Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril 2019 classement

  • 50
  • route
07/04/2019
50 Route Manche hidephoto
La 18ème édition du Grand Prix Fernand Durel, course cycliste réservée aux Juniors 1.14, a eu lieu le 7 avril 2019 à Gavray (50). L’épreuve était organisée par L'association Cycliste Fernand Durel et contrôlée par le Vélo Club Granvillais.

ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE

Distance 8,6 km
Moyenne 46,556 km/h

1

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

 

11

5. 51

 

2

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

 

11

16. 97

0 11

3

TOUMIRE Hugo

Catenay VC

 

11

17. 74

0 12

4

PAGNIER Louka

Argenteuil Se

 

11

24. 27

0 19

5

PENHOET Paul

Clamart CSM

 

11

27. 35

0 22

6

GIRARD Damien

Cotes Armor

 

11

27. 79

0 22

7

DUJARDIN Julien

Métro US

 

11

38. 08

0 33

8

PIERRE Eliott

Argenteuil Se

 

11

40. 96

0 35

9

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

 

11

42. 92

0 37

10

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

J1

11

43. 44

0 38

11

PETIT Clément

Neubourg UV

 

11

43. 99

0 38

12

HERON Antonin

Tourlaville C

 

11

44. 78

0 39

13

DELIMAUGES Etienne

Nogent Oise C

 

11

47. 69

0 42

14

LOUVRIER Erwan

Yvelines

J1

11

49. 56

0 44

15

LECOLLEY Baptiste

Moyon C

J1

11

49. 83

0 44

16

BESNIER Erwan

Sarthe

J1

11

51. 53

0 46

17

NOMINE Lilian

Peltrax

 

11

51. 99

0 46

18

DE BONA Anthony

Argenteuil Se

J1

11

52. 61

0 47

19

RAYER Séraphin

Sud Eure

J1

11

54. 01

0 49

20

TEWES Alexy

Aubervilliers

 

11

55. 07

0 50

21

PARDON Florian

Neubourg UV

 

11

55. 17

0 50

22

ADAM Guillaume

Bricquebec UC

J1

11

56. 46

0 51

23

CHEVALIER Byron

Sud Eure

J1

11

56. 52

0 51

24

SIMON Yohann

Moyon C

 

11

56. 64

0 51

25

AUFFRET Ronan

Métro US

 

11

58. 68

0 53

26

RICHARD ANDRADE Florian

Métro US

J1

12

1. 36

0 56

27

VERLOO Rémi

Aubervilliers

J1

12

1. 63

0 56

28

ROULAND Louis

Sarthe

J1

12

4. 29

0 59

29

RIFFLET Simon

Vil StGermain

 

12

6. 58

1 1

30

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

 

12

7. 21

1 2

31

THEOT Hugo

Sud Eure

 

12

7. 24

1 2

32

MOPTY Baptiste

Cambrésien CC

J1

12

7. 92

1 2

33

BENOIST Tom

Rouen VC 76

J1

12

9. 13

1 4

34

LEROY Sullivan

Avesnois T

 

12

9. 56

1 4

35

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

J1

12

10. 09

1 5

36

COTTEREAU Clement

Nantes Atl

J1

12

10. 49

1 5

37

GUILBERT Clément

EC14 Groupama

 

12

11. 00

1 6

38

BEQUET Marc

La Feuillie C

 

12

11. 17

1 6

39

DELVART Théo

Cambrésien CC

 

12

11. 72

1 6

40

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

J1

12

11. 94

1 6

41

SUZZONI Clément

Métro US

J1

12

12. 40

1 7

42

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

 

12

12. 60

1 7

43

POLETTO Antoine

Yvelines

J1

12

13. 05

1 8

44

MARIE Octave

Tilly Seulles

J1

12

13. 07

1 8

45

HOUIVET Alexy

EC14 Groupama

 

12

13. 65

1 8

46

MAHOUDO Nolann

Cotes Armor

J1

12

14. 43

1 9

47

ROBERT Alexis

Cotes Armor

 

12

14. 58

1 9

48

MORVAN Thomas

Argenteuil Se

J1

12

14. 69

1 9

49

VANDERSTRAETEN Martin

Pavilly Baren

J1

12

15. 42

1 10

50

BOCQUET Odin

La Feuillie C

 

12

17. 17

1 12

51

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

J1

12

17. 30

1 12

52

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

 

12

17. 63

1 12

53

POULAIN Valentin

Mayenne

 

12

19. 23

1 14

54

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

J1

12

19. 50

1 14

55

MILLET Hugo

Mayenne

J1

12

19. 59

1 14

56

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

 

12

19. 66

1 14

57

LAUNAY Julien

Sarthe

 

12

19. 70

1 14

58

CARPENTIER Florian

Hesdin Marcon

J1

12

19. 85

1 14

59

MALOIGNE Corentin

Nogent Oise C

 

12

20. 49

1 15

60

EDY Valentin

Ille Vilaine

 

12

21. 48

1 16

61

GUILLE Lucas

Nantes Atl

J1

12

21. 73

1 16

62

ROYER Maxime

Métro US

 

12

22. 97

1 17

63

MORIN Dylan

Cotes Armor

 

12

23. 02

1 18

64

SERON Matéo

Cambrésien CC

J1

12

23. 27

1 18

65

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

J1

12

23. 40

1 18

66

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

J1

12

23. 56

1 18

67

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

J1

12

24. 66

1 19

68

PASGRIMAUD Daniel

Ille Vilaine

J1

12

24. 78

1 19

69

MOREAU Théo

Sud Eure

J1

12

24. 85

1 19

70

POUVREAU Enzo

Nantes Atl

 

12

25. 18

1 20

71

FILLION Erwann

Moyon C

J1

12

25. 42

1 20

71

BIARD Francois

Sarthe

 

12

25. 42

1 20

73

BOULVRAIS Melvin

Clamart CSM

 

12

25. 72

1 20

74

PETIT Antoine

Fougères COC

 

12

26. 32

1 21

75

TRIOUX Martin

Cambrésien CC

J1

12

26. 54

1 21

76

LACAILLE Louis

Pavilly Baren

J1

12

26. 66

1 21

77

WEISS Theo

Plancoët CC

 

12

27. 62

1 22

78

QUENTIN Victor

Mortain UC

J1

12

27. 66

1 22

79

ZOLOPA Louis

Blagnac GSC

 

12

28. 63

1 23

80

GERVAISE Dorian

Ille Vilaine

 

12

29. 93

1 24

81

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

J1

12

30. 04

1 25

82

LUIS Matéo

Métro US

 

12

30. 47

1 25

83

FOUREAU Simon

Fougères COC

 

12

30. 67

1 25

84

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

 

12

31. 51

1 26

85

LEGRAND Axel

Clamart CSM

 

12

31. 56

1 26

86

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

J1

12

32. 04

1 27

87

DAVID Nathan

Moyon C

 

12

32. 12

1 27

88

MOUCHARD Gauthier

Pavilly Baren

 

12

32. 27

1 27

89

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

 

12

33. 02

1 28

90

TORNU Florian

Blagnac GSC

 

12

33. 10

1 28

91

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

 

12

34. 83

1 29

92

GESNOUIN Tristan

Nantes Atl

 

12

35. 30

1 30

93

BERLAND Alexandre

Yvelines

J1

12

35. 61

1 30

94

LE MARECHAL Evan

Sarthe

 

12

38. 08

1 33

95

LEGUERINEL Kévin

Fougères COC

 

12

38. 32

1 33

96

AUBRY Laurian

Mayenne

 

12

38. 48

1 33

97

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

J1

12

38. 52

1 33

98

POTAIRE Antony

Tourlaville C

 

12

38. 60

1 33

99

GUDESTE Romain

Aubervilliers

J1

12

39. 16

1 34

100

HOUSSEAU Florian

Mayenne

 

12

39. 86

1 34

101

DUFFAUX Victor

Clamart CSM

J1

12

40. 89

1 35

102

BIARD Malo

St Brieuc UC

J1

12

41. 36

1 36

103

LENOUVEL Marc

Cotes Armor

J1

12

41. 66

1 36

104

GEFFROY Hugo

Plancoët CC

 

12

42. 53

1 37

105

OSSART David

Rouen VC 76

 

12

42. 56

1 37

106

HRAPLAK Louis

Nogent Oise C

J1

12

43. 79

1 38

107

GRONIER Tom

Hesdin Marcon

J1

12

44. 44

1 39

108

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

 

12

44. 65

1 39

109

SYDONIE Martin

Tourlaville C

J1

12

45. 11

1 40

110

DE DONCKER Léo

Cambrésien CC

J1

12

46. 17

1 41

111

DUBOIS FERARY Florian

Aubervilliers

 

12

47. 20

1 42

112

RIFFLET Mathieu

Nogent Oise C

 

12

47. 69

1 42

113

FOISNET Marceau

Avranches VC

J1

12

48. 22

1 43

114

PETREL Antonin

Rouen VC 76

 

12

48. 59

1 43

115

DUBOC Hugo

Tilly Seulles

J1

12

48. 76

1 43

116

LEVEEL Kyllian

EC14 Groupama

J1

12

49. 56

1 44

117

THOMAZEAU Yael

Plancoët CC

 

12

50. 48

1 45

118

VUILLAUME Bastien

Clamart CSM

 

12

50. 54

1 45

119

SARAIVA Alexandre

Pavilly Baren

J1

12

51. 24

1 46

120

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

J1

12

51. 93

1 46

121

MORISOT Paul alexandre

Rouen VC 76

J1

12

54. 60

1 49

122

SAVALLE Théo

La Feuillie C

 

12

55. 40

1 50

123

DUREL Alexis

Moyon C

 

12

56. 82

1 51

124

MEERPOEL Robinson

Hesdin Marcon

J1

12

57. 18

1 52

125

GALLIER Nolwen

EC14 Groupama

 

13

0. 92

1 55

126

BURLOT Enzo

Cotes Armor

J1

13

1. 83

1 56

127

FOURMY Nathan

Yvelines

 

13

3. 24

1 58

128

ECOLASSE Théo

EC14 Groupama

J1

13

4. 05

1 59

129

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

 

13

5. 07

2 0

130

EXBRAYAT Valentin

Clamart CSM

J1

13

5. 64

2 0

131

CASPER Enzo

Nogent Oise C

J1

13

5. 74

2 0

132

EMOND Axel

Avranches VC

 

13

6. 19

2 1

133

BAUWENS Théo

Aubervilliers

 

13

7. 25

2 2

134

GUILLOUX Corentin

Fougères COC

 

13

10. 44

2 5

135

BEDIER Maxime

Mayenne

 

13

10. 72

2 5

136

LEBATARD Paul

Bricquebec UC

J1

13

11. 93

2 6

137

LIERVILE Valentin

Neubourg UV

J1

13

12. 51

2 7

138

SIX Quentin

Avesnois T

J1

13

13. 01

2 8

139

CUMONT Hans

La Feuillie C

J1

13

13. 27

2 8

140

CAPELLE Alex

Bricquebec UC

J1

13

13. 83

2 8

141

LHUILLIER Nathan

Neubourg UV

J1

13

14. 37

2 9

142

ROULLE Victor

Neubourg UV

 

13

15. 66

2 10

143

BARTIER Louis

Hesdin Marcon

J1

13

16. 38

2 11

144

GENDRON Thomas

La Feuillie C

 

13

16. 90

2 11

145

BERGHEAUD Axel

Métro US

J1

13

18. 07

2 13

146

MOTTAY Julien

Fougères COC

 

13

19. 08

2 14

147

LELIEVRE Albin

Flers C 61

J1

13

19. 62

2 14

148

NAPIERAY Aymeric

Nogent Oise C

 

13

19. 88

2 14

149

DACHE Florian

Nogent Oise C

 

13

20. 70

2 15

150

BOILEAU Killian

Cotes Armor

J1

13

22. 81

2 17

151

LAMBERT Mathieu

Nantes Atl

 

13

23. 99

2 18

152

RAFFRAY Mathis

Plancoët CC

J1

13

25. 99

2 20

153

LEMOIGNE Romain

Bricquebec UC

 

13

27. 77

2 22

154

BUISSON Marin

Sud Eure

 

13

33. 44

2 28

155

MICHINEAU Alexis

Mortain UC

 

13

36. 89

2 31

156

GARREAU Romain

Mortain UC

J1

13

37. 01

2 32

157

DHAINE Jimmy

Cambrésien CC

 

13

37. 49

2 32

158

MORTECRETTE Dorian

Hesdin Marcon

J1

13

38. 11

2 33

159

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

J1

13

39. 93

2 34

160

ROHEE Alexandre

Moyon C

J1

13

41. 19

2 36

161

LEROY Lucas

Bricquebec UC

 

13

41. 45

2 36

162

RENOUF Paul

Tourlaville C

 

13

44. 71

2 39

163

ESTEVES Robin

Métro US

J1

13

47. 45

2 42

164

REILLON Yann

Mayenne

J1

13

50. 05

2 45

165

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

J1

13

52. 47

2 47

166

DERVAL Yann

Mayenne

 

14

31. 74

3 26

167

FERRO Orazio

Avesnois T

 

14

44. 29

3 39

168

PERROT Leopold

Aubervilliers

J1

15

12. 18

4 7

CLASSEMENT ETAPE 2 EN LIGNE

Distance 107,4 km
Moyenne 38,976 km/h

1

LOUVRIER Erwan

Yvelines

J1

2

45

20

 

2

PENHOET Paul

Clamart CSM

 

2

45

37

0 17

3

PAGNIER Louka

Argenteuil Se

 

2

45

37

0 17

4

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

 

2

45

37

0 17

5

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

 

2

45

37

0 17

6

RIFFLET Simon

Vil StGermain

 

2

45

37

0 17

7

RICHARD ANDRADE Florian

Métro US

J1

2

45

37

0 17

8

CARPENTIER Florian

Hesdin Marcon

J1

2

45

37

0 17

9

DUJARDIN Julien

Métro US

 

2

45

37

0 17

10

BENOIST Tom

Rouen VC 76

J1

2

45

37

0 17

11

DAVID Nathan

Moyon C

 

2

45

37

0 17

12

PETIT Clément

Neubourg UV

 

2

45

37

0 17

13

AUFFRET Ronan

Métro US

 

2

45

41

0 21

14

TOUMIRE Hugo

Catenay VC

 

2

45

41

0 21

15

GIRARD Damien

Cotes Armor

 

2

45

41

0 21

16

VERLOO Rémi

Aubervilliers

J1

2

45

41

0 21

17

TEWES Alexy

Aubervilliers

 

2

45

41

0 21

18

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

J1

2

45

41

0 21

19

PIERRE Eliott

Argenteuil Se

 

2

45

41

0 21

20

FOUREAU Simon

Fougères COC

 

2

45

41

0 21

21

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

J1

2

46

4

0 44

22

ROBERT Alexis

Cotes Armor

 

2

46

4

0 44

23

ZOLOPA Louis

Blagnac GSC

 

2

46

4

0 44

24

MARIE Octave

Tilly Seulles

J1

2

46

4

0 44

25

BIARD Malo

St Brieuc UC

J1

2

46

4

0 44

26

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

 

2

46

4

0 44

27

MAHOUDO Nolann

Cotes Armor

J1

2

46

4

0 44

28

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

 

2

46

4

0 44

29

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

J1

2

46

4

0 44

30

PARDON Florian

Neubourg UV

 

2

46

4

0 44

31

SIMON Yohann

Moyon C

 

2

46

4

0 44

32

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

J1

2

46

4

0 44

33

DE BONA Anthony

Argenteuil Se

J1

2

46

4

0 44

34

PERROT Leopold

Aubervilliers

J1

2

46

4

0 44

35

MOPTY Baptiste

Cambrésien CC

J1

2

46

4

0 44

36

LENOUVEL Marc

Cotes Armor

J1

2

46

4

0 44

37

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

J1

2

46

4

0 44

38

GUILBERT Clément

EC14 Groupama

 

2

46

4

0 44

39

BOCQUET Odin

La Feuillie C

 

2

46

4

0 44

40

MOTTAY Julien

Fougères COC

 

2

46

4

0 44

41

BOILEAU Killian

Cotes Armor

J1

2

46

4

0 44

42

LEGRAND Axel

Clamart CSM

 

2

46

4

0 44

43

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

 

2

46

4

0 44

44

MILLET Hugo

Mayenne

J1

2

46

4

0 44

45

BAUWENS Théo

Aubervilliers

 

2

46

8

0 48

46

ROULAND Louis

Sarthe

J1

2

46

8

0 48

47

GRONIER Tom

Hesdin Marcon

J1

2

46

8

0 48

48

MORIN Dylan

Cotes Armor

 

2

46

8

0 48

49

DELIMAUGES Etienne

Nogent Oise C

 

2

46

8

0 48

50

CHEVALIER Byron

Sud Eure

J1

2

46

8

0 48

51

VANDERSTRAETEN Martin

Pavilly Baren

J1

2

46

43

1 23

52

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

 

2

46

43

1 23

53

OSSART David

Rouen VC 76

 

2

46

43

1 23

54

AUBRY Laurian

Mayenne

 

2

46

43

1 23

55

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

 

2

46

43

1 23

56

LUIS Matéo

Métro US

 

2

46

43

1 23

57

SUZZONI Clément

Métro US

J1

2

46

48

1 28

58

GESNOUIN Tristan

Nantes Atl

 

2

47

36

2 16

59

THEOT Hugo

Sud Eure

 

2

47

41

2 21

60

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

J1

2

47

41

2 21

61

MICHINEAU Alexis

Mortain UC

 

2

47

41

2 21

62

BARTIER Louis

Hesdin Marcon

J1

2

47

41

2 21

63

FOURMY Nathan

Yvelines

 

2

47

56

2 36

64

TORNU Florian

Blagnac GSC

 

2

48

4

2 44

65

QUENTIN Victor

Mortain UC

J1

2

48

9

2 49

66

REILLON Yann

Mayenne

J1

2

48

13

2 53

67

POLETTO Antoine

Yvelines

J1

2

48

30

3 10

68

BIARD Francois

Sarthe

 

2

48

30

3 10

69

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

 

2

48

30

3 10

70

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

 

2

48

30

3 10

71

FILLION Erwann

Moyon C

J1

2

48

30

3 10

72

TRIOUX Martin

Cambrésien CC

J1

2

48

54

3 34

73

RAYER Séraphin

Sud Eure

J1

2

48

54

3 34

74

PASGRIMAUD Daniel

Ille Vilaine

J1

2

49

2

3 42

75

DUFFAUX Victor

Clamart CSM

J1

2

49

7

3 47

76

POTAIRE Antony

Tourlaville C

 

2

49

26

4 6

77

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

 

2

49

26

4 6

78

HERON Antonin

Tourlaville C

 

2

49

26

4 6

79

MORISOT Paul alexandre

Rouen VC 76

J1

2

49

26

4 6

80

BERLAND Alexandre

Yvelines

J1

2

49

53

4 33

81

LAMBERT Mathieu

Nantes Atl

 

2

49

57

4 37

82

LAUNAY Julien

Sarthe

 

2

50

7

4 47

83

HOUSSEAU Florian

Mayenne

 

2

50

13

4 53

84

GUDESTE Romain

Aubervilliers

J1

2

50

13

4 53

85

BESNIER Erwan

Sarthe

J1

2

50

13

4 53

86

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

J1

2

50

13

4 53

87

ADAM Guillaume

Bricquebec UC

J1

2

50

13

4 53

88

DELVART Théo

Cambrésien CC

 

2

50

13

4 53

89

DE DONCKER Léo

Cambrésien CC

J1

2

50

13

4 53

90

LEGUERINEL Kévin

Fougères COC

 

2

50

13

4 53

91

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

 

2

50

13

4 53

92

EDY Valentin

Ille Vilaine

 

2

50

13

4 53

93

POUVREAU Enzo

Nantes Atl

 

2

50

22

5 2

94

NOMINE Lilian

Peltrax

 

2

50

22

5 2

95

HRAPLAK Louis

Nogent Oise C

J1

2

51

16

5 56

96

DUBOC Hugo

Tilly Seulles

J1

2

51

16

5 56

97

GUILLE Lucas

Nantes Atl

J1

2

51

20

6 0

98

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

J1

2

51

49

6 29

99

BEDIER Maxime

Mayenne

 

2

51

58

6 38

100

ROULLE Victor

Neubourg UV

 

2

51

58

6 38

101

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

J1

2

52

10

6 50

102

BURLOT Enzo

Cotes Armor

J1

2

52

12

6 52

103

ROYER Maxime

Métro US

 

2

52

12

6 52

104

RIFFLET Mathieu

Nogent Oise C

 

2

52

38

7 18

105

THOMAZEAU Yael

Plancoët CC

 

2

52

38

7 18

106

FOISNET Marceau

Avranches VC

J1

2

52

38

7 18

107

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

 

2

52

38

7 18

108

HOUIVET Alexy

EC14 Groupama

 

2

52

38

7 18

109

LECOLLEY Baptiste

Moyon C

J1

2

52

38

7 18

110

VUILLAUME Bastien

Clamart CSM

 

2

52

38

7 18

111

PETIT Antoine

Fougères COC

 

2

52

38

7 18

112

SAVALLE Théo

La Feuillie C

 

2

52

38

7 18

113

GARREAU Romain

Mortain UC

J1

2

52

43

7 23

114

MORVAN Thomas

Argenteuil Se

J1

2

52

43

7 23

115

BOULVRAIS Melvin

Clamart CSM

 

2

52

51

7 31

116

MOREAU Théo

Sud Eure

J1

2

53

29

8 9

117

MEERPOEL Robinson

Hesdin Marcon

J1

2

53

51

8 31

118

DUBOIS FERARY Florian

Aubervilliers

 

2

53

57

8 37

119

PETREL Antonin

Rouen VC 76

 

2

54

1

8 41

120

POULAIN Valentin

Mayenne

 

2

54

44

9 24

121

ECOLASSE Théo

EC14 Groupama

J1

2

54

54

9 34

122

GERVAISE Dorian

Ille Vilaine

 

2

54

54

9 34

123

SYDONIE Martin

Tourlaville C

J1

2

55

50

10 30

124

DHAINE Jimmy

Cambrésien CC

 

2

56

39

11 19

125

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

J1

2

57

22

12 2

126

LEMOIGNE Romain

Bricquebec UC

 

2

57

22

12 2

127

MALOIGNE Corentin

Nogent Oise C

 

2

57

22

12 2

128

CUMONT Hans

La Feuillie C

J1

2

57

22

12 2

129

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

J1

2

58

2

12 42

130

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

J1

2

58

2

12 42

131

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

J1

2

58

28

13 8

132

LELIEVRE Albin

Flers C 61

J1

2

59

8

13 48

133

GEFFROY Hugo

Plancoët CC

 

2

59

47

14 27

134

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

J1

3

02

7

16 47

135

ROHEE Alexandre

Moyon C

J1

3

14

50

29 30

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance 116 km
Général: 39,389 km/h
Épreuve: 39,452 km/h

1

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

 

2 56

42

 

 

2

TOUMIRE Hugo

Catenay VC

 

2 56

58

0

16

3

PAGNIER Louka

Argenteuil Se

 

2 57

01

0

19

4

PENHOET Paul

Clamart CSM

 

2 57

04

0

22

5

GIRARD Damien

Cotes Armor

 

2 57

08

0

26

6

LOUVRIER Erwan

Yvelines

J1

2 57

09

0

27

7

DUJARDIN Julien

Métro US

 

2 57

15

0

33

8

PETIT Clément

Neubourg UV

 

2 57

20

0

38

9

PIERRE Eliott

Argenteuil Se

 

2 57

21

0

39

10

TEWES Alexy

Aubervilliers

 

2 57

36

0

54

11

RICHARD ANDRADE Florian

Métro US

J1

2 57

38

0

56

12

AUFFRET Ronan

Métro US

 

2 57

39

0

57

13

VERLOO Rémi

Aubervilliers

J1

2 57

42

1

00

14

RIFFLET Simon

Vil StGermain

 

2 57

43

1

01

15

BENOIST Tom

Rouen VC 76

J1

2 57

46

1

04

16

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

 

2 57

46

1

04

17

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

J1

2 57

47

1

05

18

DELIMAUGES Etienne

Nogent Oise C

 

2 57

55

1

13

19

DE BONA Anthony

Argenteuil Se

J1

2 57

56

1

14

20

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

 

2 57

56

1

14

21

CARPENTIER Florian

Hesdin Marcon

J1

2 57

56

1

14

22

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

J1

2 57

58

1

16

23

PARDON Florian

Neubourg UV

 

2 57

59

1

17

24

SIMON Yohann

Moyon C

 

2 58

00

1

18

25

CHEVALIER Byron

Sud Eure

J1

2 58

04

1

22

26

DAVID Nathan

Moyon C

 

2 58

09

1

27

27

FOUREAU Simon

Fougères COC

 

2 58

11

1

29

28

MOPTY Baptiste

Cambrésien CC

J1

2 58

11

1

29

29

ROULAND Louis

Sarthe

J1

2 58

12

1

30

30

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

J1

2 58

14

1

32

31

GUILBERT Clément

EC14 Groupama

 

2 58

15

1

33

32

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

 

2 58

16

1

34

33

MARIE Octave

Tilly Seulles

J1

2 58

17

1

35

34

MAHOUDO Nolann

Cotes Armor

J1

2 58

18

1

36

35

ROBERT Alexis

Cotes Armor

 

2 58

18

1

36

36

BOCQUET Odin

La Feuillie C

 

2 58

21

1

39

37

MILLET Hugo

Mayenne

J1

2 58

23

1

41

38

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

J1

2 58

27

1

45

39

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

J1

2 58

28

1

46

40

MORIN Dylan

Cotes Armor

 

2 58

31

1

49

41

ZOLOPA Louis

Blagnac GSC

 

2 58

32

1

50

42

LEGRAND Axel

Clamart CSM

 

2 58

35

1

53

43

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

 

2 58

38

1

56

44

BIARD Malo

St Brieuc UC

J1

2 58

45

2

03

45

LENOUVEL Marc

Cotes Armor

J1

2 58

45

2

03

46

GRONIER Tom

Hesdin Marcon

J1

2 58

52

2

10

47

VANDERSTRAETEN Martin

Pavilly Baren

J1

2 58

58

2

16

48

SUZZONI Clément

Métro US

J1

2 59

00

2

18

49

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

 

2 59

00

2

18

50

LUIS Matéo

Métro US

 

2 59

13

2

31

51

BAUWENS Théo

Aubervilliers

 

2 59

15

2

33

52

AUBRY Laurian

Mayenne

 

2 59

21

2

39

53

MOTTAY Julien

Fougères COC

 

2 59

23

2

41

54

OSSART David

Rouen VC 76

 

2 59

25

2

43

55

BOILEAU Killian

Cotes Armor

J1

2 59

26

2

44

56

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

 

2 59

48

3

06

57

THEOT Hugo

Sud Eure

 

2 59

48

3

06

58

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

J1

3 00

11

3

29

59

GESNOUIN Tristan

Nantes Atl

 

3 00

11

3

29

60

QUENTIN Victor

Mortain UC

J1

3 00

36

3

54

61

TORNU Florian

Blagnac GSC

 

3 00

37

3

55

62

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

 

3 00

37

3

55

63

POLETTO Antoine

Yvelines

J1

3 00

43

4

01

64

RAYER Séraphin

Sud Eure

J1

3 00

48

4

06

65

BIARD Francois

Sarthe

 

3 00

55

4

13

66

FILLION Erwann

Moyon C

J1

3 00

55

4

13

67

BARTIER Louis

Hesdin Marcon

J1

3 00

57

4

15

68

FOURMY Nathan

Yvelines

 

3 00

59

4

17

69

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

 

3 01

01

4

19

70

HERON Antonin

Tourlaville C

 

3 01

10

4

28

71

PERROT Leopold

Aubervilliers

J1

3 01

16

4

34

72

MICHINEAU Alexis

Mortain UC

 

3 01

17

4

35

73

TRIOUX Martin

Cambrésien CC

J1

3 01

20

4

38

74

PASGRIMAUD Daniel

Ille Vilaine

J1

3 01

26

4

44

75

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

 

3 01

29

4

47

76

DUFFAUX Victor

Clamart CSM

J1

3 01

47

5

05

77

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

 

3 01

59

5

17

78

REILLON Yann

Mayenne

J1

3 02

03

5

21

79

BESNIER Erwan

Sarthe

J1

3 02

04

5

22

80

POTAIRE Antony

Tourlaville C

 

3 02

04

5

22

81

ADAM Guillaume

Bricquebec UC

J1

3 02

09

5

27

82

NOMINE Lilian

Peltrax

 

3 02

13

5

31

83

MORISOT Paul alexandre

Rouen VC 76

J1

3 02

20

5

38

84

DELVART Théo

Cambrésien CC

 

3 02

24

5

42

85

LAUNAY Julien

Sarthe

 

3 02

26

5

44

86

BERLAND Alexandre

Yvelines

J1

3 02

28

5

46

87

EDY Valentin

Ille Vilaine

 

3 02

34

5

52

88

POUVREAU Enzo

Nantes Atl

 

3 02

47

6

05

89

LEGUERINEL Kévin

Fougères COC

 

3 02

51

6

09

90

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

J1

3 02

51

6

09

91

GUDESTE Romain

Aubervilliers

J1

3 02

52

6

10

92

HOUSSEAU Florian

Mayenne

 

3 02

52

6

10

93

DE DONCKER Léo

Cambrésien CC

J1

3 02

59

6

17

94

LAMBERT Mathieu

Nantes Atl

 

3 03

20

6

38

95

GUILLE Lucas

Nantes Atl

J1

3 03

41

6

59

96

HRAPLAK Louis

Nogent Oise C

J1

3 03

59

7

17

97

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

J1

3 04

00

7

18

98

DUBOC Hugo

Tilly Seulles

J1

3 04

04

7

22

99

LECOLLEY Baptiste

Moyon C

J1

3 04

27

7

45

100

ROYER Maxime

Métro US

 

3 04

34

7

52

101

HOUIVET Alexy

EC14 Groupama

 

3 04

51

8

09

102

MORVAN Thomas

Argenteuil Se

J1

3 04

57

8

15

103

PETIT Antoine

Fougères COC

 

3 05

04

8

22

104

BEDIER Maxime

Mayenne

 

3 05

08

8

26

105

ROULLE Victor

Neubourg UV

 

3 05

13

8

31

106

BURLOT Enzo

Cotes Armor

J1

3 05

13

8

31

107

BOULVRAIS Melvin

Clamart CSM

 

3 05

16

8

34

108

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

 

3 05

22

8

40

109

RIFFLET Mathieu

Nogent Oise C

 

3 05

25

8

43

110

FOISNET Marceau

Avranches VC

J1

3 05

26

8

44

111

THOMAZEAU Yael

Plancoët CC

 

3 05

28

8

46

112

VUILLAUME Bastien

Clamart CSM

 

3 05

28

8

46

113

SAVALLE Théo

La Feuillie C

 

3 05

33

8

51

114

MOREAU Théo

Sud Eure

J1

3 05

53

9

11

115

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

J1

3 06

02

9

20

116

GARREAU Romain

Mortain UC

J1

3 06

20

9

38

117

DUBOIS FERARY Florian

Aubervilliers

 

3 06

44

10

02

118

MEERPOEL Robinson

Hesdin Marcon

J1

3 06

48

10

06

119

PETREL Antonin

Rouen VC 76

 

3 06

49

10

07

120

POULAIN Valentin

Mayenne

 

3 07

03

10

21

121

GERVAISE Dorian

Ille Vilaine

 

3 07

23

10

41

122

ECOLASSE Théo

EC14 Groupama

J1

3 07

58

11

16

123

SYDONIE Martin

Tourlaville C

J1

3 08

35

11

53

124

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

J1

3 09

41

12

59

125

MALOIGNE Corentin

Nogent Oise C

 

3 09

42

13

00

126

DHAINE Jimmy

Cambrésien CC

 

3 10

16

13

34

127

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

J1

3 10

25

13

43

128

CUMONT Hans

La Feuillie C

J1

3 10

35

13

53

129

LEMOIGNE Romain

Bricquebec UC

 

3 10

49

14

07

130

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

J1

3 10

53

14

11

131

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

J1

3 11

00

14

18

132

LELIEVRE Albin

Flers C 61

J1

3 12

27

15

45

133

GEFFROY Hugo

Plancoët CC

 

3 12

29

15

47

134

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

J1

3 15

46

19

04

135

ROHEE Alexandre

Moyon C

J1

3 28

31

31

49

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement