Chemazé 7 avril 2019 classement

  • 53
  • route
08/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait une course cycliste le 7 avril 2019 à Chemazé (53).

D1-D2

1

FAURE

ADRIEN

 

D2

2

CRONIER TRIDON

FLORIENT

 

D2

3

THIBAULT

FREDERIC

 

D2

4

MOURAUD

RALPH

TEAM U ANJOU 49

D1

5

LEGROS

KEVIN

EC MAYENNAISE

D1

6

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

7

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

8

DHERUELLE

DAVID

 

D1

9

MARTINET

SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D1

10

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

11

LE RILLE

GILDAS

DURTAL VELO SPORT

D1

12

LEMOINE

RENALD

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

13

ROCHER

VINCENT

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

14

SERAIS

ANTOINE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

15

HERPE

GUILLAUME

 

D2

16

REDOIS

JULES

DURTAL VELO SPORT

D1

17

GUYON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

18

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

19

RENIER

LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

20

TROUILLEAU

TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

21

PENLOUP

JEREMY

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

22

BOISSEAU

FLOTENT

 

D2

23

FERRON

PATRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

24

BAUDO

MICHAEL

 

D2

25

MAHIER

BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

D1

26

TANVE

JEAN CHARLES

CC VITREEN

D2

27

BAZILLON

STEPHANE

 

D2

28

BARON

ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D2

29

HERIVEAU

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

30

BODIN

HUGO

CC VITREEN

D1

31

GAUGUET

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

32

LANGEVIN

DAVID

 

D1

33

BENATRE

DIMITRI

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

34

FERRON

DAVID

 

D1

35

BOURNEUF

BENJAMIN

VERRIERES AC

D2

36

BIHEU

ANTHONY

 

D2

37

BASLE

MICHAEL

 

D1

38

DESLANDES

QUENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

39

LEPAGE

FLORENTIN

 

D1

D3-D4

1

HOUSSIN

VINCENT

 

D3

2

BLIN

CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

3

ROCHER

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

4

MAUGAN

ERIC

VC CHATEAU GONTIER

D3

5

LOISON

ARNAUD

 

D3

6

GEMOND

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

7

ORILLARD

DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

8

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

9

LOISON

IVAN

 

D3

10

TURNEL

BRUNO

 

D4

11

LEDOUX

EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

12

COULANGE

HENRI

 

D4

13

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

14

BICHET

FABRICE

EC MAYENNAISE

D4

15

LEPAUVRE

NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

16

URTEBISE

DOMINIQUE

VERRIERES AC

D4

17

TIERCELIN

FABRICE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

18

MAGDELEINE

DAVID

CC VITREEN

D3

19

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

20

BOUVIER

Ludovic

COC FOUGERAIS

D3

21

CASSET

ANDRE

 

D3

22

LANVIERGE

JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

23

BOUESNARD

MICHAEL

 

D3

24

SACHET

FLORA

US CHATEAUGIRON

Junior

25

LERICHE

GAEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

26

CADEAU

LORENT

 

D4

27

DEROUET

JACQUES

 

D4

28

FOUGERAY

EMMANUEL

LAVAL CYCLISME 53

D3

29

DAUDIN

STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

30

TRIDON

ALAIN

EC MAYENNAISE

D4

31

BESNIER

PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D3

32

PAYS

NICOLAS

DURTAL VELO SPORT

D3

33

GOUSSIN

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D3

34

TROUILLEAU

CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

35

LEGROS

PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

36

BOULAY

SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

D3

37

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

D3

38

SACHET

PATRICK

US CHATEAUGIRON

D3

39

DARGENT

CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

40

TROUILLEAU

FRANCK

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

41

ALBERT

SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

42

HACQUES

BRUNO

LAVAL CYCLISME 53

D3

43

PENLOUP

SEBASTIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

44

SAUVE

LAURANE

VC CHATEAU GONTIER

D1

45

GUIVIER

NOEL

 

D3

46

BOUVET

DAVID

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

MINIMES FG ET CADETTES

1

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGESNOISE

Minime 2

2

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

Minime 2

3

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

4

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNAISE

Minime 2

5

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

6

GABORIT

Killian

VC CHALANDAIS

MINME 1

7

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

Minime 2

8

DEBRA

Lucas

UC MONTGESNOISE

Minime 1

9

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

10

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

Minime 1

11

FOUQUERAY

Adrien

BERETTE SPORTIF

MINIME 1

12

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

13

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

14

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

15

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

Minime 2

16

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 1

17

DROUET

Jules

EC BELINOISE

Minime 1

18

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

19

MATIGNON

Alban

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

20

LEGENDRE

Loann

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

21

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

22

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 1

23

LOISEAU

Leo

BRETTE SPORTIF

Minime 2

24

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

Minime 2

25

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

26

LEDRU

Victor

AC BELMONTAISE

Minime 1

27

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Minime 1

28

HUET

Manolo

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

29

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

30

CHEVALLIER

Nattan

VELO CLUB LIONNAIS

Minime 1

31

MARAIS

Antoine

US CHATEAUGIRON

Minime 1

32

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

Minime 1

33

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

Minime 1

34

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

Minime 1

35

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

36

ROUSSET

Julie

UC MONTGESNOISE

Minime 2

37

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

CADETS

1

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2

DROUET

Victor

EC BELINOISE

Cadet 2

3

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

4

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

Cadet 2

5

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet 1

6

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

7

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

Cadet 1

8

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

9

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

10

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

Cadet 2

11

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 1

12

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

13

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

14

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet 2

15

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

Cadet 2

16

bobard

Benoit

VELOCE CLUB CHÂTEAU GONTIER

Cadet 1

17

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

18

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

Cadet 1

19

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cadet 1

20

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

Cadet 1

21

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

22

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

23

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

24

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

25

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

26

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

27

CLINCHAMP

Antonin

EC BELINOISE

Cadet 2

28

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 2

29

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

30

FOUINEAU

Simon

VS FERTOIS

Cadet 2

31

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

32

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

33

MOAL

Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

34

CANTE

Theo

VERRIERES AC

Cadet 2

35

GABLIN

Louison

CC VITREEN

Cadet 2

36

MACQUET

Antoine

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

37

BARON

Elouan

VERRIERES AC

Cadet 2

38

BERNARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cadet 2

39

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

40

RIALLOT

Alexis

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

41

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet 1

42

LEPROUX

Evan

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

43

GIBON

Benoit

CA EVRON

Cadet 2

44

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cadet 1

45

BOUTANT

Pierre

VS MESANGER

Cadet 1

46

JAMES

Tifenn

VC FERTE MACE

Cadet 2

47

MACAULT

Gabby

ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadet 2

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

2

GEGU

Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3

3

CORBARD

Antoine

VC SEBASTIENNAIS

3

4

LOZE

Lionel

TEAM U ANJOU 49

3

5

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

6

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3

7

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

8

ISABELLE

Mickaël

FLERS CYCLISME 61

3

9

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3

10

GALTIE

Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

3

11

CHESNAIS

Louis

CYCLO VTT L HUISSERIE

D1

12

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLISME

3

13

MALLE

Sebastien

LAVAL CYCLISME 53

3

14

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3

15

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

16

BOURREAU

Kevin

TEAM U ANJOU 49

3

17

FOUCAULT

Alexis

VELO CLUB VERROIS

3

18

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

3

19

SABLE

Jules

CYCLO CLUB ERNEEN

3

20

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3

21

BOUGOUIN

Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3

22

LEDRU

Antoine

AC BELMONTAISE

3

23

PITEL

Jean-Marie

UC MEVENNAIS

D1

24

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

3

25

PERRIN

Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

3

26

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

27

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

28

MENAGER

Baptiste

VS FERTOIS

Junior

29

MENARD

Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3

30

PONOT

Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3

31

LEHIR

Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

3

32

MOUSSEAU

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

33

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

34

PAPIN

Titouan

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

35

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

36

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

37

ROUSSIGNE

Jean Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

38

ROUSSET

Justin

UC MONTGESNOISE

Junior

39

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3

40

BOITEAU

Arthur

VERRIERES AC

D1

41

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

42

BRETONNIER

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

3

43

PRODHOMME

Alexandre

VC CHATEAU GONTIER

Junior

44

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

45

ANDRAULT

Lois

TEAM U ANJOU 49

Junior

46

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

D1

47

CLINCHAMP

Christophe

EC BELINOISE

D1

48

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

D2

49

DEQUIPPE

Jacky

UC NANTES ATLANTIQUE

3

50

PROD`HOMME

Guillaume

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

51

THOMAS

Samuel

TEAM U ANJOU 49

D1

52

DUBOIS

Jerome

UC SUD 53

D1

53

LANVIERGE

Ladislas

UNION CYCLISTE SUD 53

3

54

DAVY

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

3

55

FREULON

Vincent

TEAM U ANJOU 49

3

56

HAIMONNET

Christophe

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

57

SABATIER

Stephan

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

58

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

59

MAUGAN

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

3

60

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3

61

DESHAIES

Gwenole

LAVAL CYCLISME 53

3

62

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3

63

LEBRUN

Antoine

VELO CLUB VERROIS

3

64

TAVENARD

Alain

VELO CLUB VERROIS

D1

65

ESNAULT

Killian

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

66

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3

67

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement