La Ferrière La Trottinière 31 mars 2019 classement

  • 85
  • route
31/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Essartais organisait une course cycliste à La ferrière La Trottinière (85) le 31 mars 2019.

2-3-CAT-JUNIORS PC OPEN

1

DUVERGER Romain

Vivonne UC

2

AIRAUD Cameron

Les Herbiers

3

BICHOT Freddy

Cholet 49 UC

4

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

5

BERANGER Geoffrey

Vallet VS

6

TERRIEN Arthur

Vallet VS

7

BILLAUD Frederic

Les Essarts V

8

PEREZ Thomas

St Sauveur T

9

GOULET Clement

Vallet VS

10

COUTAUD Benjamin

Dompierre vs

11

LE CLAIRE Theo

Pontchâteau U

12

DABIN Kevin

Andrezé RO

13

MENARD Dorian

Beaupréau VS

14

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

15

GESNOUIN Tristan

Nantes Atlant

16

BOURMAUD Simon

CharenteOcéan

17

MEIGNANT Quentin

Thouars VC

18

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

19

RIDEAU Victor

Vallet VS

20

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

21

CHAPELEAU David

Les Essarts V

22

COLAS Stanislas

Serigne CC

23

LOISEAU Quentin

Chantonnay VC

24

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

25

RAPIN Florian

Champagné SV

26

BONNET Flavien

Chantonnay VC

27

DIRHEIMER Mickaël

S Hilaire Rie

28

BRETAUDEAU Thierry

Pouzauges CR

29

HAMON Nicolas

Creuse Oxygè.

30

FAVREAU Jean

StHerblain US

31

FORGEAU Clement

Champagné SV

32

PASQUIER Pierre

Les Herbiers

33

PASQUIER Jean

Les Herbiers

34

LAJOUMARD DE BELLAB

LaRocheYon V

35

MAHISTRE Quentin

St Florent Ni

36

BOHAL Victor

Nantes Atlant

37

JOGUET Dimitri

Dompierre vs

38

BOIRE Flavien

Agesinate VC

39

RIDEAU Louison

Vallet VS

40

BOSSIS Thomas

Machecoul G

41

FREHEL Blaise

Saumurois P C

42

FOUCAULT Cyril

Saumurois P C

43

SUPIOT Maxime

Champagné SV

44

BONNAUDET Florian

Les Essarts V

45

BRECHAULT Louis

Saumurois P C

46

CORBARD Antoine

St Sébastien

47

GIZARDIN PRADEAU Anto

LaRocheYon V

48

MARATHE Pierre

Serigne CC

49

BLANCHARD Dorian

S Hilaire Rie

50

GAUVIN Thomas

Chantonnay VC

51

RONDEAU Aurelien

Machecoul G

52

RETHORE Paul

Beaupréau VS

53

PILET Freddy

Nieul SS

54

CROCHET Didier

POC C Lumière

55

L`HERMITE Adrien

LaRocheYon V

56

ROYER Jeremy

Sojasun CT

57

COUET Thomas

Angers Doutre

58

MALIDIN Valentin

Nieul SS

59

BOISSEAU David

Chantonnay VC

60

MILOT Charlie

LaRocheYon V

61

CHAUVIN Guillaume

Les Essarts V

62

CARDINEAU Frederic

Naintré V

63

CHARPENTIER Theo

St Florent Ni

64

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

65

PREAU Jerome

Les Herbiers

66

BARRE Quentin

Montfauçon EC

67

RAPIN Martin

Les Herbiers

68

SUPIOT Anthony

Champagné SV

69

RUESCHE Samuel

Saumurois P C

70

GILBERT Florian

LaRocheYon V

71

DE GROOT Wouter

Les Herbiers

72

JAQUET Johan

Champagné SV

73

LAIDIN Remi

Les Herbiers

74

LUSSON Maxime

Angers Doutre

75

MORICE Sacha

Angers Doutre

76

BIRAUD Romain

Vivonne UC

77

TESSIER Christophe

Nieul SS

78

JANVIER Julien

LaRocheYon V

79

AGENEAU Antoine

Chantonnay VC

80

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

81

AVRIT Adrien

Les Essarts V

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf