Paris Gien Bourges 4 octobre 2018

  • pros
  • route
04/10/2018
Course sur route hidephoto
Classement de Paris Gien Bourges course cycliste Elites Hommes organisée par Union Bourges Cher Cyclisme a eu lieu le 4 octobre 2018. Le vainqueur est le Breton Valentin Madouas (Groupama FDJ) devant Bryan Coquard (Vital Concept). Christophe Laporte (Cofidis) monte sur la 3ème marche du podium.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 44,623 km/h pour 193,7 km

Pl.

Nom Prénom

Nat

Eq

Temps

1

* MADOUAS Valentin

FRA

GFC

4h20'27''

2

COQUARD Bryan

FRA

VCC

 à 00''

3

LAPORTE Christophe

FRA

COF

 ''    

4

* WELTEN Bram

NED

FST

 ''    

5

* MENTEN Milan

BEL

SVB

 ''    

6

ABERASTURI IZAGA Jon

ESP

EUS

 ''    

7

PASQUALON Andrea

ITA

WGG

 ''    

8

DELAGE Mickael

FRA

GFC

 ''    

9

* EEKHOFF Nils

NED

DSU

 ''    

10

* TOUZE Damien

FRA

AUB

 ''    

11

JULES Justin

FRA

WVA

 ''    

12

* RÜEGG Lukas

SUI

VOL

 ''    

13

BOIVIN Guillaume

CAN

ICA

 ''    

14

DE VYLDER Lindsay

BEL

SVB

 ''    

15

* IDJOUADIENE Pierre

FRA

RLM

 ''    

16

ISTA Kevyn

BEL

WVA

 ''     

17

COSNEFROY Benoit

FRA

ALM

 ''    

18

DELTOMBE Kevin

BEL

SVB

 ''    

19

OFFREDO Yoann

FRA

WGG

 ''    

20

VERMEULEN Emiel

BEL

RLM

 ''    

21

TEUGELS Lennert

BEL

CIB

 ''    

22

* PARET PEINTRE Aurélien

FRA

ALM

 ''    

23

COMBAUD Romain

FRA

DMP

 ''    

24

FARAZIJN Maxime

BEL

SVB

 ''    

25

VERMEER Tom

NED

CCD

 ''    

26

FRIESECKE Gian

SUI

VOL

 ''    

27

PETIT Adrien

FRA

TDE

 ''    

28

CHAVANEL Sylvain

FRA

TDE

 ''    

29

FINETTO Mauro

ITA

DMP

 ''    

30

ITURRIA SEGUROLA Mikel

ESP

EUS

 ''    

31

JANSSENS Jimmy

BEL

CIB

 ''    

32

THOMINET Camille

FRA

AUB

 ''    

33

* STORK Florian

GER

DSU

 ''    

34

SCHELLING Patrick

SUI

VOL

 ''    

35

* HIRSCHI Marc

SUI

DSU

 ''    

36

DUCHESNE Antoine

CAN

GFC

 ''    

37

ROSSETTO Stéphane

FRA

COF

à 08''

38

DOUBEY Fabien

FRA

WGG

 ''    

39

LE ROUX Romain

FRA

FST

à 12''

40

VAN LERBERGHE Bert

BEL

COF

à 19''

41

CABOT Jeremy

FRA

RLM

 ''    

42

OURSELIN Paul

FRA

TDE

à 22''

43

KNEISKY Morgan

FRA

RLM

à 29''

44

MANZIN Lorrenzo

FRA

VCC

 ''    

45

SEIGLE Romain

FRA

GFC

 ''    

46

CARISEY Clément

FRA

ICA

 ''    

47

EL FARES Julien

FRA

DMP

 ''    

48

PACHER Quentin

FRA

VCC

 ''    

49

SIMON Julien

FRA

COF

 ''    

50

BIDARD François

FRA

ALM

 ''    

51

DILLIER Silvan

SUI

ALM

 ''    

52

COUSIN Jerome

FRA

TDE

à 01'20''

53

ALLEGAERT Piet

BEL

SVB

à 01'23''

54

REZA Kevin

FRA

VCC

à 01'45''

55

BAGUES KALPARSORO Aritz

ESP

EUS

 ''    

56

FEILLU Brice

FRA

FST

à 01'55''

57

SPRENGERS Thomas

BEL

SVB

à 02'05''

58

EDET Nicolas

FRA

COF

à 03'08''

59

LE BON Johan

FRA

VCC

 ''    

60

LIETAER Eliot

BEL

WVA

à 06'47''

61

BARBIER Rudy

FRA

ALM

à 09'01''

62

RUYTERS Brecht

BEL

CIB

 ''    

63

RAYMACKERS Cedric

BEL

CIB

 ''    

64

MARCHAND Gianni

BEL

CIB

 ''    

65

COENEN Dennis

BEL

CIB

 ''    

66

GUERIN Alexis

FRA

DMP

 ''    

67

* ARERUYA Joseph

RWA

DMP

 ''    

68

SPENGLER Lukas

SUI

WVA

 ''    

69

EIKING Odd Christian

NOR

WGG

 ''    

70

* BARBIER Pierre

FRA

RLM

 ''    

71

BAGDONAS Gediminas

LTU

ALM

 ''    

72

* LECAMUS LAMBERT Florentin

FRA

FST

 ''    

73

ARMIRAIL Bruno

FRA

GFC

 ''    

74

FEILLU Romain

FRA

AUB

 ''    

75

BOSCH Manuel

AUT

VOL

 ''    

76

TEASDALE Joshua

GBR

CCD

 ''    

77

VAUGRENARD Benoit

FRA

GFC

 ''    

78

ROY Jérémy

FRA

GFC

 ''    

79

PAILLOT Yoann

FRA

AUB

 ''    

80

* WIRTGEN Tom

LUX

WVA

 ''    

81

* VALVASORI Larry

LUX

CCD

 ''    

82

ROBEET Ludovic

BEL

WVA

 ''    

83

ORCEAU Clement

FRA

TDE

 ''    

84

STALLAERT Joeri

BEL

VOL

 ''    

85

DUPONT Timothy

BEL

WGG

 ''    

86

MEILER Lukas

GER

VOL

 ''    

87

SAMITIER SAMITIER Sergio

ESP

EUS

 ''    

88

LEDANOIS Kevin

FRA

FST

 ''    

89

DEVRIENDT Tom

BEL

WGG

 ''    

90

CLAEYS Dimitri

BEL

COF

 ''    

91

* MOBACH Jarno

NED

DSU

 ''    

92

PARDINI Olivier

BEL

CCD

 ''    

93

VAN WINDEN Dennis

NED

ICA

à 10'41''

94

REYNAERTS Wim

BEL

CIB

à 14'49''

95

ENGER Sondre

NOR

ICA

 ''    

96

NEILANDS Krists

LAT

ICA

 ''    

97

JENSEN August

NOR

ICA

 ''    

98

FONSECA Armindo

FRA

FST

 ''    

99

THILL Tom

LUX

CCD

 ''    

100

* MÜLLER Patrick

SUI

VCC

 ''    

101

RIVIERE David

FRA

TDE

 ''    

102

* HEINSCHKE Leon

GER

DSU

 ''    

103

* MÄRKL Niklas

GER

DSU

 ''    

104

ANTOMARCHI Julien

FRA

RLM

 ''    

105

TRONET Steven

FRA

RLM

 ''    

106

* PLANCKAERT Emiel

BEL

SVB

 ''    

107

GONZALEZ PRIETO Aitor

ESP

EUS

 ''    

CLASSEMENTS DES GRIMPEURS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Lennert TEUGELS

CIB

15

2

Valentin MADOUAS

GFC

3

3

Pierre IDJOUADIENE

RLM

1

4

Benoit COSNEFROY

ALM

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

David RIVIERE

TDE

10

2

Lennert TEUGELS

CIB

3

3

Marc HIRSCHI

DSU

3

4

Benoit COSNEFROY

ALM

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Soulitré 15 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement