Carquefou 7 avril 2019 classement

  • 44
  • route
07/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Nantaise organisait une ocurse cycliste à Carquefou (44) le 7 avril 2019.

PASS

TEMPS DU VAINQUEUR 1H43’53’’

1

JOSSE Greg

Bouguenais EC

Po1

2

VIAUD Benjamin

St Sébastien

Po1

3

CHEDORGE Didier

Machecoul G

Po1

4

LEGUAY Yann

St Brévin AC

Po1

5

PELLERIN Marc

Montbert ASE

Po1

6

CHEDORGE Jean jacques

Montbert ASE

Po1

7

DUFOUR Loic

Machecoul G

Po1

8

LECLAIRE Nicolas

Redon OC

Po2

9

CORNEVIN Carl

Bouguenais EC

Po1

10

BOUGOUIN Charlez

Redon OC

Po2

11

AALOUANE Jamel

Ste Luce VC

Po1

12

GENESTINE Nicolas

Nantes Atlant

Pc2

13

TESSIER Christophe

Nieul SS

Po1

14

LAVAUD Pascal

Ste Luce VC

Po1

15

CREPEAU Herve

Chantonnay VC

Pc2

16

GUYLER David

Nantes Doulon

Po1

17

DAVID Joel

NCyclismeVTT

Pc2

18

DUPONT Aurelien

St Gilles CV

Po2

19

HURTAUD Hugues

Nantes Atlant

Pc2

20

GREAU Sebastien

Nieul SS

Pc2

21

BELLEIL Gildas

Erdre Loire

Po1

31

COTTIN Philippe

Ste Luce VC

Pc3

32

NOBLET Jean marie

EC du Don

Pc3

33

MATECAT Bertrand

Rezé UCP

Pc3

34

GUERLAIS Stephane

Puceul P

Pc3

35

LE MOIGNO Alain

Pacé VC

Pc3

36

LAMY Daniel

St Sébastien

Pc3

37

BROCHARD Cedric

Chantonnay VC

Pc3

38

ROLLAND Alain

Bouguenais EC

Pc4

39

BELLAUD Cedric

Bouguenais EC

Pc3

40

CHEREAU Olivier

Bouguenais EC

Pc3

41

BLANDIN Fabrice

Blain VC

Pc3

42

BRARD Patrice

Puceul P

Pc3

43

RIOU Bertrand

Ste Luce VC

Pc3

44

MOREAU Laurent

Savenay VC

Pc3

45

LEBASCLE Dominique

EC du Don

Pc3

46

SIMON Stephane

La Chapelle A

Pc4

47

REGNIER Michael

Rezé UCP

Pc4

48

BROSSEAU Dominique

Montaigu VV

Pc3

49

FRICAUD Patrice

Nantes Atlant

Pc3

50

LEFEUVRE Didier

Bouguenais EC

Pc3

51

BRIAND Regis

Blain VC

Pc3

3 CAT-JUNIORS

TEMPS DU VAINQUEUR 2H24’27’’

1

MALIDIN Valentin

Nieul SS

3 c

2

TESSIER Maxence

StHerblain US

3 c

3

SOUSSET Gaetan

Plabennec VS

3 c

4

BLANCHARD Dorian

S Hilaire Rie

3 c

5

COUTAUD Benjamin

Dompierre VS

3 c

6

COLAS Stanislas

Serigne CC

Jun

7

FAUCHEUX Nicolas

Vallet VS

3 c

8

DENIS Patrice

La Gacilly US

3 c

9

AIRAUD Tristan

StHerblain US

3 c

10

GENET Stephane

Nantes Atlant

Po1

11

RAFFLEGEAU Etienne

Ancenis VC

3 c

12

FORGEAU Clement

Champagné SVC

3 c

13

BOURDIN Eric

La Musette Ba

3 c

14

DREAN Benoit

Nantes Doulon

3 c

15

RENAUD Alban

Vallet VS

3 c

16

BRUHAY Flavien

StHerblain US

3 c

17

BODIN Vivien

Nantes Atlant

3 c

18

TESSIER Matthieu

EC du Don

3 c

19

FOUQUET Valentin

Ste Luce VC

3 c

20

GUYARD Ronan

Blain VC

3 c

21

TELLIER Laurent

Chateau Olonn

3 c

22

TARDIF Kevin

St Sébastien

3 c

23

THOMAS Kevin

U Anjou 49

3 c

24

VOISIN Ronan

Vallet VS

Jun

25

CHARRIER Tom

Pontchâteau U

Jun

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement