Aulnay Sur Iton 6 octobre 2018

  • 27
  • route
6/10/2018
27 Route Eure hidephoto
La finale des Trophée des écoles de vélo de L'Eure a eu lieu à Aulnay Sur Iton (27) le 6 octobre 2018 et était organisée par le VC Evreux.

MINIMES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

HECTOR

Raphael

VC EVREUX

3'49

1

1

2

2

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

3'56

2

2

4

3

BARBE

Enzo

VC EVREUX

4'02

3

3

6

4

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

4'29

4

4

8

5

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

5'37

5

5

10

BENJAMINS 1

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

LE MAYOT

Gael

VC BERNAY

4'21

1

1

2

2

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF

4'24

2

3

5

3

CALLY

Quentin

VC BERNAY

4'34

3

2

5

4

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF

4'45

5

4

9

5

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

4'37

4

6

10

6

BABY

Evan

VC PACEEN

4'47

6

5

11

7

RENAUD

Lea

E.GISORSIENNE

5'16

7

8

15

8

LANCON

Louna

VC SAULCEEN ELBEUF

5'21

8

7

15

9

BATUT

Nathan

EVREUX BMX

5'27

9

9

18

10

FEUVRAIS

Eliot

UV NEUBOURG

5'39

10

10

20

BENJAMINS 2

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

GOSNET

Matheo

VC EVREUX

4'11

1

1

2

2

DELAFOSSE

Charles

E.GISORIENNE

4'51

2

3

5

3

BACLE

Axel

VC EVREUX

5'38

3

2

5

PUPILLES 1

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

5'03

1

1

2

2

BARBE

Thibault

VC EVREUX

5'05

2

2

4

3

LOREL

Alexis

VC BERNAY

5'13

3

3

6

4

DENORME

Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

5'56

4

4

8

5

BLIN

Clemence

US PETRUVIENNE

6'44

5

5

10

6

ENOS

Nathan

UV NEUBOURG

7'36

6

6

12

PUPILLES 2

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

4'34

1

1

2

2

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

4'53

2

2

4

3

DELEPINE

Johan

UV NEUBOURG

5'11

3

4

7

4

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

5'26

4

3

7

POUSSINS 1

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

VASSEUR

Paul

VC SAULCEEN ELBEUF

5'02

1

1

2

2

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

5'55

2

2

4

3

QUINET AVENEL

Aurelien

GO EVREUX GRAVIGNY

6'51

3

3

6

4

PROVINCIALLI

Warrick

VC EVREUX

7'27

4

5

9

5

LE BOURSICAUD

Julie

UV NEUBOURG

7'45

5

4

9

POUSSINS 2

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

LAURENT

Mathias

UV NEUBOURG

5'05

1

1

2

2

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

6'02

2

3

5

3

BABY

Louna

VC PACEEN

6'08

4

2

6

4

LACROIX

Loanne

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6'05

3

5

8

5

PION CORDONNIER

Thomas

UV NEUBOURG

6'42

5

6

11

6

THIROT

Thimote

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6'55

7

4

11

7

ATANNE

Manon

VC EVREUX

6'50

6

7

13

8

LETERTRE

Gabrielle

VC EVREUX

8'43

8

8

16

PRELICENCIES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

QUENTIN

Antoine

UV NEUBOURG

6'43

1

1

2

2

DENORME

Constance

GO EVREUX GRAVIGNY

8'28

2

2

4

3

MOUTARDIER

Malo

UV NEUBOURG

8'40

3

4

7

4

FRANCHI

Timeo

UV NEUBOURG

9'03

4

3

7

5

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

10'11

5

5

10

6

BABY

Jade

VC PACEEN

10'53

6

6

12

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Nice logo hidephoto
dimanche 7 mars 2021

Paris Nice 7-14 mars 2021 classements

Paris Nice logo hidephoto
dimanche 7 mars 2021

Paris Nice 7 mars 2021 étape 1 classement

GP industria & artigianato 7 mars 2021 logo
dimanche 7 mars 2021

GP Industria & Artigianato 7 mars 2021 classement