Pléboulle 6 avril 2019 classement

  • 22
  • route
06/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'Accro Cycles Côte D'Emeraude organisait une course cycliste à Pléboulle (22) le 6 avril 2019.

D1-D2

TEMPS DU VAINQUEUR  2:10:49

1

JEGU

Stephane

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

2

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

3

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

4

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

5

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

6

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

7

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

8

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

9

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

10

TASSEL

Antoine

TCGR

 

11

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

12

CHENARD

Michael

CCO

 

13

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

14

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

15

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

16

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

17

CAMENEN

Baptiste

KER BARRES VTT

Junior

18

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

19

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

20

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

21

LE LAY

Pascal

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

22

RIGAUX

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

23

PERRET

Gilles

VCP GUINGAMP

 

24

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

25

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

26

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

27

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

28

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

29

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

30

LE BLOAS

Antonin

VC QUINTIN

 

31

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

32

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

33

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

34

ECOBICHON

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

35

GOUAULT

Matthieu

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

36

DELOURME

Mathieu

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

37

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

38

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

39

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

40

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme

41

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

42

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

43

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

44

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

45

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

46

MAHE

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

47

BALAVOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

48

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

49

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

50

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

51

FRIOLAUD

Stephane

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

52

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

53

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

54

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

55

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

56

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

57

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

58

GALARDON

Tristan

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open

59

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

60

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

61

HAMON

Pascal

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

62

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

63

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Junior

64

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

65

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

66

LE GOUX

Lilian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

TEMPS DU VAINQUEUR 1:47:17

1

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

2

BURLOT

Jacques

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

3

FOUCHER

Sebastien

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

4

LE BOURHIS

William

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

5

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

6

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

7

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

8

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

9

ROY

Samuel

KER BARRES VTT

Pass'Cyclisme

10

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

11

COJEAN

Pascal

UC pays de Morlaix

D4

12

BOULAIN

Arlan

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

13

BOSCHET

Gilles

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

14

LEPLATOIS

François

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

15

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

16

AUFFRET

Christophe

UC Briochine

D34322

17

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

18

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

19

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

20

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

21

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

22

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

23

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

24

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

25

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

26

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

27

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

28

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

29

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

30

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

31

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

32

SEVIN

Benoît

PU Team

D3

33

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

34

ADAM

Flora

Dynamic club Quedillac

J2

35

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

36

CANFIN

Luc

REDON OC

Pass'Cyclisme

37

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

38

GLATRE

Mickael

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

39

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

40

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

41

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

42

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

43

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

44

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

Pass'Cyclisme

45

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

46

LE QUERE

Frederic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

47

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

48

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

49

BAZILLER

Raphael

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

50

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

51

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

52

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

53

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

54

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

55

CLEMENT

Jean Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

56

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

57

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

58

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

59

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

60

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

61

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

62

MALGORN

Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arbitre Régional

63

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

64

BOUTIER

Daisy

UC Briochine

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement