Creton 7 avril 2019 classement

  • 27
  • route
08/04/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Evreux organisait une course cycliste à Creton (27) le 7 avril 2019. Pour les Minimes et Cadets, c'était le Championnat Eure et Orne.

BENJAMINS

1

BOUTELOUP

Alexis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

3

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

4

ASSE

Maxime

DREUX CYCLO CLUB

5

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

6

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

7

ONESIME

Adèle

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

8

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

9

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

10

GUILLOT

Achille

DREUX CYCLO CLUB

11

NOEL

Evan

AS BRETEUIL

12

DELEPINE

Johan

UV NEUBOURG

13

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

14

GUILLER

Antonin

USSA PAVILLY BARENTIN

15

LECONTE

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

16

NOEL

Nolan

VC AIGLON

CADETS

1

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

2

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

C2

3

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

C2

4

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

5

ORTIE

Lukas

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

6

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

7

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

8

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

C1

9

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

C2

10

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C2

11

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

C1

12

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

C2

13

OUY BARLES

Moïse

US NOGENTAISE

C2

14

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

C2

15

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

C1

16

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C1

17

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

18

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

19

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

20

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

21

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

C2

22

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

23

DUPONT

Aloïs

FLERS CYCLISME 61

C1

24

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

C2

25

ASSE

Valentin

DREUX CYCLO CLUB

C1

26

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C2

27

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

C1

28

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

C1

29

LECOMMANDEUR

Quentin

VC NONANTAIS

C2

30

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

31

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

C2

32

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

33

TISON

Louka

VC NONANTAIS

C1

34

BEAUMESNIL

Anthony

VC BERNAY

C2

35

RIMBERT

Ethan

CS DES ANDELYS

C2

36

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

C1

37

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

C1

38

TESSIER

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

C1

39

LANGUI

Nicolas

CS DES ANDELYS

C1

40

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

C2

41

MAJDOUB

Khalil

FLERS CYCLISME 61

C2

42

ROUYER

Lukas

DREUX CYCLO CLUB

C1

MINIMES

1

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

2

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

M2

3

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

M2

4

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

5

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

6

BARBE

Enzo

VC EVREUX

M2

7

BOURGEOIS

Aurélien

US NOGENTAISE

M2

8

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

9

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

M2

10

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

M2

11

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

M2

12

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

M2

13

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

14

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

M2

15

CAUCHOIS

Axel

CS DES ANDELYS

M2

16

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

17

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

M1

18

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

M1

19

GANDON

Mathis

VC AIGLON

M2

20

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C1

21

BACLE

Axel

VC EVREUX

M1

22

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

M2

23

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M2

24

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

M2

25

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

26

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

M1

27

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

M2

28

LECOEUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

M2

29

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M2

30

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

M1

31

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

32

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

C1

33

LEBRUN

Enzo

VC PACEEN

M1

34

HALOTEL

Rodrigue

CS LA BONNEVILLE

 

35

LECUYER

Alexis

VC PACEEN

M1

36

JUNOD LELYON

Elise

VC EVREUX

C2

37

LALU

Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

M1

38

VERHALLE

Léo

UV RAI AUBE

M1

39

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M1

40

LEMAITRE

Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

41

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

M1

POUSSINS

1

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

Poussin

2

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

Poussin

3

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

Poussin

4

PROVINCIALLI

Warrick

VC EVREUX

Poussin

5

LEBRETON

Lisa

USSA PAVILLY BARENTIN

Poussin

PUPILLES

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

2

BARBE

Thibault

VC EVREUX

3

LAURENT

Mattias

UV NEUBOURG

4

NOEL

Djemy

AS BRETEUIL

5

AMPE

Joshua

VC AIGLON

6

BOUTELOUP

Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

7

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

8

PETEL

Hugo

VC AIGLON

9

LENORMAND

Nolan

VC PONT AUDEMER

10

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

11

BOUTELOUP

Victor

ARGENTEUIL

12

GUILLER

Armand

USSA PAVILLY BARENTIN

13

ATANNE

Manon

VC EVREUX

14

NOEL

Ilann

VC AIGLON

15

LETERTRE

Gabrielle

VC EVREUX

16

THIERRY

Mélina

USSA PAVILLY BARENTIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf