Tour Des Flandres 7 avril 2019 classement

  • route
08/04/2019
TOUR DES FLANDRES 2019.JPG
Le Tour des Flandres, épreuve belge crée en 1913, a eu lieu le 7 avril 2019. Cette épreuve fait partie de la légende des classiques.

TOUR DES FLANDRES CLASSEMENT

1.            BETTIOL Alberto EF1 06:18:49
2.            ASGREEN Kasper DQT 00:00:14
3.            KRISTOFF Alexander UAD 00:00:17
4.            VAN DER POEL Mathieu COC 00:00:17
5.            POLITT Nils TKA 00:00:17
6.            MATTHEWS Michael SUN 00:00:17
7.            NAESEN Oliver ALM 00:00:17
8.            VALVERDE Alejandro MOV 00:00:17
9.            BENOOT Tiesj LTS 00:00:17
10.         VAN AVERMAET Greg CPT 00:00:17
11.         SAGAN Peter BOH 00:00:17
12.         KEUKELEIRE Jens LTS 00:00:17
13.         VAN GESTEL Dries SVB 00:00:17
14.         VAN AERT Wout TJV 00:00:17
15.         LANGEVELD Sebastian EF1 00:00:17
16.         JUNGELS Bob DQT 00:00:17
17.         LAMPAERT Yves DQT 00:00:17
18.         VAN BAARLE Dylan SKY 00:00:24
19.         STUYVEN Jasper TFS 00:01:19
20.         VANDENBERGH Stijn ALM 00:01:58
21.         TRENTIN Matteo MTS 00:01:58
22.         SÜTTERLIN Jasha MOV 00:01:58
23.         GAUDIN Damien TDE 00:02:15
24.         GARCIA CORTINA Ivan TBM 00:02:18
25.         VANMARCKE Sep EF1 00:02:20
26.         PETIT Adrien TDE 00:02:20
27.         ROWE Luke SKY 00:02:20
28.         DEMARE Arnaud GFC 00:02:20
29.         DEGENKOLB John TFS 00:02:20
30.         COLBRELLI Sonny TBM 00:02:20
31.         TEUNISSEN Mike TJV 00:02:20
32.         BOASSON HAGEN Edvald TDD    00:02:20
33.         HAUSSLER Heinrich TBM 00:02:20
34.         WELLENS Tim LTS 00:02:20
35.         DEBUSSCHERE Jens TKA  00:02:20
36.         STYBAR Zdenek DQT 00:02:20
37.         DE GENDT Aimé WGG 00:02:20
38.         BYSTROM Sven Erik UAD 00:02:20
39.         VLIEGEN Loïc WGG 00:02:20
40.         CALMEJANE Lilian TDE 00:02:20
41.         MOHORIC Matej TBM 00:02:20
42.         MOSCON Gianni SKY 00:02:20
43.         ERVITI Imanol MOV 00:02:20
44.         KÜNG Stefan GFC 00:02:20
45.         OLIVEIRA Nelson Filipe MOV 00:02:20
46.         WEENING Pieter ROC 00:02:20
47.         KOREN Kristjan TBM 00:02:20
48.         KNEES Christian SKY 00:05:47
49.         OSS Daniel BOH 00:06:09
50.         SCULLY Thomas EF1 00:06:09
51.         DEVOLDER Stijn COC 00:06:09
52.         VERMOTE Julien TDD 00:06:13
53.         HALLER Marco TKA 00:06:17
54.         DILLIER Silvan ALM 00:06:17
55.         JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD 00:06:17
56.         VAN POPPEL Boy ROC 00:06:17
57.         THEUNS Edward TFS 00:06:17
58.         PASQUALON Andrea WGG 00:06:17
59.         VAN DER HOORN Taco TJV 00:06:17
60.         ALLEGAERT Piet SVB 00:06:17
61.         VAN HOOYDONCK Nathan CPT 00:06:17
62.         EENKHOORN Pascal TJV 00:06:17
63.         SIEBERG Marcel TBM 00:06:17
64.         LE GAC Olivier GFC 00:06:17
65.         BACKAERT Frederik WGG 00:06:17
66.         SCHÄR Michael CPT 00:06:17
67.         SPRENGERS Thomas SVB 00:06:17
68.         ROELANDTS Jurgen MOV 00:06:17
69.         VERMEERSCH Gianni COC 00:06:17
70.         DE BACKER Bert VCB 00:06:17
71.         WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:06:17
72.         DE VREESE Laurens AST 00:06:17
73.         VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 00:06:17
74.         PÖSTLBERGER Lukas BOH 00:06:17
75.         BAUER Jack MTS 00:06:17
76.         STANNARD Ian SKY 00:06:17
77.         MEURISSE Xandro WGG 00:06:17
78.         GAVIRIA RENDON Fernando UAD 00:06:17
79.         KUZNETSOV Vyacheslav TKA 00:08:32
80.         BRESCHEL Matti EF1 00:08:46
81.         TURGIS Jimmy VCB 00:08:46
82.         HOLLENSTEIN Reto TKA 00:08:46
83.         DOULL Owain SKY 00:08:46
84.         BURGHARDT Marcus BOH 00:08:46
85.         HOULE Hugo AST 00:08:46
86.         GODON Dorian ALM 00:08:46
87.         TRATNIK Jan TBM 00:08:46
88.         VAN GENECHTEN Jonas VCB 00:08:46
89.         PICHOT Alexandre TDE 00:08:46
90.         CASTRILLO Jaime MOV 00:08:46
91.         VERGAERDE Otto COC 00:08:46
92.         LEMOINE Cyril COF 00:08:46
93.         LEYSEN Senne ROC 00:08:46
94.         FOMINYKH Daniil AST :08:46
95.         MEZGEC Luka MTS 00:08:46
96.         JUUL JENSEN Christopher MTS 00:08:46
97.         TURGIS Anthony TDE 00:08:46
98.         GANNA Filippo SKY 00:08:46
99.         JANSEN Amund Grøndahl TJV 00:08:46
100.       DUCHESNE Antoine GFC 00:08:46
101.       DE KORT Koen TFS 00:08:46
102.       VALGREN ANDERSEN Michael TDD 00:08:46
103.       WYNANTS Maarten TJV 00:08:46
104.       MARCATO Marco UAD 0:08:46
105.       KEISSE Iljo DQT 00:10:14
106.       TOUZÉ Damien COF 00:10:14
107.       CURVERS Roy SUN 00:10:14
108.       CORT NIELSEN Magnus AST 00:10:14
109.       DECLERCQ Benjamin SVB 00:10:14
110.       STEELS Stijn ROC 00:10:14
111.       VAN LERBERGHE Bert    COF 00:10:14
112.       PEDERSEN Casper Phillip UN 00:10:14
113.       DECLERCQ Tim DQT 00:10:14
114.       SINKELDAM Ramon GFC 00:10:14
115.       SAGAN Juraj BOH 00:10:14
116.       WARLOP Jordi   SVB 00:10:14
117.       EISEL Bernhard TDD 00:10:14
118.       PLANCKAERT Edward     SVB        00:10:14
119.       VAN HOECKE Gijs CPT    00:10:14
120.       KIRSCH Alex TFS 00:10:14
121.       LAENGEN Vegard Stake UAD 00:10:14
122.       DENZ Nico ALM  00:10:14
123.       MAS BONET Lluis MOV 00:10:14
124.       BODNAR Maciej BOH   00:10:14
125.       BAK Lars Ytting TDD  00:10:49

Source tour des flandres

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret