Evaux Les Bains 7 avril 2019 classement de la Route De L'Ouest Féminine ROF

  • Route De L'Ouest Féminine
08/04/2019
Route de l'Ouest Féminine 2019 hidephoto
La 2ème manche de la Route De L'Ouest Féminine, organisée par le Cercle Cycliste Mainsat Evaux, a eu lieu à Evaux Les Bains (23) le dimanche 7 avril 2019.

MINIMES CADETTES

1

RABY

Coline

CD VENDEE

Cadet 2

01:32:10

2

BARBOTIN

Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet 2

''

3

TREGOUET

Maur?ne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet 1

''

4

BOULAIS

Flavie

CD VENDEE

Cadet 2

''

5

DEZANDEZ

Marie

VILLENEUVE CYCLISTE

Cadet 1

''

6

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet 2

''

7

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Cadet 1

''

8

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Cadet 1

''

9

BOISSON

Colyne

CD VENDEE

Cadet 2

''

10

BONNIN

Noemie

CD VENDEE

Minime 2

''

11

FEYTOU

Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

Cadet 2

''

12

BERNARD

Floraine

US LA CHATRE

Cadet 2

''

13

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cadet 2

''

14

LABASTUGUE

Jade

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet 2

''

15

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Cadet 2

''

16

LISABOIS

Lola

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet 1

''

17

LALLEMANT

Lara

CD VENDEE

Cadet 1

''

18

DEVILLIERS

Justine

C'CHARTRES CYCLISME

Cadet 1

''

19

BEAUBRUN

Lisa

VT TRANZAULT

Cadet 2

00:01:55

20

GAUGAIN

Heidi

CD MAYENNE

Cadet 1

00:04:05

21

BEZIN

Andrea

VC ROUEN 76

Cadet 2

''

22

ETILLEUX

Marine

CD ORNE

Cadet 1

00:04:30

23

DEPYE

Julie

VC BLANCOIS

Minime 2

00:07:00

24

CARRE

Marion

AC SANCOINS

Cadet 2

00:07:30

25

ROSSIGNOL

Maxine

UC JOUE LES TOURS

Cadet 1

00:07:45

26

MILOUA

Lisa

NOUVELLE AQUITAINE

Cadet 1

00:08:01

27

LECHAT

Amandine

CD MANCHE

Minime 2

''

28

CACAULT

Evaelle

C.C.VERVANT

Minime 2

00:09:05

29

COLLN

Eline

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet 2

''

30

BRISARD

Ines

CD VENDEE

Minime 2

00:26:10

31

MARTIN

Maelle

E. C. CLERMONT-FERRAND

Minime 2

''

32

CHEREAU

Clemence

CD LOIR-ET-CHER

Minime 2

''

33

DEMAY

Violette

CD LOIR-ET-CHER

Minime 1

''

34

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Minime 2

''

35

LIBOREAU

Manon

CD LOIR-ET-CHER

Minime 1

''

36

SAUX

Cloe

CD LOIR-ET-CHER

Minime 1

''

37

TRIDON

Lindsey

CD MAYENNE

Minime 1

''

38

BUTET

Ameline

CD ORNE

Minime 2

''

39

HYVERT

Tia

MERIGNAC VC

Cadet 1

''

40

ELIARD

Cesarine

CD MANCHE

Cadet 1

''

41

PORTMANN

Noemie

VT TRANZAULT

Minime 1

''

42

GUILMAN

Elsa

U.C.CONDAT

Cadet 2

''

43

CAPY

Julie

U.C.BRIVISTE

Cadet 1

''

44

BENOIST

Elina

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 2

''

45

BOISLORET

Amandine

CD MANCHE

Minime 2

''

46

DUBERNARD

Anais

U.C.CONDAT

Minime 1

''

47

SALVY

Laurette

E. C. CLERMONT-FERRAND

Minime 2

''

48

JOUSSET

Lola

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 1

''

49

KADI

Maeva

MERIGNAC VC

Cadet 1

''

50

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet 2

abandon

51

MORO

Anais

MERIGNAC VC

Cadet 2

abandon

52

REGENT

Alice

NOUVELLE AQUITAINE

Cadet 1

abandon

53

LAUNAY

Clemence

CD LOIR-ET-CHER

Minime 2

abandon

JUNIORS SENIORS

1

SICOT

Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère

02:27:36

2

MENUT

Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

2ème

00:04:00

3

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

00:03:34

4

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

00:06:44

5

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

Junior 2

00:07:04

6

GEGU

Justine

CD MAYENNE

2ème

''

7

GUEDON

Mélanie

CD LOIR-ET-CHER

1ère

00:07:29

8

HOEBANCKX

Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

Junior 1

''

9

GUILLARD

Charlotte

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

''

10

CORBINEAU

Ysoline

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior 1

00:07:44

11

DAYDE

Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème

''

12

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

''

13

ERAUD

Clémence

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3ème

''

14

VAZEILLE

Amélie

AL LA CHAPELLE ST URSIN

Junior 1

''

15

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

00:08:54

16

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior 1

''

17

MENET

Anaelle

CD MAINE-ET-LOIRE

2ème

''

18

POPE

Sarah

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

00:09:14

19

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

00:09:32

20

RIVAL

Lucile

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

00:13:14

21

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Junior 1

''

22

DEGUY

Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

''

23

GUILET

Laurie

CD VENDEE

Junior 1

''

24

BONNAFOUS

Lea

ESCAPADE EXCITED RIDERS

3ème

''

25

MOREAU

Coralie

CD MANCHE

Junior 2

''

26

LIBOREAU

Lucie

CD LOIR-ET-CHER

Junior 1

''

27

RIVAL

Elodie

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

00:14:39

28

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior 1

''

29

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

''

30

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

Junior 2

''

31

VASSEUR

Pauline

CD MANCHE

Junior 1

00:06:54

32

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

''

33

GESLIN

Marie

UC MEHUNOISE

3ème

''

34

CHIBOIS

Victorine

AC SUD 28

Junior 1

''

35

POUSSIN

Lucie

AC TOURAINE

Junior 1

''

36

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior 2

''

37

CORLAY

Azéline

CD MANCHE

Junior 1

''

38

DAVID

Mélanie

CD MANCHE

Pass'Cyclisme

''

39

CHAUVET

Isaline

AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS

3ème

''

40

BOURDEIX

Perrine

AC BAS-BERRY

Junior 1

''

41

PITARD

Léa

CD MAYENNE

3ème

''

42

TANVEZ

Séverine

CC PLANCOETIN

3ème

''

43

MENANTEAU

Lisa

CD VENDEE

Junior 1

''

44

GIOLDA

Amandine

SPRINTEUR CLUB FEMININ

Junior 1

''

45

MEUNIER

Emma

E. C. CLERMONT-FERRAND

PCO

''

46

JUIGNE

Anaïs

PL PAUL BERT TOURS

Junior 1

''

47

BARRE

Juliette

CD VEND?E

Junior 1

''

48

DAVID

Ophélie

CD VEND?E

3ème

''

49

POIRIER

Louise

CD MANCHE

Junior 1

''

50

SILANDE

Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème

abandon

51

AGEORGES

Lea

NOUVELLE AQUITAINE

Junior 2

abandon

52

LACLARE

Amandine

SPRINTEUR CLUB FEMININ

Junior 1

abandon

53

BRARD

Cylia

CD MANCHE

Junior 2

abandon

54

BRUNEL

Coline

VELO CLUB BESSE

3ème

abando

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret