Circuit Du Pays De Craon Bouchamps Les Craon 31 mars 2019 classement

  • 53
  • route
31/03/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 30ème édition du Circuit Du Pays De Craon, course cycliste interrégionale pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors organisée par l’Entente Cycliste Craon-Renazé - UC Sud 53, a eu lieu le 31 mars 2019.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1 cat

2

PAVY FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 cat

3

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1 cat

4

DELESTRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1 cat

5

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1 cat

6

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1 cat

7

ILONGO Dimitri

C'CHARTRES CYCLISME

1 cat

8

LEBON Victor

UC ORLEANS

1 cat

9

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1 cat

10

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

2 cat

11

MARY CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

1 cat

12

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1 cat

13

RUAULT NATHAN

V.S.VALLETAIS

2 cat

14

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1 cat

15

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

2 cat

16

GOULET FLORIAN

V.S.VALLETAIS

1 cat

17

TORTELIER ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 cat

18

CLAY Antonin

C'CHARTRES CYCLISME

1 cat

19

TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1 cat

20

LE ROUX Pascal

C'CHARTRES CYCLISME

1 cat

21

GUIMARD BENOIT

VC AVRANCHES

1 cat

22

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 cat

23

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 cat

24

MOURAUD VICTOR

U.C.CHOLET49

2 cat

25

NAKAMURA Keisuke

USSA PAVILLY BARENTIN

2 cat

26

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3 cat

27

LALONNIER BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1 cat

28

ALLEE NATHAN

TEAM PAYS DE DINAN

2 cat

29

DEMAY Williams

UC ORLEANS

2 cat

30

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2 cat

31

POIRET Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1 cat

32

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2 cat

33

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2 cat

34

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2 cat

35

LETELU ROBIN

U.CORLEANS

2cat

36

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

2 cat

37

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

2 cat

38

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 cat

39

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC

1 cat

40

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

2 cat

41

REED SAM

CC PLANCOETIN

3 cat

42

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2 cat

43

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

2 cat

44

RIGAUD YOUENN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2 cat

45

BORDIER JULIEN

VC AVRANCHES

1 cat

46

GALLARD FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

2 cat

47

HUZEAU ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2 cat

48

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2 cat

49

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3 cat

50

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3 cat

51

GEGU TANGUY

U.C.SUD 53

3 cat

52

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

1 cat

53

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2 cat

54

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1 cat

55

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2 cat

56

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2 cat

57

TOUCHAIS Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2 cat

58

BENOIST ALMENZO

EC QUEVENOISE

2 cat

59

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2 cat

60

FERRON LUCAS

U.C.SUD 53

2 cat

61

MERIGUET Jean Philippe

UC ORLEANS

1 cat

62

MARTIN Benjamin

ES TORIGNI

1 cat

63

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 cat

64

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2 cat

65

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2 cat

66

DIGNE Clément

VC AVRANCHES

2 cat

67

MENARD Vincent

UC ORLEANS

2 cat

68

BEDIER MAXIME

U.C.SUD 53

Junior

69

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

2 cat

70

LOZE LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3 cat

71

PAILLARD ROMAIN

CC VITREEN

2 cat

72

TEXIER ALEXIS

ANGERS CYCLISME

2 cat

73

GONNET JULIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 cat

74

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2 cat

75

DENIS JORDANE

LAVAL CYCLISME 53

1 cat

76

GOUMON ARTHUR

U.C.CHOLET49

1 cat

77

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

V.S.VALLETAIS

2 cat

78

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

1 cat

79

DELAHAYE ALEXANDRE

V.S.VALLETAIS

1 cat

80

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 cat

81

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

3 cat

82

DUMAY Léon

TEAM PAYS DE DINAN

1 cat

83

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 cat

84

MORVAN MICKAEL

US VERN CYCLISME

2 cat

85

BRETONNIER MAXIME

U.C.SUD 53

3 cat

86

LE BRUN CORENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1 cat

87

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

1 cat

88

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2 cat

89

TESSIER FLORIAN

U.C.CHOLET49

1 cat

90

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2 cat

91

TALEC FRANCOIS

U.C.CHOLET49

1 cat

92

CHAUVOIS Martin

VC AVRANCHES

2 cat

93

CLERE Emilien

C'CHARTRES CYCLISME

1 cat

94

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2 cat

95

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2 cat

96

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2 cat

97

DURPAIX MATHIEU

C G ORLEANS

1 cat

98

FERRON HUGO

V.S.VALLETAIS

1 cat

99

RETHORE Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1 cat

100

LEBRETON ROMAIN

U.C.CHOLET49

1 cat

101

MALLE SEBASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

3 cat

102

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2 cat

103

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

2 cat

104

BOUVIER VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

2 cat

105

PROD`HOMME FABIEN

E.C.CRAON RENAZE

3 cat

106

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 cat

107

FAHIER LENAIC

E.C.CRAON RENAZE

Junior

108

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2 cat

109

REILLON YANN

E.C.CRAON RENAZE

Junior

110

DIAGNE Lucas

UC ORLEANS

2 cat

111

SABLE JULES

CYCLO CLUB ERNEEN

3 cat

112

GRELIER CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 cat

113

TIJOU CLEMENT

U.C.CHOLET49

1 cat

CADETS

1

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

C 2

2

THOMAS ENZO

U.C.SUD 53

C 2

3

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

C 2

4

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

C 1

5

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

C 1

6

JOUANOLLE ROMAIN

US VERN CYCLISME

C 2

7

HARDY LEON

CA EVRON

C 1

8

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

C 1

9

FAIRIER THEO

LAVAL CYCLISME 53

C 2

10

DAVENEY ARNAUD

LAVAL CYCLISME 53

C 2

11

JANITOR PAOLO

E.C.CRAON RENAZE

C 1

12

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

C 2

13

FEVRIER THOMAS

U.C.SUD 53

C 1

14

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

15

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

16

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

C 1

17

MARTIN Maël

REDON OC

C 2

18

BONZAMI NOE

US CHATEAUGIRON

C 2

19

HUBERT NOAM

CA EVRON

C 1

20

LANVIERGE ANDY

U.C.SUD 53

C 1

21

MOAL MATHEO

E.C.CRAON RENAZE

C 1

22

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

C 1

23

SEYEUX QUENTIN

U.C.SUD 53

C 2

24

MILET ELOUAN

COC FOUGERAIS

C 2

25

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

C 1

26

THEVAL CORENTIN

US VERN CYCLISME

C 1

27

FERRON NOAH

U.C.SUD 53

C 2

28

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

29

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

C 1

30

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

C 1

31

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

C 2

32

ORILLARD LUCAS

E.C.CRAON RENAZE

C 1

33

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

C 1

34

DECOTE IVAN

US VERN CYCLISME

C 2

35

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

C 2

36

AUBRY THOMAS

E.C.CRAON RENAZE

C 1

37

DEBLAISE PIERRE

US CHATEAUGIRON

C 1

38

CANTE THEO

VERRIERES AC

C 2

39

BEAUSSIER JEREMY

GO FOUGERAIS

C 2

40

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

C 1

41

BUFFET ELOUAN

US VERN CYCLISME

C 2

42

CROCQ GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

C 2

43

LEONARD ALEXIS

CC VITREEN

C 1

44

ROUSSEL GWENOLE

GO FOUGERAIS

C 1

45

JOLIVET CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

C 1

46

HOUDIN KAREN

U.C.SUD 53

Pass

47

FAUVEL ALEXANDRA

U.C.SUD 53

Junior

48

FOUCHER CAMERON

CC VITREEN

Cadet

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement