Réaumur 6 avril 2019 classement

  • 85
  • route
06/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Cyclisme Région Pouzauges organisait des courses cycliste à Réaumur (85) le 6 avril 2019 dans le cadre de la Fête Du Chocolat.

D1-D2

1

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

2

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

D1

3

CESBRON LOIC

VC SEBASTIENNAIS

D2

4

ROULET SAMUEL

A.C.NEUVILLE

D1

5

CAILLET SEBASTIEN

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

6

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

D1

7

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

8

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

D1

9

JOURDAIN ARTHUR

VC CHANTONNAISIEN

D2

10

CAOKI STEPHANE

ASPTT NANTES

D2

11

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

12

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

13

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

14

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

D1

15

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

D2

16

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

17

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

18

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

D2

19

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

20

IMBERDIS Mathieu

V.C.CHARENTE OCEAN

D2

21

LOIZEAU MAXIME

VC CHANTONNAISIEN

D2

22

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

23

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

24

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

25

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

D1

26

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

27

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

28

DEBORDE Damien

A.C.NEUVILLE

D2

29

ROSEAU RODRIGUE

US ST HERBLAIN

D2

30

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

31

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

32

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE

D1

33

JAUZELON OLIVIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

34

BONNIN David

C.C.VERVANT

D1

35

STRADA CHRISTOPHE

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

D3-D4

1

TAYLES Richard

VC MAULEVRIER

D3

2

NADAL Bruno

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

3

DIGUET CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

D3

4

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

5

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

6

MARCADIER Sylvain

A.C.NEUVILLE

D3

7

BLANCHET Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

8

BRIN JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

9

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

10

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

D3

11

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

12

MILASSEAU Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

13

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

14

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

15

grzegorzek Henri

T Bike

D3

16

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

17

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

18

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3 D

19

CASSERON SAMUEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

MINIMES

1

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

1.07.41

2

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

M2

 

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

1.08.19

4

GAUTRAIN SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

1.08.51

5

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

1.10.26

6

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

1.10.32

7

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

 

8

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

1.12.36

9

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M2

1.12.48

10

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M1

 

11

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

 

12

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

M2

 

13

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

 

14

TENAILLEAU LOUKA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

 

15

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

1.14.00

16

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

17

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

 

18

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

 

19

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

20

DUFOSSE AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

 

21

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

M1

 

22

DEBORDE Emilien

A.C.NEUVILLE

M1

 

23

BONNEAU CLEMENT

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

 

24

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

 

25

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

26

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

27

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

 

28

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

 

29

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

30

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

 

31

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2 D

 

32

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

C2 D

 

33

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

 

34

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

M1

 

35

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

M1

 

36

MOREAU MARTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

 

37

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1 D

 

38

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement