Colpo 7 avril 2019 classement du Trophée Job Morvan manche 1

  • 56
  • route
07/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La première manche du Trophée Job Morvan 2019 ouvert aux 2èmes et 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu à Colpo (56) le 7 avril. Ce trophée se déroule sur 4 épreuves.
Colpo Job Morvan 7 avril 2019

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2 h 21' 35''

1

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

 

2

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

3

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J 1

4

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

 

5

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

6

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

7

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

 

8

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

9

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

10

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

 

11

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

12

BELHUERNE

Samuel

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

13

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

 

14

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

 

15

LE STRAT

Mathieu

OC LOCMINE

2ème

 

16

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

2ème

 

17

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

18

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

19

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

 

20

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

J 2

21

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

22

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

 

23

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

24

JAFFRE

Thomas

VC PONTIVYEN

3ème

 

25

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

 

26

MALO

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

 

27

LHUMEAU

Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

28

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

Junior

J 2

29

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

30

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

 

31

LE DELETAIRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J 1

32

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

33

BORDEAUX

Louis

US PONTCHATELAINE

3ème

 

34

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

 

35

PINDER

Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

36

BERCHE

Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

 

37

#N/A

#N/A

#N/A

#N/A

#N/A

38

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

39

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

PCO

 

40

GOUEDARD

Simon

OC LOCMINE

3ème

 

41

MOREAC

Tim

OC LOCMINE

Junior

J 2

42

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

Junior

J 1

43

PERRET

Mathieu

EC QUEVENOISE

2ème

 

44

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

45

LE GOFF

Jordan

CC MONCONTOUR

2ème

 

46

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

Junior

J 1

47

CHEDALEUX

Mateo

EC QUEVENOISE

Junior

J 1

48

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

 

49

KERNEIS

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

50

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

 

51

BOUEDO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J 1

52

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

3ème

 

53

NAEL

Damien

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

54

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

 

55

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO

 

56

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

 

57

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

58

UDIN

Alexis

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

 

59

LAMOUR

Mael

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

60

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

61

LERAY

Arnaud

VC SEBASTIENNAIS

2ème

 

62

BOURGOUGNON

Stephane

VELO CLUB PORNICHET

3ème

 

63

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème

 

64

LELIEVRE

Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

65

LE MEYEC

Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

 

66

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

67

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

68

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

 

69

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

70

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

71

MARTIN

Frédéric

loire et sillon cyclisme

3ème

 

72

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

J 2

73

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

 

74

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

 

75

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

76

LE GUEVEL

Simon

EC QUEVENOISE

2ème

 

77

DUMAZEAU

Alexandre

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

78

POTIER

Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

79

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

 

80

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

 

81

GEORGES

Pierre

EC QUEVENOISE

2ème

 

82

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

2ème

 

83

LE POTIER

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

84

JUSTUM

Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

85

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

86

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

87

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

 

88

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

D1 D2

Temps du vainqueur 1h 37' 50''

1

GUILLOUX Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D1

D1

 

2

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

PC.Open D1

D1

''

3

BOISHARDY Francois

CC LANGUEUX

PC.Open D2

D2

''

4

HUBY Kevin

CC UZELAIS

PC.Open D1

D1

''

5

KERBORIOU Yvon

CC DU BLAVET

PC D2

D2

''

6

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

D2

''

7

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

D2

''

8

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

PC.Open D2

D2

''

9

GUILLAUME Vincent

CC LANGUEUX

PC.Open D1

D1

''

10

BRAUD Jonathan

AC QUESTEMBERT

Junior

Junior D2

''

11

VEZIE Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

''

12

PACHOT

veloce vannetais

PC.Open D2

D2

''

13

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

PC.Open D2

D2

''

14

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D2

D2

''

15

 Quentin

VC PONTIVYEN

Junior

Junior

''

16

 Mickael

ac questembert

PC.Open D2

D2

''

17

 Yvan

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

D1

''

18

 Valentin

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D1

D1

''

19

 Amandine

OC LOCMINE

3ème

 

''

20

 Jean-Charles

0

PC.Open D1

D1

''

21

 Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC.Open D1

D1

''

22

 Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D1

D1

''

23

 Frederic

VS DE RHUYS

PC.Open D1

D1

''

24

 Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

D2

''

25

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

PC.Open D1

D1

''

26

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC.Open D2

D2

''

27

QUELARD Gregory

SC MALESTROIT

PC.Open D1

D1

''

28

 

 

 

 

''

29

LE GAL Mickael

VC PONTIVYEN

PC.Open D2

D2

''

30

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

PC.Open D2

D2

''

31

LECLAIRE Maxime

US LA GACILLY CYCL.

PC.Open D1

D1

''

32

LE NOUAIL Lucas

VS RIEUXOIS 56

PC.Open D2

D2

''

33

MILLAU Elouan

vc pontivyen

PC.Open D2

D2

''

34

OLIVIER Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D1

D1

''

35

TREMELO Sebastien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D1

D1

''

36

DAVIS Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

PC.Open D2

D2

''

37

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC.Open D1

D1

''

38

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

PC.Open D1

D1

''

39

MAUGE Adrien

SC MALESTROIT

PC.Open D1

D1

''

40

JOSSE Kevin

veloce vannetais

PC.Open D2

D2

''

41

LE DELETAIRE Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior D2

''

42

LE PONNER Christophe

CC LANGUEUX

PC.Open D2

D2

''

43

GUILLEMOT Arnaud

CC RENNAIS

PC.Open D2

D2

''

44

MAINGUY Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D2

D2

''

45

LHOPITAULT Margaux

UC ALREENNE

Junior

Junior

''

46

LE ROUER Yoann

0

PC.Open D2

D2

''

47

TOSTEN Jordan

UC ALREENNE

Junior

Junior D2

''

D3 D4

Temps du vainqueur 1h 48' 00''

1

ROUX Ludovic

VS RIEUXOIS 56

D3

2

DANILO Alain

US LA GACILLY CYCL.

D4

3

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

4

PALLIERNE Bruno

AC QUESTEMBERT

D4

5

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

6

MAHE Alain

US PONTCHATELAINE

D3

7

VIT Olivier

VC PLURIENNAIS

D4

8

GUILLOSSOU Dominique

CC DU BLAVET

D4

9

MOUREAU Yoann

RBC BAUD 56

D3

10

UDIN Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

11

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

12

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

D3

13

TANGUY Arnaud

VC PONTIVYEN

D3

14

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

D3

15

RIVAL Damien

VC BLINOIS

D3

16

RIBLER Romuald

UCL HENNEBONT

D3

17

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

D3

18

SEVEANT Frederic

CC BLAVET

D3

19

DUVAL Franck

OC LOCMINE

D4

20

DAVIS Frederic

VS RIEUX

D3

21

GATEL Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

22

COGE Joel

AC QUESTEMBERT

D4

23

PHILIPPOT Olivier

vc pontivyen

D3

24

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

D4

25

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

D3

26

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

27

LELIEVRE Christophe

VS RIEUXOIS 56

D3

28

GALLAIS Thierry

VC PONTIVYEN

D4

29

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

D3

30

GUYOMARCH David

UC CARHAIX

D3

31

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

D3

32

NICOLAS  Patrice

uc quimperloise

D4

33

LE MOUEL Yannick

UCL HENNEBONT

D3

34

LE DELETAIRE David

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

35

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

36

LE MOEL Franky

UC CARHAIX

D3

37

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

D4

38

DEFAIN Sebastien

CC ST ONEN

D4

39

TREHUDIC Claude

VELO CLUB PORNICHET

D3

40

PELTIER Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

D3

41

GUILCHER Denis

CC DU BLAVET

D4

42

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

D4

43

COLLOBERT Jean Noel

UC CARHAIX

D3

44

CARARON Vincent

UC ALREENNE

D3

45

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

D3

46

COATANOAN Tanguy

UCL HENNEBONT

D3

47

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

D3

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement