Vihiers 7 avril 2019 classement

  • 49
  • route
07/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
LeVC Vihersois organisait une course cycliste à Vihiers (49) le 7 avril 2019.

MINIMES FG ET CADETTES

1

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

Minime

2

SUPIOT

HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Minime

3

LEMPERIERE

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime

4

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

5

COLAISSEAU

MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

6

BERNIER

CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

7

DIXNEUF DURAND

BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

8

BELANGER

MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

9

NAUD

NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

Minime

10

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

11

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Minime

12

CROCHET

ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minime

13

CADEAU

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

14

CHAUVAT

LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

15

MENARD

DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

16

DUGUE

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

Minime

17

LE CLAINCHE

TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

18

AMEDEE

ENZO

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Minime

19

ROBIN

MATHIS

ANGERS CYCLISME

Minime

20

BRETAUDEAU

EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

21

POITOU

FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

Minime

22

LEROY

Kilian

ES MAINTENON PIERRES

Minime

23

BAILLARGEAUX

Clément

C'CHARTRES CYCLISME

Minime

24

CHENE MENARD

YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime

25

GRELET

OWEN

VC HERBRETAIS

Minime

26

BAUDRY

MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

27

PRODHOMME

LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime

28

BLANCHARD

TOM

SAINT LEGER CYCLISME

Minime

29

TESSIER

TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

Minime

30

CHARBONNIER

ENZO

EV ANGERS DOUTRE

Minime

31

GAUTHIER

JADE

SAINT LEGER CYCLISME

Cadet

32

HUMEAU

MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

D3 D4

1

REULLIER

ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

D3

2

SUROT

BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

3

CHESNEAU

JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

4

AYRAULT

David

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

5

TAYLES

RICHARD

VC MAULEVRIER

D3

6

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

D3

7

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

8

LOUIS

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

9

VINSONNEAU

LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

10

HUMPHRY

Clive

V.C.THOUARS

D4

11

LAMBERT

BRUNO

GENTLEMEN D ANJOU

D4

12

GALLOU

Mickael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D4

13

BLAIZE

VINCENT

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

14

GOASDOUE

JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

15

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

16

FREDON

LAURENT

VC VIHIERSOIS

D4

17

MESSANT

SEBASTIEN

TEAM U ANJOU 49

D3

18

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3

19

PICHON

Benjamin

V.C.LOUDUN

D3

20

DELHUMEAU

LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

21

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

22

BRETAULT

JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

23

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

D3

24

CUREAU

GILLES

GENTLEMEN D ANJOU

D3

25

BECQUART

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D3

26

WASSE

LAURENT

SC BEAUCOUZE

D3

27

BENARD

PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

28

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

D3

29

GUILLONNEAU

HERVE

CV DE CHEMILLE

D4

30

LANGLOIS

Pascal

V.C.LOUDUN

D3

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

RIGAUD

YOUENN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

2

BICHOT

FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

3

CUVELIER

STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

4

DABIN

KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème

5

GIRAUDET

DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

6

NERRIERE

MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème

7

BRICARD

ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

2ème

8

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

9

CHAUVET

BAPTISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

10

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

2ème

11

COUET

THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2ème

12

BERANGER

GEOFFREY

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

13

METIVIER

Romain

US PETRUVIENNE

2ème

14

GUERAS

SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2ème

15

FOURCHE

BENJAMIN

TEAM U ANJOU 49

2ème

16

CARDIS

DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

17

LUSSON

MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

2ème

18

MORICE

SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2ème

19

CAILLEAU

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

20

BILLOUIN

VICTOR

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

21

PAVY

EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

22

CHAMBON

Cyrille

C.POITEVIN

2ème

23

BARILLET

ANTHONY

UC MONTGESNOISE

2ème

24

JACOB

LOIC

EV ANGERS DOUTRE

3ème

25

COUSIN

GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2ème

26

RAPIN

FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème

27

CADEAU

ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème

28

OGE

THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

29

BAZIN

GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2ème

30

GUILLON

Adrien

C.POITEVIN

Junior

31

TAPIN

Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3ème

32

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

2ème

33

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

34

GALLARD

FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

2ème

35

PASQUIER

JEAN

VC HERBRETAIS

2ème

36

LAIDIN

REMI

VC HERBRETAIS

2ème

37

PLANTARD

LAURENT

CV DE CHEMILLE

3ème

38

BONNEAU

Nicolas

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

3ème

39

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PCO

40

BARRITAULT

David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

41

CASSAGNES

SYLVAIN

GENTLEMEN D ANJOU

3ème

42

ELAN

Thomas

VC DE TOURS

2ème

43

EDMONT

GUILLAUME

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

44

ROUCHER

Clement

V.C.THOUARS

3ème

45

GREFFIER

DIMITRY

VC HERBRETAIS

3ème

46

SUPIOT

ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème

47

DAVID

JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

48

GOULET

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

49

BENION

JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème

50

CHAMPALOU

Sébastien

CG ORLEANS LOIRET

2ème

51

BOURRELIER

ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2ème

52

MENARD

DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

53

MAISON

MAXIME

TEAM U ANJOU 49

2ème

54

DESPEIGNES

Patrick

V.C.THOUARS

3ème

55

CROCHET

DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3ème

56

HUZEAU

THOMAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

3ème

57

CREPELIERE

JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

58

DUCHEMIN

DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

59

GIRARD

NICOLAS

VC MAULEVRIER

3ème

60

RABEAU

SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2ème

61

NORMAND

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2ème

62

MEIGNANT

QUENTIN

V.C.THOUARS

3ème

63

DESPEIGNES

Erwan

V.C.THOUARS

2ème

64

GIRET

BASTIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème

65

BEZARD

FRANCOIS

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement