La Eloi Tassin 2015

  • 44
  • route
14/06/2015
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Eloi Tassin 2015, cyclo sportive, a eu lieu à Vay (44) le 14 juin.

La 103 kms

02:36:50

1

RICHARD

Rémi

NANTES

2

SICARD

Clement

VANNES

3

SAEZ

Cyril

ST MALO DE GERSAC

4

BOURGOIN

Raphael

ST NAZAIRE

5

BONNEAU

Jean Pierre

LA CHAPELLE SUR ERDRE

6

DIGUET

Christophe

HAUTE GOULAINE

7

PRIOUL

Pascal

SAUTRON

8

DRUNEAU

Jacques

BLAIN

9

MABON

Florent

NANTES

10

CONNIL

Laurent

ST NAZAIRE

11

BOSSARD

Thierry

GRANDCHAMP LES FONTAINES

12

VENEREAU

Sebastien

INDRE

13

LEDROIT

Johan

VAY

14

BULLO

Juanito

COUERON

15

BIGEARD

Kévin

SAINT-HERBLAIN

16

ROUET

Jacky

CHEIX EN RETZ

17

JAUNATRE

Gonzague

SUCÉ SUR ERDRE

18

NICOLAS

Guillaume

VEAUCHE

19

BRIAND

Regis

BOUVRON

20

LUCAS

Yannick

ERCE

21

MAJOT

Patrice

NOTRE DAME DE GRACE

22

LAGADEC

Guillaume

MAUVES SUR LOIRE

23

PABOIS

Bruno

VELOCE VANNES

24

DUFLOUX

Gilles

TREILLIERES

25

DRAPEAU

Fabrice

BOUGUENAIS

26

FATOU

Josselin

NANTES

27

VAZERO

Bruno

COUERON

28

DUGAST

Alexandre

NANTES

29

TERRIEN

Damien

ST LAURENT DES AUTELS

30

VENDE

Franck

CR POZAUGES

31

ROUAULT

Franck

EC BOUGUENAIS

32

LECHAT

Eric

HAUTE GOULAINE

33

MATHIEU

Christophe

MALVILLE

34

LABOUSSE

Christophe

ST AVE

35

CHEVALIER

Yves

THOUARÉ SUR LOIRE

36

BERTIN

Laurent

ST VINCENT DES LANDES

37

LEFEBVRE

Sebastien

STE ANNE/VILAINE

38

SCHRUOFFENEGER

Christophe

ORVAULT

39

MABIRE

Michel

PORNICHET

40

CHATAIGNER

Loic

USP

41

CHERON

Olivier

 

42

TRIMAUD

Pierrick

NOYAL SUR BRUTZ

43

ECOBICHON

Julien

BESNE

44

GENDRY

Pascal

OUDON

45

COLLET

Pascal

CHEVAIGNÉ

46

GILLET

Christophe

SAINT JUST

47

PORODO

Anne

VC DU GOLFE

48

CHALAIE

Thierry

RIAILLE

49

LANGLO

Franck

VC DU GOLFE

50

ROCHEDREUX

Xavier

BLAIN

51

GIRAULT

Romain

NANTES

52

TRIPOTEAU

Denis

FONTENAY LE COMTE

53

CALANDRI

Jean-François

CLAMART

54

DESMAS

Pascal

OC NAZAIRIEN

55

TRIMAUD

Emmanuelle

NOYAL/BRUTZ

56

VOLANT

Stéphane

ST-JACQUES DE LA LANDE

57

LEROUEILLE

Marie Gabrielle

ST MARS LA JAILLE

58

MONTAROU

Patrick

AC BELMONT

59

CHEVE

Nathalie

AC BELMONT

60

PALIERNE

Luc

CCC

61

LEFRANCOIS

Franck

BASSE INDRE

62

LAROUR

Michel

USSH

63

ROUQUENELLE

Gilles

LA CHAPELLE DES MARAIS

64

BECHENNEC

Goulven

NAC

65

AUDRAN

Jean-Marc

PONTCHATEAU

66

TILLAUT

Michel

CORDEMAIS

67

DELOURME

Philippe

LIGNE

68

RUAUD

Bruno

GREZ EN BOUERE

69

PELLETIER

Alain

NANTES

70

BABEAU

Arthur

NANTES

71

RUAUD

Jean Marc

ST MICHEL DE FEINS

72

LE BOUCHER

Anthony

NDVS

73

PROUTIERE

Eric

ST ANDRE DES EAUX

74

HORNEC

Francois

SAFFRE

75

MAHE

Gerard

CROSSAC

76

HALBERT

Philippe

MONTFAUCON

77

CHEVILLARD

Patrick

THEIX

78

DAVID

Michel

THEIX

79

QUILMER

Luc

BLAIN

80

BROSSAUD

Stephane

DERVAL

81

COINTET

Michel

ST MARTIN DU LIMET

82

LEROUEILLE

Alain

ST MARS LA JAILLE

83

RABINE

Didier

NAC

84

LEBRET

Guy

THOUARE S/LOIRE

85

DOUILLARD

Philippe

VC DU GOLFE

86

VINCENT

Serge

GESTE

87

BELIARD

Jean Luc

REZE

88

MENTEL

Patrick

MOUZEIL

89

CHATAIGNER

Jocelyn

CHCM

90

NICOLAS

Nadine

 

91

MOLINIER

Adrien

NANTES

92

BELOEIL

Sebastien

ISSE

93

BUGAND

Joël

MAURON

94

PICHOT

Eric

ISSE

95

PADIOU

Ronan

SAFFRE

96

PADIOU

Pierrick

ST AIGNAN

97

HOURDEAU

Philippe

MONTOIR DE BRETAGNE

98

EPIE

Alain

GUEMENE PENFAO

99

MARTIN

Boris

NANTES

100

ROUQUENELLE

Marie Lise

 CHAPELLE DES MARAIS

101

VERGOZ

Sebastien

REZE

102

ROCHER

Pierre

VAY

La 156 kms

03:57:37

1

ALSATE

Bruno

USSH

2

CELTON

Anthony

TRIGNAC

3

JULIEN

Kevin

 

4

LELEU

Guillaume

SAINT BREVIN

5

BOURDIN

Eric

LA CHAPELLE SUR ERDRE

6

BASSIERE

Fabien

VS VALLET

7

LAFAURIE

Jean-christophe

VERTOU

8

LAPEYRE

Guillaume

REMOUILLE

9

GABRIEL

Etienne

BOUCHEMAINE

10

LAGOUTE

Alexandre

LAVAL

11

GUYLER

David

NANTES

12

TUAL

Sylvain

UCA

13

CAIL

Anthony

VS VALLET

14

TACHIN

Maxime

LA BAULE

15

TOUBLANC

Ludovic

VS VALLET

16

GROS

Mickael

VERRIE

17

JOUIS

Stephane

DRAIN

18

JUDAIS

Dylan

GUIPRY

19

DROUET

Claude

VCB

20

HOUSSAIS

Stephane

LA VARENNE

21

DELANDE

Xavier

BAZOUGES SUR LOIR

22

GARREAU

Joachim

MONTAIGU

23

GUIBOUX

Patrick

CARQUEFOU

24

LANDAIS

Gabriel

SAINT HERBLAIN

25

LECOU

Bernard

FROSSAY

26

VADRO

Maxime

UCNA

27

WANTZ

Jean-charles

UC CARHAIX

28

GOUESBIER

Henri

AC CHAPELAIN

29

ROULOT

Glenn

SAINT GERMAIN SUR AVRE

30

CHEVROT

Regis

LE DRESNY

31

DRAPEAU

Mathieu

NANTES

32

BOUTIN

Sebastien

SAVENAY

33

LEMOUSSU

Mathias

SAINT HERBLAIN

34

SICOT

Christophe

SAVENAY

35

DUHAMEL

William

BEAULIEU SUR LAYON

36

LEROY

Maurice

CAP SIZUN

37

JULIEN

Gerard

PARIS CAMEMBERT

38

CASSET

Andre

 

39

LE BOUC

Jean yves

GENT D'ANJOU

40

LHUILIER

Jean louis

LIRE

41

SEBILO

Nicolas

MISSILLAC

42

BOELLMANN

Franck

GUER

43

CIRON

Laurent

LA ROCHE SUR YON

44

AMARTIN

Christian

NANTES

45

MALHERBE

David

CCVAY

46

LEGUEDOIS

GÉrald

SAUMUR

47

JOUNO

Lenaic

MORDELLES

48

BRICAUD

Jean pierre

VAY

49

LERAY

Gaetan

VAY

50

GUIBOUIN

Jean michel

ROUANS

51

ALBERT

Thierry

EC BOUGUENAIS

52

GOURMAUD

Thomas

GRANDCHAMP DES FONTAINES

53

LAMOUR

Laurent

SAINT HERBLAIN

54

RABY

Philippe

VC INGRANDES

55

HUTEAU

Guillaume

MESANGER

56

MAUDUIT

Didier

CARQUEFOU

57

LE GOUX

Robert

CHANTEPIE

58

LAMOURIC

Laurent

WATTS

59

FONTENELLE

Stephane

LE SEL DE BRETAGNE

60

LAMOURIC

Christophe

PONTIVY

61

CAZERES

Marc

DONGES

62

DANIELO

Arnaud

NOSTANG

63

MATECAT

Bertrand

REZE

64

BERTHAUD

Sylvain

UCNA

65

TUAL

David

MISSILLAC

66

PHILIAS

Jean

EVAD

67

GUILLET

Marc

C TYONNAIS

68

ROLLAND

FrÉdÉric

MISSILLAC

69

ORAIN

Philippe

EC BOUGHENAIS

70

JACQUEMIN

Pierre

ANGERS

71

LE NEZET

Vincent

HENNEBONT

72

CARO

Aurelien

PORT LOUIS

73

GUERRIER

David

GUIPRY

74

SIMONIN

Thibault

SC MALESTROIT

75

BOLAND

Jacques

NANTES

76

CHIRON

Didier

UCNA

77

BLANCHARD

Jean yves

COURTILLERS

78

DELAUNAY

Thierry

ERBRAY

79

MARPAUD

Gilles

ROC

80

CHEVROT

Bernard

FAY DE BRETAGNE

81

SIMON

Stephane

CCC

82

OGER

Jean hugues

CCC

83

JOLIVET

Loic

ORVAULT

84

CHESNAUD

FrÉdÉric

VIGNEUX DE BRETAGNE

85

TRANSON

Philippe

COURCHELETTE

86

GODEUX

Olivier

NOZAY

87

TIGER

Gerard

NAC

88

CUISSET

Jean christophe

NANTES

89

NOURISSON

Denis

P PATICHONNE

90

TERRADE

Jean-louis

FONSORBES

91

MOREAU

Justin

DRAIN

92

BOUE

Jerome

CARQUEFOU

93

LAVEYNE

Christian

UCPR

94

LE SAUX

Marie pierre

SAUTRON

95

LECOQ

Benoit

SAINT HERBLAIN

96

RIGAUD

Didier

GRANCHAMP DES FONTAINES

97

DUCHEMIN

Henry

CHÂTEAU GUIBERT

98

MOREL

Alain

VIGNEUX

99

METAIS

Philippe

PONT/YONNE

100

PLANTIER

Joel

CCCHAPELAIN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement