Lanvallay 3 avril 2019 classement course d'attente GP U

  • 22
  • route
04/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organisait une course d'attente le 3 avril 2019 dans le cadre du Grand Prix U de Lanvallay (22).

D1 D2

1

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

PCO

D2

 

2

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PCO

D2

 

3

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

PCO

D1

 

4

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

PCO

D1

 

5

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

D1

 

6

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

PC

D2

 

7

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

 

D1

 

8

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

D2

 

9

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PCO

D2

 

10

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

PCO

D2

 

11

STEUNOU

Hugo

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

D

 

12

DANJOU

David

VC DINANNAIS

PCO

D1

 

13

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

D2

 

14

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

PCO

D2

 

15

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

PCO

D1

E

16

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

D1

 

17

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

PC

D2

 

18

LEBOIS

Thierry

UC DU MORTAINAIS

PCO

D2

 

19

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC

D1

 

20

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

D1

 

21

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

PC

D2

 

22

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

PCO

D2

 

23

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISTE

 

D1

 

24

CHENARD

Mickael

CC ST ONEN

PCO

D2

E

25

PIEDVACHE

Sylvain

VC DINANNAIS

PCO

D2

 

26

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

D2

 

27

BLIN

Stephane

COC FOUGERAIS

PC

D2

 

28

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

PCO

D1

 

29

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 

D2

 

30

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

 

D2

 

31

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PCO

D2

 

32

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

PCO

D1

 

33

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

PCO

D1

 

34

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

 

D1

 

35

FERRE

Vincent

CC ST ONEN

PCO

D1

E

36

SALUNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

 

D1

 

37

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

D2

 

38

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

D1

 

39

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

PCO

D1

 

40

PIVRON

Jean Claude

VC PLURIENNAIS

PCO

D2

 

41

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

PCO

D2

 

42

JEGU

Stephane

VC MEVENNAIS

PCO

D2

 

43

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

PCO

D1

 

D3 D4

1

LE BOURHIS William

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D3

2

JEGOU Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

3

BLANCONNIER Joseph

VC MEVENNAIS

D3

4

HESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

 

5

PRAT Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

6

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

D3

7

MOREAU Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

8

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

D3

9

TROTEL Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D3

10

COLLET Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

11

BERNARD Michel

EC RENNAISE

D3

12

LOLLIVIER Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

13

MESNARD Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

14

HERVE Michel

EC RENNAISE

D3

15

NICOL Pierre Yvon

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

16

GUILLARD Olivier

VC PLURIENNAIS

D3

17

PATRIS Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

18

PELLE Georges

US VERN CYCLISME

D3

19

GATEL Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

20

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

21

LE ROY Gildas

CC RENNAIS

D4

22

COSQUER Thierry

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

23

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

24

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

25

MAGNAN Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

26

PILARD Maurice

VC DINANNAIS

D4

27

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

D4

28

LONGO Luc

EC RENNES

 

29

MEHEUST Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

30

TIREL Thierry

AS ROMILLE

 

31

GABILLARD Pascal

TEAM MEGRIT

D4

32

DENIS Laurent

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D4

33

PITEL Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

34

GIBLAINE Alain

PENTHIEVRE VELO TEAM

D4

35

BOSCHET Gilles

CC ST ONEN

D3

36

BOUVIER Ludovic

COC FOUGERAIS

D3

37

HAMON Pascal

VC MEVENNAIS

D4

38

MONOD Gerard

ALL BREIZH VTT

D4

39

PRODHOMME Dominique

COC FOUGERES

 

40

CLEMENT Jean Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

41

BALER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement