Paris Mantes En Yvelines 7 avril 2019 classement Coupe De France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
07/04/2019
Course sur route hidephoto
La 74ème édition de Paris - Mantes En Yvelines a eu lieu le 7 avril 2019. C'était la 2ème manche de la Coupe De France DN1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 42,427 km/h pour 172,9 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

4h04'31''

2

RACAULT Ronan

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 à 00''

3

MORENO SALA Adrià

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

4

MAITRE Florian

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

5

* JARNET Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

6

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

7

CABOT Jeremy

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

à 09''

8

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

9

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

10

BUTTNER Simon

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

11

FARAZIJN Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

12

GARNIER Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

13

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

14

* DELACROIX Théo

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

15

PEREIRA Florent

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

16

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

17

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

18

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

19

* MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

20

MENUT David

CREUSE OXYGENE

 ''    

21

REIFLER Arnold

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

22

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

23

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

24

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

25

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

26

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

 ''    

27

* DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

28

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

29

* DELETTRE Alexandre

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

30

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

31

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

32

JAMET Alexandre

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

33

DE POORTER Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

34

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

 ''    

35

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

36

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

37

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

 ''    

38

* DUJARDIN Sandy

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

39

JOLIBERT Clément

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

40

* BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

41

* CHAMPION Thomas

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

42

CANAL Fabien

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

43

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

44

* FERRON Valentin

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

45

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

46

CAMPISTROUS Romain

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

47

RAIBAUD Jimmy

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

48

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

 ''    

49

GUICHARD Mickael

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

50

CASTELLARNAU Florent

AVC AIX EN PROVENCE

à 16''

51

ROGER Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

52

* RONDEAU Fabien

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

53

BIDEAU Ludovic

TEAM PELTRAX - CSD

à 18''

54

* PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

55

* ANTI Enzo

VC ROUEN 76

à 20''

56

* BOILEAU Léo

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

57

MAINARD Jerome

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

58

LIONNET Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

59

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

60

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

à 23''

61

* BENOIST Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

à 30''

62

* HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

à 33''

63

* CALVERT Charley

GSC BLAGNAC - VS31

à 52''

64

* JORGENSON Matteo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 01'28''

65

* DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 01'42''

66

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

67

* RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 01'45''

68

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

69

* TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

70

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

71

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

72

DURAND Nicolas

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

73

* POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

74

* LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

75

* DURY Luc

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

76

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

 ''    

77

* PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

78

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

79

* GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

80

* JUNTUNEN Antti Jussi

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

81

* MALDONADO Dylan

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

82

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

83

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

84

FINE Gabin

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

85

* BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

86

* LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

87

* KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

88

BONNET Pierre

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

89

MEYER Robin

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

90

ORTILLON Valentin

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

91

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

92

PAPILLON Lucas

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

93

RICHARD Valentin

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 02'24''

94

RICHARD Louis

EC ST - ETIENNE LOIRE

à 02'27''

95

LAMB Ross

GSC BLAGNAC - VS31

à 03'36''

96

* RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

à 05'47''

97

* CANAL Emile

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

à 06'23''

98

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

à 08'51''

99

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

 ''    

100

* RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

101

* LEGRAND Matthieu

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

ab

CHASSAGNE Thomas

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

* LAMAILLE Christopher

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

* BOUVIER Léo

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 

ab

PELLEGRIN Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 

ab

THEVENEZ Geoffrey

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 

ab

* BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGENE

 

ab

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

 

ab

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE

 

ab

* WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

 

ab

* ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

ab

* DEVANNE Antoine

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

* GROLIER Lucas

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

* THIBAUD Samuel

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

* DORTLAND Pierric

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

ab

VEKEMAN Maxime

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

ab

* BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

CHATELUS Axel

CR4 CHEMINS ROANNE

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rg

Equipe

Points

Bonus

1

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

31

 

2

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

30

 

3

CC NOGENT SUR OISE

23

 

4

AVC AIX EN PROVENCE

20

 

5

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

17

 

6

EC ST - ETIENNE LOIRE

16

 

7

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

16

 

8

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

15

 

9

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

14

 

10

UC NANTES ATLANTIQUE

13

 

11

TEAM PELTRAX - CSD

12

 

12

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

11

 

13

CR4 CHEMINS ROANNE

5

5

14

SOJASUN ESPOIR  ACNC

4

 

15

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3

 

16

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

17

CREUSE OXYGENE

1

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Cl

Equipe

M1

M2

Meil. Pl

Tpl

Total

1

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

31

2

159

61

2

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

8

145

39

3

CC NOGENT SUR OISE

14

23

6

142

37

4

TEAM PELTRAX - CSD

25

12

9

292

37

5

AVC AIX EN PROVENCE

14

20

3

141

34

6

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

20

14

7

207

34

7

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15

11

155

33

8

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

30

1

236

30

9

VC ROUEN 76

25

 

26

162

25

10

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

7

16

12

179

23

11

CREUSE OXYGENE

18

1

20

287

19

12

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17

4

208

17

13

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

4

17

190

17

14

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16

5

189

16

15

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5

11

10

138

16

16

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5

32

382

5

17

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

3

18

203

3

18

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

 

21

227

3

19

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2

19

260

2

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

43

280

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement