Perros Guirec La Clarté 7 avril 2019 classement

  • 22
  • route
08/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Côte De Granit Rose organisait des courses cyclistes pour les Cadets et les Minimes le 6 avril à Perros Guirec (22) dans le cadre du Tour De La Côte De Granit Rose. C'était la première manche du Challenge De La Côte De Granit Rose.

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

4

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

6

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

10

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

11

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

14

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

15

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

16

LE BRIQUER

Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

18

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

19

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

20

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

21

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

22

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

23

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

25

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

26

DANIELOU

Samuel

LANNION CYCLISME

27

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

28

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

29

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

30

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

32

ABILY

Laura

CC PLANCOETIN

33

BODIOU

Yanis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

34

QUENOUILLERE

Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

35

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

36

MALTRET

Dorian

UC PAYS DE MORLAIX

37

LE GRAND

Lucas

OC CYCL.CESSONNAIS

CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

5

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

6

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

10

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

VOISIN

Robin

LE MANS SARTHE VELO

12

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

14

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

15

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

HENRY

Maël

PLEUMEUR VTT

17

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

BECAM

Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

19

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

20

POULAIN

Malo

CC DU BLAVET

21

LE TERTRE

Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

23

LE CAER

Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

24

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

25

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

26

LOYE

Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

27

CHATTON

Ethan

CC LANGUEUX

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

3ème

2

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

3

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

4

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

5

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

6

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2ème

7

ROUDAUT

Loig

EC LANDERNEAU

2ème

8

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

9

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

10

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

11

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

12

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

13

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

14

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2ème

15

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

16

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

17

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

18

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

Junior

19

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

2ème

20

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

21

MORVAN

Lucas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

22

TANGUY

Hugo

VC PAYS LOUDEAC

Junior

23

BERTHELOT

Florian

VS PAYS DE LAMBALLE

2ème

24

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

25

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

26

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

27

GUEZENNEC

Vincent

CC ERGUE GABERIC

2ème

28

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

29

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

30

KERAUDREN

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

31

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

32

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

33

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

34

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

35

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

36

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

37

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

38

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

39

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

3ème

40

LEAUTE

Antony

VS PLOUMAGOAR

3ème

41

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

42

PROVOST

Romain

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

Junior

43

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

44

GEFFROY

Regis

RO BEGARROISE

3ème

45

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

46

SADOUDI

Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

47

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

48

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

49

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

50

GARMENDIA

Ramuntxo

VC MONTOIS

3ème

51

ROPARTZ

Alexandre

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

Junior

52

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

53

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

54

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

55

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

56

SIDANER

Paul

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

Junior

57

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

58

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

59

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

60

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

61

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

62

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

63

GUENVER

Gaetan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

64

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

65

CHESNEAU

Iwan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS

Junior

66

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement