Ste Radegonde Des Noyers 6 avril 2019 classement

  • 85
  • route
06/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Champagné Sud Cyclisme organisait une course cycliste le 6 avril 2019 à Ste radegonde Des Noyers (85).

 

BENJAMINS

VITESSE

CX

RÉGUL

GÉNÉRAL

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Club

 

Tps

 

Pts

 

20

 

 

Place

 

Pts

GRELLIER

Noa

2

AIZENAY VELOS SPORTS

0:08,980

1

2

1

1

4

BROCHARD

Mathis

2

LA ROCHE SUR YON VENDEE

0:09,550

2

3

2

2

7

BULTEAU

Lucas

1

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:09,570

3

5

4

3

12

BRIDONNEAU

Ilan

2

AIZENAY VELOS SPORTS

0:09,730

4

1

8

4

13

JAQUET

Josselin

2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0:09,990

6

6

3

5

15

CHAILLOT

Louis

2

LA ROCHE SUR YON VENDEE

0:10,280

9

4

5

6

18

VALIN

Batiste

1

VC CHALLANDAIS

0:09,760

5

8

6

7

19

PERREAUD

Dorian

1

VC HERBRETAIS

0:10,640

11

11

7

8

29

GRIMAUD

Sacha

2

CHAMPAGNE SUD VENDEE

0:10,600

10

14

9

9

33

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE

0:10,730

13

9

14

10

36

GENTY

Mahe

1

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:10,700

12

12

12

11

36

JOLLY

Emma

2

CHAUCHE VTT

0:10,800

14

10

13

12

37

FERNANDEZ

Manolo

1

VELO CLUB ESSARTAIS

0:10,100

7

20

10

13

37

NESTER

Loane

1 D

VC LUCONNAIS

0:10,190

8

19

15

14

42

MENANTEAU

Gwenael

2

LA ROCHE SUR YON VENDEE

0:11,810

20

13

11

15

44

GUILLOTEAU

Arthur

1

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:11,450

18

7

21

16

46

DIAS

Hugo

1

CHAMPAGNE SUD VENDEE

0:11,074

16

18

17

17

51

VALOT

Katell

2 D

VC LUCONNAIS

0:11,770

19

16

20

18

55

BRISARD

Antonin

1

VC CHALLANDAIS

0:11,000

15

21

19

19

55

VOEGELE

Kylian

2

CHAMPAGNE SUD VENDEE

0:11,100

17

22

16

20

55

FAIVRE

Chloe

1 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE

0:12,010

21

17

18

21

56

BRISARD

Nathan

1

VC CHALLANDAIS

0:12,340

22

15

22

22

59

FROGER

Thibaut

1

VELO CLUB MONTAIGU

0:12,690

23

23

23

23

69

 

MINIMES

VITESSE

CX

RÉGUL

GÉN

Pl

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Club

 

Tps

 

Pts

 

Pts

 

Pts

 

Pl

 

Pts

1

GUILBAUD

BENJAMIN

1

CHAMPAGNE SUD VENDEE

0:10,040

1

1

1

1

3

2

BULTEAU ROSA

GABRIEL

1

VELO CLUB MONTAIGU

0:10,940

2

2

2

2

6

 

POUSSINS

JEUX D'ADRESSE

VITESSE

RÉG

GEN

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Chro

 

F

Tps.

pén.

 

Tps

tot

 

Pts

 

Tps

 

Pts

 

Pts

 

Pl

 

Pts

Perraudeau

Titouan

2

1:22

,87

 

 

01:22

,87

1

0:10

,390

2

2

1

5

Bedache Ardouin

Chaina

2 D

1:16

,63

2

00:10

01:26

,63

2

0:09

,480

1

4

2

7

Crepeau

Nolan

1

1:28

,41

 

 

01:28

,41

3

0:10

,500

3

1

3

7

Billis

Lucas

2

1:15

,38

3

00:15

01:30

,38

4

0:11

,040

4

3

4

11

Crepeau

Baptiste

1

1:31

,92

7

00:35

02:06

,92

5

0:11

,880

6

5

5

16

Bridonneau

Elena

2 D

2:05

,67

9

00:45

02:50

,67

8

0:11

,310

5

6

6

19

Moris

Milan

2

1:33

,89

9

00:45

02:18

,89

6

0:13

,590

9

7

7

22

Vincendeau

Shanelle

1 D

2:06

,23

8

00:40

02:46

,23

7

0:12

,600

7

8

8

22

Venday

Nolann

1

2:22

,48

11

00:55

03:17

,48

9

0:13

,110

8

9

9

26

 

PRELICENCIES

JEUX D'ADRESSE

VITESSE

RÉG       

GEN

Pl

Nom

Prénom

Cat

Chro

F

Tps.

pén

Tps

total

Pts

Tps

Pts

Pts

Pl

Pts

1

Clemenceau

Alix

2 D

1:31

,57

 

 

01:31

,57

1

0:10

,660

1

1

1

3

2

Rondeau

Juliette

2 D

1:35

,55

6

00:30

02:05

,55

2

0:12

,310

2

2

2

6

3

Bulteau

Lucien

2

1:28

,86

8

00:40

02:08

,86

3

0:12

,620

3

3

3

9

4

Trivun

Paloma

2 D

1:47

,99

12

01:00

02:47

,99

4

0:15

,170

4

4

4

12

 

PUPILLES

VITESSE

CX              

RÉGUL

GÉNÉRAL

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Club

 

Tps

 

Pts

 

8

 

 

Pl

 

Pts

Boutonne

Pacome

2

La Roche Sur Yon Vendee Cyclisme

0:08

,240

1

2

1

1

4

Castel Thebault

Jules

1

La Roche Sur Yon Vendee Cyclisme

0:08

,750

6

1

2

2

9

Faure

Benjamin

2

Cyclisme Region Pouzauges

0:09

,050

11

3

3

3

17

Perrocheau

Paolo

2

Velo Club Essartais

0:08

,640

4

4

10

4

18

Clemenceau

Noe

2

Champagne Sud Vendee Cyclisme

0:08

,630

3

11

5

5

19

Bousseau

Jules

1

Aizenay Velos Sports

0:08

,500

2

7

11

6

20

Godard

Hugo

1

Velo Club Essartais

0:08

,870

9

5

7

7

21

Vigneron Dugast

Thomas

1

Vc Challandais

0:08

,700

5

12

6

8

23

Jaquet

Maeva

2 D

Champagne

Sud Vendee Cyclisme

0:08

,800

7

14

8

9

29

Valot

Elouan

2

Vc Luconnais

0:08

,810

8

10

13

10

31

Rondeau

Axel

1

Comite Cycliste Montois

0:08

,990

10

18

4

11

32

Rabreau

Nolan

1

La Roche Sur

Yon Vendee Cyclisme

0:10

,070

19

6

9

12

34

Joulin

Matteo

2

Sv Fontenaisienne

0:09

,120

12

9

14

13

35

Guimbretiere

Louka

2

Vc Herbretais

0:09

,400

15

13

12

14

40

Guilloteau

Victor

1

Cyclisme Region

Pouzauges

0:09

,470

16

8

20

15

44

Voegele

Eythan

2

Champagne Sud

Vendee Cyclisme

0:09

,340

14

16

16

16

46

Guinet

Soan

1

Champagne Sud

Vendee Cyclisme

0:09

,310

13

17

17

17

47

Bard

Clement

2

Velo Club Essartais

0:09

,580

17

19

15

18

51

Penault

Rayan

2

La Roche Sur Yon

Vendee Cyclisme

0:10

,190

21

15

18

19

54

Gilbert

Loan

2

Vc Chantonnaisien

0:10

,070

19

23

19

20

61

Vincendeau

Charlie

2

Vc Chantonnaisien

0:09

,810

18

21

23

21

62

Briand

Eliott

2

Velo Club Montaigu

0:10

,780

23

20

21

22

64

Richard

Marc

2

Champagne Sud

Vendee Cyclisme

0:10

,340

22

24

22

23

68

Praud

Kevin

2

Vc Challandais

0:12

,050

24

22

24

24

70

 

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES

Classement général

 

Clubs représentés

Jeux d'adresse

+ CX

Vit

Régul

Total

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

4

7

17

2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

12

10

9

31

3

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

18

10

40

4

AIZENAY VELOS SPORTS

14

8

18

40

5

VELO CLUB MONTAIGU

45

48

46

139

6

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1019

1012

1006

3037

7

VC CHALLANDAIS

1020

1010

1012

3042

8

VELO CLUB ESSARTAIS

1024

1011

1017

3052

9

VC CHANTONNAISIEN

1024

1021

1020

3065

10

VC HERBRETAIS

1024

1026

1019

3069

11

VC LUCONNAIS

1026

1016

1028

3070

12

SV FONTENAISIENNE

2009

2012

2014

6035

13

CHAUCHE VTT

2010

2014

2013

6037

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements