Rostrenen 7 octobre 2018

  • 22
  • route
7/10/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le 7 octobre 2018 a eu lieu à Rostrenen (22) le 5ème prix du Centre Bretagne, finale du Challenge Du Triskell. Course pour les pass cyclistes et écoles de vélo organisées par l'Entente Cycliste Rostrenen.

D1 D2

1

LE COUEDIC

Raphaël

CAHORS CYCLISME

2

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3

CARCAILLET

Thomas

 

4

BESCOND

Arnaud

CC BOURG BLANC

5

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

6

RAOUL

Olivier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

8

ARZEL

Bruno

CC BOURG BLANC

9

DEMOY

Alexandre

USM GAGNY

10

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

11

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

12

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

14

RANNOU

Marc

VS QUIMPEROIS

15

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

16

BAHEZRE

Goulven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

TOURBAIEWSKI

Julien

UC ALREENNE

18

CHARDIGNY

Sebastien

VS VANNES CYCLE

19

LE DEUN

Laurent

CC BOURG BLANC

20

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

21

COIFFEC

Guillaume

 

22

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

23

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

24

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25

PIVRON

Jean Claude

VC PLURIENNAIS

26

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

27

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

28

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

29

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

30

DORE

Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

31

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

32

PERROT

Jose

VC CHATEAULIN

33

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

34

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

35

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

36

LE GAL

Mickael

VC PONTIVYEN

37

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

38

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

39

DIAMANT

Mickael

VS SCAER

40

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

41

LE GROS

Yannick

VC PONTIVYEN

42

GUILLERM

Frederic

POLE CYCLISME SAUMUROIS

43

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

44

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

45

MOYSAN

Cedric

VS MILLAUTAIS

46

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

47

CONAN

Yannick

UC CARHAIX

48

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

49

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

50

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

51

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

52

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

53

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

54

FORT

Julien

CC ERGUE GABERIC

55

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

56

SADOU

Morgan

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

57

LE BOTLAN

J.Sebastien

VC PONTIVY

58

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

59

NICOL

Mathieu

VC PONTIVYEN

60

GOUZERH

Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

61

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

62

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

63

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

64

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

65

BOUVIER

Sebastien

ST RENAN IROISE VELO

66

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

D3 D4

1

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

2

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

3

LE BRAS

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

5

LE GARREC

Olivier

UC PAYS DE JOSSELIN

6

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

7

NICOLAS

Patrick

CC DU BLAVET

8

BODROS

Bruno

AC GOUESNOU

9

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

10

HERVE

Michel

EC RENNAISE

11

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

12

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

13

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

14

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

15

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

16

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

17

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

18

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

19

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

20

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

KERSUZAN

Frederic

AC PAYS DE BAUD

22

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

23

ANDRE

Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

24

COSSON

J;Luc

VS BRIOCHIN AG

25

DAOULAS

Michel

CC MONCONTOUR

26

TYDOU

Yannick

EC PAYS DU LEFF

27

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

28

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

PRELICENCIES

1

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

2

LE BERRE

Heyden

EC PAYS DE PAIMPOL

POUSSINS

1

STEPHAN

Antoine

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

2

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

3

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

4

TOURBAIEWSKI

Alexy

UC ALREENNE

5

LE SERBON

Titouan

CC MONCONTOUR

PUPILLES

1

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

4

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

5

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

6

LE BERRE

Johann

EC PAYS DE PAIMPOL

7

ALLANO

Mathis

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

8

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

9

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

10

LE SERBON

Lucas

CC MONCONTOUR

11

EVENOU

Alexis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

LE CLEC’H

Sarah

VC PAYS DE PAIMPOL

BENJAMINS

1

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ROUXEL

Thomas

VS PLOUMAGOAR

3

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

5

MORIZUR

Baptiste

BREST METROPOLE

6

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

7

ALLANO

Lucas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

8

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

9

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

10

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

11

GROUSSARD

Maud

VC ST JALMES

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier