Andel 7 avril 2019 classement

  • 22
  • route
07/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VS Pays De Lamballe organisait une course cycliste à Andel (22) le 7 avril 2019.

3 CAT-JUNIORS-PC O PEN

1

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

2

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

4

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

5

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

6

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

7

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

8

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

9

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

Junior

10

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

11

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

12

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

13

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

14

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

15

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

16

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

17

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

18

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

19

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

20

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

21

MORIN

Simon

UC BRIOCHINE

3ème

22

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

3ème

23

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

24

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

25

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

26

MOY

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

27

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

28

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

29

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

30

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

31

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

Junior

32

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

33

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

34

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

35

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

36

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

37

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

38

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

39

MORIN

Jean Baptiste

CC MONCONTOUR

Junior

40

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

41

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

42

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

43

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

44

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

45

JOUAN

Christopher

CC Plancoetin

Pass Cycliste OPE

46

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

3ème

47

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

48

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

49

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

50

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

51

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

52

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

53

BODENNEC

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

54

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

3ème

55

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

56

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Ope

57

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Ope

58

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

Junior

59

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

60

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

61

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Ope

62

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Ope

63

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

64

LEBRETON

Christian

CC ST ONEN

3ème

65

ROBIN

Frederic

CC ST ONEN

3ème

66

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

Pass'Cyclisme Ope

67

HENRICH

Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

68

 

 

 

 

CADETS

1

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

C2

2

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

C2

3

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

4

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

5

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

C1

6

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

C1

7

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

8

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

C1

9

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

C1

10

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

C2

11

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

12

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

C1

13

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

C1

14

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

C1

15

MHEDBI

Celiam

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

16

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

C1

17

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

18

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

19

DECOTE

Ivan

US VERN CYCLISME

C2

20

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

21

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

C1

22

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

23

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

C2

24

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

25

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

C2

26

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

C2

27

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

C1

28

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

29

JEGOU

Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

C2

30

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

C1

31

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

32

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

33

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

C1

34

MORIN

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf