La Eloi Tassin 2017

  • 44
  • route
10/06/2017
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Eloi Tassin 2017, cyclo sportive, a eu lieu à Vay le 10 juin.

LA CENTAIRE 95KMS

02:33:49

1

BOURGOUGNON

Stephane

2

BONNEAU

Jean pierre

3

JAN

Steven

4

BIGEARD

Kevin

5

LANGLOIS

StÉphane

6

BOISTUAUD

Kyllian

7

LUCAS

Patrick

8

DEROUET

Jacques

9

DANIEAU

Marc

10

FILLAUD

Nicolas

11

GAREL

Pierre alexandre

12

LEBASCLE

Dominique

13

CONNIL

Laurent

14

RICOU

Romain

15

MAZENOT

Lucile

16

BUCCO

Juanito

17

GUILLOCHON

Mickael

18

LEBASCLE

Yannick

19

RIGAUD

Camille

20

NOURRY

Thomas

21

LOYER

Eric

22

SAFFRE

Jeannick

23

VOISIN

Jean maxime

24

LAGADEC

Guillaume

25

PAGEAU

GwenaËl

26

GUIBOUIN

Michel

27

AUDRAN

Jean marc

28

CHALAYE

Thierry

29

GERARD

Vincent

30

LE MAISTRE

Aurelien

31

ECOBICHON

Alain

32

JACOB

Corinne

33

LE BOZEC

Jean paul

34

ROUX

Olivier

35

CHATAIGNER

Loic

36

MAJOT

Patrice

37

VALERO

Bruno

38

GIGUELAY

Wiliam

39

DESMARS

Benjamin

40

DURAND

Michel

41

FEREY

Pascal

42

DUMAS

Philippe

43

PLOTEAU

Alain

44

JAUNATRE

Gonzague

45

BLAIS

Anthony

46

NOEL

Mickael

47

DESMOTS

Didier

48

SICARD

ClÉment

49

GIRAULT

Jean pascal

50

JANNOT

Florent

51

SECHER

Eric

52

GAUTREAU

FreÉdÉric

53

HUREL

Maxime

54

SABOT

Gilbert

55

ROUE

Bertrand

56

GORRIA

Benoit

57

DRULA

Gerard

58

LUCAS

Yannick

59

HORNEC

Francois

60

BOUIN

Mathieu

61

GERVAIS

Romain

62

FOUCHER

Gwendal

63

GAUDIN

Thierry

64

FIEVET

Cyrille

65

PROUTIERE

Eric

66

MELOT

Lisa

67

DUCHEMIN

Dimitri

68

HERVE

Cedric

69

JEANNE

Olivier

70

RETHORE

Thierry

71

LECERF

Philippe

72

BREHIER

Alain

73

TILLAUT

Louis

74

MOTHE

Nicolas

75

ROCHER

Pierre

76

PAUVERT

William

77

BIGOT

Philippe

78

TRIPOTEAU

Denis

79

FOUCHER

Julien

80

BLANDIN

Sebastien

81

COLLET

Pascal

82

DETEULE

Thierry

83

COINTET

Michel

84

BLAIS

Yannick

85

GASTON

Stephane

86

LE SEYEC

David

87

DAUFFY

Denis

88

GENDRY

Pascal

89

MABIRE

Ichel

90

HOHENSTEIN

Thomas

91

TERRIEN

Sebastien

92

DUTESL

Eddy

93

QUILMER

Luc

94

KARLIN

Sacha

95

LE TALLEC

Martial

96

CORIOU

Mathieu

97

MORISSEAU

Patrick

98

MENARD

Coralie

99

DAVID

Arsene

100

FRAUD

Laurent

101

DUBREUIL

Andre

102

LHERMINE

Yvon

103

NOBLET

Alain

104

COUROUBLE

HervÉ

105

TERRIEN

Martine

106

VINCENT

Damien

107

LEGAVE

Rene

108

DAVID

Michel

109

PICART

Franck

110

EGAULT

Yoann

111

PICART

FranÇois

112

CORVELEYN

Guillaume

113

LAUTRAM

Patrick

114

GUILLO

Pierre

115

BOURDEAU

Philippe

116

BREHIER

Remy

117

LELOUP

Gaetan

118

FERRE

Andre

119

ROCHER

Antoine

120

CHATELIER

Cedric

121

JAFFRAIN

Thierry

122

TAIARIOL

Luigi

LA  130 KMS

03:14:56

1

POULIZAC

Ronan

2

SAVARY

Marc

3

BALAC

Morgan

4

MENARD

Jules

5

ALSATE

Bruno

6

MENARD

Franck

7

HULLOT

Jeremy

8

MALO

Nathan

9

DAUBERT

Nicolas

10

HULLOT

Laurent

11

NAULEAU

Roch-philippe

12

GUEGUEN

Mickael

13

BOSSIS

Thomas

14

RONDEAU

Aurelien

15

LOUAPRE

Fabrice

16

ROUXEL

Sebastien

17

ROMIAN

Willy

18

GABRIEL

Etienne

19

MOREAU

Pierre

20

LORENT

Dany

21

VOISIN

Jean-michel

22

GUIBOUX

Patrick

23

AMARTIN

Christian

24

VERON

Stephane

25

DONIO

Christophe

26

PRIOUL

Pascal

27

CHIOISNET

Moana

28

KOWALCZYK

Mathieu

29

BRETAUD

Matthieu

30

LE BRET

Eric

31

MALO

Nicolas

32

DRUNEAU

Jacques

33

ANDRE

Yann

34

COLLET

Julien

35

LE MEVEL

Adrien

36

BARBE

Michel

37

LANDAIS

Gabriel

38

CLEMENT

Jean marc

39

POTIER

Stephane

40

PELLERIN

Marc

41

MACHEFER

Armand

42

CHEDORGE

Jean-jacques

43

LAPEYRE

Guillaume

44

SIMON

Pascal

45

MARQUER

Michael

46

SOULARD

Freddy

47

BERLOT

Michel

48

VENDE

Franck

49

SEUROT

Benjamin

50

BAZIRET

Yannick

51

BEILLEVERT

Fabrice

52

PAJOT

Jean-marc

53

POULET

Benoit

54

SUROT

Jean-michel

55

NOURY

Christophe

56

BOEFFARD

Jerome

57

GALIPAUD

Joachim

58

GESNOUIN

Ludovic

59

MENGUY

Laurent

60

RIGAUD

Vincent

61

ROCHEREAU

Ghislain

62

MAUDET

Bernard

63

TUAL

Sylvain

64

BIZE

Jerome

65

LEMASSON

Laurent

66

MICHAL

Jean-marie

67

TOUBLANC

Ludovic

68

HUBERT

Teddy

69

MATECAT

Bertrand

70

DOUET

Anthony

71

PAILLUSSON

Eric

72

TELLIER

Laurent

73

BERNIER

Olivier

74

BERNARD

Jacques-olivier

75

BESNARD

Pierrick

76

BOURGOIN

Raphael

77

BOURGEAIS

Yannick

78

SOULARD

Eric

79

OGER

Adrien

80

GOMOT

Baptiste

81

CESBRON

Loic

82

FROGER

Etienne

83

PILET

Fredy

84

PECOT

Julien

85

BEGUIER

Pierre

86

HUTEAU

Guillaume

87

HALLIER

Laurent

88

BOUTIN

Sebastien

89

FONTENELLE

Stephane

90

LE GALL

Pierre

91

DELANDE

Xavier

92

LEBRETON

Jean claude

93

BOISLEVE

Johan

94

NAYL

Marc

95

NOURY

Dominique

96

MAUDUIT

Didier

97

ONILLON

Luc

98

LHUILIER

Jean-louis

99

LEFEBVRE

Sebastien

100

OLIVIER

Pascal

101

ALLAIRE

Eric

102

GUINEL

Gaetan

103

COUTOLLEAU

Thomas

104

HUET

StÉphane

105

VAN HALUWYN

Mickael

106

MOUSSUS

Pierre

107

DELAHAYE

Bruno

108

BIBRON

Eric

109

DIGUET

Christophe

110

CHIRON

Didier

111

GUERRIER

David

112

POIRIER

Bastien

113

FEAUVEAU

Patrick

114

RENOU

Jean-michel

115

BLOUIN

Patrick

116

PERRIN

Christophe

117

GOMOT

Michel

118

BASSIN

Thierry

119

BODIN

Serge

120

MALARD

Luc

121

RABY

Philippe

122

DUHAMEL

William

123

HURSON

Eric

124

CAZERES

Marc

125

SIERRA

Dmoninique

126

SIERRA

Laurent

127

MALHERBE

David

128

LE LOIRE

Thomas

129

TENDRON

Gildas

130

LEBRETON

Patrice

131

BENIS

Nicolas

132

PROU

Gilles

133

DOUILLARD

Simon

134

BARRETEAU

Jean jacquesm

135

DELATOUCHE

David

136

GOUESBIER

Henri

137

ROUSSET

David

138

FERCHAUD

Frederic

139

ROUAUD

Franck

140

PIROT

Jerome

141

MANDIN

Francois

142

LE BELLER

Stephane

143

MARSAIS

Bruno

144

JOLIVET

Loic

145

GRIMAUD

Norbert

146

CHEVALIER

Pascal

147

CHEVROT

Bernard

148

CUISSET

Jean-christophe

149

MAGNAN

Thierry

150

GUYON

Mickael

151

HODE

Nelly

152

BIZIERES

Michel

153

BOUE

Jerome

154

HAMARD

Erwan

155

DELALANDE

Regis

156

ABLIN

Patrick

157

COESLIER

Cyril

158

BOUVIER

Damien

159

GAUTIER

Fabrice

160

SIMON

Stephane

161

PROU

Baptiste

162

TIGER

Gerard

163

BECHENNEC

Goulven

164

RIGAUD

Didier

165

DELAGE

Thierry

166

FOURRIER

Mathieu

167

DURAND

Franck

168

GRIMAUD

Sebastien

169

REN

Vincent

170

TRONSON

Philippe

171

GODEU

Olivier

172

BROCHARD

Jimmy

173

JUDAIS

Remy

174

LE SAUX

Marie pierre

175

MALHERBE

Severin

176

BERCEGEAIS

Didier

177

HALBERT

Philippe

178

TURQUET

Laurent

179

PETIT

Franc

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement