Tour Des Flandres 7 avril 2019 classement

  • route
08/04/2019
TOUR DES FLANDRES 2019.JPG
Le Tour des Flandres, épreuve belge crée en 1913, a eu lieu le 7 avril 2019. Cette épreuve fait partie de la légende des classiques.

TOUR DES FLANDRES CLASSEMENT

1.            BETTIOL Alberto EF1 06:18:49
2.            ASGREEN Kasper DQT 00:00:14
3.            KRISTOFF Alexander UAD 00:00:17
4.            VAN DER POEL Mathieu COC 00:00:17
5.            POLITT Nils TKA 00:00:17
6.            MATTHEWS Michael SUN 00:00:17
7.            NAESEN Oliver ALM 00:00:17
8.            VALVERDE Alejandro MOV 00:00:17
9.            BENOOT Tiesj LTS 00:00:17
10.         VAN AVERMAET Greg CPT 00:00:17
11.         SAGAN Peter BOH 00:00:17
12.         KEUKELEIRE Jens LTS 00:00:17
13.         VAN GESTEL Dries SVB 00:00:17
14.         VAN AERT Wout TJV 00:00:17
15.         LANGEVELD Sebastian EF1 00:00:17
16.         JUNGELS Bob DQT 00:00:17
17.         LAMPAERT Yves DQT 00:00:17
18.         VAN BAARLE Dylan SKY 00:00:24
19.         STUYVEN Jasper TFS 00:01:19
20.         VANDENBERGH Stijn ALM 00:01:58
21.         TRENTIN Matteo MTS 00:01:58
22.         SÜTTERLIN Jasha MOV 00:01:58
23.         GAUDIN Damien TDE 00:02:15
24.         GARCIA CORTINA Ivan TBM 00:02:18
25.         VANMARCKE Sep EF1 00:02:20
26.         PETIT Adrien TDE 00:02:20
27.         ROWE Luke SKY 00:02:20
28.         DEMARE Arnaud GFC 00:02:20
29.         DEGENKOLB John TFS 00:02:20
30.         COLBRELLI Sonny TBM 00:02:20
31.         TEUNISSEN Mike TJV 00:02:20
32.         BOASSON HAGEN Edvald TDD    00:02:20
33.         HAUSSLER Heinrich TBM 00:02:20
34.         WELLENS Tim LTS 00:02:20
35.         DEBUSSCHERE Jens TKA  00:02:20
36.         STYBAR Zdenek DQT 00:02:20
37.         DE GENDT Aimé WGG 00:02:20
38.         BYSTROM Sven Erik UAD 00:02:20
39.         VLIEGEN Loïc WGG 00:02:20
40.         CALMEJANE Lilian TDE 00:02:20
41.         MOHORIC Matej TBM 00:02:20
42.         MOSCON Gianni SKY 00:02:20
43.         ERVITI Imanol MOV 00:02:20
44.         KÜNG Stefan GFC 00:02:20
45.         OLIVEIRA Nelson Filipe MOV 00:02:20
46.         WEENING Pieter ROC 00:02:20
47.         KOREN Kristjan TBM 00:02:20
48.         KNEES Christian SKY 00:05:47
49.         OSS Daniel BOH 00:06:09
50.         SCULLY Thomas EF1 00:06:09
51.         DEVOLDER Stijn COC 00:06:09
52.         VERMOTE Julien TDD 00:06:13
53.         HALLER Marco TKA 00:06:17
54.         DILLIER Silvan ALM 00:06:17
55.         JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD 00:06:17
56.         VAN POPPEL Boy ROC 00:06:17
57.         THEUNS Edward TFS 00:06:17
58.         PASQUALON Andrea WGG 00:06:17
59.         VAN DER HOORN Taco TJV 00:06:17
60.         ALLEGAERT Piet SVB 00:06:17
61.         VAN HOOYDONCK Nathan CPT 00:06:17
62.         EENKHOORN Pascal TJV 00:06:17
63.         SIEBERG Marcel TBM 00:06:17
64.         LE GAC Olivier GFC 00:06:17
65.         BACKAERT Frederik WGG 00:06:17
66.         SCHÄR Michael CPT 00:06:17
67.         SPRENGERS Thomas SVB 00:06:17
68.         ROELANDTS Jurgen MOV 00:06:17
69.         VERMEERSCH Gianni COC 00:06:17
70.         DE BACKER Bert VCB 00:06:17
71.         WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:06:17
72.         DE VREESE Laurens AST 00:06:17
73.         VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 00:06:17
74.         PÖSTLBERGER Lukas BOH 00:06:17
75.         BAUER Jack MTS 00:06:17
76.         STANNARD Ian SKY 00:06:17
77.         MEURISSE Xandro WGG 00:06:17
78.         GAVIRIA RENDON Fernando UAD 00:06:17
79.         KUZNETSOV Vyacheslav TKA 00:08:32
80.         BRESCHEL Matti EF1 00:08:46
81.         TURGIS Jimmy VCB 00:08:46
82.         HOLLENSTEIN Reto TKA 00:08:46
83.         DOULL Owain SKY 00:08:46
84.         BURGHARDT Marcus BOH 00:08:46
85.         HOULE Hugo AST 00:08:46
86.         GODON Dorian ALM 00:08:46
87.         TRATNIK Jan TBM 00:08:46
88.         VAN GENECHTEN Jonas VCB 00:08:46
89.         PICHOT Alexandre TDE 00:08:46
90.         CASTRILLO Jaime MOV 00:08:46
91.         VERGAERDE Otto COC 00:08:46
92.         LEMOINE Cyril COF 00:08:46
93.         LEYSEN Senne ROC 00:08:46
94.         FOMINYKH Daniil AST :08:46
95.         MEZGEC Luka MTS 00:08:46
96.         JUUL JENSEN Christopher MTS 00:08:46
97.         TURGIS Anthony TDE 00:08:46
98.         GANNA Filippo SKY 00:08:46
99.         JANSEN Amund Grøndahl TJV 00:08:46
100.       DUCHESNE Antoine GFC 00:08:46
101.       DE KORT Koen TFS 00:08:46
102.       VALGREN ANDERSEN Michael TDD 00:08:46
103.       WYNANTS Maarten TJV 00:08:46
104.       MARCATO Marco UAD 0:08:46
105.       KEISSE Iljo DQT 00:10:14
106.       TOUZÉ Damien COF 00:10:14
107.       CURVERS Roy SUN 00:10:14
108.       CORT NIELSEN Magnus AST 00:10:14
109.       DECLERCQ Benjamin SVB 00:10:14
110.       STEELS Stijn ROC 00:10:14
111.       VAN LERBERGHE Bert    COF 00:10:14
112.       PEDERSEN Casper Phillip UN 00:10:14
113.       DECLERCQ Tim DQT 00:10:14
114.       SINKELDAM Ramon GFC 00:10:14
115.       SAGAN Juraj BOH 00:10:14
116.       WARLOP Jordi   SVB 00:10:14
117.       EISEL Bernhard TDD 00:10:14
118.       PLANCKAERT Edward     SVB        00:10:14
119.       VAN HOECKE Gijs CPT    00:10:14
120.       KIRSCH Alex TFS 00:10:14
121.       LAENGEN Vegard Stake UAD 00:10:14
122.       DENZ Nico ALM  00:10:14
123.       MAS BONET Lluis MOV 00:10:14
124.       BODNAR Maciej BOH   00:10:14
125.       BAK Lars Ytting TDD  00:10:49

Source tour des flandres

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement