Chauvé 31 mars 2019 classement

  • 44
  • route
31/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’Athlétic Club Brévinois Cyclisme organisait une course cycliste à Chauvé (44) le 31 mars 2019 pour les Pass cyclistes, les écoles de vélo, Minimes et Cadets.

CADETS

1

RUEL Dorian

St Brévin AC

C2

2

VENEREAU Come

StHerblain US

C2

3

HORNEC Michel

Le Drennec VS

C2

4

LE MOUILLOUR Elouan

Montaigu VV

C2

5

BASSET Pierre henry

Pays Loudéac

C1

6

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

C1

7

CHIRON Quentin

Erdre Loire

C2

8

BABIN Gregoire

St Brévin AC

C2

9

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

C2

10

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

C2

11

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

C1

12

OUVRARD Tom

Les Herbiers

C1

13

SOULARD Dorian

Saumurois P C

C1

14

DURAND Samuel

Pontchâteau U

C1

15

GENIQUE Anthony

Cholet 49 UC

C1

16

COSSARD Pierre

Ste Luce VC

C2

17

FORGET Mattheo

Nantes Doulon

C2

18

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

C2

19

PERRIN Ferdinand

Nantes Atlant

C1

20

COHEN Stefan

St Sébastien

C2

21

LORANT Valentin

Pornichet VC

C2

22

MENARD Quentin

Andrezé RO

C2

23

PASQUIER Benjamin

Bressuire AC

C2

24

VALLET Jules

St Sébastien

C1

25

LABARRE Alexandre

Mésanger VS

C2

26

TESSIER Jean

Erdre Loire

C1

27

BREMOND Sacha

Ancenis VC

C1

28

IMBERT Lilian

Machecoul G

C1

29

PEDRON Baptiste

Pontchâteau U

C1

30

LE BORGNE Kerrian

Nantes Doulon

C2

31

LEBEAU Gabin

Puceul P

C2

32

RIALLOT Alexis

Pontchâteau U

C1

33

HEBERT Theo

St Sébastien

C2

34

RENAUDINEAU Lilian

Machecoul G

C1

35

HAMBENNE Axel

Nantes Atlant

C1

36

JOLLY Corentin

Cholet 49 UC

C2

D1-D2

1

PERRIN Jean luc

Nantes Atlant

Po1

2

HUCHET Thomas

Vallet VS

Po2

3

LECHARPENTIER Pierrick

St Brévin AC

Pc2

4

LEGUAY Yann

St Brévin AC

Po1

5

GUYLER David

Nantes DOULON

Pc1

6

PERRAUD Christopher

Pontchâteau U

Po2

7

GUILBAUD Laurent

LaRocheYon V

Pc1

8

CHEVRIER Matthias

Machecoul G

Po2

9

VIAUD Benjamin

St Sébastien

Po1

10

CORNEVIN Carl

Bouguenais EC

Po1

11

GUILBAUD Thomas

Machecoul G

Po1

12

TEIGNE Damien

Pontchâteau U

Po2

13

FAUCHET Roland

Challans VC

Pc1

14

AUGY Samuel

StHerblain US

Po2

15

BONNO Felix

Savenay VC

Po2

16

FAUCHET Damien

Challans VC

Po1

17

ROQUILLON Yoan

St Brévin AC

Po1

18

CELAIRE Jean baptiste

Vallet VS

Po2

19

BARON Thierry

La Chapelle A

Pc2

20

KERHERVE Frederic

Montoir AC

Po1

21

PICHON Vincent

Mésanger VS

Po1

22

CHAUVET Stephane

Moutiérrois V

Po2

23

THIBAUD Simon

Montois CC

Po2

24

DUPONT Aurelien

St Gilles CV

Po2

25

CURY Guillaume

St Sébastien

Pc1

26

RYO Anthony

Machecoul G

Po2

27

POMMIER Geoffrey

LaRocheYon V

Po1

28

ROBERT Killian

StHerblain US

Po2

29

BAZIRET Yannick

Ancenis VC

Pc1

30

VALERO Bruno

La Chapelle A

Po2

31

LESCOP David

Pontchâteau U

Po2

32

GUIBERT Marc

Machecoul G

Po2

33

DONDUN ALEXIS

AC CHAPELAIN

Pc

34

RUEL Stephane

St Brévin AC

Po1

35

CORNEVIN Lylian

Bouguenais EC

Po2

36

MAUGER Guillaume

St Sébastien

Pc2

37

DAVID Ophelie

Pouzauges CR

3 c

38

DEBEC Thomas

St Brévin AC

Pc1

39

PONTOIZEAU Bruno

StHerblain US

Po2

40

CHASLE Gaetan

Bouguenais EC

Pc2

41

BERHAUT Donovan

Pontchâteau U

Po2

42

LAPEYRE Guillaume

Montbert ASE

Po1

43

GRANGE Mathieu

Bouguenais EC

Po2

44

NAULEAU Roch philippe

St Brévin AC

Pc2

45

BELLECULEE Vincent

Machecoul G

Pc2

46

JONEAU Eddy

Machecoul G

Pc2

47

HEUZE Loic

EC du Don

Po1

48

RONDINEAU TANGUY

Bouguenais EC

Pc

49

BOURGEOIS Tony

St Brévin AC

Pc2

50

RIO Ludovic

Savenay VC

Po2

51

HERY Arnaud

Erdre Loire

Po2

52

PERRIN Erwan

Loire Marais

Po1

53

RONDEAU Sylvain

Loire Marais

Pc2

54

LEROY Simon

Montfauçon EC

Pc2

55

EGEE Alain

St Brévin AC

Pc2

56

ORVOEN Franck

St Brévin AC

Po2

57

MARZELIERE Vincent

Montoir AC

Po2

58

BURGAUD Quentin

S Jean Monts

Pc1

59

TRICHEREAU Richard

Montois CC

Po2

60

JOURDREN Stephane

Chateaubriant

Pc2

61

CAILLET Sebastien

Cesson OCC

Po2

62

PERGELINE Xavier

St Brévin AC

Pc1

D3-D4

1

GIRAULT Sebastien

Vihiers VC

Pc3

2

GOLTAIS Pascal

Puceul P

Pc3

3

LAMY Daniel

St Sébastien

Po2

4

TREQUESSER Lionel

StHerblain US

Pc3

5

MASSOULIER Christophe

Chateau Olonn

Pc3

6

DELIMEL Dominique

Nantes ASPTT

Pc3

7

COLAS Mickael

Blain VC

Pc3

8

MOREAU Laurent

Savenay VC

Pc3

9

BENARD Philippe

Montaigu VV

Pc4

10

NOBLET Jean marie

EC du Don

Pc3

11

PRESNEAU Benoit

Vallet VS

Pc3

12

BOSSARD Stephane

Saumurois P C

Pc3

13

CHEREAU Olivier

Bouguenais EC

Pc3

14

BROSSEAU Dominique

Montaigu VV

Pc3

15

PERRIN David

Loire Marais

Pc3

16

RIOU BERTRAND

VCL

Pc

17

GOASDOUE Jean yves

Montaigu VV

Pc3

18

CHEVALLIER Arnaud

St Brévin AC

Pc3

19

BERNIER Lionel

Bouguenais EC

Pc4

20

PIVETEAU Nicolas

Rezé UCP

Pc3

21

GUILET Laurie

LaRocheYon V

Pc4

22

BERRE Eric

Rezé UCP

Pc4

23

LEFEUVRE Didier

Bouguenais EC

Pc3

24

MENANTEAU Lisa

LaRocheYon V

Pc4

25

LOCHU Christian

Craon Renazé

Pc3

26

BETHYS Sebastien

Savenay VC

Pc3

27

MAHE Maurice

Blain VC

Pc3

28

BARBIER Emeline

St Brévin AC

Pc3

29

LECOU Bernard

Bouguenais EC

Pc3

30

RIALLOT Cedric

Montoir AC

Pc3

31

BENETEAU Fabien

St Gilles CV

Pc3

32

CORBIN Anthony

Fougères COC

Pc3

33

CANTIN Mickael

S Hilaire Rie

Pc3

34

NAULEAU Joseph

Savenay VC

Pc4

35

DAVID Regis

Montbert ASE

Pc3

36

HATAT Sebastien

Rezé UCP

Pc3

37

BOUSSIN Gilles

La Chapelle A

Pc3

38

CHARLAND Cedric

Saumurois P C

Pc3

39

BERRE Lucien

Bouguenais EC

Pc4

40

HUTEAU Guillaume

Ancenis VC

Pc3

41

CHAUVAT Laurent

Rezé UCP

Pc4

42

VERGEREAU Bernard

Montaigu VV

Pc4

43

GARNIER Emmanuel

EC du Don

Pc3

44

COLLEWET Guillaume

La Chapelle A

Pc3

45

FRADET LEOPOLD

SJMVC

Pc

46

DIOSI Gilbert

StHerblain US

Pc3

47

ECOBICHON Alain

Loire Sillon

Pc4

48

DESNE Eric

Machecoul G

Pc3

49

MARTIN Pierre yves

Rezé UCP

Pc3

50

HERVE Thierry

Loire Marais

Pc4

51

CHIFFOLEAU Dominique

St Brévin AC

Pc4

52

CORBEL Frederic

Individuel

Pc3

53

LIBAUD Pascal

Montaigu VV

Pc4

54

HAUMONT Didier

Pontchâteau U

Pc4

55

HERY Bruno

Montfauçon EC

Pc3

56

LAUTREDOU Christophe

StHerblain US

Pc3

57

JAUFFRIT Yannick

S Hilaire Rie

Pc4

58

DESMARS Samuel

Pontchâteau U

Pc3

59

DUGAST Alexandre

Couëron VS

Pc3

60

BOEFFARD Jerome

St Brévin AC

Pc3

61

DEBERNE Pierre

S Jean Monts

Pc4

62

LE CALVE Stephane

St Brévin AC

Pc4

63

CHEVALIER Yves

Nantes Doulon

Pc4

MINIMES

1

ROUXEL Eliot

Chateaubriant

M2

2

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

M1

3

GARCON Gabriel

Rennes EC

M2

4

SUPIOT Hugo

Champagné SVC

M2

5

CHARTEAU Diego

Agesinate VC

M2

6

BOSSARD Emile

Saumurois P C

M2

7

AVRIL Louis

LaRocheYon V

M1

8

LEVEQUE Alban

Vallet VS

M2

9

PINOT Guillaume

Pontchâteau U

 

10

HOUIS Esteban

Pontchâteau U

M2

11

DELCHAMBRE Florian

Vallet VS

M2

12

BASSET Antoine

Pays Loudéac

M1

13

BARTHEAU Andreas

Machecoul G

M2

14

ROUL Clement

Erdre Loire

M2

15

TESSIER Augustin

Erdre Loire

M1

16

SINQUIN GOURET Lohann

St Sébastien

M1

17

RENAUDINEAU Axel

Nantes Atlant

M2

18

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

M2

19

MENARD Dorian

Andrezé RO

M1

20

JAMIN Victor

St Nazaire OC

M1

21

BOLGIANI MICHEL Baptiste

Pornichet VC

M1

22

GOUBAUD Matheo

Challans VC

M2

23

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

M2

24

TENDRON Gustave

St Sébastien

M1

25

GAUTIER Marius

Ancenis VC

M2

26

BRIOLLET Leon

Ancenis VC

M2

27

ONDRACKA Victor

St Brévin AC

M1

28

PINSON Alan

Ancenis VC

M1

29

RATICHAUX Quentin

Machecoul G

M1

30

CARCAILLON Enzo

St Brévin AC

M2

31

MAY Nolann

St Sébastien

M2

32

GAUTHIER Thomas

Pontchâteau U

M1

33

LE ROY Ronan

St Sébastien

M1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement