Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril 2019 classement

  • 50
  • route
07/04/2019
50 Route Manche hidephoto
La 18ème édition du Grand Prix Fernand Durel, course cycliste réservée aux Juniors 1.14, a eu lieu le 7 avril 2019 à Gavray (50). L’épreuve était organisée par L'association Cycliste Fernand Durel et contrôlée par le Vélo Club Granvillais.

ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE

Distance 8,6 km
Moyenne 46,556 km/h

1

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

 

11

5. 51

 

2

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

 

11

16. 97

0 11

3

TOUMIRE Hugo

Catenay VC

 

11

17. 74

0 12

4

PAGNIER Louka

Argenteuil Se

 

11

24. 27

0 19

5

PENHOET Paul

Clamart CSM

 

11

27. 35

0 22

6

GIRARD Damien

Cotes Armor

 

11

27. 79

0 22

7

DUJARDIN Julien

Métro US

 

11

38. 08

0 33

8

PIERRE Eliott

Argenteuil Se

 

11

40. 96

0 35

9

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

 

11

42. 92

0 37

10

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

J1

11

43. 44

0 38

11

PETIT Clément

Neubourg UV

 

11

43. 99

0 38

12

HERON Antonin

Tourlaville C

 

11

44. 78

0 39

13

DELIMAUGES Etienne

Nogent Oise C

 

11

47. 69

0 42

14

LOUVRIER Erwan

Yvelines

J1

11

49. 56

0 44

15

LECOLLEY Baptiste

Moyon C

J1

11

49. 83

0 44

16

BESNIER Erwan

Sarthe

J1

11

51. 53

0 46

17

NOMINE Lilian

Peltrax

 

11

51. 99

0 46

18

DE BONA Anthony

Argenteuil Se

J1

11

52. 61

0 47

19

RAYER Séraphin

Sud Eure

J1

11

54. 01

0 49

20

TEWES Alexy

Aubervilliers

 

11

55. 07

0 50

21

PARDON Florian

Neubourg UV

 

11

55. 17

0 50

22

ADAM Guillaume

Bricquebec UC

J1

11

56. 46

0 51

23

CHEVALIER Byron

Sud Eure

J1

11

56. 52

0 51

24

SIMON Yohann

Moyon C

 

11

56. 64

0 51

25

AUFFRET Ronan

Métro US

 

11

58. 68

0 53

26

RICHARD ANDRADE Florian

Métro US

J1

12

1. 36

0 56

27

VERLOO Rémi

Aubervilliers

J1

12

1. 63

0 56

28

ROULAND Louis

Sarthe

J1

12

4. 29

0 59

29

RIFFLET Simon

Vil StGermain

 

12

6. 58

1 1

30

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

 

12

7. 21

1 2

31

THEOT Hugo

Sud Eure

 

12

7. 24

1 2

32

MOPTY Baptiste

Cambrésien CC

J1

12

7. 92

1 2

33

BENOIST Tom

Rouen VC 76

J1

12

9. 13

1 4

34

LEROY Sullivan

Avesnois T

 

12

9. 56

1 4

35

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

J1

12

10. 09

1 5

36

COTTEREAU Clement

Nantes Atl

J1

12

10. 49

1 5

37

GUILBERT Clément

EC14 Groupama

 

12

11. 00

1 6

38

BEQUET Marc

La Feuillie C

 

12

11. 17

1 6

39

DELVART Théo

Cambrésien CC

 

12

11. 72

1 6

40

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

J1

12

11. 94

1 6

41

SUZZONI Clément

Métro US

J1

12

12. 40

1 7

42

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

 

12

12. 60

1 7

43

POLETTO Antoine

Yvelines

J1

12

13. 05

1 8

44

MARIE Octave

Tilly Seulles

J1

12

13. 07

1 8

45

HOUIVET Alexy

EC14 Groupama

 

12

13. 65

1 8

46

MAHOUDO Nolann

Cotes Armor

J1

12

14. 43

1 9

47

ROBERT Alexis

Cotes Armor

 

12

14. 58

1 9

48

MORVAN Thomas

Argenteuil Se

J1

12

14. 69

1 9

49

VANDERSTRAETEN Martin

Pavilly Baren

J1

12

15. 42

1 10

50

BOCQUET Odin

La Feuillie C

 

12

17. 17

1 12

51

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

J1

12

17. 30

1 12

52

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

 

12

17. 63

1 12

53

POULAIN Valentin

Mayenne

 

12

19. 23

1 14

54

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

J1

12

19. 50

1 14

55

MILLET Hugo

Mayenne

J1

12

19. 59

1 14

56

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

 

12

19. 66

1 14

57

LAUNAY Julien

Sarthe

 

12

19. 70

1 14

58

CARPENTIER Florian

Hesdin Marcon

J1

12

19. 85

1 14

59

MALOIGNE Corentin

Nogent Oise C

 

12

20. 49

1 15

60

EDY Valentin

Ille Vilaine

 

12

21. 48

1 16

61

GUILLE Lucas

Nantes Atl

J1

12

21. 73

1 16

62

ROYER Maxime

Métro US

 

12

22. 97

1 17

63

MORIN Dylan

Cotes Armor

 

12

23. 02

1 18

64

SERON Matéo

Cambrésien CC

J1

12

23. 27

1 18

65

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

J1

12

23. 40

1 18

66

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

J1

12

23. 56

1 18

67

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

J1

12

24. 66

1 19

68

PASGRIMAUD Daniel

Ille Vilaine

J1

12

24. 78

1 19

69

MOREAU Théo

Sud Eure

J1

12

24. 85

1 19

70

POUVREAU Enzo

Nantes Atl

 

12

25. 18

1 20

71

FILLION Erwann

Moyon C

J1

12

25. 42

1 20

71

BIARD Francois

Sarthe

 

12

25. 42

1 20

73

BOULVRAIS Melvin

Clamart CSM

 

12

25. 72

1 20

74

PETIT Antoine

Fougères COC

 

12

26. 32

1 21

75

TRIOUX Martin

Cambrésien CC

J1

12

26. 54

1 21

76

LACAILLE Louis

Pavilly Baren

J1

12

26. 66

1 21

77

WEISS Theo

Plancoët CC

 

12

27. 62

1 22

78

QUENTIN Victor

Mortain UC

J1

12

27. 66

1 22

79

ZOLOPA Louis

Blagnac GSC

 

12

28. 63

1 23

80

GERVAISE Dorian

Ille Vilaine

 

12

29. 93

1 24

81

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

J1

12

30. 04

1 25

82

LUIS Matéo

Métro US

 

12

30. 47

1 25

83

FOUREAU Simon

Fougères COC

 

12

30. 67

1 25

84

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

 

12

31. 51

1 26

85

LEGRAND Axel

Clamart CSM

 

12

31. 56

1 26

86

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

J1

12

32. 04

1 27

87

DAVID Nathan

Moyon C

 

12

32. 12

1 27

88

MOUCHARD Gauthier

Pavilly Baren

 

12

32. 27

1 27

89

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

 

12

33. 02

1 28

90

TORNU Florian

Blagnac GSC

 

12

33. 10

1 28

91

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

 

12

34. 83

1 29

92

GESNOUIN Tristan

Nantes Atl

 

12

35. 30

1 30

93

BERLAND Alexandre

Yvelines

J1

12

35. 61

1 30

94

LE MARECHAL Evan

Sarthe

 

12

38. 08

1 33

95

LEGUERINEL Kévin

Fougères COC

 

12

38. 32

1 33

96

AUBRY Laurian

Mayenne

 

12

38. 48

1 33

97

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

J1

12

38. 52

1 33

98

POTAIRE Antony

Tourlaville C

 

12

38. 60

1 33

99

GUDESTE Romain

Aubervilliers

J1

12

39. 16

1 34

100

HOUSSEAU Florian

Mayenne

 

12

39. 86

1 34

101

DUFFAUX Victor

Clamart CSM

J1

12

40. 89

1 35

102

BIARD Malo

St Brieuc UC

J1

12

41. 36

1 36

103

LENOUVEL Marc

Cotes Armor

J1

12

41. 66

1 36

104

GEFFROY Hugo

Plancoët CC

 

12

42. 53

1 37

105

OSSART David

Rouen VC 76

 

12

42. 56

1 37

106

HRAPLAK Louis

Nogent Oise C

J1

12

43. 79

1 38

107

GRONIER Tom

Hesdin Marcon

J1

12

44. 44

1 39

108

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

 

12

44. 65

1 39

109

SYDONIE Martin

Tourlaville C

J1

12

45. 11

1 40

110

DE DONCKER Léo

Cambrésien CC

J1

12

46. 17

1 41

111

DUBOIS FERARY Florian

Aubervilliers

 

12

47. 20

1 42

112

RIFFLET Mathieu

Nogent Oise C

 

12

47. 69

1 42

113

FOISNET Marceau

Avranches VC

J1

12

48. 22

1 43

114

PETREL Antonin

Rouen VC 76

 

12

48. 59

1 43

115

DUBOC Hugo

Tilly Seulles

J1

12

48. 76

1 43

116

LEVEEL Kyllian

EC14 Groupama

J1

12

49. 56

1 44

117

THOMAZEAU Yael

Plancoët CC

 

12

50. 48

1 45

118

VUILLAUME Bastien

Clamart CSM

 

12

50. 54

1 45

119

SARAIVA Alexandre

Pavilly Baren

J1

12

51. 24

1 46

120

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

J1

12

51. 93

1 46

121

MORISOT Paul alexandre

Rouen VC 76

J1

12

54. 60

1 49

122

SAVALLE Théo

La Feuillie C

 

12

55. 40

1 50

123

DUREL Alexis

Moyon C

 

12

56. 82

1 51

124

MEERPOEL Robinson

Hesdin Marcon

J1

12

57. 18

1 52

125

GALLIER Nolwen

EC14 Groupama

 

13

0. 92

1 55

126

BURLOT Enzo

Cotes Armor

J1

13

1. 83

1 56

127

FOURMY Nathan

Yvelines

 

13

3. 24

1 58

128

ECOLASSE Théo

EC14 Groupama

J1

13

4. 05

1 59

129

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

 

13

5. 07

2 0

130

EXBRAYAT Valentin

Clamart CSM

J1

13

5. 64

2 0

131

CASPER Enzo

Nogent Oise C

J1

13

5. 74

2 0

132

EMOND Axel

Avranches VC

 

13

6. 19

2 1

133

BAUWENS Théo

Aubervilliers

 

13

7. 25

2 2

134

GUILLOUX Corentin

Fougères COC

 

13

10. 44

2 5

135

BEDIER Maxime

Mayenne

 

13

10. 72

2 5

136

LEBATARD Paul

Bricquebec UC

J1

13

11. 93

2 6

137

LIERVILE Valentin

Neubourg UV

J1

13

12. 51

2 7

138

SIX Quentin

Avesnois T

J1

13

13. 01

2 8

139

CUMONT Hans

La Feuillie C

J1

13

13. 27

2 8

140

CAPELLE Alex

Bricquebec UC

J1

13

13. 83

2 8

141

LHUILLIER Nathan

Neubourg UV

J1

13

14. 37

2 9

142

ROULLE Victor

Neubourg UV

 

13

15. 66

2 10

143

BARTIER Louis

Hesdin Marcon

J1

13

16. 38

2 11

144

GENDRON Thomas

La Feuillie C

 

13

16. 90

2 11

145

BERGHEAUD Axel

Métro US

J1

13

18. 07

2 13

146

MOTTAY Julien

Fougères COC

 

13

19. 08

2 14

147

LELIEVRE Albin

Flers C 61

J1

13

19. 62

2 14

148

NAPIERAY Aymeric

Nogent Oise C

 

13

19. 88

2 14

149

DACHE Florian

Nogent Oise C

 

13

20. 70

2 15

150

BOILEAU Killian

Cotes Armor

J1

13

22. 81

2 17

151

LAMBERT Mathieu

Nantes Atl

 

13

23. 99

2 18

152

RAFFRAY Mathis

Plancoët CC

J1

13

25. 99

2 20

153

LEMOIGNE Romain

Bricquebec UC

 

13

27. 77

2 22

154

BUISSON Marin

Sud Eure

 

13

33. 44

2 28

155

MICHINEAU Alexis

Mortain UC

 

13

36. 89

2 31

156

GARREAU Romain

Mortain UC

J1

13

37. 01

2 32

157

DHAINE Jimmy

Cambrésien CC

 

13

37. 49

2 32

158

MORTECRETTE Dorian

Hesdin Marcon

J1

13

38. 11

2 33

159

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

J1

13

39. 93

2 34

160

ROHEE Alexandre

Moyon C

J1

13

41. 19

2 36

161

LEROY Lucas

Bricquebec UC

 

13

41. 45

2 36

162

RENOUF Paul

Tourlaville C

 

13

44. 71

2 39

163

ESTEVES Robin

Métro US

J1

13

47. 45

2 42

164

REILLON Yann

Mayenne

J1

13

50. 05

2 45

165

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

J1

13

52. 47

2 47

166

DERVAL Yann

Mayenne

 

14

31. 74

3 26

167

FERRO Orazio

Avesnois T

 

14

44. 29

3 39

168

PERROT Leopold

Aubervilliers

J1

15

12. 18

4 7

CLASSEMENT ETAPE 2 EN LIGNE

Distance 107,4 km
Moyenne 38,976 km/h

1

LOUVRIER Erwan

Yvelines

J1

2

45

20

 

2

PENHOET Paul

Clamart CSM

 

2

45

37

0 17

3

PAGNIER Louka

Argenteuil Se

 

2

45

37

0 17

4

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

 

2

45

37

0 17

5

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

 

2

45

37

0 17

6

RIFFLET Simon

Vil StGermain

 

2

45

37

0 17

7

RICHARD ANDRADE Florian

Métro US

J1

2

45

37

0 17

8

CARPENTIER Florian

Hesdin Marcon

J1

2

45

37

0 17

9

DUJARDIN Julien

Métro US

 

2

45

37

0 17

10

BENOIST Tom

Rouen VC 76

J1

2

45

37

0 17

11

DAVID Nathan

Moyon C

 

2

45

37

0 17

12

PETIT Clément

Neubourg UV

 

2

45

37

0 17

13

AUFFRET Ronan

Métro US

 

2

45

41

0 21

14

TOUMIRE Hugo

Catenay VC

 

2

45

41

0 21

15

GIRARD Damien

Cotes Armor

 

2

45

41

0 21

16

VERLOO Rémi

Aubervilliers

J1

2

45

41

0 21

17

TEWES Alexy

Aubervilliers

 

2

45

41

0 21

18

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

J1

2

45

41

0 21

19

PIERRE Eliott

Argenteuil Se

 

2

45

41

0 21

20

FOUREAU Simon

Fougères COC

 

2

45

41

0 21

21

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

J1

2

46

4

0 44

22

ROBERT Alexis

Cotes Armor

 

2

46

4

0 44

23

ZOLOPA Louis

Blagnac GSC

 

2

46

4

0 44

24

MARIE Octave

Tilly Seulles

J1

2

46

4

0 44

25

BIARD Malo

St Brieuc UC

J1

2

46

4

0 44

26

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

 

2

46

4

0 44

27

MAHOUDO Nolann

Cotes Armor

J1

2

46

4

0 44

28

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

 

2

46

4

0 44

29

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

J1

2

46

4

0 44

30

PARDON Florian

Neubourg UV

 

2

46

4

0 44

31

SIMON Yohann

Moyon C

 

2

46

4

0 44

32

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

J1

2

46

4

0 44

33

DE BONA Anthony

Argenteuil Se

J1

2

46

4

0 44

34

PERROT Leopold

Aubervilliers

J1

2

46

4

0 44

35

MOPTY Baptiste

Cambrésien CC

J1

2

46

4

0 44

36

LENOUVEL Marc

Cotes Armor

J1

2

46

4

0 44

37

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

J1

2

46

4

0 44

38

GUILBERT Clément

EC14 Groupama

 

2

46

4

0 44

39

BOCQUET Odin

La Feuillie C

 

2

46

4

0 44

40

MOTTAY Julien

Fougères COC

 

2

46

4

0 44

41

BOILEAU Killian

Cotes Armor

J1

2

46

4

0 44

42

LEGRAND Axel

Clamart CSM

 

2

46

4

0 44

43

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

 

2

46

4

0 44

44

MILLET Hugo

Mayenne

J1

2

46

4

0 44

45

BAUWENS Théo

Aubervilliers

 

2

46

8

0 48

46

ROULAND Louis

Sarthe

J1

2

46

8

0 48

47

GRONIER Tom

Hesdin Marcon

J1

2

46

8

0 48

48

MORIN Dylan

Cotes Armor

 

2

46

8

0 48

49

DELIMAUGES Etienne

Nogent Oise C

 

2

46

8

0 48

50

CHEVALIER Byron

Sud Eure

J1

2

46

8

0 48

51

VANDERSTRAETEN Martin

Pavilly Baren

J1

2

46

43

1 23

52

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

 

2

46

43

1 23

53

OSSART David

Rouen VC 76

 

2

46

43

1 23

54

AUBRY Laurian

Mayenne

 

2

46

43

1 23

55

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

 

2

46

43

1 23

56

LUIS Matéo

Métro US

 

2

46

43

1 23

57

SUZZONI Clément

Métro US

J1

2

46

48

1 28

58

GESNOUIN Tristan

Nantes Atl

 

2

47

36

2 16

59

THEOT Hugo

Sud Eure

 

2

47

41

2 21

60

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

J1

2

47

41

2 21

61

MICHINEAU Alexis

Mortain UC

 

2

47

41

2 21

62

BARTIER Louis

Hesdin Marcon

J1

2

47

41

2 21

63

FOURMY Nathan

Yvelines

 

2

47

56

2 36

64

TORNU Florian

Blagnac GSC

 

2

48

4

2 44

65

QUENTIN Victor

Mortain UC

J1

2

48

9

2 49

66

REILLON Yann

Mayenne

J1

2

48

13

2 53

67

POLETTO Antoine

Yvelines

J1

2

48

30

3 10

68

BIARD Francois

Sarthe

 

2

48

30

3 10

69

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

 

2

48

30

3 10

70

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

 

2

48

30

3 10

71

FILLION Erwann

Moyon C

J1

2

48

30

3 10

72

TRIOUX Martin

Cambrésien CC

J1

2

48

54

3 34

73

RAYER Séraphin

Sud Eure

J1

2

48

54

3 34

74

PASGRIMAUD Daniel

Ille Vilaine

J1

2

49

2

3 42

75

DUFFAUX Victor

Clamart CSM

J1

2

49

7

3 47

76

POTAIRE Antony

Tourlaville C

 

2

49

26

4 6

77

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

 

2

49

26

4 6

78

HERON Antonin

Tourlaville C

 

2

49

26

4 6

79

MORISOT Paul alexandre

Rouen VC 76

J1

2

49

26

4 6

80

BERLAND Alexandre

Yvelines

J1

2

49

53

4 33

81

LAMBERT Mathieu

Nantes Atl

 

2

49

57

4 37

82

LAUNAY Julien

Sarthe

 

2

50

7

4 47

83

HOUSSEAU Florian

Mayenne

 

2

50

13

4 53

84

GUDESTE Romain

Aubervilliers

J1

2

50

13

4 53

85

BESNIER Erwan

Sarthe

J1

2

50

13

4 53

86

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

J1

2

50

13

4 53

87

ADAM Guillaume

Bricquebec UC

J1

2

50

13

4 53

88

DELVART Théo

Cambrésien CC

 

2

50

13

4 53

89

DE DONCKER Léo

Cambrésien CC

J1

2

50

13

4 53

90

LEGUERINEL Kévin

Fougères COC

 

2

50

13

4 53

91

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

 

2

50

13

4 53

92

EDY Valentin

Ille Vilaine

 

2

50

13

4 53

93

POUVREAU Enzo

Nantes Atl

 

2

50

22

5 2

94

NOMINE Lilian

Peltrax

 

2

50

22

5 2

95

HRAPLAK Louis

Nogent Oise C

J1

2

51

16

5 56

96

DUBOC Hugo

Tilly Seulles

J1

2

51

16

5 56

97

GUILLE Lucas

Nantes Atl

J1

2

51

20

6 0

98

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

J1

2

51

49

6 29

99

BEDIER Maxime

Mayenne

 

2

51

58

6 38

100

ROULLE Victor

Neubourg UV

 

2

51

58

6 38

101

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

J1

2

52

10

6 50

102

BURLOT Enzo

Cotes Armor

J1

2

52

12

6 52

103

ROYER Maxime

Métro US

 

2

52

12

6 52

104

RIFFLET Mathieu

Nogent Oise C

 

2

52

38

7 18

105

THOMAZEAU Yael

Plancoët CC

 

2

52

38

7 18

106

FOISNET Marceau

Avranches VC

J1

2

52

38

7 18

107

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

 

2

52

38

7 18

108

HOUIVET Alexy

EC14 Groupama

 

2

52

38

7 18

109

LECOLLEY Baptiste

Moyon C

J1

2

52

38

7 18

110

VUILLAUME Bastien

Clamart CSM

 

2

52

38

7 18

111

PETIT Antoine

Fougères COC

 

2

52

38

7 18

112

SAVALLE Théo

La Feuillie C

 

2

52

38

7 18

113

GARREAU Romain

Mortain UC

J1

2

52

43

7 23

114

MORVAN Thomas

Argenteuil Se

J1

2

52

43

7 23

115

BOULVRAIS Melvin

Clamart CSM

 

2

52

51

7 31

116

MOREAU Théo

Sud Eure

J1

2

53

29

8 9

117

MEERPOEL Robinson

Hesdin Marcon

J1

2

53

51

8 31

118

DUBOIS FERARY Florian

Aubervilliers

 

2

53

57

8 37

119

PETREL Antonin

Rouen VC 76

 

2

54

1

8 41

120

POULAIN Valentin

Mayenne

 

2

54

44

9 24

121

ECOLASSE Théo

EC14 Groupama

J1

2

54

54

9 34

122

GERVAISE Dorian

Ille Vilaine

 

2

54

54

9 34

123

SYDONIE Martin

Tourlaville C

J1

2

55

50

10 30

124

DHAINE Jimmy

Cambrésien CC

 

2

56

39

11 19

125

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

J1

2

57

22

12 2

126

LEMOIGNE Romain

Bricquebec UC

 

2

57

22

12 2

127

MALOIGNE Corentin

Nogent Oise C

 

2

57

22

12 2

128

CUMONT Hans

La Feuillie C

J1

2

57

22

12 2

129

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

J1

2

58

2

12 42

130

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

J1

2

58

2

12 42

131

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

J1

2

58

28

13 8

132

LELIEVRE Albin

Flers C 61

J1

2

59

8

13 48

133

GEFFROY Hugo

Plancoët CC

 

2

59

47

14 27

134

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

J1

3

02

7

16 47

135

ROHEE Alexandre

Moyon C

J1

3

14

50

29 30

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance 116 km
Général: 39,389 km/h
Épreuve: 39,452 km/h

1

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

 

2 56

42

 

 

2

TOUMIRE Hugo

Catenay VC

 

2 56

58

0

16

3

PAGNIER Louka

Argenteuil Se

 

2 57

01

0

19

4

PENHOET Paul

Clamart CSM

 

2 57

04

0

22

5

GIRARD Damien

Cotes Armor

 

2 57

08

0

26

6

LOUVRIER Erwan

Yvelines

J1

2 57

09

0

27

7

DUJARDIN Julien

Métro US

 

2 57

15

0

33

8

PETIT Clément

Neubourg UV

 

2 57

20

0

38

9

PIERRE Eliott

Argenteuil Se

 

2 57

21

0

39

10

TEWES Alexy

Aubervilliers

 

2 57

36

0

54

11

RICHARD ANDRADE Florian

Métro US

J1

2 57

38

0

56

12

AUFFRET Ronan

Métro US

 

2 57

39

0

57

13

VERLOO Rémi

Aubervilliers

J1

2 57

42

1

00

14

RIFFLET Simon

Vil StGermain

 

2 57

43

1

01

15

BENOIST Tom

Rouen VC 76

J1

2 57

46

1

04

16

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

 

2 57

46

1

04

17

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

J1

2 57

47

1

05

18

DELIMAUGES Etienne

Nogent Oise C

 

2 57

55

1

13

19

DE BONA Anthony

Argenteuil Se

J1

2 57

56

1

14

20

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

 

2 57

56

1

14

21

CARPENTIER Florian

Hesdin Marcon

J1

2 57

56

1

14

22

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

J1

2 57

58

1

16

23

PARDON Florian

Neubourg UV

 

2 57

59

1

17

24

SIMON Yohann

Moyon C

 

2 58

00

1

18

25

CHEVALIER Byron

Sud Eure

J1

2 58

04

1

22

26

DAVID Nathan

Moyon C

 

2 58

09

1

27

27

FOUREAU Simon

Fougères COC

 

2 58

11

1

29

28

MOPTY Baptiste

Cambrésien CC

J1

2 58

11

1

29

29

ROULAND Louis

Sarthe

J1

2 58

12

1

30

30

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

J1

2 58

14

1

32

31

GUILBERT Clément

EC14 Groupama

 

2 58

15

1

33

32

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

 

2 58

16

1

34

33

MARIE Octave

Tilly Seulles

J1

2 58

17

1

35

34

MAHOUDO Nolann

Cotes Armor

J1

2 58

18

1

36

35

ROBERT Alexis

Cotes Armor

 

2 58

18

1

36

36

BOCQUET Odin

La Feuillie C

 

2 58

21

1

39

37

MILLET Hugo

Mayenne

J1

2 58

23

1

41

38

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

J1

2 58

27

1

45

39

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

J1

2 58

28

1

46

40

MORIN Dylan

Cotes Armor

 

2 58

31

1

49

41

ZOLOPA Louis

Blagnac GSC

 

2 58

32

1

50

42

LEGRAND Axel

Clamart CSM

 

2 58

35

1

53

43

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

 

2 58

38

1

56

44

BIARD Malo

St Brieuc UC

J1

2 58

45

2

03

45

LENOUVEL Marc

Cotes Armor

J1

2 58

45

2

03

46

GRONIER Tom

Hesdin Marcon

J1

2 58

52

2

10

47

VANDERSTRAETEN Martin

Pavilly Baren

J1

2 58

58

2

16

48

SUZZONI Clément

Métro US

J1

2 59

00

2

18

49

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

 

2 59

00

2

18

50

LUIS Matéo

Métro US

 

2 59

13

2

31

51

BAUWENS Théo

Aubervilliers

 

2 59

15

2

33

52

AUBRY Laurian

Mayenne

 

2 59

21

2

39

53

MOTTAY Julien

Fougères COC

 

2 59

23

2

41

54

OSSART David

Rouen VC 76

 

2 59

25

2

43

55

BOILEAU Killian

Cotes Armor

J1

2 59

26

2

44

56

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

 

2 59

48

3

06

57

THEOT Hugo

Sud Eure

 

2 59

48

3

06

58

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

J1

3 00

11

3

29

59

GESNOUIN Tristan

Nantes Atl

 

3 00

11

3

29

60

QUENTIN Victor

Mortain UC

J1

3 00

36

3

54

61

TORNU Florian

Blagnac GSC

 

3 00

37

3

55

62

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

 

3 00

37

3

55

63

POLETTO Antoine

Yvelines

J1

3 00

43

4

01

64

RAYER Séraphin

Sud Eure

J1

3 00

48

4

06

65

BIARD Francois

Sarthe

 

3 00

55

4

13

66

FILLION Erwann

Moyon C

J1

3 00

55

4

13

67

BARTIER Louis

Hesdin Marcon

J1

3 00

57

4

15

68

FOURMY Nathan

Yvelines

 

3 00

59

4

17

69

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

 

3 01

01

4

19

70

HERON Antonin

Tourlaville C

 

3 01

10

4

28

71

PERROT Leopold

Aubervilliers

J1

3 01

16

4

34

72

MICHINEAU Alexis

Mortain UC

 

3 01

17

4

35

73

TRIOUX Martin

Cambrésien CC

J1

3 01

20

4

38

74

PASGRIMAUD Daniel

Ille Vilaine

J1

3 01

26

4

44

75

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

 

3 01

29

4

47

76

DUFFAUX Victor

Clamart CSM

J1

3 01

47

5

05

77

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

 

3 01

59

5

17

78

REILLON Yann

Mayenne

J1

3 02

03

5

21

79

BESNIER Erwan

Sarthe

J1

3 02

04

5

22

80

POTAIRE Antony

Tourlaville C

 

3 02

04

5

22

81

ADAM Guillaume

Bricquebec UC

J1

3 02

09

5

27

82

NOMINE Lilian

Peltrax

 

3 02

13

5

31

83

MORISOT Paul alexandre

Rouen VC 76

J1

3 02

20

5

38

84

DELVART Théo

Cambrésien CC

 

3 02

24

5

42

85

LAUNAY Julien

Sarthe

 

3 02

26

5

44

86

BERLAND Alexandre

Yvelines

J1

3 02

28

5

46

87

EDY Valentin

Ille Vilaine

 

3 02

34

5

52

88

POUVREAU Enzo

Nantes Atl

 

3 02

47

6

05

89

LEGUERINEL Kévin

Fougères COC

 

3 02

51

6

09

90

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

J1

3 02

51

6

09

91

GUDESTE Romain

Aubervilliers

J1

3 02

52

6

10

92

HOUSSEAU Florian

Mayenne

 

3 02

52

6

10

93

DE DONCKER Léo

Cambrésien CC

J1

3 02

59

6

17

94

LAMBERT Mathieu

Nantes Atl

 

3 03

20

6

38

95

GUILLE Lucas

Nantes Atl

J1

3 03

41

6

59

96

HRAPLAK Louis

Nogent Oise C

J1

3 03

59

7

17

97

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

J1

3 04

00

7

18

98

DUBOC Hugo

Tilly Seulles

J1

3 04

04

7

22

99

LECOLLEY Baptiste

Moyon C

J1

3 04

27

7

45

100

ROYER Maxime

Métro US

 

3 04

34

7

52

101

HOUIVET Alexy

EC14 Groupama

 

3 04

51

8

09

102

MORVAN Thomas

Argenteuil Se

J1

3 04

57

8

15

103

PETIT Antoine

Fougères COC

 

3 05

04

8

22

104

BEDIER Maxime

Mayenne

 

3 05

08

8

26

105

ROULLE Victor

Neubourg UV

 

3 05

13

8

31

106

BURLOT Enzo

Cotes Armor

J1

3 05

13

8

31

107

BOULVRAIS Melvin

Clamart CSM

 

3 05

16

8

34

108

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

 

3 05

22

8

40

109

RIFFLET Mathieu

Nogent Oise C

 

3 05

25

8

43

110

FOISNET Marceau

Avranches VC

J1

3 05

26

8

44

111

THOMAZEAU Yael

Plancoët CC

 

3 05

28

8

46

112

VUILLAUME Bastien

Clamart CSM

 

3 05

28

8

46

113

SAVALLE Théo

La Feuillie C

 

3 05

33

8

51

114

MOREAU Théo

Sud Eure

J1

3 05

53

9

11

115

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

J1

3 06

02

9

20

116

GARREAU Romain

Mortain UC

J1

3 06

20

9

38

117

DUBOIS FERARY Florian

Aubervilliers

 

3 06

44

10

02

118

MEERPOEL Robinson

Hesdin Marcon

J1

3 06

48

10

06

119

PETREL Antonin

Rouen VC 76

 

3 06

49

10

07

120

POULAIN Valentin

Mayenne

 

3 07

03

10

21

121

GERVAISE Dorian

Ille Vilaine

 

3 07

23

10

41

122

ECOLASSE Théo

EC14 Groupama

J1

3 07

58

11

16

123

SYDONIE Martin

Tourlaville C

J1

3 08

35

11

53

124

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

J1

3 09

41

12

59

125

MALOIGNE Corentin

Nogent Oise C

 

3 09

42

13

00

126

DHAINE Jimmy

Cambrésien CC

 

3 10

16

13

34

127

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

J1

3 10

25

13

43

128

CUMONT Hans

La Feuillie C

J1

3 10

35

13

53

129

LEMOIGNE Romain

Bricquebec UC

 

3 10

49

14

07

130

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

J1

3 10

53

14

11

131

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

J1

3 11

00

14

18

132

LELIEVRE Albin

Flers C 61

J1

3 12

27

15

45

133

GEFFROY Hugo

Plancoët CC

 

3 12

29

15

47

134

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

J1

3 15

46

19

04

135

ROHEE Alexandre

Moyon C

J1

3 28

31

31

49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
lundi 12 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
lundi 12 avril 2021

Tour de Turquie 12 avril 2021 étape 2 classement

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11 avril 2021 étape 1 classement