Loiron Ruillé 6 avril 2019 classement

  • 53
  • route
06/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L’Union Cycliste Sud 53 organisait une rencontre école de vélo le 6 avril à Loiron (53) pour les Pré-licencies et Poussins Pupilles, Benjamins et Minimes. Adresse, régularité et vitesse seront au programme.

PRELICENCIES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

ADRESSE

PTS

REGULARITE

TOTAL

1

AUDRAIN

Alexis

CC ERNEE

1,43,42

2

1

3

2

ORILLARD

Noé

UCSUD53

1,32,57

1

4

5

3

GALLAIS

Nael

TEAM TED DIT AUTISME

1,48,35

3

2

5

4

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

1,53,59

4

3

7

5

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

2,22,37

5

5

10

POUSSINS

1

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

1,11,11

2

3

5

2

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNE

1,29,23

4

2

6

3

DARGENT

Mylan

CC ERNEE

1,44,98

5

1

6

4

LETOURNEUR

Arthur

VCCG

1,13,81

3

5

8

5

VALLEE

Lilou 

UCSUD53

1,02,36

1

10

11

6

DUTERTRE

Matthew

ECCR

1,48,73

7

6

13

7

KERLOC’H

Erawn

CC ERNEE

2,05,00

9

4

13

8

GUIOUILLIER

Maël

LC53

1,47,71

6

8

14

9

LELIEVRE

Pierre

CC ERNEE

1,53,32

8

7

15

10

GESTEAU

Agathe

BCM

2,27,55

10

11

21

11

ORILLARD

Camille

ECCR

2,32,92

11

12

23

12

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

3,02,65

15

9

24

13

GILBERT

Léandro

LC53

2,42,47

12

15

27

14

LHERMELIN

Emma

TEAM TED DIT AUTISME

2,47,11

13

14

27

15

GAUGAIN

Félicia

VSGA

3,08,81

16

13

29

16

HARDY

Victor

CC VITRE

2,49,02

14

16

30

17

TESSIER BELLIER

Titouan

VCCG

3,10,30

17

17

34

PUPILLES

1

LEMOINE

Keziah

UCSUD53

8,86

2

2

4

2

HUET

Tino

VCCG

8,58

1

6

7

3

ORILLARD

Nathan

ECCR

9,09

5

3

8

4

LESAGE-BLIN

Danny

CC ERNEE

9,03

4

4

8

5

VALLEE

Ethan

UCSUD53

9,31

9

1

10

6

BOUDIER

Baptiste

VCCG

9,16

7

5

12

7

LAMBERT HEULIN

Andrea

UCSUD53

9,14

6

9

15

8

AUDRAIN

Thomas

CC ERNEE

9,37

11

7

18

9

BEAUCE

Eléna

EC MAYENNE

8,88

3

16

19

10

NOURRY

Louis

EC MAYENNE

9,5

13

8

21

11

MAUNIER

Dorian

UCSUD53

9,4

12

10

22

12

DAUBERT

Loric

LC53

9,26

8

17

25

13

LHERMELIN

Jules

TEAM TED DIT AUTISME

9,75

15

13

28

14

MARION

Mateo

VCCG

9,7

14

15

29

15

SUIGNARD

Fanch

CC VITRE

10,35

19

11

30

16

BOITTIN

Eliot

LC53

9,35

10

20

30

17

HEULOT

Ylan

CC ERNEE

9,84

16

18

34

18

TESSIER BELLIER

Imanole

VC CHÂTEAU GONTIER

12,19

24

12

36

19

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

11,28

22

14

36

20

ARNOULD

Séraphin

TEAM TED DIT AUTISME

10,15

17

19

36

21

AUBREE

Axel

LC53

10,37

20

21

41

22

COURNEE

Emma

CC VITRE

10,19

18

24

42

23

VEZIE

Auxence

TEAM TED DIT AUTISME

10,41

21

22

43

24

HERIVEAU

Noé

UCSUD53

11,75

23

23

46

BENJAMINS

1

GUERIN

Mael

LC53

9,53

1

1

2

1

2

VALLEE

Mattéo

UCSUD53

9,96

2

2

4

2

3

GAUGAIN

Centyne

VSGA

10,21

3

3

6

3

4

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

10,5

7

4

11

4

5

GUERIN

Tom

LC53

10,81

10

6

16

5

6

LANDRON

Gabin

VCCG

10,7

9

7

16

6

7

PAILLARD

Noah

ECCR

10,41

5

11

16

7

8

GIRARD

Timéo

BCM

10,38

4

13

17

8

9

LELIEVRE

Lucas

CC ERNEE

10,47

6

12

18

9

10

PAILLARD

Yann

CC VITRE

10,96

11

9

20

10

11

BARASCUD

Charlotte

BCM

10,62

8

14

22

11

12

HERIVEAU

Davy

UCSUD53

11,51

19

5

24

12

13

DESMOTS

Mahé

CC VITRE

11,15

14

10

24

13

14

GUICHARD

Marin

VSGA

11,69

20

8

28

14

15

MEZIERE

Cyprien

VSGA

11,28

15

17

32

15

16

DURAND

Baptiste

CC ERNEE

11,31

16

19

35

16

17

FOUCOIN

Owen

LC53

11,07

13

23

36

17

18

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

11,35

18

21

39

18

19

HEULOT

Lény

CC ERNEE

11,94

24

16

40

19

20

DARGENT

Alicia

CC ERNEE

12,08

26

15

41

20

21

GIRAULT

Nathaël

VCCG

11,31

16

25

41

21

22

GALLAIS

Axel

TEAM TED DIT AUTISME

10,97

12

29

41

22

23

LETOURNEUX

Hugo

ECCR

11,87

23

20

43

23

24

GAUBERT

Anael

ECCR

11,71

21

26

47

24

25

MATIGNON

Gaby

VCCG

15,24

30

18

48

25

26

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

11,85

22

27

49

26

27

BLAIS

Joris

ECCR

12,59

29

22

51

27

28

LOYANT

Louis

BCM

12,22

28

24

52

28

29

GUERIN 

Antonin

EC MAYENNE

12,15

27

28

55

29

30

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNE

11,97

25

30

55

30

MINIMES

PLACE

NOM

PRENOM

CLUB

VITESSE

PTS

REGULARITE

TOTAL

1

BATTEUX

Yoann

CC VITRE

9,57

2

1

3

2

DUROY

Justin

EC MAYENNE

9,27

1

3

4

3

GARNIER

Noa

UCSUD53

9,78

3

2

5

4

JACOB

Gabriel

UCSUD53

9,88

4

6

10

5

PROD'HOMME

Matthieu

UCSUD53

9,97

7

4

11

6

MOREAU

Kevin

VCCG

10,16

9

5

14

7

BARASCUD

Priscille

BCM

9,88

4

10

14

8

JOUAULT

Ambre

CC VITRE

10,38

10

8

18

9

ROINARD

Maxence

UCSUD53

10,03

8

11

19

10

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNE

9,9

6

16

22

11

HUET

Manolo

VCCG

10,5

16

7

23

12

CADAPEAUD

Ronan

LC53

10,44

14

9

23

13

SUIGNARD

Jakez

CC VITRE

10,44

14

13

27

14

DROUARD

Helie

LC53

10,41

13

17

30

15

SUHARD

Ethan

VCCG

10,39

12

18

30

16

CARRE

Hugo

LC53

10,56

17

15

32

17

COLAS

Julien

CC VITRE

11,16

22

12

34

18

LEBLANC

Maxence

VSGA

10,56

17

19

36

19

GARNIER

Nolan

UCSUD53

10,38

10

26

36

20

DAVIOT

Noa

EC MAYENNE

10,64

19

20

39

21

GUESDON

Emma

BCM

10,65

20

21

41

22

LE FLOCH

Nolhan

LC53

13,06

29

14

43

23

RABEL

Hugo

ECCR

11,28

23

23

46

24

BREBION

Ilan

CC VITRE

11,44

25

22

47

25

GEGU

Basile

UCSUD53

10,78

21

28

49

26

DELAMARCHE

Nathan

CC VITRE

11,59

27

24

51

27

RICARD

Axel

CC VITRE

11,4

24

27

51

28

GUIOUILLIER

Lucas

ECCR

12,25

28

25

53

29

COURNEE

Marine

CC VITRE

11,53

26

29

55

CLASSEMENT EQUIPE PAR EQUIPE

1

UC SUD 53

8

2

EC MAYENNE

17

3

CC ERNEE

17

4

VC CHATEAU GONTIER

18

5

E C CRAON RENAZE

27

6

TEAM TED DIT AUTISME

32

7

CC VITRE

34

8

LAVAL CYCLISME 53

37

9

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

50

10

BC MAYENNAIS

125

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement