Villaines Sous Lucé 7 avril 2019 classement du Prix Des Pissenlits

  • 72
  • route
07/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le 43ème Prix Des Pissenlits, course cycliste réservée aux 3èmes catégories Juniors et PCO et organisée par St Vincent Lucé Bercé Cyclisme, a eu lieu à Villaines Sous Lucé (72) le dimanche 7 avril 2019.

Temps du vainqueur 2.12.00

1

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3

2

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3

3

VALLE Boris

UC MONTOIRE

3

4

GUERBETTE Benjamin

VC VERNON

3

5

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3

6

BEAUNE Mavric

VC VERNON

J

7

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3

8

LECHARTIER FRANCIS

AC BELMONTAISE

3

9

DOUARD LUCAS

EC RENNAISE

3

10

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

3

11

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

12

SOURISSEAU SIMON

SVLBC

3

13

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3

14

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3

15

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3

16

SURGET JEREMY

LE MANS SARTHE VELO

3

17

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

J

18

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

J

19

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

J

20

BEGUE MATHIS

VELO CLUB DE CONLIE

3

21

MOREAU Davy

TEAM PROGRESS

3

22

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

J

23

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3

24

LEMOINE Joseph

UC MONTOIRE

3

25

CORBIN THIBAUT

UC QUIMPERLOISE

3

26

PERROQUIN ALLAN

SVLBC

3

27

BERGE PAUL

SVLBC

3

28

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

J

29

JALLIER Loris

C'CHARTRES CYCLISME

J

30

LE HEN BAPTISTE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3ème Catég

31

DUHAMEL Mickael

VC VERNON

3

32

LAMY Armand

VC NONANTAIS

J

33

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3

34

MILOT CHARLIE

LA ROCHE/YON VENDEE

3

35

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3

36

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

PCO

37

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

PCO

38

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

J

39

GHESQUIERE Valentin

VC LUCEEN

3

40

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

PCO

41

LAUNAY Corentin

UC VENDOMOISE

J

42

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

J

43

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3

44

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

PCO

45

GERVAIS Didier

US NOGENTAISE

PCO

46

COURCIER FABIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

47

CHEREAU Franck

UC MONTOIRE

3

48

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

3

49

MASSON CYRILLE

UC MONTGESNOISE

3

50

LE ROYER KEVIN

SVLBC

3

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement