St Aubin Le Vertueux 31 mars 2019 classement Coupe De Normandie Souvenir Henri Jeanne

  • 27
  • Coupe De Normandie
  • route
02/04/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Bernayen organisait des courses cyclistes pour les Minimes, Cadets et Dames toutes catégories à St Aubin Le Vertueux (27) le 31 mars 2019, première manche de la Coupe De Normandie Souvenir Henri Jeanne.

DAMES

1

VERHULST Gladys

VC AIGLON

1ère

ESP

2:12:00

2

SICOT Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère

 

''

3

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

''

4

HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

Junior

J1

''

5

MENET Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

''

6

BALDI HULINE Sophie

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme

 

''

7

GEGU Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

ESP

''

8

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

 

''

9

BRARD Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

''

10

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

 

''

11

DEGUY Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

''

12

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

''

13

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

''

14

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

 

''

15

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

''

16

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

 

''

17

MOULIN Marine

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

J2

''

18

CHEVE Nathalie

AC BELMONTAISE

Pass'Cyclisme

 

''

19

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

ESP

''

20

PAYEN Pauline

VC AIGLON

3ème

 

''

21

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

ESP

''

22

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J2

''

23

MARTIN Alexandra

ES CAEN

Pass'Cyclisme

 

''

24

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

 

''

25

RITZ Ludivine

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

 

''

26

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

Junior

J1

''

27

LECHASLES Maud

AC BAYEUX

Junior

J2

''

CADETS

1

GOURGUECHON Matthieu

TEAM AVESNOIS

C2

2

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

C2

3

DEGRENIER Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

4

CHAUDEMANCHE Dorian

VC LISIEUX

C2

5

LENORMAND Dylan

VC PONT AUDEMER

C2

6

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

C2

7

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

8

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

9

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

C2

10

AUBEY Maxime

US PETRUVIENNE

C2

11

CRAMETTE Noé

EC VERNOUILLET V. T.

C2

12

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

C1

13

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

14

RIFFLET Théo

VC ROUEN 76

C2

15

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

C2

16

MENAGER Enzo

VC ROUEN 76

C2

17

TREMBLE Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C1

18

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

C2

19

ESPRIT Arthur

UV NEUBOURG

C1

20

CORDONNIER Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

C2

21

PETREL Luka

VC ROUEN 76

C2

22

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

C2

23

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

24

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

25

BECASSE Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

26

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

C1

27

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

28

DOUAT Erwan

VC ROUEN 76

C2

29

DECAMPEAUX Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

30

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

31

DAVID Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

32

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

C1

33

JEGU Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

C1

34

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

35

DUPONT Aloïs

FLERS CYCLISME 61

C1

36

BRAY Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C1

37

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

38

MATIFAS Lévi

UV NEUBOURG

C1

39

ONESIME Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

C1

40

NORDET Gael

TEAM TSM

C2

41

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

C2

42

LOUVEL Alex

VC ROUEN 76

C2

43

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

C2

44

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

C2

45

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

C1

46

BORRELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

47

CHRETIEN Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

48

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

C2

49

ORTIE Lukas

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

50

TESSIER Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

C1

51

GODEBY Maxens

CS DES ANDELYS

C1

52

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C2

53

JAMET Paul

VS TRUN

C1

54

LEMIRE Esteban

ES CAEN

C1

55

BLIER Mathys

CS DES ANDELYS

C1

56

VIBERT Louis

CS DES ANDELYS

C2

57

MONFRAY Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

58

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

59

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

60

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

C2

CADETTES/MINIMES/F

1

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

C1

2

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

C2

3

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

C2

4

JOSSE Pauline

VC ROUEN 76

C2

5

BUNEL Marion

VC LISIEUX

C1

6

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

C1

7

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

8

JOUEN Marie

TEAM TSM

C2

9

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

C1

10

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

11

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

M1

12

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

13

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

C1

14

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

15

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

16

GUIGNON Ambre

VC CATENAY

C1

17

BARBON Zoé

VC FALAISE

 

18

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M1

19

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

20

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

21

TRAVANI Louna

VC AIGLON

M1

MINIMES/G

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

3

RIFFLET Matis

VC ROUEN 76

M1

4

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M2

5

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

M2

6

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

7

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

M2

8

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

9

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

M2

10

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

M2

11

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

12

BARBE Enzo

VC EVREUX

M2

13

LESIEUR Théo

VC AIGLON

M1

14

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M1

15

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

16

CAUCHOIS Axel

CS DES ANDELYS

M2

17

LECOEUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

M2

18

GUIGNON Malo

VC CATENAY

M1

19

CASTIONI Maximilien

VC ROUEN 76

M2

20

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

M2

21

GANDON Mathis

VC AIGLON

M2

22

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

M2

23

BECQ Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

24

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

M2

25

LEMAITRE Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

26

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M1

27

MARTIN Tom

ES CAEN

M1

28

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

29

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M2

30

AURY Arthur

VC NONANTAIS

M1

31

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M2

32

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

M1

33

CARGOUET Alban

VC AIGLON

M2

34

DO PIO REBELO Loucas

VC CATENAY

M2

35

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M1

36

BECASSE Aubin

VC CATENAY

M1

37

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

38

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

M2

39

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

M1

40

CHOPIN Evan

UC ALENCON DAMIGNY

M2

41

BONNE Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf