La Roue Tourangelle 7 avril 2019 classement

  • Coupe De France Pro
  • route
08/04/2019
Course sur route hidephoto
La Roue Tourangelle, 5ème manche de la Coupe De France professionnelle 2019, a eu lieu le 7 avril 2019. Départ à Chinon Espace François Rabelais Faubourg St Jacques, arrivée à Tours boulevard Jean-Royer. En course d'attente à Tours se disputait la première manche du Trophée Madiot 2019 .

CLASSEMENT

1

TAMINIAUX Lionel

Wallonie Bruxelles

04:23:35

2

CARPENTER Robin

Rally Uhc Cycling

MT

3

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

12

4

BOUDAT Thomas

Direct Energie

MT

5

BOUHANNI Nacer

Cofidis, Solutions Credits

MT

6

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

14

7

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

MT

8

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

MT

9

RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

MT

10

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

MT

11

VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

12

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

MT

13

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

MT

14

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

MT

15

*BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

16

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

MT

17

GOMEZ PEÑALOZA Braan

Manzana Postobon Team

MT

18

THALMANN Roland

Team Vorarlberg Santic

MT

19

STÜSSI Colin

Team Vorarlberg Santic

MT

20

*WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

MT

21

*SCHMID Mauro

Swiss Racing Academy

MT

22

DELAGE Mickaël

Groupama - Fdj

MT

23

SCHELLING Patrick

Team Vorarlberg Santic

MT

24

SOUPE Geoffrey

Cofidis, Solutions Credits

MT

25

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

26

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

27

DE VOS Adam

Rally Uhc Cycling

MT

28

OURSELIN Paul

Direct Energie

MT

29

ANDERSON Ryan

Rally Uhc Cycling

MT

30

BARBIER Rudy

Israel Cycling Academy

MT

31

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

MT

32

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

MT

33

BANZER Gordian

Team Vorarlberg Santic

MT

34

CATAFORD Alexander

Israel Cycling Academy

24

35

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

36

LADAGNOUS Matthieu

Groupama - Fdj

MT

37

WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

MT

38

REZA Kévin

Vital Concept - B&B Hotels

29

39

VACHON Florian

Team Arkea - Samsic

30

40

THOMAS Benjamin

Groupama - Fdj

33

41

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

36

42

MOLLY Kenny

Wallonie Bruxelles

45

43

SOTO MARTINEZ Nelson Andres

Caja Rural - Seguros Rga

MT

44

BOUCHARD Geoffrey

Ag2r La Mondiale

MT

45

SIX Franklin

Wallonie Bruxelles

57

46

PETERS Nans

Ag2r La Mondiale

01:03

47

OCHOA CAMARGO Diego Antonio

Manzana Postobon Team

01:09

48

JOURNIAUX Axel

Direct Energie

01:28

49

MAISON Jérémy

Team Arkea - Samsic

01:35

50

PARRA ARIAS Jordan

Manzana Postobon Team

MT

51

ROBEET Ludovic

Wallonie Bruxelles

MT

52

BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

MT

53

FRIESECKE Gian

Swiss Racing Academy

MT

54

GUERIN Alexis

Delko Marseille Provence

MT

55

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Delko Marseille Provence

MT

56

MOREIRA GUARINO Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

MT

57

GOLDSTEIN Roy

Israel Cycling Academy

MT

58

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

MT

59

BRANDLE Matthias

Israel Cycling Academy

MT

60

ELLSAY Nigel

Rally Uhc Cycling

MT

61

MENDOZA CARDONA Omar Alberto

Manzana Postobon Team

MT

62

MALUCELLI Matteo

Caja Rural - Seguros Rga

MT

63

MORA VEDRI Sebastian

Caja Rural - Seguros Rga

MT

64

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

65

STEIMLE Jannik

Team Vorarlberg Santic

MT

66

MANZIN Lorrenzo

Vital Concept - B&B Hotels

MT

67

CARDIS Romain

Direct Energie

MT

68

BONNAMOUR Franck

Team Arkea - Samsic

MT

69

CARISEY Clément

Israel Cycling Academy

MT

70

LE TURNIER Mathias

Cofidis, Solutions Credits

01:44

71

COUSIN Jérôme

Direct Energie

MT

72

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

02:11

73

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

MT

74

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

03:15

75

ERMENAULT Corentin

Vital Concept - B&B Hotels

MT

76

SPREAFICO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

77

NÕMMELA Aksel

Wallonie Bruxelles

MT

78

*GENIETS Kevin

Groupama - Fdj

MT

79

GROSU Eduard Michael

Delko Marseille Provence

MT

80

COURTEILLE Arnaud

Vital Concept - B&B Hotels

MT

81

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

MT

82

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

05:23

83

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

MT

84

THIERY Cyrille

Swiss Racing Academy

MT

85

RESTREPO VALENCIA Jhonatan

Manzana Postobon Team

06:38

86

FREULER Jan-André

Amore & Vita - Prodir

06:51

87

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

Team Vorarlberg Santic

MT

88

*MONCASSIN Maxence

Amore & Vita - Prodir

MT

89

ORRICO Davide

Team Vorarlberg Santic

MT

90

*CANELLAS Xavier

Caja Rural - Seguros Rga

MT

91

LOPEZ COZARD Jaimez

Euskadi Basque Country - Murias

MT

92

ARERUYA Joseph

Delko Marseille Provence

07:15

93

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

08:51

94

*ANSONS Kristers

Amore & Vita - Prodir

MT

95

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

MT

96

KANEPEJS Deins

Amore & Vita - Prodir

MT

97

VIEL Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

98

SELLIER Simon

Direct Energie

MT

99

*AMADOR CASTAÑO Juan Jose

Manzana Postobon Team

MT

100

ORONTE Emerson

Rally Uhc Cycling

MT

101

DANIEL Maxime

Team Arkea - Samsic

09:06

102

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Murias

09:34

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

 

CARPENTER Robin

RLY

30

2

 

THIERY Cyrille

SRA

15

3

 

SPREAFICO Matteo

ANS

4

4

 

TAMINIAUX Lionel

WVA

4

5

 

COQUARD Bryan

VCB

1

CLASSEMENT POINTS

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

*CANELLAS Xavier

CJR

10

2

SPREAFICO Matteo

ANS

3

3

UDONDO Gotzon

EUS

3

4

MOLLY Kenny

WVA

1

5

TAMINIAUX Lionel

WVA

1

             

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier