Ste Luce Sur Loire 31 mars 2019 classement

  • 44
  • route
01/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Lucéen organisait 2 courses cyclistes à Ste Luce Sur Loire (44) le dimanche 31 mars 2019 sur un circuit urbain et technique avec une arrivée Place du Marché: le Prix du Comité d’Animation des Fêtes Lucéennes pour les D1 D2 et D3 et le 36ème Grand Prix de la Ville de Ste Luce, réservée aux coureurs des catégories 2,3 et Juniors.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

JULIEN

Kevin

2 C

UC NANTES ATLANTIQUE

2h 13 m 40s

2

ROCHEDY

Romain

2 C

CC RENNAIS

 

3

GROSSI

Mickael

2 C

US ST HERBLAIN

 

4

BRICARD

Alexis

2 C

EV ANGERS DOUTRE

 

5

MALO

Nicolas

2 C

VELO CLUB DE SAVENAY

 

6

TATARD

Nicolas

2 C

REDON OC

 

7

MALO

Nathan

2 C

US ST HERBLAIN

 

8

BENARD

Fabien

2 C

US ST HERBLAIN

 

9

LERAY

Arnaud

2 C

VC SEBASTIENNAIS

 

10

NORMAND

Clement

2 C

EV ANGERS DOUTRE

à 30s

11

FOURCHE

Benjamin

2 C

TEAM U ANJOU 49

à 40s

12

KERNEIS

Anthony

2 C

LOIRE & SILLON CYCLISME

à 1m 15s

13

ALSATE

Bruno

3 C

US ST HERBLAIN

 

14

MORIN

Xavier

2 C

US ST HERBLAIN

à 1m 30s

15

DUCHEMIN

Damien

2 C

CC CASTELBRIANTAIS

 

16

PLANTARD

Laurent

3 C

CV DE CHEMILLE

 

17

TAILLANDIER

Rene

2 C

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

18

BARBIN

Louis

2 C

ES SEGRE HAUT ANJOU

à 1m 50s

19

JARNO

Pierre Alexandre

2 C

VC PAYS DE LOUDEAC

 

20

PONTOIZEAU

Jeremy

3 C

UC NANTES ATLANTIQUE

 

21

GUILLEMIN

Nicolas

2 C

VC PAYS DE LOUDEAC

 

22

BORDEAUX

Louis

3 C

US PONTCHATELAINE

 

23

GENET

Stephane

D 1

UC NANTES ATLANTIQUE

 

24

CORBIN

Simon

3 C

LA MUSETTE BAULOISE

 

25

LEFEUVRE

Dylan

2 C

US LA GACILLY CYCL.

 

26

BEZARD

Francois

2 C

CC CASTELBRIANTAIS

 

27

QUESNEL

Aubin

D 1

UC NANTES ATLANTIQUE

 

28

PLOQUIN

Mathieu

2 C

CC CASTELBRIANTAIS

 

29

COTTIN

Guillaume

3 C

VELO CLUB LUCEEN

 

30

FOUQUET

Valentin

3 C

VELO CLUB LUCEEN

à 2m 40s

31

FOUCHARD

Gabriel

J

VC SEBASTIENNAIS

à 4m 50s

32

THEVAL

Alexandre

2 C

US VERN CYCLISME

 

33

EDMONT

Guillaume

2 C

VELO SPORT VALLETAIS

 

34

FOUCHARD

Christophe

D 1

VELO CLUB LUCEEN

 

35

RUEL

Quentin

2 C

AC BREVINOIS

 

PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1h33m60s

1

MERCY

Didier

D 1

EC BOUGUENAISIEN

2

ALLAIN

Jerome

D 1

VELO CLUB MONTAIGU

3

TAUNAY

Matthias

D 1

VC SEBASTIENNAIS

4

JAUNAULT

Ulrich

D 2

VELO SPORT VALLETAIS

5

LE BAYON

Lucas

D 1

LA MALVILLOISE CYCLISME

6

COLLINEAU

Philippe

D 1

AC CHAPELAIN

7

JOSSE

David

D 1

EC BOUGUENAISIEN

8

DUFOUR

Loic

D 1

GUIDON MACHECOULAIS

9

LAVAUD

Pascal

D 1

VELO CLUB LUCEEN

10

FILLONNEAU

Mathieu

D 2

US PONTCHATELAINE

11

JOURDAIN

Arthur

D 2

VC CHANTONNAISIEN

12

SEUROT

Benjamin

D 2

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

BOMME

Regis

D 2

VELO CLUB DE SAVENAY

14

DELHOMMEAU

Fabien

D 1

UCP REZEENNE

15

LECORRE

Amexandre

D 1

FFC

16

LANGEVIN

Yannick

D 2

VC MAULEVRIER

17

HEELIS

Paul

D 2

EC BOUGUENAISIEN

18

BRUNELIERE

Yannick

D 2

VC MAULEVRIER

19

LEFEUVRE

David

D 2

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

AALOUANE

Jamel

D 1

VELO CLUB LUCEEN

21

HURTAUD

Hugues

D 2

UC NANTES ATLANTIQUE

22

MAHE

Quentin

D 2

US ST HERBLAIN

23

COTTINEAU

Vincent

D 1

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

24

CORDELIER

Patrick

D 1

UC NANTES ATLANTIQUE

25

BOUFFANDEAU

William

D 2

VC MAULEVRIER

26

CHOPIER

Florian

D 2

VCS LOUVIGNEEN

27

BORDEAU

Jerome

D 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

28

CHARIER

Cyril

D 2

BEAUPREAU VELO SPORT

29

BUSSE

Sebastien

D 2

VS MESANGER

30

GUILLARD

Charlotte

2 C F

VELO SPORT VALLETAIS

31

PITON

Ange

D 1

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

32

COTTIN

Philippe

D 3

VELO CLUB LUCEEN

33

JAUNAULT

Elie

D 2

VELO SPORT VALLETAIS

34

NERRIERE

Alexis

D 2

BEAUPREAU VELO SPORT

35

DELHOMMEAU

Joel

D 2

UCP REZEENNE

36

MOREAU

Corentin

D 1

US VERN CYCLISME

37

PEREIRA FERREIRA

Joao

D 1

ASPTT NANTES

38

DROUET

Claude

D 1

VC BLINOIS

39

GRIMAUD

Anthony

D 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

40

BRECHAULT

Victor

D 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

41

RAVON

Jimmy

D 1

VC CHANTONNAISIEN

42

GUIET

Xavier

D 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

43

MERAUD

Francois

D 3

ETOILE CYCLISTE DU DON

44

BRASSET

Nicolas

D 1

VC ESSARTAIS

45

DENIS

Gilles

D 2

VC SEBASTIENNAIS

46

RAVON

Sylvain

D 1

VC CHANTONNAISIEN

47

COUSSEAU

Patrice

D 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement