Aulnay Sur Iton 6 octobre 2018

  • 27
  • route
6/10/2018
27 Route Eure hidephoto
La finale des Trophée des écoles de vélo de L'Eure a eu lieu à Aulnay Sur Iton (27) le 6 octobre 2018 et était organisée par le VC Evreux.

MINIMES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

HECTOR

Raphael

VC EVREUX

3'49

1

1

2

2

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

3'56

2

2

4

3

BARBE

Enzo

VC EVREUX

4'02

3

3

6

4

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

4'29

4

4

8

5

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

5'37

5

5

10

BENJAMINS 1

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

LE MAYOT

Gael

VC BERNAY

4'21

1

1

2

2

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF

4'24

2

3

5

3

CALLY

Quentin

VC BERNAY

4'34

3

2

5

4

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF

4'45

5

4

9

5

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

4'37

4

6

10

6

BABY

Evan

VC PACEEN

4'47

6

5

11

7

RENAUD

Lea

E.GISORSIENNE

5'16

7

8

15

8

LANCON

Louna

VC SAULCEEN ELBEUF

5'21

8

7

15

9

BATUT

Nathan

EVREUX BMX

5'27

9

9

18

10

FEUVRAIS

Eliot

UV NEUBOURG

5'39

10

10

20

BENJAMINS 2

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

GOSNET

Matheo

VC EVREUX

4'11

1

1

2

2

DELAFOSSE

Charles

E.GISORIENNE

4'51

2

3

5

3

BACLE

Axel

VC EVREUX

5'38

3

2

5

PUPILLES 1

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

5'03

1

1

2

2

BARBE

Thibault

VC EVREUX

5'05

2

2

4

3

LOREL

Alexis

VC BERNAY

5'13

3

3

6

4

DENORME

Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

5'56

4

4

8

5

BLIN

Clemence

US PETRUVIENNE

6'44

5

5

10

6

ENOS

Nathan

UV NEUBOURG

7'36

6

6

12

PUPILLES 2

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

4'34

1

1

2

2

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

4'53

2

2

4

3

DELEPINE

Johan

UV NEUBOURG

5'11

3

4

7

4

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

5'26

4

3

7

POUSSINS 1

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

VASSEUR

Paul

VC SAULCEEN ELBEUF

5'02

1

1

2

2

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

5'55

2

2

4

3

QUINET AVENEL

Aurelien

GO EVREUX GRAVIGNY

6'51

3

3

6

4

PROVINCIALLI

Warrick

VC EVREUX

7'27

4

5

9

5

LE BOURSICAUD

Julie

UV NEUBOURG

7'45

5

4

9

POUSSINS 2

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

LAURENT

Mathias

UV NEUBOURG

5'05

1

1

2

2

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

6'02

2

3

5

3

BABY

Louna

VC PACEEN

6'08

4

2

6

4

LACROIX

Loanne

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6'05

3

5

8

5

PION CORDONNIER

Thomas

UV NEUBOURG

6'42

5

6

11

6

THIROT

Thimote

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6'55

7

4

11

7

ATANNE

Manon

VC EVREUX

6'50

6

7

13

8

LETERTRE

Gabrielle

VC EVREUX

8'43

8

8

16

PRELICENCIES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps

Pl

Chrono

Vtt

Tot

1

QUENTIN

Antoine

UV NEUBOURG

6'43

1

1

2

2

DENORME

Constance

GO EVREUX GRAVIGNY

8'28

2

2

4

3

MOUTARDIER

Malo

UV NEUBOURG

8'40

3

4

7

4

FRANCHI

Timeo

UV NEUBOURG

9'03

4

3

7

5

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

10'11

5

5

10

6

BABY

Jade

VC PACEEN

10'53

6

6

12

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement