Avranches 31 mars 2019 classement

  • 50
  • route
31/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Vélo Club Avranchinais organisait une course cycliste, Prix des Partenaires à Avranches (50) le dimanche 31 mars 2019.

CADETS

1

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

C1

2

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

3

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

4

LAIZE Calvin

VC SAINT HILAIRE

C2

5

HARDY Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

6

NEUCIN Nathan

US VERN CYCLISME

C1

7

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C1

8

TARLEVE Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

9

JOURDAN Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

10

ORRIERE Martin

CC VITREEN

C1

11

BOUDET Guillaume

VC AVRANCHES

C2

12

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

13

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

C1

14

RIVIERE Marius

VC AVRANCHES

C1

15

GESLIN Esteban

ES CAEN

C1

16

MARAIS Martin

CC VITREEN

C1

17

LOUET Theo

VC DINANNAIS

C2

18

DEBON Augustin

VC AVRANCHES

C2

19

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

C1

20

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

C1

21

PROVAULT Mahery

COC FOUGERAIS

C2

22

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

C2

23

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

C2

24

RIO Pablo

VC PLELANAIS

C2

25

JOUAULT Axel

CC VITREEN

C2

26

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

C1

27

LEROUGE Joris

PERIERS CYCLISME

C2

28

BRAGANTI Theo

VC DINANNAIS

C1

29

JOSEPH Arthur

ES CAEN

C2

30

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

C1

31

CASSEAU Killian

CC LANDIVYSIEN

C2

32

VAUTIER Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

33

BOURGNEUF MONCLAIR Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

34

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

C1

35

POULTER Conor

UC DU MORTAINAIS

C1

36

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

C2

37

MAZIER Clément

VC AVRANCHES

C1

38

SENECHAL Ioen

VC DINANNAIS

C1

39

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

C1

40

CLOLUS Alexis

VC AVRANCHES

C1

41

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C1

42

GUENEE Michel

COC FOUGERAIS

C2

43

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

C1

44

OUTIN Loïc

VC AVRANCHES

C2

45

LANGEVIN Axel

PERIERS CYCLISME

C1

46

BOURDON Anthonin

VC SAINT HILAIRE

C2

47

BAILLEUL Estéban

VC SAINT JAMES

C1

48

MESSAGEOT Yanis

GO FOUGERAIS

C1

49

HEULOT Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

50

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

C2

51

DAUGET Goulven

VCS LOUVIGNEEN

C1

52

LETOUZEY Enzo

AG ORVAL COUTANCES

C1

53

ABIVEN Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

MINIMES

1

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

2

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

M2

3

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

M2

4

MENARD Alexis

CC LIFFRE

M1

5

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

6

BOULET Eliot

C C PLANCOETIN

 

7

COUANON Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

8

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

M2

9

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

10

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

11

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

12

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

M2

13

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M2

14

GAUTRAIN Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

15

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

16

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

M1

17

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

M2

18

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

M2

19

LOUISE Noa

ES CAEN

M2

20

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M1

21

MORIN Lilian

CC PLANCOETIN

M1

22

GUERIN Enzo

FLERS CYCLISME 61

M2

23

FOUCHER Juan

COC FOUGERAIS

M1

24

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

M2

25

CADUDAL Thibault

UC BRIOCHINE

M2

26

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

M2

27

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

M2

28

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

29

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

30

FAGUET Nathan

CC PLANCOETIN

M2

31

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

M2

32

AUFFRAY Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

33

MANZANO Esteban

VC SAINT HILAIRE

M2

34

SUIGNARD Jakez

CC VITREEN

M1

35

LEROSEY Lubin

ES TORIGNI

M1

36

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

M1

37

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

M2

38

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

M1

39

LEONARD Arthur

CC LIFFRE

M1

40

MATO Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M1

41

NICOLAS François

VC AVRANCHES

M2

42

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

43

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M1

44

LEMERCIER Tom

COC FOUGERAIS

M1

45

LOYER MALHERE Alexis

OC CYCL.CESSONNAIS

M1

46

NICOLAS Arthur

CC LIFFRE

M1

47

BOURJON Antoine

OC CYCL.CESSONNAIS

M1

48

DEMESLAY RAINFRAY Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

49

COLAS Julien

CC VITREEN

M1

50

BARASCUD Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2

51

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

52

BAYLE Theo

CC LIFFRE

M2

53

LE GOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M1

54

BARASCUD Marlyse

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

55

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

M1

56

CHAPDELAINE Lucas

VC SAINT HILAIRE

M1

57

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

M1

58

MALHERBE Ylann

VC AVRANCHES

M2

BENJAMINS

1

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

2

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

3

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

4

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

5

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

6

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

7

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

8

MARIE

Baptiste

VC SAINT HILAIRE

9

FOUBERT

Titouan

GO FOUGERAIS

10

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

11

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

13

RONCERAY

Cyril

VC SAINT JAMES

14

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

15

BARBEDETTE

Gabriel

VC SAINT JAMES

16

NIZET

Marceau

VC AVRANCHES

17

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

18

BETOU

Quentin

VC AVRANCHES

19

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

20

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

21

MARTIN

Lucas

VC AVRANCHES

22

LECHAT

Louison

GO FOUGERAIS

23

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

24

VIADE

Guillaume

V C Avranches

25

ROUTAULT

Syméon

VC SAINT HILAIRE

26

MEDJADJI

Adel

TEAM TED DIT AUTISME

27

FOUCHER

Paco

COC FOUGERAIS

28

BRAULT

Antoine

ES CAEN

29

VINET

Quentin

EC CONDE SUR NOIREAU

30

PIGNOLET

Alexis

U C TILLY VAL DE SEULES

31

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

32

BARON

Floriane

VC SAINT JAMES

33

MARIET

Théodore

C CHARTRES CYCLISME

34

DUPONT

Clément

PERIERS CYCLISME

35

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

36

HALAIS

Gwendal

VC AVRANCHES

37

HARNOIS

Quentin

VC AVRANCHES

38

LEFEVRE

Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

39

GROISIL

Romain

AG ORVAL COUTANCES

40

TENCE

Tiago

UC DU MORTAINAIS

41

COULON

Lilian

AG ORVAL COUTANCES

42

CHEVAL

Louka

VC AVRANCHES

43

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

44

NORROY

Elouan

AG ORVAL COUTANCES

45

HAMEL

Flavian

UC DU MORTAINAIS

46

LEGALLOIS

Ilan

VC SAINT JAMES

47

GATEAU

Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

48

MORICE

Nolann

GO FOUGERAIS

49

BERNIER

Mathis

UC TILLY VAL DE SEULLES

50

LEPRINCE

Tristan

FLERS CYCLISME 61

51

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

52

GAILLARD

Louison

VC SAINT HILAIRE

53

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

54

MANZANO

Nathaëlys

EC CONDE SUR NOIREAU

55

DANIEL

Axelle

AG ORVAL COUTANCES

PUPILLES

1

ORRIERE Briac

CC VITREEN

2

BOYAUX Martin

VC SAINT JAMES

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

5

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

6

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

EVANS Louis

VC SAINT HILAIRE

8

VANALDERWEIRELD Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

CHAPDELAINE Noah

TEAM TED DIT AUTISME

10

PRIOUL Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

11

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

12

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

13

CHESNEL Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

14

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

15

MASSON Raphaël

VC AVRANCHES

16

MORIN Axel

CC PLANCOETIN

17

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISTE

18

CHAPDELAINE Paul

VC SAINT HILAIRE

19

LEROY Léo

VC SAINT JAMES

20

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

21

SUIGNARD Fanch

CC VITREEN

22

JEANNES Arthur

CC LIFFRE

23

BOISIVON Anaël

VC AVRANCHES

24

MARIE DIT DINARD Lorenzo

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

25

GATEAU Alexandre

EC CONDE SUR NOIREAU

26

MENARD Charlotte

CC LIFFRE

27

LEBOUCHER Louna

VC SAINT HILAIRE

28

THIEULENT Marin

VC AVRANCHES

29

GUILLAUME Théo

VC AVRANCHES

30

GAILLARD Bastien

VC FALAISIEN

31

HEULOT Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

32

GUERIN Gwénaël

VC SAINT JAMES

33

GAILLARD Clément

VC FALAISIEN

POUSSINS

1

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

2

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

3

CLOUARD

Lilian

CC LANDIVYSIEN

4

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

5

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

6

JEANNE

Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

7

MASSON

Easa

UC DU MORTAINAIS

8

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

9

TENCE

Soren

UC DU MORTAINAIS

10

LELIEVRE

Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

11

PAVIS

Ambre

UC DU MORTAINAIS

12

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

13

BERNIER

Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

14

GRIPON

Marceau

UC DU MORTAINAIS

15

COULON

Alexane

AG ORVAL COUTANCES

16

DUBOIS

Nolan

VC SAINT JAMES

17

LEGALLOIS

Inès

VC SAINT JAMES

18

BERNIER

Anais

UC TILLY VAL DE SEULLES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf