Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril 2019 classement

  • 29
  • route
08/04/2019
Course sur route hidephoto
Le Tour Du Pays De Lesneven Côte des Légendes ou TPLCL, épreuve en 3 étapes réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors et organisée par les Amis Du Vélo Du Pays De Lesneven Côte Des Légendes, se déroule les 6 et 7 avril 2019. Le contrôle technique est assuré par le Vélo Sport Drennecois.

LES ETAPES

1ère étape

6 avril

Ploudaniel

Le Folgoët

CEL

2ème étape

7 avril

Lesneven-Lanhouarneau-Lesneven

CLM par équipes

3ème étape

7 avril

Lesneven

Lesneven

CEL

CLASSMEENT ETAPE 1

PLOUDANIEL - LE FOLGOËT
Distance : 122,9 km
Moyenne : 41,276 kmh

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Rg

Nom

Prénom

Équipe

Cat 1

Resultat

Cat 2

1

PROD`HOMME

Antoine

Locminé OC

1 c

2:58:39

 

2

RIDEL

Damien

Nantes Atlant

1 c

2:58:39

Jeu

3

CHEVALIER

Maxime

Pays Loudéac

1 c

2:58:39

Jeu

4

LAURANCE

Axel

Lanester AC

Jun

2:58:39

Jeu

5

PASTUREL

Maxime

Laval C 53

1 c

2:58:39

Jeu

6

PERRET

Kevin

Sojasun Esp

1 c

2:58:39

Jeu

7

BOILEAU

Alan

Pays de Dinan

1 c

2:58:39

Jeu

8

TENAILLEAU

Lylian

POC C Lumière

1 c

2:58:39

 

9

DAUPHIN

Florian

Sojasun Esp

1 c

2:58:39

Jeu

10

EINHORN

Itamar

Côtes Armor

1 c

2:58:39

Jeu

11

FOUQUET

Alexy

Cholet 49 UC

1 c

2:58:39

Jeu

12

PRIMAS

Nicolas

Cholet 49 UC

1 c

2:58:39

 

13

LE CALVE

Grégoire

Pays Lorient

1 c

2:58:39

 

14

PATOUX

Cyrille

Torigni ES

1 c

2:58:39

 

15

CHANDEMERLE

Hugo

Quintin VC

2 c

2:58:39

Jeu

16

RIMASSON

Adrien

Locminé OC

1 c

2:58:39

Jeu

17

GUILLEMOT

Frédéric

Bricquebec C

1 c

2:58:39

 

18

DANIEL

Aurelien

Pays de Dinan

1 c

2:58:39

 

19

HASPOT

Anthony

POC C Lumière

1 c

2:58:39

 

20

BAGUELIN

Jocelyn

Laval C 53

1 c

2:58:39

Jeu

21

JAMOT

Julien

Bricquebec C

1 c

2:58:39

Jeu

22

DAVID

Nicolas

Pays Lorient

1 c

2:58:39

 

23

FOLINAIS

Thomas

Auray UC

1 c

2:58:39

Jeu

24

BOUTELOUP

Paul

Avranches VC

1 c

2:58:39

 

25

PIERRE

Alexis

Torigni ES

1 c

2:58:39

Jeu

26

RENAULT

Maxime

Locminé OC

1 c

2:58:39

 

27

FLET

Axel

Côtes Armor

1 c

2:58:39

 

28

LIMOUSIN

Maxime

POC C Lumière

1 c

2:58:39

Jeu

29

GUILLOUX

Freddie

Laval C 53

1 c

2:58:39

 

30

DENIS

Jules

StHerblain US

1 c

2:58:39

Jeu

31

SHPAKOUSKI

Yahor

Bricquebec C

1 c

2:58:39

Jeu

32

LE CAM

Brendan

Pays de Dinan

1 c

2:58:39

Jeu

33

PLAISANT

Lucas

Sojasun Esp

2 c

2:58:39

Jeu

34

BESCOND

Jeremy

Hennebont C

1 c

2:58:39

 

35

GUERNALEC

Victor

Pays de Dinan

2 c

2:58:39

Jeu

36

JEANNES

Thibault

Hennebont C

1 c

2:58:39

 

37

SALMON

Grégoire

Sojasun Esp

1 c

2:58:39

Jeu

38

LINO

Julian

Nantes Atlant

1 c

2:58:39

 

39

SIDANER

Alan

Pays Loudéac

2 c

2:58:39

Jeu

40

KELLY

Joshua

Hennebont C

2 c

2:58:39

 

41

GOULET

Florian

Vallet VS

1 c

2:58:39

Jeu

42

PRAUD

Benjamin

Lanester AC

1 c

2:58:39

Jeu

43

MICHENEAU

Jeremie

POC C Lumière

1 c

2:58:39

 

44

SALLES

Emmanuel

Torigni ES

1 c

2:58:39

Jeu

45

AULNETTE

Clement

Nantes Atlant

2 c

2:58:39

Jeu

46

GIRARD

Thomas

Pays Loudéac

1 c

2:58:39

 

47

RIVALLAIN

Hugo

Hennebont C

1 c

2:58:39

Jeu

48

LALONNIER

Baptiste

POC C Lumière

1 c

2:58:39

Jeu

49

LECOQ

Bertrand

Torigni ES

1 c

2:58:39

 

50

CADORET

Célestin

Lanester AC

Jun

2:58:39

Jeu

51

BUNODIERE

Guillaume

Avranches VC

1 c

2:58:39

 

52

JEGAT

Jordan

Locminé OC

1 c

2:58:39

Jeu

53

BARON

Elouan

LaRocheYon V

1 c

2:58:39

 

54

ROMIAN

Davy

LaRocheYon V

1 c

2:58:39

 

55

DRANSART

Maxime

Pays de Dinan

1 c

2:58:39

Jeu

56

HOCHET

Damien

Bricquebec C

1 c

2:58:39

Jeu

57

GUERIN

Camille

Côtes Armor

1 c

2:58:39

 

58

GUIMARD

Benoit

Avranches VC

1 c

2:58:39

 

59

JOLLY

Quentin

Quintin VC

2 c

2:58:39

 

60

ALLAIRE

Dorian

Quintin VC

2 c

2:58:39

 

61

DENIS

Jordane

Laval C 53

1 c

2:58:39

 

62

HALLEGUEN

Mathieu

Bertin T

2 c

2:58:39

 

63

MAERTENS

Gauthier

Sojasun Esp

1 c

2:58:39

Jeu

64

BOUSQUET

Stephen

Laval C 53

1 c

2:58:39

Jeu

65

LESELLIER

Arnaud

Torigni ES

1 c

2:58:39

 

66

ROCHE

Alexis

Côtes Armor

1 c

2:58:39

Jeu

67

BIENFAIT

Vincent

Pays Lorient

1 c

2:58:39

 

68

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

Torigni ES

1 c

2:58:39

Jeu

69

L`AZOU

Morgan

Bertin T

2 c

2:58:39

Jeu

70

LOISEAU

Mathieu

LaRocheYon V

1 c

2:58:39

 

71

BARRE

Louis

Nantes Atlant

1 c

2:58:39

Jeu

72

MALO

Nathan

StHerblain US

2 c

2:58:39

Jeu

73

DIGNE

Clément

Avranches VC

2 c

2:58:39

 

74

GUICHETEAU

Quentin

Nantes Atlant

1 c

2:58:39

Jeu

75

TERRIEN

Arthur

Vallet VS

2 c

2:58:39

Jeu

76

RUAULT

Nathan

Vallet VS

2 c

2:58:39

Jeu

77

ZIELINSKI

Piotr

Pays Lorient

1 c

2:58:39

 

78

MENTHEOUR

Paul Mikael

Pays Lorient

1 c

2:58:39

 

79

GROSSI

Mickael

StHerblain US

2 c

2:58:39

 

80

COTARD

Theo

Locminé OC

1 c

2:58:39

Jeu

81

RAPITEAU

Florian

StHerblain US

2 c

2:58:39

Jeu

82

LE BRETON

Jerome

Locminé OC

1 c

2:58:39

 

83

GROUSSARD

Kevin

Laval C 53

1 c

2:58:39

 

84

NAGAYAMA

Takahiro

Avranches VC

2 c

2:58:39

 

85

FAVENNEC

Titouan

Auray UC

1 c

2:58:39

Jeu

86

BOISSET

Thibault

Cholet 49 UC

1 c

2:58:39

Jeu

87

JOALLAND

Killian

Pays Lorient

1 c

2:58:39

 

88

MOURAUD

Victor

Cholet 49 UC

2 c

2:58:39

Jeu

89

GUEVEL

Stephen

Pays de Dinan

1 c

2:58:39

 

90

LE PENNEC

Guerand

Auray UC

1 c

2:58:39

Jeu

91

BERNARD

Viannay

Auray UC

2 c

2:58:39

Jeu

92

RICHEUX

Florian

Bertin T

2 c

2:58:39

 

93

JEANNES

Matthieu

Hennebont C

1 c

2:58:39

 

94

HEBERT

Robin

Bricquebec C

1 c

2:58:39

Jeu

95

LE BARBIER

Loïc

Hennebont C

2 c

2:58:39

 

96

FERRON

Hugo

Vallet VS

1 c

2:58:39

Jeu

97

FOURNIER

Quentin

Sojasun Esp

1 c

2:58:39

Jeu

98

BOLGIANI

Ugo

Pays Loudéac

3 c

3:01:24

Jeu

99

HEMERY

Ewen

Bertin T

2 c

3:01:24

Jeu

100

LAVENANT

Thibault

Auray UC

2 c

2:58:39

Jeu

101

GUENNEUGUES

Erwann

Auray UC

1 c

2:58:39

Jeu

102

PROVOST

Maximilien

Nantes Atlant

2 c

3:05:06

Jeu

103

DARCEL

Alexandre

Quintin VC

1 c

3:06:54

 

104

THOMAS

Enzo

Lanester AC

Jun

3:07:33

Jeu

105

GUILLOUX

Benjamin

Bertin T

2 c

3:07:33

Jeu

106

ROYE

Corentin

Lanester AC

Jun

3:07:33

Jeu

107

ROUSSEAU

Mathys

Lanester AC

Jun

3:07:33

Jeu

108

JANVIER

Julien

LaRocheYon V

2 c

3:07:33

 

109

BRIEND

Emmanuel

Quintin VC

2 c

3:07:33

Jeu

110

BOUVIER

Bapthiste

LaRocheYon V

2 c

3:07:33

Jeu

111

RIDEAU

Louison

Vallet VS

2 c

3:07:33

 

112

LE HUITOUZE

Julien

Cholet 49 UC

1 c

3:07:33

Jeu

113

COUVIGNY

Pierre

Bricquebec C

1 c

3:08:32

Jeu

114

LORENT

Kevin

StHerblain US

1 c

3:08:32

Jeu

115

DELAHAYE

Alexandre

Vallet VS

1 c

3:13:55

Jeu

116

RENAULT

Marie Ange

Côtes Armor

1 c

3:15:16

Jeu

117

GUILLEMIN

Nicolas

Pays Loudéac

2 c

3:16:16

Jeu

118

CHANSON

Quentin

LaRocheYon V

1 c

3:16:16

Jeu

119

TOURBIN

Killian

Pays Loudéac

2 c

3:16:16

Jeu

120

BURLOT

Lucas

Quintin VC

2 c

3:18:35

Jeu

121

BEAR

Ido

Côtes Armor

1 c

3:20:35

Jeu

 Abd

COSTEPLANE

Aurelien

POC C Lumière

2 c

 

Jeu

 Abd

CHAUVOIS

Martin

Avranches VC

2 c

 

Jeu

 Abd

VIGNES

Cedric

Bertin T

2 c

 

Jeu

CLASSEMENT ANIMATEUR 1ÈRE ÉTAPE

1

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

18

2

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

5

3

ROCHE Alexis

Côtes Armor

IRL

4

4

RUAULT Nathan

Vallet VS

FRA

4

5

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

3

6

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

3

7

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

2

8

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

2

9

PERRET Kevin

Sojasun Esp

FRA

1

10

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1

11

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

OC LOCMINE

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

LAVAL CYCLISME 53

4

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

5

TEAM PAYS DE DINAN

6

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

7

ES TORIGNI

8

UC NANTES ATLANTIQUE

9

VC PAYS DE LOUDEAC

10

COTES D ARMOR CYCL.

11

AC LANESTER 56

12

VC PAYS DE LORIENT

13

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

HENNEBONT CYCLISME

15

VC AVRANCHES

16

VC QUINTINAIS

17

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

US ST HERBLAIN

19

VELO SPORT VALLETAIS

20

UC ALREENNE

21

TEAM BERTIN

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 1

1

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

15

2

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

6

3

GOULET Florian

Vallet VS

5

4

HALLEGUEN Mathieu

Bertin T

5

5

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

4

6

DAVID Nicolas

Pays Lorient

3

7

JEANNES Matthieu

Hennebont C

3

8

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

2

9

GUERNALEC Victor

Pays de Dinan

1

CLASSEMENT S. JOËL KERVRAN ÉTAPE 1

1

JEANNES Matthieu

Hennebont C

FRA

6

2

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

FRA

5

3

GUEVEL Stephen

Pays de Dinan

FRA

3

4

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

FRA

3

5

LE BRETON Jerome

Locminé OC

FRA

2

6

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

2

7

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 1

1

PROD`HOMME Antoine

Locminé OC

 

2

58

39

2

RIDEL Damien

Nantes Atlan

à

 

 

0

3

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéa

à

 

 

0

4

LAURANCE Axel

Lanester AC

à

 

 

0

5

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

 

0

6

PERRET Kevin

Sojasun Esp

à

 

 

0

7

BOILEAU Alan

Pays de Dina

à

 

 

0

8

TENAILLEAU Lylian

POC C Lumi

à

 

 

0

9

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

à

 

 

0

10

EINHORN Itamar

Côtes Armor

à

 

 

0

11

FOUQUET Alexy

Cholet 49 U

à

 

 

0

12

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 U

à

 

 

0

13

LE CALVE Grégoire

Pays Lorient

à

 

 

0

14

PATOUX Cyrille

Torigni ES

à

 

 

0

15

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

à

 

 

0

16

RIMASSON Adrien

Locminé OC

à

 

 

0

17

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec

à

 

 

0

18

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

 

 

0

19

HASPOT Anthony

POC C Lumi

à

 

 

0

20

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

0

21

JAMOT Julien

Bricquebec

à

 

 

0

22

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

 

0

23

FOLINAIS Thomas

Auray UC

à

 

 

0

24

BOUTELOUP Paul

Avranches V

à

 

 

0

25

PIERRE Alexis

Torigni ES

à

 

 

0

26

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

 

0

27

FLET Axel

Côtes Armor

à

 

 

0

28

LIMOUSIN Maxime

POC C Lumi

à

 

 

0

29

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

à

 

 

0

30

DENIS Jules

StHerblain U

à

 

 

0

31

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

 

0

32

LE CAM Brendan

Pays de Dina

à

 

 

0

33

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

à

 

 

0

34

BESCOND Jeremy

Hennebont C

à

 

 

0

35

GUERNALEC Victor

Pays de Dina

à

 

 

0

36

JEANNES Thibault

Hennebont C

à

 

 

0

37

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

à

 

 

0

38

LINO Julian

Nantes Atlan

à

 

 

0

39

SIDANER Alan

Pays Loudéa

à

 

 

0

40

KELLY Joshua

Hennebont C

à

 

 

0

41

GOULET Florian

Vallet VS

à

 

 

0

42

PRAUD Benjamin

Lanester AC

à

 

 

0

43

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumi

à

 

 

0

44

SALLES Emmanuel

Torigni ES

à

 

 

0

45

AULNETTE Clement

Nantes Atlan

à

 

 

0

46

GIRARD Thomas

Pays Loudéa

à

 

 

0

47

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

 

0

48

LALONNIER Baptiste

POC C Lumi

à

 

 

0

49

LECOQ Bertrand

Torigni ES

à

 

 

0

50

CADORET Célestin

Lanester AC

à

 

 

0

51

BUNODIERE Guillaume

Avranches V

à

 

 

0

52

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

 

 

0

53

BARON Elouan

LaRocheYon

à

 

 

0

54

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

 

 

0

55

DRANSART Maxime

Pays de Dina

à

 

 

0

56

HOCHET Damien

Bricquebec

à

 

 

0

57

GUERIN Camille

Côtes Armor

à

 

 

0

58

GUIMARD Benoit

Avranches V

à

 

 

0

59

JOLLY Quentin

Quintin VC

à

 

 

0

60

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

 

 

0

61

DENIS Jordane

Laval C 53

à

 

 

0

62

HALLEGUEN Mathieu

Bertin T

à

 

 

0

63

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

 

 

0

64

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

à

 

 

0

65

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

à

 

 

0

66

ROCHE Alexis

Côtes Armor

à

 

 

0

67

BIENFAIT Vincent

Pays Lorient

à

 

 

0

68

BOURGNEUF MONCLAIR

Torigni ES

à

 

 

0

69

L`AZOU Morgan

Bertin T

à

 

 

0

70

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon

à

 

 

0

71

BARRE Louis

Nantes Atlan

à

 

 

0

72

MALO Nathan

StHerblain U

à

 

 

0

73

DIGNE Clément

Avranches V

à

 

 

0

74

GUICHETEAU Quentin

Nantes Atlan

à

 

 

0

75

TERRIEN Arthur

Vallet VS

à

 

 

0

76

RUAULT Nathan

Vallet VS

à

 

 

0

77

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

 

 

0

78

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

à

 

 

0

79

GROSSI Mickael

StHerblain U

à

 

 

0

80

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

 

0

81

RAPITEAU Florian

StHerblain U

à

 

 

0

82

LE BRETON Jerome

Locminé OC

à

 

 

0

83

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

à

 

 

0

84

NAGAYAMA Takahiro

Avranches V

à

 

 

0

85

FAVENNEC Titouan

Auray UC

à

 

 

0

86

BOISSET Thibault

Cholet 49 U

à

 

 

0

87

JOALLAND Killian

Pays Lorient

à

 

 

0

88

MOURAUD Victor

Cholet 49 U

à

 

 

0

89

GUEVEL Stephen

Pays de Dina

à

 

 

0

90

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

 

 

0

91

BERNARD Viannay

Auray UC

à

 

 

0

92

RICHEUX Florian

Bertin T

à

 

 

0

93

JEANNES Matthieu

Hennebont C

à

 

 

0

94

HEBERT Robin

Bricquebec

à

 

 

0

95

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

à

 

 

0

96

FERRON Hugo

Vallet VS

à

 

 

0

97

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

 

 

0

98

LAVENANT Thibault

Auray UC

à

 

 

0

99

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

 

 

0

100

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéa

à

 

2

45

101

HEMERY Ewen

Bertin T

à

 

2

45

102

PROVOST Maximilien

Nantes Atlan

à

 

6

27

103

DARCEL Alexandre

Quintin VC

à

 

8

15

104

THOMAS Enzo

Lanester AC

à

 

8

54

105

GUILLOUX Benjamin

Bertin T

à

 

8

54

106

ROYE Corentin

Lanester AC

à

 

8

54

107

ROUSSEAU Mathys

Lanester AC

à

 

8

54

108

JANVIER Julien

LaRocheYon

à

 

8

54

109

BRIEND Emmanuel

Quintin VC

à

 

8

54

110

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon

à

 

8

54

111

RIDEAU Louison

Vallet VS

à

 

8

54

112

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 U

à

 

8

54

113

COUVIGNY Pierre

Bricquebec

à

 

9

53

114

LORENT Kevin

StHerblain U

à

 

9

53

115

DELAHAYE Alexandre

Vallet VS

à

 

15

16

116

RENAULT Marie Ange

Côtes Armor

à

 

16

37

117

GUILLEMIN Nicolas

Pays Loudéa

à

 

17

37

118

CHANSON Quentin

LaRocheYon

à

 

17

37

119

TOURBIN Killian

Pays Loudéa

à

 

17

37

120

BURLOT Lucas

Quintin VC

à

 

19

56

121

BEAR Ido

Côtes Armor

à

 

21

56

 

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

Lesneven - Lanhouarneu - Lesneven (clm.eq)
Distance 14,6 km

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE  

Pl

Equipe

Tps

Ecart

Moyen.

1

TEAM PAYS DE DINAN

18

18 .25

 

 

47,858 kmh

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

18

46 .65

0

28 . 40

46,652 kmh

3

UC NANTES ATLANTIQUE

18

55 .93

0

37 . 68

46,270 kmh

4

LAVAL CYCLISME 53

18

59 .28

0

41 . 03

46,134 kmh

5

OC LOCMINE

19

00 .03

0

41 . 78

46,104 kmh

6

UC ALREENNE

19

14 .68

0

56 . 43

45,519 kmh

7

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

19

16 .82

0

58 . 57

45,435 kmh

8

VC PAYS DE LOUDEAC

19

21 .33

1

03 . 08

45,258 kmh

9

ES TORIGNI

19

23 .04

1

04 . 79

45,192 kmh

10

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

29 .23

1

10 . 98

44,953 kmh

11

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

19

29 .58

1

11 . 33

44,939 kmh

12

VELO SPORT VALLETAIS

19

31 .19

1

12 . 94

44,877 kmh

13

VC PAYS DE LORIENT

19

37 .22

1

18 . 97

44,648 kmh

14

COTES D ARMOR CYCL.

19

39 .69

1

21 . 44

44,554 kmh

15

VC AVRANCHES

19

44 .21

1

25 . 96

44,384 kmh

16

VC QUINTINAIS

19

55 .02

1

36 . 77

43,983 kmh

17

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

20

01 .27

1

43 . 02

43,754 kmh

18

AC LANESTER 56

20

06 .76

1

48 . 51

43,555 kmh

19

HENNEBONT CYCLISME

20

10 .10

1

51 . 85

43,434 kmh

20

US ST HERBLAIN

20

10 .22

1

51 . 97

43,430 kmh

21

TEAM BERTIN

20

19 .37

2

01 . 12

43,104 kmh

TEMPS POUR LE CLASSEMENT GÉNÉRAL ETAPE 2

Pl

Coureur

Equipe

Temps Ori.

Plafond

Gain

Temps C.G

Écart C.G

1

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

18

18

 

 

 

18

18

 

2

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

18

18

 

 

 

18

18

 

3

GUERNALEC Victor

Pays de Dinan

18

18

 

 

 

18

18

 

4

GUEVEL Stephen

Pays de Dinan

19

23

 

 

 

19

23

1 5

5

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

18

18

 

 

 

18

18

 

7

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

18

18

 

 

 

18

18

 

12

EINHORN Itamar

Côtes Armor

19

39

1

10

11

19

28

1 10

13

FLET Axel

Côtes Armor

19

39

1

10

11

19

28

1 10

14

GUERIN Camille

Côtes Armor

19

39

1

10

11

19

28

1 10

16

ROCHE Alexis

Côtes Armor

19

39

1

10

11

19

28

1 10

21

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

19

4

 

10

18

18

46

0 28

22

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

18

46

 

10

18

18

28

0 10

24

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

18

46

 

10

18

18

28

0 10

25

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

18

59

 

10

18

18

41

0 23

26

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

18

46

 

10

18

18

28

0 10

28

PERRET Kevin

Sojasun Esp

18

46

 

10

18

18

28

0 10

31

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

19

21

 

40

23

18

58

0 40

32

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéac

21

38

 

40

23

21

15

2 57

33

GUILLEMIN Nicolas

Pays Loudéac

22

36

 

40

23

22

13

3 55

34

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

19

21

 

40

23

18

58

0 40

35

SIDANER Alan

Pays Loudéac

19

21

 

40

23

18

58

0 40

36

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

19

21

 

40

23

18

58

0 40

42

BARRE Louis

Nantes Atlant

18

55

 

15

22

18

33

0 15

44

GUICHETEAU Quentin

Nantes Atlant

18

55

 

15

22

18

33

0 15

45

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

21

50

 

15

22

21

28

3 10

46

RIDEL Damien

Nantes Atlant

18

55

 

15

22

18

33

0 15

47

LINO Julian

Nantes Atlant

18

55

 

15

22

18

33

0 15

51

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

18

59

 

20

21

18

38

0 20

52

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

18

59

 

20

21

18

38

0 20

53

DENIS Jordane

Laval C 53

19

0

 

20

21

18

39

0 21

54

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

18

59

 

20

21

18

38

0 20

55

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

18

59

 

20

21

18

38

0 20

56

PASTUREL Maxime

Laval C 53

18

59

 

20

21

18

38

0 20

61

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

19

29

 

50

21

19

8

0 50

62

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

19

29

 

50

21

19

8

0 50

63

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

19

29

 

50

21

19

8

0 50

64

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

19

36

 

50

21

19

15

0 57

65

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

19

29

 

50

21

19

8

0 50

72

HASPOT Anthony

POC C Lumière

19

45

 

55

16

19

29

1 11

73

LALONNIER Baptiste

POC C Lumière

19

29

 

55

16

19

13

0 55

74

LIMOUSIN Maxime

POC C Lumière

19

29

 

55

16

19

13

0 55

75

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

19

29

 

55

16

19

13

0 55

76

TENAILLEAU Lylian

POC C Lumière

19

29

 

55

16

19

13

0 55

81

COTARD Theo

Locminé OC

19

6

 

25

17

18

49

0 31

82

JEGAT Jordan

Locminé OC

19

0

 

25

17

18

43

0 25

83

LE BRETON Jerome

Locminé OC

21

53

 

25

17

21

36

3 18

84

PROD`HOMME Antoine

Locminé OC

19

0

 

25

17

18

43

0 25

85

RENAULT Maxime

Locminé OC

19

0

 

25

17

18

43

0 25

86

RIMASSON Adrien

Locminé OC

19

0

 

25

17

18

43

0 25

91

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

22

13

 

35

23

21

50

3 32

92

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

19

16

 

35

23

18

53

0 35

93

HEBERT Robin

Bricquebec C

19

16

 

35

23

18

53

0 35

94

HOCHET Damien

Bricquebec C

20

31

 

35

23

20

8

1 50

95

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

19

16

 

35

23

18

53

0 35

97

JAMOT Julien

Bricquebec C

19

16

 

35

23

18

53

0 35

101

DELAHAYE Alexandre

Vallet VS

21

51

1

0

13

21

38

3 20

102

FERRON Hugo

Vallet VS

19

31

1

0

13

19

18

1 0

103

GOULET Florian

Vallet VS

19

31

1

0

13

19

18

1 0

104

RIDEAU Louison

Vallet VS

19

31

1

0

13

19

18

1 0

105

RUAULT Nathan

Vallet VS

19

31

1

0

13

19

18

1 0

106

TERRIEN Arthur

Vallet VS

19

31

1

0

13

19

18

1 0

111

BARON Elouan

LaRocheYon V

20

1

1

25

18

19

43

1 25

112

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

20

1

1

25

18

19

43

1 25

114

JANVIER Julien

LaRocheYon V

20

1

1

25

18

19

43

1 25

115

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

20

1

1

25

18

19

43

1 25

116

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

20

1

1

25

18

19

43

1 25

121

BOUTELOUP Paul

Avranches VC

19

44

1

15

11

19

33

1 15

122

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

19

44

1

15

11

19

33

1 15

124

DIGNE Clément

Avranches VC

19

44

1

15

11

19

33

1 15

125

GUIMARD Benoit

Avranches VC

19

44

1

15

11

19

33

1 15

126

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

19

44

1

15

11

19

33

1 15

131

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

Torigni ES

20

18

 

45

20

19

58

1 40

132

LECOQ Bertrand

Torigni ES

19

23

 

45

20

19

3

0 45

133

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

19

23

 

45

20

19

3

0 45

134

PATOUX Cyrille

Torigni ES

19

23

 

45

20

19

3

0 45

135

PIERRE Alexis

Torigni ES

19

23

 

45

20

19

3

0 45

136

SALLES Emmanuel

Torigni ES

19

23

 

45

20

19

3

0 45

141

DENIS Jules

StHerblain US

20

10

1

40

12

19

58

1 40

142

GROSSI Mickael

StHerblain US

21

48

1

40

12

21

36

3 18

143

LORENT Kevin

StHerblain US

20

10

1

40

12

19

58

1 40

144

MALO Nathan

StHerblain US

20

10

1

40

12

19

58

1 40

145

RAPITEAU Florian

StHerblain US

20

10

1

40

12

19

58

1 40

151

BESCOND Jeremy

Hennebont C

20

10

1

35

17

19

53

1 35

153

JEANNES Matthieu

Hennebont C

20

10

1

35

17

19

53

1 35

154

JEANNES Thibault

Hennebont C

20

10

1

35

17

19

53

1 35

155

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

21

26

1

35

17

21

9

2 51

156

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

20

10

1

35

17

19

53

1 35

158

KELLY Joshua

Hennebont C

20

45

1

35

17

20

28

2 10

161

BIENFAIT Vincent

Pays Lorient

19

39

1

5

14

19

25

1 7

162

DAVID Nicolas

Pays Lorient

19

37

1

5

14

19

23

1 5

163

LE CALVE Grégoire

Pays Lorient

19

37

1

5

14

19

23

1 5

165

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

19

37

1

5

14

19

23

1 5

166

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

19

37

1

5

14

19

23

1 5

167

JOALLAND Killian

Pays Lorient

19

39

1

5

14

19

25

1 7

171

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

19

55

1

20

17

19

38

1 20

172

BRIEND Emmanuel

Quintin VC

19

55

1

20

17

19

38

1 20

173

BURLOT Lucas

Quintin VC

23

12

1

20

17

22

55

4 37

174

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

19

55

1

20

17

19

38

1 20

175

DARCEL Alexandre

Quintin VC

21

42

1

20

17

21

25

3 7

176

JOLLY Quentin

Quintin VC

19

55

1

20

17

19

38

1 20

181

BERNARD Viannay

Auray UC

19

14

 

30

26

18

48

0 30

182

FAVENNEC Titouan

Auray UC

19

14

 

30

26

18

48

0 30

184

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

19

14

 

30

26

18

48

0 30

185

LE PENNEC Guerand

Auray UC

19

14

 

30

26

18

48

0 30

187

LAVENANT Thibault

Auray UC

19

14

 

30

26

18

48

0 30

191

GUILLOUX Benjamin

Bertin T

20

19

 

 

 

20

19

2 1

192

HALLEGUEN Mathieu

Bertin T

20

19

 

 

 

20

19

2 1

194

L`AZOU Morgan

Bertin T

20

19

 

 

 

20

19

2 1

195

RICHEUX Florian

Bertin T

20

19

 

 

 

20

19

2 1

202

CADORET Célestin

Lanester AC

20

15

1

30

18

19

57

1 39

203

LAURANCE Axel

Lanester AC

20

6

1

30

18

19

48

1 30

204

PRAUD Benjamin

Lanester AC

20

6

1

30

18

19

48

1 30

205

ROUSSEAU Mathys

Lanester AC

20

6

1

30

18

19

48

1 30

206

ROYE Corentin

Lanester AC

20

6

1

30

18

19

48

1 30

208

THOMAS Enzo

Lanester AC

21

17

1

30

18

20

59

2 41

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES 2ÈME ÉTAPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

 

54

54

 

 

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

56

18

1

24

3

UC NANTES ATLANTIQUE

 

56

45

1

51

4

LAVAL CYCLISME 53

 

56

57

2

03

5

OC LOCMINE

 

57

00

2

06

6

UC ALREENNE

 

57

42

2

48

7

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

57

48

2

54

8

VC PAYS DE LOUDEAC

 

58

03

3

09

9

ES TORIGNI

 

58

09

3

15

10

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

58

27

3

33

10

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

 

58

27

3

33

12

VELO SPORT VALLETAIS

 

58

33

3

39

13

VC PAYS DE LORIENT

 

58

51

3

57

14

COTES D ARMOR CYCL.

 

58

57

4

03

15

VC AVRANCHES

 

59

12

4

18

16

VC QUINTINAIS

 

59

45

4

51

17

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

00

03

5

09

18

AC LANESTER 56

1

00

18

5

24

19

US ST HERBLAIN

1

00

30

5

36

19

HENNEBONT CYCLISME

1

00

30

5

36

21

TEAM BERTIN

1

00

57

6

03

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

9

50

51

 

 

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

52

15

1

24

3

UC NANTES ATLANTIQUE

9

52

42

1

51

4

LAVAL CYCLISME 53

9

52

54

2

03

5

OC LOCMINE

9

52

57

2

06

6

UC ALREENNE

9

53

39

2

48

7

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

53

45

2

54

8

VC PAYS DE LOUDEAC

9

54

00

3

09

9

ES TORIGNI

9

54

06

3

15

10

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

9

54

24

3

33

11

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

54

24

3

33

12

VELO SPORT VALLETAIS

9

54

30

3

39

13

VC PAYS DE LORIENT

9

54

48

3

57

14

COTES D ARMOR CYCL.

9

54

54

4

03

15

VC AVRANCHES

9

55

09

4

18

16

VC QUINTINAIS

9

55

42

4

51

17

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

56

00

5

09

18

AC LANESTER 56

9

56

15

5

24

19

HENNEBONT CYCLISME

9

56

27

5

36

20

US ST HERBLAIN

9

56

27

5

36

21

TEAM BERTIN

9

56

54

6

03

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL 2ÈME ÉTAPE

Distance 137,5 km
Général: 41,889 km/h
Épreuve: 41,889 kmh

1

BOILEAU Alan

Pays de Dina

3

16

57

2

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

 

0

3

LE CAM Brendan

Pays de Dina

à

 

0

4

GUERNALEC Victor

Pays de Dina

à

 

0

5

DRANSART Maxime

Pays de Dina

à

 

0

6

PERRET Kevin

Sojasun Esp

à

 

10

7

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

à

 

10

8

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

 

10

9

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

 

10

10

RIDEL Damien

Nantes Atlan

à

 

15

11

LINO Julian

Nantes Atlan

à

 

15

12

BARRE Louis

Nantes Atlan

à

 

15

13

GUICHETEAU Quentin

Nantes Atlan

à

 

15

14

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

20

15

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

20

16

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

à

 

20

17

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

à

 

20

18

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

à

 

20

19

DENIS Jordane

Laval C 53

à

 

21

20

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

à

 

23

21

PROD`HOMME Antoine

Locminé OC

à

 

25

22

RIMASSON Adrien

Locminé OC

à

 

25

23

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

25

24

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

 

25

25

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

à

 

28

26

FAVENNEC Titouan

Auray UC

à

 

30

27

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

 

30

28

BERNARD Viannay

Auray UC

à

 

30

29

LAVENANT Thibault

Auray UC

à

 

30

30

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

 

30

31

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

31

32

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec

à

 

35

33

JAMOT Julien

Bricquebec

à

 

35

34

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

35

35

HEBERT Robin

Bricquebec

à

 

35

36

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéa

à

 

40

37

SIDANER Alan

Pays Loudéa

à

 

40

38

GIRARD Thomas

Pays Loudéa

à

 

40

39

PATOUX Cyrille

Torigni ES

à

 

45

40

PIERRE Alexis

Torigni ES

à

 

45

41

SALLES Emmanuel

Torigni ES

à

 

45

42

LECOQ Bertrand

Torigni ES

à

 

45

43

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

à

 

45

44

FOUQUET Alexy

Cholet 49 U

à

 

50

45

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 U

à

 

50

46

BOISSET Thibault

Cholet 49 U

à

 

50

47

TENAILLEAU Lylian

POC C Lumi

à

 

55

48

LIMOUSIN Maxime

POC C Lumi

à

 

55

49

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumi

à

 

55

50

LALONNIER Baptiste

POC C Lumi

à

 

55

51

MOURAUD Victor

Cholet 49 U

à

 

57

52

GOULET Florian

Vallet VS

à

1

0

53

TERRIEN Arthur

Vallet VS

à

1

0

54

RUAULT Nathan

Vallet VS

à

1

0

55

FERRON Hugo

Vallet VS

à

1

0

56

LE CALVE Grégoire

Pays Lorient

à

1

5

57

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

1

5

58

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

1

5

59

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

à

1

5

60

GUEVEL Stephen

Pays de Dina

à

1

5

61

BIENFAIT Vincent

Pays Lorient

à

1

7

62

JOALLAND Killian

Pays Lorient

à

1

7

63

EINHORN Itamar

Côtes Armor

à

1

10

64

FLET Axel

Côtes Armor

à

1

10

65

GUERIN Camille

Côtes Armor

à

1

10

66

ROCHE Alexis

Côtes Armor

à

1

10

67

HASPOT Anthony

POC C Lumi

à

1

11

68

BOUTELOUP Paul

Avranches V

à

1

15

69

BUNODIERE Guillaume

Avranches V

à

1

15

70

GUIMARD Benoit

Avranches V

à

1

15

71

DIGNE Clément

Avranches V

à

1

15

72

NAGAYAMA Takahiro

Avranches V

à

1

15

73

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

à

1

20

74

JOLLY Quentin

Quintin VC

à

1

20

75

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

1

20

76

BARON Elouan

LaRocheYon

à

1

25

77

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

1

25

78

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon

à

1

25

79

LAURANCE Axel

Lanester AC

à

1

30

80

PRAUD Benjamin

Lanester AC

à

1

30

81

BESCOND Jeremy

Hennebont C

à

1

35

82

JEANNES Thibault

Hennebont C

à

1

35

83

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

1

35

84

JEANNES Matthieu

Hennebont C

à

1

35

85

CADORET Célestin

Lanester AC

à

1

39

86

DENIS Jules

StHerblain U

à

1

40

87

MALO Nathan

StHerblain U

à

1

40

88

RAPITEAU Florian

StHerblain U

à

1

40

89

BOURGNEUF MONCLAIR

Torigni ES

à

1

40

90

HOCHET Damien

Bricquebec

à

1

50

91

HALLEGUEN Mathieu

Bertin T

à

2

1

92

L`AZOU Morgan

Bertin T

à

2

1

93

RICHEUX Florian

Bertin T

à

2

1

94

KELLY Joshua

Hennebont C

à

2

10

95

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

à

2

51

96

GROSSI Mickael

StHerblain U

à

3

18

97

LE BRETON Jerome

Locminé OC

à

3

18

98

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéa

à

5

42

99

PROVOST Maximilien

Nantes Atlan

à

9

37

100

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 U

à

9

44

101

RIDEAU Louison

Vallet VS

à

9

54

102

BRIEND Emmanuel

Quintin VC

à

10

14

103

JANVIER Julien

LaRocheYon

à

10

19

104

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon

à

10

19

105

ROYE Corentin

Lanester AC

à

10

24

106

ROUSSEAU Mathys

Lanester AC

à

10

24

107

GUILLOUX Benjamin

Bertin T

à

10

55

108

DARCEL Alexandre

Quintin VC

à

11

22

109

LORENT Kevin

StHerblain U

à

11

33

110

THOMAS Enzo

Lanester AC

à

11

35

111

COUVIGNY Pierre

Bricquebec

à

13

25

112

TOURBIN Killian

Pays Loudéa

à

18

17

113

DELAHAYE Alexandre

Vallet VS

à

18

36

114

GUILLEMIN Nicolas

Pays Loudéa

à

21

32

115

BURLOT Lucas

Quintin VC

à

24

33

CLASSEMENT ETAPE 3

LESNEVEN  - LESNEVEN
Distance 125,8 km
Moyenne 42,416 kmh

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

RENAULT Maxime

Locminé OC

2

57

57

2

LINO Julian

Nantes Atlan

à

 

0

3

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 U

à

 

21

4

PATOUX Cyrille

Torigni ES

à

 

21

5

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

21

6

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

 

21

7

FLET Axel

Côtes Armor

à

 

21

8

HASPOT Anthony

POC C Lumi

à

 

21

9

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

à

 

21

10

GUICHETEAU Quentin

Nantes Atlan

à

 

21

11

GUERIN Camille

Côtes Armor

à

 

21

12

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumi

à

 

21

13

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

21

14

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

à

 

21

15

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

 

21

16

LE BRETON Jerome

Locminé OC

à

 

21

17

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

21

18

EINHORN Itamar

Côtes Armor

à

 

21

19

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

 

21

20

MALO Nathan

StHerblain U

à

 

21

21

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

21

22

BARON Elouan

LaRocheYon

à

 

21

23

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

 

21

24

LALONNIER Baptiste

POC C Lumi

à

 

21

25

HOCHET Damien

Bricquebec

à

 

21

26

GUERNALEC Victor

Pays de Dina

à

 

21

27

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

à

 

21

28

TOURBIN Killian

Pays Loudéa

à

 

21

29

JOALLAND Killian

Pays Lorient

à

 

29

30

MENTHEOUR Paul Mika

Pays Lorient

à

 

29

31

ROCHE Alexis

Côtes Armor

à

 

53

32

PIERRE Alexis

Torigni ES

à

8

5

33

GOULET Florian

Vallet VS

à

8

5

34

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon

à

8

5

35

BARRE Louis

Nantes Atlan

à

8

5

36

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

8

5

37

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

à

8

5

38

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

à

8

5

39

GUILLOUX Benjamin

Bertin T

à

8

5

40

GUILLEMIN Nicolas

Pays Loudéa

à

8

5

41

CADORET Célestin

Lanester AC

à

8

5

42

RIDEL Damien

Nantes Atlan

à

8

5

43

PRAUD Benjamin

Lanester AC

à

8

5

44

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

8

5

45

BUNODIERE Guillaume

Avranches V

à

8

5

46

BOILEAU Alan

Pays de Dina

à

8

5

47

DARCEL Alexandre

Quintin V

 

8

5

48

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

 

8

5

49

GUIMARD Benoit

Avranches V 

 

8

5

50

PROD`HOMME Antoine

Locminé OC  

 

8

5

51

ROUSSEAU Mathys

Lanester AC  

 

8

5

52

BOURGNEUF MONCLAI  

Torigni ES

 

8

5

53

DENIS Jordane

Laval C 53

à

8

5

54

HALLEGUEN Mathieu

Bertin T

à

8

5

55

L`AZOU Morgan

Bertin T

à

8

5

56

JOLLY Quentin

Quintin VC

à

8

5

57

TENAILLEAU Lylian

POC C Lumi

à

8

5

58

BRIEND Emmanuel

Quintin VC

à

8

5

59

MOURAUD Victor

Cholet 49 U

à

8

5

60

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

à

8

5

61

FAVENNEC Titouan

Auray UC

à

8

5

62

ROYE Corentin

Lanester AC

à

8

16

63

COUVIGNY Pierre

Bricquebec

à

8

16

64

PROVOST Maximilien

Nantes Atlan

à

8

16

65

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

8

16

66

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 U

à

8

16

67

PERRET Kevin

Sojasun Esp

à

8

16

68

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

8

16

69

KELLY Joshua

Hennebont C

à

8

16

70

LECOQ Bertrand

Torigni ES

à

8

16

71

GUEVEL Stephen

Pays de Dina

à

8

16

72

DRANSART Maxime

Pays de Dina

à

8

16

73

BIENFAIT Vincent

Pays Lorient

à

8

16

74

FOUQUET Alexy

Cholet 49 U

à

8

16

75

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon

à

8

16

76

DENIS Jules

StHerblain U

à

8

16

77

LIMOUSIN Maxime

POC C Lumi

à

8

16

78

LE CAM Brendan

Pays de Dina

à

8

16

79

RAPITEAU Florian

StHerblain U

à

8

16

80

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

8

16

81

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéa

à

8

16

82

BOUTELOUP Paul

Avranches V

à

8

16

83

JAMOT Julien

Bricquebec

à

8

16

84

RUAULT Nathan

Vallet VS

à

8

16

85

BOISSET Thibault

Cholet 49 U

à

8

16

86

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec

à

8

16

87

FERRON Hugo

Vallet VS

à

8

16

88

SALLES Emmanuel

Torigni ES

à

8

16

89

NAGAYAMA Takahiro

Avranches V

à

8

16

90

RICHEUX Florian

Bertin T

à

8

16

91

LE CALVE Grégoire

Pays Lorient

à

8

26

92

GIRARD Thomas

Pays Loudéa

à

8

26

93

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

à

8

26

94

JEANNES Thibault

Hennebont C

à

8

26

95

DIGNE Clément

Avranches V

à

8

26

96

BESCOND Jeremy

Hennebont C

à

8

26

97

THOMAS Enzo

Lanester AC

à

8

52

98

JEANNES Matthieu

Hennebont C

à

9

14

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Et

Gen

1

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

FRA

13

28

2

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

14

14

3

PATOUX Cyrille

Torigni ES

FRA

10

10

4

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

FRA

 

6

5

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

5

5

6

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

 

5

7

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

5

5

8

HALLEGUEN Mathieu

Bertin T

FRA

 

5

9

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

FRA

 

4

10

GUICHETEAU Quentin

Nantes Atlant

FRA

4

4

11

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

 

3

CLASSEMENT ANIMATEUR

 

 

 

 

Et

Gen

1

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

 

18

2

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

12

14

3

PATOUX Cyrille

Torigni ES

FRA

10

10

4

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

8

8

5

FLET Axel

Côtes Armor

FRA

5

5

6

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

 

5

7

ROCHE Alexis

Côtes Armor

IRL

1

5

8

RUAULT Nathan

Vallet VS

FRA

 

4

9

EINHORN Itamar

Côtes Armor

ISR

3

3

10

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

 

3

11

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

 

3

12

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

2

2

13

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

 

2

14

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

1

1

15

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

FRA

1

1

16

GUERNALEC Victor

Pays de Dinan

FRA

1

1

17

PERRET Kevin

Sojasun Esp

FRA

 

1

18

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

 

1

19

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

FRA

 

1

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES ÉTAPE 3

1

OC LOCMINE

8

54

33

 

 

2

COTES D ARMOR CYCL.

8

54

54

0

21

3

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

8

54

54

0

21

4

VC PAYS DE LORIENT

8

55

10

0

37

5

UC NANTES ATLANTIQUE

9

02

17

7

44

6

LAVAL CYCLISME 53

9

02

38

8

05

7

VC QUINTINAIS

9

02

38

8

05

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

02

38

8

05

9

TEAM PAYS DE DINAN

9

02

38

8

05

10

ES TORIGNI

9

10

22

15

49

11

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

10

22

15

49

12

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

10

33

16

00

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

10

33

16

00

14

VC PAYS DE LOUDEAC

9

10

33

16

00

15

US ST HERBLAIN

9

10

44

16

11

16

HENNEBONT CYCLISME

9

10

54

16

21

17

AC LANESTER 56

9

18

06

23

33

18

TEAM BERTIN

9

18

06

23

33

19

VC AVRANCHES

9

18

17

23

44

20

VELO SPORT VALLETAIS

9

18

28

23

55

CLASSEMENT S. JOËL KERVRAN ÉTAPE 3

 

 

 

 

Et

Gen

1

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

8

8

2

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

7

7

3

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

FRA

1

6

4

JEANNES Matthieu

Hennebont C

FRA

 

6

5

PATOUX Cyrille

Torigni ES

FRA

3

3

6

GUEVEL Stephen

Pays de Dinan

FRA

 

3

7

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

FRA

 

3

8

LALONNIER Baptiste

POC C Lumière

FRA

2

2

9

LE BRETON Jerome

Locminé OC

FRA

 

2

10

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

 

2

11

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1

1

12

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

 

1

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL

Distance 263,3 km
Général: 42,111 km/h
Épreuve: 42,139 km/h

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

6 15

09

 

 

2

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

6 15

15

0

06

3

GUERNALEC Victor

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

6 15

15

0

06

4

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

 

6 15

19

0

10

5

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

6 15

25

0

16

6

GUICHETEAU Quentin

Nantes Atlant

FRA

1 c

Jeu

6 15

30

0

21

7

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

Jeu

6 15

35

0

26

8

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Jeu

6 15

35

0

26

9

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

6 15

43

0

34

10

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

FRA

1 c

Jeu

6 15

45

0

36

11

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Jeu

6 15

46

0

37

12

PATOUX Cyrille

Torigni ES

FRA

1 c

 

6 16

00

0

51

13

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

6 16

05

0

56

14

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

1 c

 

6 16

10

1

01

15

LALONNIER Baptiste

POC C Lumière

FRA

1 c

Jeu

6 16

10

1

01

16

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

1 c

 

6 16

20

1

11

17

EINHORN Itamar

Côtes Armor

ISR

1 c

Jeu

6 16

25

1

16

18

FLET Axel

Côtes Armor

FRA

1 c

 

6 16

25

1

16

19

GUERIN Camille

Côtes Armor

FRA

1 c

 

6 16

25

1

16

20

HASPOT Anthony

POC C Lumière

FRA

1 c

 

6 16

26

1

17

21

MENTHEOUR Paul Mikael

Pays Lorient

FRA

1 c

 

6 16

28

1

19

22

JOALLAND Killian

Pays Lorient

FRA

1 c

 

6 16

30

1

21

23

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

FRA

2 c

Jeu

6 16

35

1

26

24

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

FRA

2 c

 

6 16

35

1

26

25

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

6 16

40

1

31

26

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

Jeu

6 16

50

1

41

27

MALO Nathan

StHerblain US

FRA

2 c

Jeu

6 16

55

1

46

28

ROCHE Alexis

Côtes Armor

IRL

1 c

Jeu

6 16

57

1

48

29

HOCHET Damien

Bricquebec C

FRA

1 c

Jeu

6 17

05

1

56

30

LE BRETON Jerome

Locminé OC

FRA

1 c

 

6 18

33

3

24

31

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

6 22

59

7

50

32

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

6 23

10

8

01

33

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

6 23

10

8

01

34

RIDEL Damien

Nantes Atlant

FRA

1 c

Jeu

6 23

14

8

05

35

BARRE Louis

Nantes Atlant

FRA

1 c

Jeu

6 23

14

8

05

36

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

FRA

1 c

Jeu

6 23

19

8

10

37

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

FRA

1 c

 

6 23

19

8

10

38

PERRET Kevin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

6 23

20

8

11

39

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Jeu

6 23

20

8

11

40

DENIS Jordane

Laval C 53

FRA

1 c

 

6 23

20

8

11

41

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

2 c

Jeu

6 23

22

8

13

42

PROD`HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

 

6 23

24

8

15

43

FAVENNEC Titouan

Auray UC

FRA

1 c

Jeu

6 23

29

8

20

44

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

Jeu

6 23

34

8

25

45

JEGAT Jordan

Locminé OC

FRA

1 c

Jeu

6 23

35

8

26

46

PIERRE Alexis

Torigni ES

FRA

1 c

Jeu

6 23

44

8

35

47

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

FRA

1 c

 

6 23

44

8

35

48

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

6 23

45

8

36

49

JAMOT Julien

Bricquebec C

FRA

1 c

Jeu

6 23

45

8

36

50

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Jeu

6 23

50

8

41

51

TENAILLEAU Lylian

POC C Lumière

FRA

1 c

 

6 23

54

8

45

52

LECOQ Bertrand

Torigni ES

FRA

1 c

 

6 23

55

8

46

53

SALLES Emmanuel

Torigni ES

FRA

1 c

Jeu

6 23

55

8

46

54

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Jeu

6 23

56

8

47

55

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

1 c

Jeu

6 23

59

8

50

56

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Jeu

6 24

00

8

51

57

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

6 24

00

8

51

58

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Jeu

6 24

00

8

51

59

LIMOUSIN Maxime

POC C Lumière

FRA

1 c

Jeu

6 24

05

8

56

60

RUAULT Nathan

Vallet VS

FRA

2 c

Jeu

6 24

10

9

01

61

FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

Jeu

6 24

10

9

01

62

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

FRA

1 c

 

6 24

14

9

05

63

GUIMARD Benoit

Avranches VC

FRA

1 c

 

6 24

14

9

05

64

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

 

6 24

15

9

06

65

GUEVEL Stephen

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

6 24

15

9

06

66

BIENFAIT Vincent

Pays Lorient

FRA

1 c

 

6 24

17

9

08

67

JOLLY Quentin

Quintin VC

FRA

2 c

 

6 24

19

9

10

68

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

6 24

24

9

15

69

LE CALVE Grégoire

Pays Lorient

FRA

1 c

 

6 24

25

9

16

70

BOUTELOUP Paul

Avranches VC

FRA

1 c

 

6 24

25

9

16

71

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

2 c

 

6 24

25

9

16

72

PRAUD Benjamin

Lanester AC

FRA

1 c

Jeu

6 24

29

9

20

73

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

6 24

35

9

26

74

DIGNE Clément

Avranches VC

FRA

2 c

 

6 24

35

9

26

75

CADORET Célestin

Lanester AC

FRA

Jun

Jeu

6 24

38

9

29

76

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

Torigni ES

FRA

1 c

Jeu

6 24

39

9

30

77

HALLEGUEN Mathieu

Bertin T

FRA

2 c

 

6 24

44

9

35

78

L`AZOU Morgan

Bertin T

FRA

2 c

Jeu

6 24

44

9

35

79

DENIS Jules

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

6 24

50

9

41

80

RAPITEAU Florian

StHerblain US

FRA

2 c

Jeu

6 24

50

9

41

81

JEANNES Thibault

Hennebont C

FRA

1 c

 

6 24

55

9

46

82

BESCOND Jeremy

Hennebont C

FRA

1 c

 

6 24

55

9

46

83

RICHEUX Florian

Bertin T

FRA

2 c

 

6 24

55

9

46

84

KELLY Joshua

Hennebont C

BAR

2 c

 

6 25

20

10

11

85

JEANNES Matthieu

Hennebont C

FRA

1 c

 

6 25

43

10

34

86

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

FRA

2 c

 

6 26

11

11

02

87

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

2 c

Jeu

6 32

47

17

38

88

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Jeu

6 32

54

17

45

89

BRIEND Emmanuel

Quintin VC

FRA

2 c

Jeu

6 33

13

18

04

90

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

FRA

2 c

Jeu

6 33

18

18

09

91

ROUSSEAU Mathys

Lanester AC

FRA

Jun

Jeu

6 33

23

18

14

92

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

6 33

32

18

23

93

ROYE Corentin

Lanester AC

FRA

Jun

Jeu

6 33

34

18

25

94

GUILLOUX Benjamin

Bertin T

FRA

2 c

Jeu

6 33

38

18

29

95

DARCEL Alexandre

Quintin VC

FRA

1 c

 

6 34

21

19

12

96

THOMAS Enzo

Lanester AC

FRA

Jun

Jeu

6 35

21

20

12

97

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

1 c

Jeu

6 36

35

21

26

98

GUILLEMIN Nicolas

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

6 44

31

29

22

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

OC LOCMINE

18

47

30

 

 

2

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

18

49

18

1

48

3

COTES D ARMOR CYCL.

18

49

48

2

18

4

VC PAYS DE LORIENT

18

49

58

2

28

5

TEAM PAYS DE DINAN

18

53

29

5

59

6

SOJASUN ESPOIR ACNC

18

54

53

7

23

7

UC NANTES ATLANTIQUE

18

54

59

7

29

8

LAVAL CYCLISME 53

18

55

32

8

02

9

VC QUINTINAIS

18

58

20

10

50

10

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

19

04

18

16

48

11

ES TORIGNI

19

04

28

16

58

12

VC PAYS DE LOUDEAC

19

04

33

17

03

13

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

04

57

17

27

14

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

06

22

18

52

15

US ST HERBLAIN

19

07

11

19

41

16

HENNEBONT CYCLISME

19

07

21

19

51

17

VELO SPORT VALLETAIS

19

12

58

25

28

18

VC AVRANCHES

19

13

26

25

56

19

AC LANESTER 56

19

14

21

26

51

20

TEAM BERTIN

19

15

00

27

30

CLASSEMENT GENERAL FINAL JEUNES

1 GUERNALEC Victor Pays de Dina 6 15 15
2 SALMON Grégoire Sojasun Esp à 10
3 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlan à 15
4 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 20
5 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 20
6 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à 28
7 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 30
8 COTARD Theo Locminé OC à 31
9 LALONNIER Baptiste POC C Lumi à 55
10 EINHORN Itamar Côtes Armor à 1 10
11 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 1 20
12 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 1 35
13 MALO Nathan StHerblain U à 1 40
14 ROCHE Alexis Côtes Armor à 1 42
15 HOCHET Damien Bricquebec à 1 50
16 BOILEAU Alan Pays de Dina à 7 44
17 LE CAM Brendan Pays de Dina à 7 55
18 DRANSART Maxime Pays de Dina à 7 55
19 RIDEL Damien Nantes Atlan à 7 59
20 BARRE Louis Nantes Atlan à 7 59
21 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 8 4
22 PERRET Kevin Sojasun Esp à 8 5
23 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 8 5
24 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à 8 7
25 FAVENNEC Titouan Auray UC à 8 14
26 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 8 19
27 JEGAT Jordan Locminé OC à 8 20
28 PIERRE Alexis Torigni ES à 8 29
29 JAMOT Julien Bricquebec à 8 30
30 CHEVALIER Maxime Pays Loudéa à 8 35
31 SALLES Emmanuel Torigni ES à 8 40
32 MOURAUD Victor Cholet 49 U à 8 41
33 GOULET Florian Vallet VS à 8 44
34 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 8 45
35 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 8 45
36 LIMOUSIN Maxime POC C Lumi à 8 50
37 RUAULT Nathan Vallet VS à 8 55
38 FERRON Hugo Vallet VS à 8 55
39 PRAUD Benjamin Lanester AC à 9 14
40 CADORET Célestin Lanester AC à 9 23
41 BOURGNEUF MONCLAIR Torigni ES à 9 24
42 L`AZOU Morgan Bertin T à 9 29
43 DENIS Jules StHerblain U à 9 35
44 RAPITEAU Florian StHerblain U à 9 35
45 PROVOST Maximilien Nantes Atlan à 17 32
46 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 U à 17 39
47 BRIEND Emmanuel Quintin VC à 17 58
48 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon à 18 3
49 ROUSSEAU Mathys Lanester AC à 18 8
50 TOURBIN Killian Pays Loudéa à 18 17
51 ROYE Corentin Lanester AC à 18 19
52 GUILLOUX Benjamin Bertin T à 18 23
53 THOMAS Enzo Lanester AC à 20 6
54 COUVIGNY Pierre Bricquebec à 21 20
55 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéa à 29 16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement