Andouillé Neuville 31 mars 2019 classement

  • 35
  • route
31/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La Roue Andoléenne organisait une course cycliste contrôlée par la JS Doloise à Andouille Neuville (35) situé à 20 kms au Nord de Rennes le Dimanche 31 mars 2019.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DAVY Corentin

LAVAL CYCLISME 53

3ème

2

LEPOURREAU Adrien

CC LANDIVYSIEN

3ème

3

DESPAS Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

4

COQUEMONT Nicolas

EC RENNAISE

3ème

5

LAMBERTON Damien

CC RENNAIS

3ème

6

DENIEUL Christophe

EC RENNAISE

3ème

7

BOUGOUIN Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3ème

8

LAMBERT Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

9

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

10

PLEVEN Mathieu

CC RENNAIS

3ème

11

LEON Francois

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

12

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

13

LHUISSIER Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

14

GIRAULT Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème

15

LE GALLOU Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

16

HERVIAULT Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

17

POULAIN Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

18

CHABROULLET Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

19

JAY Sebastian

EC PAYS GUICHEN

3ème

20

GAUTON Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

21

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

22

TOURNERIE Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

23

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

24

MALLE Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

25

HAMEL Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

26

PAPIN Titouan

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

27

HERVIAULT David

AC ST MALO PHILY

3ème

28

PRENVEILLE Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

29

HARDY Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

30

LOUVEL Noah

COC FOUGERAIS

JUNIOR

31

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

32

BROUILLARD Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

33

LEVIEL Cyril

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

34

BLOT David

EC RENNAISE

3ème

35

LAMBERT Jerome

CYCLO CLUB ERNEEN

PassCyclisme Open

36

BUSSON Alban

VC RENNAIS

3ème

37

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

38

LE BOUDEC Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

39

DENOUAL Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

40

VAUBRUN Simon

VCS LOUVIGNEEN

3ème

41

HOUIVET Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

42

BOUCE Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

43

TURQUETIL Thierry

ES PERSANAISE

3ème

44

TUFFIN Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

45

JARRY Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'CycliPsmageeO(sp) e: n1 / 2

46

CHAN TSIN Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

47

BESNARD Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

48

GUILLOU Valentin

CC PLANCOETIN

3ème

49

MARTIN Laurent

VC DINANNAIS

3ème

50

JOURDAN Youen

VC SAINT JAMES

Junior

51

CLATOT Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret