Gourin 6 octobre 2018

  • 56
  • route
06/10/2018
56 Route Morbihan hidephoto
La 24ème édition du Duo Breton de Gourin dans le Morbihan a eu lieu le 6 octobre 2018. L'épreuve cycliste contre la montre, organisée par les Chasseurs de Gourin, est ouverte à tous, licenciés ou non et se dispute par équipe de 2 coureurs.

Classement temps réels

Pl

 

 

 

tps reél

cat

Vit

1

Yven

Kevin

Le Dren

Tom

HENNEBONT

CYCLISME

00:42:26

H

46,0

2

Babin

Hugo

Tabas

Brad

UCP

MORLAIX

00:43:05

H

45,3

3

Ragot

Audrey

Cordon

Paul

VCP

LOUDÉAC

00:43:27

M

44,9

4

Romeur J

ean-Luc

Cam

Maxime

PLOUEDERN

00:43:40

H

44,7

5

Cambaud

Victor

Morice

Ludovic

UCK

VANNES

00:44:49

H

43,5

6

Morvan

Corentin

Paitel

Jordan

LE MANS

SARTHE VÉLO

00:45:00

H

43,3

7

Laurance

Franck

Laurance

Axel

 

00:45:22

H

43,0

8

Le Meut

Adrien

Le Huitouze

 Eddy

VÉLOCE

VANNETAIS

00:45:27

H

42,9

9

Arzel

Maxime

Simon

Ewen

CC BOURG

BLANC

00:45:43

H

42,7

10

Collet

 Julien

Jarno

Paul

EC

PLUVIGNOISE

00:45:58

H

42,4

11

Le Bras

Alexandre

Gouedard

Simon

HENNEBONT

CYCLISME

00:46:07

H

42,3

12

Perret

Mathieu

Drumel

Alexis

UC PONTIVY

00:46:10

H

42,2

13

Méat

David

Loisel

Romain

VCP

LOUDÉAC

00:46:13

H

42,2

14

Kerjean

Pascal

Guillou

 Florian

CC

BOURG BLANC

00:46:52

H

41,6

15

Le Jeune

Adrien

Gouedard

Simon

QUIMPER TRI

00:47:19

H

41,2

16

Geffroy

Hugo

Ricard

Talaï

VC DINAN

00:47:34

H

41,0

17

Guilmin

Damien

Talbourdet

Sébastien

CC PLANCOËT

00:47:34

H

41,0

18

Guyot

Jordan

Le Guével

Alexis

ACP BAUD

00:48:12

H

40,5

19

Guillou

Sébastien

Rannou

Guillaume

VS SCAËROIS

00:48:32

H

40,2

20

Orvoen

Benoît

Merrien

David

CONCARNEAU TRI

00:48:50

H

39,9

21

Guernalec

 Victor

Kerbaol

Cédrine

VC CHATEAULIN

00:49:11

M

39,6

22

Caruso

Hadrien

Le Pabic

Lore

UC CARHAIX

00:49:38

M

39,3

23

Le Du

Lisa

Claustre

Nicolas

VC CHATEAULIN

00:50:52

M

38,3

24

Pellois

Christian

Meheust

Pierrick

DC QUÉDILLAC

00:50:59

H

38,2

25

Laurent

Alexandre

Bounéa

Raphaël

VS QUIMPER

00:51:10

H

38,1

26

Duchène

Aymeric

Bodennec

Clément

UC BRIOCHINE

00:51:10

H

38,1

27

Chapelet

Sébastien

Sylvere

Romain

VC PONTIVY

00:51:28

H

37,9

28

Le Bras

Alexandre

Le Bras

Jean

HENNEBONT

CYCLISME

00:51:32

H

37,8

29

Conanec

Martin

Charrier

Houarno

ACP BAUD

00:51:34

H

37,8

30

Teigner

Didier

Rannou

Maxime

CC SCAER

00:51:43

H

37,7

31

Le Guelvoud

Kévin

Servignat

Thomas

UC

QUIMPERLOISE

00:51:45

H

37,7

32

Amosse

Stéphane

Diamant

Michaël

VS SCAËROIS

00:51:48

H

37,6

33

Conan

Herman

Perenes

Kilian

VS SCAËROIS

00:51:53

H

37,6

34

Ollivier

Quentin

Ollivier

Pascal

PLOUAY TRI

00:52:09

H

37,4

35

Massé

Maëla

Massé

Stevan

ACC CYCLISME

00:52:15

M

37,3

36

Corveller

Benjamin

Le Gloan

Jean Marc

MAËL-CARHAIX

00:52:16

H

37,3

37

Pasco

Florian

Ezanno

Calvin

UC INGUINIEL

00:52:27

H

37,2

38

Trubuil

Alexis

Bihan

Christian

EC ROSTRENEN

00:52:36

H

37,1

39

Josso

Meddy

Josso

Guénaël

AC LANESTER

00:52:46

H

37,0

40

Le Breton

Pierre

Sylvestre

Arnaud

EC QUÉVEN

00:53:02

H

36,8

41

Langlo

Franck

Porodo

Anne

VC DU GOLFE

PLOEREN

00:53:39

M

36,3

42

Herlédant

Michel

Guillouzouic

Brieuc

UC

QUIMPERLOISE

00:53:41

H

36,3

43

Pouézard

Léo

Ezanno

Kiliann

ECUREUILS

PLOUAY

00:53:42

H

36,3

44

Pétillon

Pascal

Quintin

Michel

CC PLEYBEN

00:53:44

H

36,3

45

Cospérec

Thibault

Corbihan

Yoann

AC LANESTER

00:54:07

H

36,0

46

Conan

Jean

Bourhis

Julien

VS SCAËROIS

00:54:10

H

36,0

47

Jegat

Benjamin

Conanec

Lucas

 

00:54:16

H

35,9

48

Carval

Serge

Marzin

Joseph

CC

DOUARNENEZ

00:54:20

H

35,9

49

Le Gourriérec

Pauline

Corlay

Le Baron

Maëva

AC

LANESTER

00:54:30

F

35,8

50

Pichon

Philippe

Dalmasso

Eric

KEMPERLÉ

TRI

00:54:40

H

35,7

51

Legendre

Eric

Humphrey

Andy

EC

ROSTRENEN

00:54:59

H

35,5

52

Gaurin

Romain

Puren

Nicolas

UC

INGUINIEL

00:55:06

H

35,4

53

Barré

Renaud

Guével

Nicolas

 

00:55:23

H

35,2

54

Noury

Alexandre

Leclerc

Corentin

UC

INGUINIEL

00:55:24

H

35,2

55

Vétel

Christophe

Vétel

Guénaël

EC

DU MENÉ

00:55:26

H

35,2

56

Guégan

Anabelle

Le Bozec

Jean-Paul

CC BLAVET

00:55:40

M

35,0

57

Le Clec'h

Yannig

Le Clec'h

Lomig

CC ERGUÉ

GABÉRIC

00:56:00

H

34,8

58

Flécher

Lucas

Le Bris

Sylvain

UC CARHAIX

00:56:07

H

34,7

59

Mazeau

Bertrand

Roudaut

Yoann

VS SCAËROIS

00:56:20

H

34,6

60

Collobert

Jean-Noël

Collobert

Anne-Laure

UC CARHAIX

00:56:22

M

34,6

61

Thomas

Jean-Marc

Huellou

Eric

EC

ROSTRENEN

00:56:36

H

34,5

62

Camenen

Marie

Rouinsard

Emilie

EC

QUÉVEN

00:57:01

F

34,2

63

Dréan

Julien

Boisselier

Alan

LORIENT

TRI

00:57:07

H

34,1

64

Le Maitre

Romain

Floch

Alain

 

00:57:12

H

34,1

65

Giroux

Cyrille

Le Bourhis

Ronan

VS SCAËROIS

00:57:32

H

33,9

66

Henry

Emma

Gegourel

Elise

VS PAYS

LAMBALLE

00:57:48

F

33,7

67

Le Dantec

Maxime

Bouin

Florent

CC

DOUARNENEZ

00:58:12

H

33,5

68

Choupeaux

Greg

La Motte

Clément

 

00:58:53

h

33,1

69

Poulichet

Jean-Benoît

Morin

Claude

CYCLO

FAOUËT

00:59:37

H

32,7

70

Thépaut

Jean-Marc

Bour

Baptiste

PONTIVY

TRI

00:59:49

H

32,6

71

Le Floc'h

Stéphanie

Le Breton

Séverine

QUIMPER

 TRI

00:59:55

F

32,5

72

Ledan

Anthony

Ledan

Lucas

 

01:00:16

H

32,4

73

Le Gleut

Sylvia

Beuzet L

ucie

PLOUAY

 TRI

01:00:32

F

32,2

74

Stéphan

Corentin

Cozic

Marcel

CC

PLEYBEN

01:00:43

H

32,1

75

Brien

Dominique

Morgant

Elisa

PLOUAY

TRI

01:00:49

M

32,1

76

Trubuil

Michel

Tomlins

Robert

EC

ROSTRENEN

01:01:17

H

31,8

77

Marchand

Claude

Poupon

Vincent

VTT

 LEUHAN

01:01:27

H

31,7

78

Moysan

Xavier

Picarda

Steven

CC

 BRIEC

01:02:56

H

31,0

79

Rault

Laurent

Rault

Théo

UC

 INGUINIEL

01:04:00

H

30,5

80

Kerneis

Fabienne

Cariou

Jean-Yves

VTT

LEUHAN

01:04:29

M

30,2

81

Le Bourhis

Carole

Durard

Lauriane

 

01:04:47

F

30,1

82

Kersall

Françoise

Kersall

Robert

LE

FAOUET

01:05:12

M

29,9

83

Barazer

Jérome

Stéphant

Dominique

VS

SCAËROIS

01:10:47

H

27,5

84

Conan

Herman

Conan

Enzo

VS

SCAËROIS

01:11:47

H

27,2

85

Pasco

Alexandre

Pasco

Coralie

UC

INGUINIEL

01:12:52

M

26,8

86

Galand

Gilbert

Plédran

Roger

CC

CONCARNEAU

01:22:20

H

23,7

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf