Grand Prix U Lanvallay 3 avril 2019 classement

  • 22
  • route
03/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 26ème édition du Grand Prix U, course en ligne Elite Nationale, a eu lieu le 3 avril 2019 à Lanvallay (22). Il y avait une course d'attente pour les Pass Cyclistes.
Le Grand Prix U Lanvallay est une manche du Challenge Vélopressecollection 2019 dont le leader actuel Maxime Renault (Team Fybolia Locminé).

 

Pl Nom Equipe Cat Tps Pts
Challenge
Vélopresse

1

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1

 

3:40:00

70

2

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1

 

''

50

3

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1

E

''

43

4

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

''

38

5

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

E

''

34

6

QUINIO Adrien

CC NOGENT / OISE

1

 

''

30

7

MENTHEOUR Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1

 

''

27

8

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

0:00:05

24

9

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

0:00:44

21

10

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

''

18

11

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

1

 

''

15

12

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2

 

0:00:48

13

13

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

0:01:09

11

14

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1

 

0:01:11

9

15

LEMOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

''

7

16

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

''

5

17

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

 

''

4

18

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

E

''

3

19

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

E

''

2

20

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1

 

0:01:19

1

21

THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1

E

0:03:07

 

22

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2

E

''

 

23

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1

E

''

 

24

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

 

''

 

25

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

''

 

26

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1

 

''

 

27

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

 

''

 

28

GUEVEL Stephen

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

0:03:12

 

29

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

0:03:22

 

30

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1

E

0:03:51

 

31

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E

0:03:53

 

32

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

1

E

''

 

33

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E

''

 

34

SOUFFACHE Stellio

EV ANGERS DOUTRE

2

 

0:04:11

 

35

YVEN Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

''

 

36

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2

 

0:04:16

 

37

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

 

''

 

38

WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

E

0:04:21

 

39

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

 

''

 

40

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

''

 

41

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2

 

''

 

42

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

E

''

 

43

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

E

''

 

44

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

1

E

0:04:27

 

45

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

E

0:04:37

 

46

DUBOIS Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

''

 

47

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2

E

0:04:39

 

48

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

 

0:10:39

 

49

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

 

''

 

50

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2

 

''

 

51

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1

E

''

 

52

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

E

''

 

53

BARON Elouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

 

''

 

54

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

2

E

''

 

55

MARY Clement

LAVAL CYCLISME 53

1

 

''

 

56

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

E

''

 

57

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

2

 

0:16:45

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement