Pontmain 6 avril 2019 classement

  • 53
  • route
05/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le CC Landivysien organisait une course cycliste le 6 avril 2019 à Pontmain (53).

D1-D2

1

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

OPEN D1

2

GAMBERT RODOLPHE

EC MAYENNAISE

OPEN D1

3

TOURNERIE JEROME

VCS LOUVIGNEEN

OPEN D1

4

HARDY BENJAMIN

VCS LOUVIGNEEN

OPEN D1

5

MARTINE ALAN

VCS LOUVIGNEEN

OPEN D2

6

LEVALLET Kévin

VC AVRANCHES

OPEN D2

7

BELIER Benoit

 

D1

8

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PC D2

9

QUENTIN Julien

VC FERTE MACE

OPEN D2

10

LAGREE Julien

UC DU MORTAINAIS

OPEN D1

11

BRARD DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

OPEN D1

12

JAUNY Arnault

FLERS CYCLISME 61

OPEN D2

13

MAILLARD Guillaume

GO FOUGERAIS

OPEN D2

14

HERVAGAULT GWENDAL

AC ST MALO PHILY

Junior D2

15

ANGENARD FABRICE

VC PLELANAIS

PC D1

16

JARRY BENOIT

VCS LOUVIGNEEN

OPEN D1

17

BESNEUX ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

PC D2

18

GONTIER Alban

UC DU MORTAINAIS

OPEN D1

19

DERENNES Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

OPEN D1

20

FERMIN Jérémy

VC SAINT HILAIRE

Junior D2

21

ROBIEUX ANTOINE

EC MAYENNAISE

OPEN D1

22

MARAIS DAMIEN

CC VITREEN

PC D2

23

GRALL ADRIEN

OBOBIKE

OPEN D2

24

MAUCON Nicolas

VC SAINT HILAIRE

OPEN D2

25

ROUSSEL NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

OPEN D2

26

SUIGNARD ERIC

CC VITREEN

OPEN D2

27

CHENARD JEAN PIERRE

VC RENNAIS

D2

D3-D4

1

LELANDAIS AURELIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

2

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

3

CASSEAU SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

D3

4

ROUSSEL CHRISTOPHE

TEAM TED DIT AUTISME

D3

5

LEBRETON SERGE

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

6

LAIZE David

VC SAINT HILAIRE

D3

7

HARDY JEAN LOUIS

VCS LOUVIGNEEN

D3

8

RUFFAULT THIERRY

UC BRIOCHINE

D4

9

HERMAN BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

D3

10

PAVIS Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

11

MELLIER JEROME

TEAM TED DIT AUTISME

D3

12

BAHIER STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

13

IZEMBARD STEPHANE

VCS LOUVIGNEEN

D3

14

ROUSSEAU CHRISTOPHE

LAVAL CYCLISME 53

D3

15

ETIENVRE STEPHANE

COC FOUGERAIS

D3

16

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

0

17

LELANDAIS PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

18

GOURMELON YVES

US VERN CYCLISME

D3

19

FERMIN Nicolas

VC SAINT HILAIRE

D4

20

ROCHELLE Didier

VC SAINT HILAIRE

D3

21

BRETONNIERE FREDERIC

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

22

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

23

BLOT STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

24

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

25

DELENTAIGNE Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

26

RENARD PHILIPPE

VC RENNAIS

D4

27

CESBRON CYRIL

LAVAL CYCLISME 53

D3

28

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

29

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

30

SERRAND Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

31

SERAIS JACQUES

VCS LOUVIGNEEN

D4

32

LEGROS PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement