Sablé Sur Sarthe 31 mars 2019 classement

  • 72
  • route
31/03/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Sablé Sarthe Cyclisme organisait une course cycliste à Sablé Sur Sarthe (72) le 31 mars 2019.

D1 D2

1

LE ROYER

Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCL

D1

2

REDOIS

Jules

DURTAL VELO SPORT

D1

3

COURCIER

Fabien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCL

D1

4

FAURE

Adrien

VELO CLUB LIONNAIS

D2 Op

5

TESSIER

Simon

LE MANS SARTHE VELO

D2

6

CHESNAIS

Louis

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D1 Op

7

ROBOAM

Frederic

UC MONTGESNOISE

D1

8

PLET

Gregory

AC BELMONTAISE

D1

9

SABATIER

Stephan

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

10

JUILLET

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

D1

11

CHESNAIE

Jeremy

DURTAL VELO SPORT

D1

12

PASQUIER

Cedric

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

13

TOUCHARD

Gwenael

DURTAL VELO SPORT

D2

14

SIMON

Pascal

VERRIERES AC

D1

15

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

D2

16

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

17

BADONNEAU

Pierre Yves

R.C. AHUILLE

D2

18

BOITEAU

Arthur

VERRIERES AC

D1

19

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

20

MANSO

Stanislas

ST VINCENT LUCE BERCE CYCL

D1

21

COUBARD

Philippe

LE MANS SARTHE VELO

D1

22

MOREAU

Nicolas

AC BELMONTAISE

D1 Op

23

CUREAU

Lucas

CS FLECHOIS

D2

24

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

D2 Op

25

PICHON

Edouard

ESC CHAMPAGNE

D1

26

OGER

Jimmy

CS FLECHOIS

D1

27

MARCELO

Cyril

V.C.THOUARS

D2

28

FERRE

Damien

EC BELINOISE

D2 Op

29

LEGRAS

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

D2

30

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

D1

31

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

32

BOUCAULT

Jonathan

VC CHATEAU GONTIER

D1

33

BRIERE

Philippe

EC CHANGEENNE

D2

34

MAINFROID

Stephane

DURTAL VELO SPORT

D2

35

BAUDO

Michael

LAVAL CYCLISME 53

D2

36

LEROUX

Cyril

UC MONTGESNOISE

D2

37

BODIN

Hugo

CC VITREEN

D1

38

LEHERICY

Pierre

UC MAMERS SAOSNOIS

D2

39

BEAUDOIN

Jerome

ESC CHAMPAGNE

D2

40

CHANCEL

Thomas

UC MONTGESNOISE

D1

41

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

D1

42

MARTINET

Sebastien

VC CHATEAU GONTIER

D1

43

BESNEUX

Anthony

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

44

LEBOISSETIER

Alexis

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

45

DENOS

Nicolas

AC BELMONTAISE

D2 Op

46

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

D2

47

ALETON

Olivier

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

48

EMERY

Christophe

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

49

PLANCY

Nicolas

EV ANGERS DOUTRE

D1

50

MALOYER

Cedric

V.C.THOUARS

D2

51

DOUDIEUX

Pierre Henri

AC BELMONTAISE

D2

52

GUILLOU

Frederic

ESC CHAMPAGNE

D1

53

LEBRETON

Evan

CS FLECHOIS

Junior D2

54

LE ROYER

Claude

ST VINCENT LUCE BERCE CYCL

D2

D3 D4

1

GUILLAUME

Sylvain

UC MONTGESNOISE

D3

2

ROUSSEAU

Christophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

3

RETIF

Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

4

MAGDELEINE

David

CC VITREEN

D3

5

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

6

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

D3

7

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

8

CROISE

Gabin

EV ANGERS DOUTRE

D3

9

VERGER

Jerome

R.C. AHUILLE

D3

10

MAIGNANT

Sebastien

ABC SAINT CALAIS

D3

11

PINEAU

Francois

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

12

BOUHOURS

Arnaud

AS VALEO

D3

13

SAILLANT

Philippe

CS FLECHOIS

D4

14

BEUVIER

Sebastien

UC D'ECOMMOY

D3

15

CORDIER

Christian

DURTAL VELO SPORT

D4

16

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

17

LAURENT

Arnaud

GENTLEMEN D ANJOU

D3

18

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

19

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

D3

20

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

21

PENLOUP

Sebastien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

22

LEBOURDAIS

Jean Claude

LAVAL CYCLISME 53

D3

23

DESTAIS

Jerome

R.C. AHUILLE

D3

24

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

25

TANGUY

Laurent

VELO CLUB ARPAJON

D4

26

LEMONNIER

Yannick

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

27

SEGUIN

Arnaud

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

28

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

D3

29

LETESSIER

Bruno

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

30

CADEAU

Laurent

VELO CLUB LIONNAIS

D4

31

VOLET

Christophe

UC MONTGESNOISE

D3

32

TIERCELIN

Fabrice

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

33

BECLAIR

Patrick

PAUL BERT TOURS

D4

34

LAMBERT

Bruno

GENTLEMEN D ANJOU

D4

35

MOUDEN

Olivier

R.C. AHUILLE

D4

36

METAYE

Isidore

CO CHATEAU DU LOIR

D4

37

LEDOUX

Emmanuel

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

38

GOUSSIN

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

D3

39

FROISSARD

Laurent

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

40

MOREAU

Pierre

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

41

HEBERT

Jean Charles

VC AIGLON

D4

42

SIMON

Germain

VERRIERES AC

D3

43

DROUIN

Gerard

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

44

BELLIER

Damien

ANGERS CYCLISME

D3

45

BLIN

Olivier

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

46

TREHET

Daniel

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

47

NICOLAS

Dominique

VELO CLUB LIONNAIS

D4

48

OGEREAU

Walter

ES PERSANAISE

D3

49

URTEBISE

Dominique

VERRIERES AC

D4

50

GENDRON

David

R.C. AHUILLE

D3

51

CLAVREUIL

Romain

VELO CLUB LIONNAIS

D3

52

CUREAU

Philippe

CS FLECHOIS

D4

53

LAMBERT

Clement

GENTLEMEN D ANJOU

D3

54

MENARD

Ludovic

UC D'ECOMMOY

D3

55

TIBURCE

Alain

PAUL BERT TOURS

D4

56

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

D3

57

MARITEAU

Patrice

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORG

D4

58

BOUVET

David

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement