Teurtheville Hague 6 avril 2019 classement

  • 50
  • route
06/04/2019
50 Route Manche hidephoto
L'AC Cherbourg organisait une course cycliste le 6 avril 2019 à Teurtheville Hague (50) pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO 1 et 2.

1

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

 

ESP

2

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHES

2

 

 

3

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2

 

ESP

4

LOUVEL Emeric

AC MONTIVILLIERS

2

 

 

5

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2

 

ESP

6

LETERRIER Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2

 

 

7

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2

 

ESP

8

HERVIEU Roman

CS GRAVENCHON

2

 

 

9

CRUCHON Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2

 

ESP

10

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3

 

ESP

11

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

3

 

ESP

12

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2

 

 

13

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3

 

ESP

14

FAUVEL Vincent

UST EQUEURDREVILLE

3

 

 

15

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2

 

 

16

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

pco

D1

 

17

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

 

 

18

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLISME 61

3

 

ESP

19

VARIN Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3

 

 

20

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2

 

ESP

21

PESNEL Xavier

EC SAINT VIGORIENNE

2

 

 

22

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3

 

 

23

LOZAC`H Christophe

VC CANTON DES PIEUX

3

 

 

24

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2

 

ESP

25

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2

 

ESP

26

MARIE Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3

 

ESP

27

MARIE Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3

 

 

28

CANTERO Y CRISJELMO Vincent

UC BRICQUEBEC

3

 

 

29

FOSSE Mathieu

UC BRICQUEBEC

3

 

ESP

30

MABIRE Maxime

UST EQUEURDREVILLE

2

 

 

31

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

3

 

ESP

32

LAVERGNE Thomas

AC BAYEUX

3

 

ESP

33

MOREAU Brendon

VC SAINT HILAIRE

3

 

ESP

34

LELANDAIS Théo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

D1

J1

35

LECAPLAIN Timothée

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

D1

J1

36

DUBOSCQ Stéphane

UC BRICQUEBEC

pco

D1

 

37

BOUCE Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

 

 

38

LECERF Charly

UST EQUEURDREVILLE

3

 

 

39

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

pco

D1

 

40

MARIE Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

3

 

ESP

41

MAILLARD Florent

UST EQUEURDREVILLE

3

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier