Villaines Sous Lucé 7 avril 2019 classement du Prix Des Pissenlits

  • 72
  • route
07/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le 43ème Prix Des Pissenlits, course cycliste réservée aux 3èmes catégories Juniors et PCO et organisée par St Vincent Lucé Bercé Cyclisme, a eu lieu à Villaines Sous Lucé (72) le dimanche 7 avril 2019.

Temps du vainqueur 2.12.00

1

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3

2

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3

3

VALLE Boris

UC MONTOIRE

3

4

GUERBETTE Benjamin

VC VERNON

3

5

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3

6

BEAUNE Mavric

VC VERNON

J

7

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3

8

LECHARTIER FRANCIS

AC BELMONTAISE

3

9

DOUARD LUCAS

EC RENNAISE

3

10

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

3

11

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

12

SOURISSEAU SIMON

SVLBC

3

13

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3

14

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3

15

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3

16

SURGET JEREMY

LE MANS SARTHE VELO

3

17

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

J

18

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

J

19

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

J

20

BEGUE MATHIS

VELO CLUB DE CONLIE

3

21

MOREAU Davy

TEAM PROGRESS

3

22

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

J

23

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3

24

LEMOINE Joseph

UC MONTOIRE

3

25

CORBIN THIBAUT

UC QUIMPERLOISE

3

26

PERROQUIN ALLAN

SVLBC

3

27

BERGE PAUL

SVLBC

3

28

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

J

29

JALLIER Loris

C'CHARTRES CYCLISME

J

30

LE HEN BAPTISTE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3ème Catég

31

DUHAMEL Mickael

VC VERNON

3

32

LAMY Armand

VC NONANTAIS

J

33

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3

34

MILOT CHARLIE

LA ROCHE/YON VENDEE

3

35

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3

36

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

PCO

37

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

PCO

38

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

J

39

GHESQUIERE Valentin

VC LUCEEN

3

40

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

PCO

41

LAUNAY Corentin

UC VENDOMOISE

J

42

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

J

43

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3

44

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

PCO

45

GERVAIS Didier

US NOGENTAISE

PCO

46

COURCIER FABIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

47

CHEREAU Franck

UC MONTOIRE

3

48

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

3

49

MASSON CYRILLE

UC MONTGESNOISE

3

50

LE ROYER KEVIN

SVLBC

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret