Guégon 31 mars 2019 classement course d'attente des Boucles Guégonnaises

  • 56
  • route
31/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Pays De Josselin organisait une course cycliste à Guégon (56), course d'attente des Boucles Guégonnaises.

CLASSEMENT BOUCLES GUEGONNAISES 2019

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 1h 55' 05''

1

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3

2

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

J

3

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3

4

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3

5

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3

6

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3

7

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

8

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

3

9

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3

10

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3

11

BELHUERNE

Samuel

VS RIEUXOIS 56

3

12

MORIN

Simon

UC BRIOCHINE

3

13

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

J

14

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

15

LENORMAND

Quentin

AC BREVINOIS

J

16

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3

17

CAINJO

Vincent

UCK DE VANNES

3

18

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

J

19

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

PC

20

NAEL

Damien

VS RIEUXOIS 56

3

21

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

J

22

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

J

23

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3

24

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3

25

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3

26

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3

27

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

J

28

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

J

29

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

J

30

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

J

31

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3

32

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

33

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3

34

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

3

35

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

J

36

PASQUIER

Lorris

UC NANTES ATLANTIQUE

3

37

DANIEU

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3

38

MORVAN

Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

39

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3

40

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

3

41

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3

42

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

43

HINAULT

Simon

OC LOCMINE

3

44

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3

45

BAUTHAMY

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3

46

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PC

47

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3

48

BOUGOUIN

Charlez

REDON OC

PC

49

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3

50

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

J

51

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

J

52

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

J

53

MALHERBE

Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

PC

54

PASQUIER

Lorris

UC NANTES ATLANTIQUE

3

55

DANET

Remy

VC PAYS DE LORIENT

3

56

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

3

57

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3

58

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J

59

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC

60

OBLIN

Guillaume

SC MALESTROIT

3

61

DANIEL

Killian

EC PLUVIGNOISE

3

62

LOISEL

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

63

GILLARD

Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

3

64

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

3

65

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3

66

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3

67

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3

68

CREPELIERE

Jeremy

GUIDON MACHECOULAIS

3

69

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PC

70

GICQUEL

Julien

REDON OC

PC

71

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3

72

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

73

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3

74

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3

75

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3

76

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3

77

CHARUEL

Arthur

SC MALESTROIT

3

78

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

79

GUIL

Vincent

UCL HENNEBONT

3

80

COZ

Antoine

CC GUIDELOIS

PC

81

CORBIHAN

Nicolas

VC LANGUIDIC

3

82

NEVO

Guenael

UC BRIOCHINE

3

83

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3

84

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3

85

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3

86

LE BRETON

Theo

UC ALREENNE

3

87

GESTIN

William

AC LEONARD TEAM SPORT

3

88

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3

89

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

J

90

FANEN

Yoann

AC PAYS DE BAUD

3

91

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

92

ROUXEL

Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3

93

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

PC

94

GAUDIN

Kevin

US LA GACILLY CYCL.

3

CLASSEMENT JUNIORS

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

3

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LENORMAND

Quentin

AC BREVINOIS

5

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

6

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

7

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf