La Eloi Tassin 2018

  • 44
  • route
09/06/2018
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Eloi Tassin 2018, cyclo sportive, a eu lieu à Vay (44) le 9 juin.

LA 95 KMS

1

LECOM

Romain

SH

02:33:45

2

CORDIER

GwennaËl

SH

02:33:50

3

CORDIER

Jonathan

SH

02:34:19

4

BONNEAU

Jean pierre

VH2

02:34:24

5

CLERMONT

Cyril

VH1

02:34:43

6

CELAIRE

Jean baptiste

SH

02:35:56

7

JAMES

Laurent

VH1

02:36:00

8

COTTINEAU

Vincent

SH

02:36:02

9

BIGEARD

Kevin

SH

02:36:02

10

DELANDE

Xavier

VH2

02:36:02

11

DANIEAU

Marc

VH2

02:36:02

12

MALHERBE

David

VH1

02:36:03

13

MOREAU

Denis

VH2

02:36:04

14

FEAUVEAU

Patrick

VH2

02:36:05

15

RIGAUD

Camille

SH

02:36:05

16

CORDIER

Christian

VH3

02:36:06

17

GERARD

Vincent

VH1

02:36:06

18

VAZEMO

Bruno

VH1

02:36:06

19

GILARD

Philippe

VH2

02:36:06

20

LE MAISTRE

AurÉlien

SH

02:36:06

21

BRAULT

Anthony

SH

02:36:07

22

BOUTIN

Sebastien

VH1

02:36:07

23

LE BOZEC

Jean paul

VH2

02:36:07

24

FEAUVEAU

Benjamin

SH

02:36:07

25

BLAIS

Anthony

SH

02:36:07

26

BRIAND

Regis

VH1

02:36:08

27

JANNOT

Florent

VH1

02:36:08

28

MEIIERAIS

Dominique

VH2

02:36:08

29

DOUAUD

Guillaume

SH

02:36:08

30

BECAM

Jean-yves

VH3

02:36:08

31

DESMOTS

Arthis

JH

02:36:08

32

PASCAL

Maxime

VH1

02:36:08

33

ECOBICHON

Alain

VH2

02:36:09

34

JOLIVEL

SÉbastien

VH1

02:36:09

35

CHAILLOU

Bruno

VH1

02:36:09

36

PORTIER

Brayann

CH

02:36:09

37

FEUILLETTE

Dominique

VH3

02:36:10

38

CHALAYE

Thierry

VH1

02:36:10

39

ROBERT

Yohann

VH1

02:36:10

40

GOMOT

Baptiste

SH

02:36:10

41

DESMOTS

Didier

VH2

02:36:10

42

PROUTIERE

Eric

VH1

02:36:11

43

GUILBAUD

Sylvain

SH

02:36:12

44

LORIOT

Vincent

VH3

02:36:12

45

CHEVALIER

David

VH1

02:36:12

46

PLOTEAU

Alain

VH2

02:36:13

47

LIJEOUR

Arnaud

SH

02:36:14

48

DIOSI

Gilbert

VH1

02:36:14

49

ORHON

Alain

VH2

02:36:14

50

GAUTIER

Sebastien

SH

02:36:14

51

SICOT

Christophe

VH1

02:36:15

52

PORODO

Anne

VF1

02:36:16

53

LANGLO

Franck

VH2

02:36:16

54

PASCAL

Tony

SH

02:36:25

55

BOURDIN

Daniel

VH2

02:37:31

56

POURIEL

Florent

SH

02:37:41

57

MASSE

Maela

EF

02:37:44

58

TERRADES

Martial

VH2

02:37:44

59

CHARBONNIER

Anthony

SH

02:37:51

60

COUROUSSE

Sebastien

SH

02:37:51

61

GRENIER

Vincent

SH

02:37:54

62

LE GOFF

Ivan

VH1

02:37:56

63

FOUCHER

Julien

SH

02:39:32

64

GERVAIS

Romain

SH

02:39:32

65

LECOM

Yann

VH1

02:39:33

66

HAUMONT

Didier

VH2

02:40:12

67

GUILLARD

Stephane

VH1

02:41:49

68

CLEMENT

Thierry

VH2

02:44:10

69

MABIRE

Michel

VH3

02:44:10

70

LE CERF

Philippe

VH2

02:44:30

71

ROCHER

Pierre

VH2

02:46:40

72

DENIER

Eric

VH2

02:50:57

73

GENDRY

Pascal

VH2

02:51:05

74

TENDRON

Gildas

VH1

02:51:19

75

DROUAULT

Patrick

VH2

02:51:30

76

COSSON

Maxime

SH

02:51:35

77

ZOCCHETTI

Pascal

VH2

02:51:41

78

BIZIERES

Michel

VH4

02:51:42

79

BARRE

Christelle

VF1

02:51:42

80

SOREL

Ludovic

VH1

02:51:43

81

THUREAU

Gisele

VF3

02:51:52

82

THUREAU

Daniel

VH3

02:51:52

83

GAUTRON

Jonathan

SH

02:51:53

84

LOYER

Eric

VH1

02:52:09

85

DUTEIL

Eddy

VH1

02:52:10

86

MANDARD

MaËl

JH

02:52:36

87

GLO

Alain

VH1

02:53:43

88

CHASSIN

Pierre  jean

SH

02:53:43

89

DANET

Julien

SH

02:53:48

90

MASSE

Camille

VH2

02:54:02

91

PORRINEAU

Denis

VH1

02:54:04

92

LE CHEVALIER

Jeremy

SH

02:55:52

93

CHERON

Nicolas

VH1

02:56:02

94

HOINVILLE

Tony

VH1

02:56:15

95

BLAIS

Yannick

VH1

02:56:19

96

PORTIER

Pascal

VH2

02:56:19

97

CHEVE

Nathalie

VF2

02:57:24

98

MONTAROU

Patrick

VH2

02:57:25

99

DRAPEAU

Fabrice

VH1

02:57:27

100

CAILLON

Damien

VH1

03:01:06

101

COINTET

Michel

VH2

03:01:26

102

DUCHEMIN

Dimitri

SH

03:04:48

103

NAULET

Patrick

VH2

03:04:49

104

QUILMER

Luc

VH2

03:05:50

105

REMINIAC

Jeancharles

VH1

03:06:21

106

BORDAGE

Rudy

SH

03:06:40

107

TILLAUT

Michel

VH3

03:06:44

108

QUENAULT

Michel

VH3

03:07:00

109

LE BRET

Guy

VH3

03:08:21

110

COURBON

Georges

VH2

03:09:48

111

GAUDIN

Yann

VH1

03:10:06

112

DURAND

Pascal

VH1

03:11:12

113

GOUY

Marielle

VF2

03:14:12

114

ZOCCHETTI

Veronique

VF2

03:16:28

115

DAMANGE

Jean pierre

VH3

03:16:33

116

REMINIAC

Yoann

VH1

03:16:44

117

COQUET

Gerard

VH2

03:17:17

118

CHATELIER

Cedric

VH1

03:27:28

119

BECAM

Sylviane

VF3

03:27:40

120

CHEVILLARD

Patrick

VH2

03:28:04

121

LEDUC

Christophe

VH1

03:30:11

122

BREHIER

Remi

VH3

03:36:04

123

BOURDEAU

Philippe

VH3

03:38:45

124

BERGERET

David

SH

03:39:46

125

LACROIX

Nicolas

VH1

03:41:54

126

TERMOUL

Stephane

VH2

03:41:54

127

NOTARD

Sonia

VF1

03:42:10

128

FERRE

Andre

VH3

03:42:51

129

ECAULT

Daniel

VH3

03:51:16

LA 130 KMS

1

GUEZENNEC

Vincent

SH

03:18:06

2

RIGAUD

Youenn

EH

03:18:43

3

POULIZAC

Ronan

SH

03:18:48

4

SAVARY

Marc

VH2

03:18:49

5

MALO

Nicolas

VH1

03:20:44

6

ALSATE

Bruno

VH2

03:20:52

7

RUEL

Quentin

JH

03:21:40

8

BOISTUAUD

Kyllian

EH

03:21:44

9

PELLERIN

Marc

VH2

03:21:56

10

QUEMARD

Pascal

VH2

03:21:57

11

CHAUVEL

Nicolas

VH2

03:21:57

12

BOURGEAIS

Yannick

VH2

03:21:58

13

COUTAUD

Benjamin

SH

03:22:00

14

ROUE

Bertrand

VH2

03:22:02

15

HOUSSAIS

Stephane

VH1

03:22:04

16

GUIET

Xavier

VH1

03:22:04

17

CAILLET

Sebastien

VH1

03:22:08

18

CAIL

Anthony

VH1

03:22:11

19

HULLOT

Laurent

VH2

03:22:21

20

DROUET

Claude

VH3

03:22:22

21

ERAUD

SÉverine

SF

03:22:22

22

TESSIER

Matthieu

SH

03:22:22

23

MENGUY

GÉrard

VH3

03:22:23

24

BOSSIS

Thomas

EH

03:22:23

25

LEFEUVRE

Philippe

VH1

03:22:23

26

FRANCK

M ????

EH

03:22:24

27

LEBOUGRE

Jean-michel

VH3

03:22:24

28

POULLAOUEC

GaËl

VH1

03:22:24

29

HOUSSAIS

Jesril

SH

03:22:24

30

LEBRET

Eric

VH1

03:22:24

31

COQUIN

Stephane

VH1

03:22:24

32

SEUROT

Benjamin

SH

03:22:24

33

BEILLEVERT

Fabrice

VH2

03:22:25

34

BARBAT

Jean luc

VH3

03:22:25

35

TABARIC

Ronald

VH2

03:22:25

36

RICHL

Stephane

VH2

03:22:25

37

MOTTIER

Olivier

VH1

03:22:25

38

PRIOUL

Pascal

VH3

03:22:26

39

GAUTHIER

Thomas

VH1

03:22:26

40

MARQUEX

MichaËl

VH1

03:22:27

41

BOUGOUIN

Jean-claude

VH3

03:22:27

42

GUITTON

Valentin

JH

03:22:27

43

GUIET

Xavier

SH

03:22:28

44

MOREAU

Pierre

VH4

03:22:28

45

LE CORRE

Alexandre

SH

03:22:28

46

DEBORDE

Franck

VH1

03:22:28

47

VENDE

Franck

VH1

03:22:28

48

SUROT

Jean-michel

VH2

03:22:28

49

LEVIEL

Cyril

VH1

03:22:29

50

MOREAU

Thierry

VH1

03:22:29

51

BENIS

Nicolas

SH

03:22:29

52

NAYL

Marc

VH1

03:22:30

53

LE ROUX

StÉphane

VH1

03:22:30

54

PERRAUD

Bertrand

VH2

03:22:30

55

JOUNO

Lénoïc

SH

03:22:30

56

BODIN

Vivien

JH

03:22:30

57

DUVAL

Thomas

SH

03:22:30

58

ROUSSET

Fabrice

VH2

03:22:30

59

LEFEBVRE

Sebastien

VH1

03:22:30

60

DUPONT

Exdy

SH

03:22:31

61

DRAPEAU

Mathieu

SH

03:22:31

62

DOUDARD

Didier

VH1

03:22:31

63

BARRE

Eric

VH2

03:22:31

64

SIMON

Pascal

VH1

03:22:31

65

MACHEFER

Armand

SH

03:22:31

66

BESNARD

Pierrick

VH1

03:22:32

67

COESLIER

Cyril

VH1

03:22:33

68

RONDEAU

Aurélien

SH

03:22:33

69

FARNIEZ

Sebastien

VH1

03:22:34

70

LEBRETON

Patrice

VH2

03:22:36

71

FANTINO

Christophe

VH2

03:22:37

72

RENAUDIN

Nicolas

SH

03:22:38

73

VANHALUWYN

Mickael

SH

03:22:59

74

VILLENEUVE

Alban

SH

03:24:22

75

LE JALLE

Didier

VH1

03:25:03

76

LERAY

Gaetan

VH2

03:26:54

77

MAUDUIT

Didier

VH1

03:26:56

78

CHEVRIER

Eric

VH1

03:27:02

79

CADOUX

Jacques

VH1

03:27:02

80

MENARD

Franck

VH1

03:31:06

81

MATECAT

Bertrand

VH1

03:32:32

82

SEBILO

Nicolas

SH

03:32:35

83

BOILESVE

Johan

VH1

03:34:03

84

ERAUD

Clemence

EF

03:34:04

85

JAN

Philippe

VH2

03:34:04

86

MEURIC

Bernard

VH2

03:34:04

87

GUINEL

Gaetan

VH1

03:34:05

88

VINCENT

Alexandre

SH

03:36:16

89

GRIMAUD

Cyrille

VH1

03:36:21

90

BOURDEAU

Remi

VH1

03:36:23

91

GUERRIER

David

VH1

03:36:32

92

DALIBOT

Lionel

VH1

03:36:32

93

GOUESBIER

Henri

VH4

03:40:04

94

LEBRETON

Jean claude

VH3

03:40:04

95

CORBEL

Frederic

VH1

03:40:05

96

BIBRON

Eric

VH2

03:40:07

97

LONGO

Luc

VH2

03:40:07

98

COGNE

Guillaume

VH1

03:40:09

99

DEBUS

Armand

VH4

03:40:10

100

LE MALEFANT

Nicolas

VH1

03:40:11

101

DESMARS

Samuel

VH1

03:40:12

102

CHIRON

Didier

VH2

03:40:13

103

LETOURNEAU

Martial

VH2

03:40:19

104

VIAUD

Benjamin

SH

03:40:21

105

FOURNIER

Alexis

SH

03:40:24

106

ROUET

Jacky

VH1

03:42:21

107

LAPEYRE

Guillaume

SH

03:43:53

108

PRESSE

FranÇois

VH1

03:44:00

109

GAUTIER

Yohan

VH1

03:49:06

110

CANFIN

Luc

VH3

03:49:08

111

HUTEAU

Guillaume

VH1

03:49:26

112

LE RAY

Justine

SF

03:49:32

113

RABY

Philippe

VH3

03:49:32

114

GRIMAUD

Sebastien

VH1

03:49:34

115

BRETONNEAU

Patrick

VH3

03:49:34

116

JAN

Dominique

VH2

03:52:31

117

SEIGNARD

Mickael

VH1

03:52:33

118

FRANCOIS

David

SH

03:52:59

119

DELAHAYE

Bruno

VH2

03:54:04

120

LAVEYNE

Christian

VH3

03:54:38

121

WANTZ

Jean charles

VH4

03:54:40

122

NAULEAU

Roch-philippe

SH

03:54:44

123

LEGENDRE

Francois

VH1

03:54:46

124

JAUNET

Stanislas

SH

03:54:51

125

MAIDON

Gwladys

SF

03:54:52

126

NEDEL

MichaËl

SH

03:54:56

127

GUILLOT

Richard

VH2

03:55:11

128

JOLIVET

Loic

VH3

03:55:12

129

LEROY

Anthony

VH1

03:55:21

130

OHLMANN

Stephane

VH1

03:55:24

131

DEQUPPE

Jacky

VH2

03:55:25

132

POIROU

Sylveres

VH3

03:55:55

133

LE DROGO

Sandra

VF1

03:56:04

134

DELANGLE

Sebastien

VH1

03:56:35

135

LEGEARD

FrÉdÉric

SH

03:56:35

136

HODE

Nelly

VF2

03:57:19

137

HARCOUET

Jocelyn

SH

03:57:19

138

DOMINJON

Fabien

SH

03:58:04

139

LAILLER

Pascal

VH2

03:58:26

140

CORBEL

Alan

SH

03:58:27

141

BLANDIN

Yves

VH3

03:58:28

142

CHEVROT

Bernard

VH3

03:58:29

143

ROMAN

Dominique

VH1

03:58:30

144

CHEVROT

Bernard

VH3

03:58:31

145

PECOT

Julien

SH

03:58:31

146

LE CALVEZ

Frederic

VH1

03:58:34

147

HALBERT

Philippe

VH3

03:58:35

148

GRIMAUD

Norbert

VH1

03:58:37

149

JANNAULT

Pascal

VH2

03:58:39

150

BRECHET

Franck

VH2

03:58:39

151

LE SAUX

Marie pierre

VF3

03:58:42

152

ROMAN

Francois

VH5

04:00:25

153

LE LAZ

Christophe

SH

04:02:43

154

VALE

Ivo

SH

04:03:47

155

BONNAUD

Laurent

VH1

04:08:15

156

GRELLET

FrÉdÉric

VH3

04:24:57

157

DUBOUCHET

Olivier

VH1

04:25:00

158

MATTRY

Thierry

VH1

04:27:09

159

GODEUX

Olivier

VH2

04:28:04

160

PAILLUSSON

Gael

VH1

04:30:07

161

QUEMENER

Georges

VH3

04:32:45

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier