Languidic 7 avril 2019 classement du Grand Prix Cycliste des Commerçants et Artisans

  • 56
  • route
08/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 27ème édition du Grand Prix des Commerçants et Artisans Trophée Cuisines Le Gal de Languidic (56), organisé par le Vélo Club Languidic, a eu lieu le dimanche 7 Avril 2019.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

 

1

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème Catégorie ()

 

2

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Catégorie ()

 

3

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior (Junior)

 

4

HARNOIS

Pascal

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie ()

 

5

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

Junior (Junior)

 

6

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie ()

 

7

CUSHWAY

Charles

AC PAYS DE BAUD

Junior (Junior)

 

8

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

Junior (Junior)

 

9

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior (Junior)

 

10

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème Catégorie ()

 

11

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

Junior (Junior)

 

12

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

Junior (Junior)

 

13

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

Junior (Junior)

 

14

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

Junior (Junior D1)

 

15

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior (Junior)

 

16

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie ()

 

17

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème Catégorie ()

 

18

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3ème Catégorie ()

 

19

LE BAYON

Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyc lisme Oper

 

20

COSAN

Guillaume

VC PONTIVYEN

Junior (Junior)

 

21

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3ème Catégorie ()

 

22

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

Junior (Junior)

 

23

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior (Junior)

 

24

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème Catégorie ()

 

25

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Oper

 

26

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème Catégorie ()

 

27

BERNARD

Olivier

TEAM IMMOGOLFE

3ème Catégorie ()

 

28

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème Catégorie ()

 

29

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

1ère Catégorie ()

 

30

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie ()

 

31

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème Catégorie ()

 

32

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème Catégorie ()

 

33

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

 

34

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie ()

 

35

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Oper

 

36

RANNOU

Marc

CC ERGU E GABERIC

Pass'Cyclisme Oper

 

37

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

 

38

LE DU

Gwendal

HENNEBONTCYCLISME

3ème Catégorie ()

 

39

DANIEL

Killian

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie ()

 

40

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

 

41

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème Catégorie ()

 

42

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie ()

 

43

JOSSO

Theo

REDON OC

Junior (Junior)

 

44

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

 

45

AUDIC

Dylan

AC LANESTER 56

3ème Catégorie ()

 

46

DELOHEN

Aurelien

UCALREENNE

3ème Catégorie ()

 

47

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

 

48

LE GAL

Mathieu

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Oper

 

49

MALHERBE

Christop he

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Oper

 

50

PHELIPPEAU

Benoît

SC MALESTROIT

Pass'C yclisme Oper

 

51

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème Catégorie ()

 

52

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Catégorie ()

 

53

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3ème Catégorie ()

 

54

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior (Junior)

 

55

GILLARD

Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème Catégorie ()

 

56

LEHUEDE

Clement

VELO CLUB PORNICHET

3ème Catégorie ()

 

57

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie ()

 

58

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior (Junior)

 

59

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

Junior (Junior)

 

60

LAURANCE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie ()

 

61

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

Pass'CyclismeOper

 

62

LE GRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Catégorie ()

 

63

LE DOUARIN

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior (Junior)

 

64

LE MOING

Maxime

VC PONTIVYEN

Junior (Junior)

 

65

ETIENNE

Kylian

HENNEBONTCYCLISME

3ème Catégorie ()

 

66

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

3ème Catégorie ()

 

67

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

 

68

L"AZOU

Freddy

TRO BRO ORGANISATION

3ème Catégorie ()

 

69

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Oper

 

70

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

Junior (Junior)

 

71

GADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Oper

 

72

POLI

Steven

EC RENNAISE

3ème Catégorie ()

 

73

COCAUD

Esteban

AC QUESTEMBERT

Junior (Junior)

 

74

LE BRETON

Theo

UCALREENNE

3ème Catégorie ()

75

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème Catégorie ()

 

76

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie ()

 

77

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior (Junior)

 

78

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Oper

 

79

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

Junior (Junior)

 

80

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie ()

 

81

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

 

82

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'CyclismeOper

 

83

LE VESSIER

Steven

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie ()

 

84

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

85

 

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

 

86

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème Catégorie ()

 

87

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

Junior (Junior)

 

88

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

Junior (Junior)

89

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

 

90

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème Catégorie ()

 

91

 

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème Catégorie ()

CADETS

 

1

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

2

LE TUTOUR

Gurvan

UCALREENNE

 

3

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

4

DREANO

Victor

OC LOCMINE

5

 

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

 

6

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

 

7

SPYSSCH AERT

Corentin

CC DU BLAVET

 

8

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

 

9

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

 

10

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

 

11

GUIGO

Youwan

UC QUIMPERLOISE

 

12

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

 

13

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

 

14

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

 

15

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

 

16

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

 

17

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

18

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

 

19

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

 

20

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

 

21

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

 

22

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

23

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

 

24

GAUGUIN

Antonin

AC LANESTER 56

 

25

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

 

26

CARPENTIER

Alexis

EC QUEVENOISE

 

27

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

 

28

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

 

29

FOUILLEN

Lucas

AC PAYS DE BAUD

 

30

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

 

31

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

 

32

DUCHENE

Lilian

US LA GACILLY CYCL.

 

33

MARREC

Alan

VS SCAEROIS

 

34

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

35

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

 

36

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

 

37

DELACOUR

Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

 

38

DAVIES

Owen

US LA GACILLY CYCL.

 

39

DEGOUY

Matheo

EC QUEVENOISE

 

40

RUELLO

Antoine

UCALREENNE

 

41

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

 

42

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

 

43

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

 

44

COET

Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

45

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

 

46

WARLOP

Julien

VC PONTIVYEN

 

47

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

 

48

HONEL

Melvyn

UCALREENNE

 

49

PHILIPPE

Esteban

EC QUEVENOISE

 

50

LESNE

Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

 

51

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

 

52

LECOSSEC

Raphael

VC LANGUIDIC

MINIMES

 

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

 

2

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

 

3

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

4

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

 

5

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

 

6

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

7

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

 

8

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL

 

9

LE GUILLANT

Mathis

UCALREENNE

 

10

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

 

11

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

12

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

 

13

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

 

14

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

 

15

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

 

16

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

 

17

RIVAUD

Killian

US PONTCHATELAINE

 

18

GADORET

Baptiste

OC LOCMINE

 

19

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

 

20

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL

 

21

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

 

22

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

 

23

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

 

24

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

 

25

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

 

26

ALLAIN

Axel

US PONTCHATELAINE

 

27

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

 

28

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

 

29

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

 

30

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

31

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

 

32

THOMAZOHANRION

Esteban

UC INGUINIEL

 

33

RUELLO

Hugo

UCALREENNE

 

34

ABOUD

Yanis

VC BELLILOIS

 

35

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

 

36

LE DIVENACH

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL

 

37

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

 

38

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

39

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

 

40

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

 

41

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

 

42

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

 

43

RABOT LE DOZE

Yanis

UCALREENNE

 

44

PARCHEMIN

Nolwen

AC PAYS DE BAUD

 

45

LE CUDENNEC

Titouan

EC PLUVIGNOISE

 

46

MADEC

Tom

UCALREENNE

 

47

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

 

48

RIO

Yvann

EC PLUVIGNOISE

 

49

JUSTUM

Julian

EC PLUVIGNOISE

 

50

LE PAVEC

Nathan

UC ALREENNE

 

51

LEGOUX

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

 

52

LECROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

 

53

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

 

54

MEUDEC

Corentin

HENNEBONT CYCLISME

 

55

MURS

Ewenn

EC PLUVIGNOISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement