Flèche D'Armor 30 et 31 mars 2019 classement

  • 22
  • route
30/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 33ème édition de la Flèche D’Armor a lieu les 30 et 31 mars 2019 en 3 étapes. La première étape était une course en ligne de 125 kms, les coureurs partaient de Trégastel pour arriver à Plouha.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

CHANDEMERLE Hugo

VCQ

2

2:54:44

2

LOMBARD Stephane

VPV

1

2:54:44

3

BENECH Pierre

VCPL

1

2:54:44

4

LAURANCE Axel

ACL56

J

2:54:44

5

ANSARD Anthony

 

1

2:54:44

6

SHAUCHENKA Siarhei

CAC

1

2:54:44

7

JAMOT Julien

TBC

1

2:54:44

8

DERIAUX Florian

ESEG

1

2:54:44

9

VOSS Arnaud

LRVC

1

2:54:44

10

COTARD Theo

 

1

2:54:44

11

LE FALHER Erwan

UCA

2

2:54:44

12

THEBAULT Briac

 

2

2:54:44

13

LOUEDEC Yoann

UCPM

2

2:54:44

14

JOLLY Quentin

VCQ

2

2:54:44

15

MANCEL Médéric

 

1

2:54:44

16

DENIS Jules

USSH

1

2:54:44

17

SIDANER Alan

VCPL

2

2:54:44

18

VOIRY Regis

USSH

1

2:54:44

19

LORCERIE Romain

LRVC

1

2:54:44

20

BOUTVILLE David

CAC

1

2:54:44

21

CHAN TSIN Romain

TBC

1

2:54:44

22

FOLINAIS Thomas

UCA

1

2:54:44

23

LAVENANT Thibault

UCA

2

2:54:44

24

WILD Damian

TBC

1

2:54:44

25

GILLES Cyprien

LC53

2

2:54:44

26

DELAPLACE Cédric

TBC

1

2:54:44

27

PLUSQUELLEC Yann

VCPL

2

2:54:44

28

ROUSSEL Léo

ESEG

2

2:54:44

29

VALOGNES Thibault

TBC

2

2:54:44

30

TARDIVEL Theo

UCB

2

2:54:44

31

HERVO Gautier

UCPM

1

2:54:44

32

GLOT Raphael

UCB

3

2:54:44

33

GRISON Kévin

TBC

2

2:54:44

34

BRIAND Killian

VPV

1

2:54:44

35

TEISSEIRE Clément

ACL56

3

2:54:44

36

KADOTA Yusuke

ESEG

1

2:54:44

37

GIRAUDET Dylan

VPV

2

2:54:44

38

ROCHE Alexis

CAC

1

2:54:44

39

CADIOU Raphaël

UCPM

2

2:54:44

40

YVEN Kevin

VPV

1

2:54:44

41

DANION Ewen

 

2

2:54:44

42

PRAUD Benjamin

ACL56

1

2:54:44

43

GRANGER Mike

LC53

1

2:54:44

44

GUERIN Camille

CAC

1

2:54:44

45

MUGUET Corentin

UCA

2

2:54:44

46

JOSSIER Clement

 

2

2:54:44

47

HOUSSIN Clement

VPV

2

2:54:44

48

LEGROS Adrien

 

1

2:54:44

49

SAILLENFEST Leo

 

3

2:54:44

50

RENAULT Marie Ange

CAC

1

2:54:44

51

BERCHE Pierre Antoine

 

2

2:54:44

52

ALLAIRE Dorian

VCQ

2

2:54:44

53

MOLINARO Benjamin

 

2

2:54:44

54

RUAUD Emilien

 

3

2:54:44

55

LE RAZAVET Corentin

UCPM

2

2:54:44

56

TERRIEN Valentin

LC53

1

2:54:44

57

LECLERC Pierrick

 

1

2:54:44

58

GAREL Mathis

USSH

1

2:54:44

59

LE GOFF Yoann

UCPM

3

2:54:44

60

BOUSQUET Stephen

LC53

1

2:54:44

61

VALLET Baptiste

USSH

1

2:54:44

62

TOURBIN Killian

VCPL

2

2:54:44

63

ROUSSEAU Mathys

ACL56

J

2:54:44

64

VAN BEETHOVEN Matthias

ESEG

1

2:54:44

65

JEGOU Julien

CAC

1

2:54:44

66

POULIZAC Ronan

VCPL

2

2:54:44

67

CADORET Célestin

ACL56

J

2:54:44

68

GIRAUDET Mathieu

LRVC

2

2:54:44

69

VETEL Gildas

UCA

2

2:54:44

70

GUILLON Celestin

LC53

1

2:55:00

71

LE VIGOUROUX Baptiste

UCA

2

2:55:00

72

GERARD Olivier

 

2

2:55:00

73

LELIEVRE Alexandre

 

2

2:55:02

74

CARLI Valentin

LC53

1

2:55:02

75

TARDIVEL Florentin

VCQ

2

2:55:05

76

THEBAULT Antoine

UCB

3

2:55:08

77

BURLOT Samuel

UCB

3

2:55:08

78

PIRON Clement

 

3

2:55:14

79

MARTIN Tanguy

UCB

2

2:55:21

80

CHAUVET Baptiste

LRVC

2

2:55:21

81

HUYGENS Maxime

ESEG

1

2:57:26

82

LAVOLE Alexis

ACL56

3

2:57:31

83

VAN ESLANDER Florian

ESEG

1

2:57:55

84

POIRIER Clement

 

2

2:57:55

85

BRIEND Emmanuel

VCQ

2

2:58:10

86

RESLOU Anthony

VCPL

2

3:01:47

87

LORENT Kevin

USSH

1

3:02:10

88

DOUAUD Fabien

UCPM

3

3:04:58

89

BURLOT Lucas

VCQ

2

3:07:03

90

BILLOUIN Victor

LRVC

2

3:08:24

91

LE CLEC`H Lomig

 

1

3:11:56

92

BEAUSSIRE Martin

LRVC

1

3:12:58

CLASSEMENT MEILLEUR JEUNES

1

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2

2:54:44

-

2

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2:54:44

"

3

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

J

2:54:44

"

4

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

1

2:54:44

"

5

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

2:54:44

"

6

COTARD Theo

OC LOCMINE

1

2:54:44

"

7

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2

2:54:44

"

8

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

2:54:44

"

9

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2

2:54:44

"

10

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

1

2:54:44

"

11

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2

2:54:44

"

12

LORCERIE Romain

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

2:54:44

"

13

FOLINAIS Thomas

UC ALREENNE

1

2:54:44

"

14

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

2

2:54:44

"

15

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2

2:54:44

"

16

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2

2:54:44

"

17

ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

2

2:54:44

"

18

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

2:54:44

"

19

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

2

2:54:44

"

20

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1

2:54:44

"

21

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

3

2:54:44

"

22

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

2:54:44

"

23

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3

2:54:44

"

24

KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

1

2:54:44

"

25

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

2

2:54:44

"

26

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

1

2:54:44

"

27

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2

2:54:44

"

28

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

2:54:44

"

29

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1

2:54:44

"

30

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2

2:54:44

"

31

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

2

2:54:44

"

32

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:54:44

"

33

RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

1

2:54:44

"

34

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

2

2:54:44

"

35

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

1

2:54:44

"

36

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

1

2:54:44

"

37

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2

2:54:44

"

38

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

J

2:54:44

"

39

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

J

2:54:44

"

40

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2

2:54:44

"

41

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

2

2:55:00

à 0:16

42

THEBAULT Antoine

UC BRIOCHINE

3

2:55:08

à 0:24

43

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

3

2:55:08

à 0:24

44

PIRON Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:55:14

à 0:30

45

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

2

2:55:21

à 0:37

46

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3

2:57:31

à 2:47

47

POIRIER Clement

OC LOCMINE

2

2:57:55

à 3:11

48

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2

2:58:10

à 3:26

49

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

1

3:02:10

à 7:26

50

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3

3:04:58

à 10:14

51

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

2

3:07:03

à 12:19

52

BILLOUIN Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

3:08:24

à 13:40

53

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

1

3:11:56

à 17:12

54

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

3:12:58

à 18:14

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE

1

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

3

2:54:44

 

-

2

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3

2:54:44

 

"

3

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:54:44

 

"

4

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:54:44

 

"

5

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

2:54:44

 

"

6

THEBAULT Antoine

UC BRIOCHINE

3

2:55:08

à

0:24

7

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

3

2:55:08

à

0:24

8

PIRON Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:55:14

à

0:30

9

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3

2:57:31

à

2:47

10

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3

3:04:58

à

10:14

CLASSEMENT ETAPE 2

Pludual / Plouha - Contre la montre - 122,9 km

Pl.

Nom-prénom

Club

Equipe

Cat

Temps

Ecart

1

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

6:55,13

-

2

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

6:59,26

à 0:04.13

3

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

7:04,10

à 0:08.97

4

RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

7:06,66

à 0:11.53

5

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

7:10,00

à 0:14.87

6

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

7:11,44

à 0:16.31

7

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

7:11,52

à 0:16.39

8

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

7:12,11

à 0:16.98

9

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

OCL

2

7:13,92

à 0:18.79

10

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

UCB

2

7:14,52

à 0:19.39

11

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

UCA

2

7:14,79

à 0:19.66

12

BOUTVILLE David

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

7:15,73

à 0:20.60

13

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

7:15,75

à 0:20.62

14

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

7:15,76

à 0:20.63

15

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

ACL56

1

7:16,57

à 0:21.44

16

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

UCA

2

7:17,54

à 0:22.41

17

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

7:17,83

à 0:22.70

18

YVEN Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

7:17,97

à 0:22.84

19

DERIAUX Florian

ESEG DOUAI

ESEG

1

7:18,54

à 0:23.41

20

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

7:18,94

à 0:23.81

21

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

ACL56

J

7:20,82

à 0:25.69

22

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

7:21,11

à 0:25.98

23

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

2

7:22,07

à 0:26.94

24

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

LC53

2

7:23,13

à 0:28.00

25

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

7:23,38

à 0:28.25

26

BILLOUIN Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

2

7:23,71

à 0:28.58

27

ROLLAND William

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

7:24,78

à 0:29.65

28

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

USSH

1

7:24,79

à 0:29.66

29

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

1

7:26,13

à 0:31.00

30

ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

ESEG

2

7:26,46

à 0:31.33

31

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

7:26,64

à 0:31.51

32

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

3

7:26,68

à 0:31.55

33

VETEL Gildas

UC ALREENNE

UCA

2

7:26,91

à 0:31.78

34

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

UCA

2

7:27,83

à 0:32.70

35

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

7:28,12

à 0:32.99

36

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

7:28,90

à 0:33.77

37

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

ACL56

J

7:29,06

à 0:33.93

38

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

ACL56

J

7:29,86

à 0:34.73

39

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

7:31,11

à 0:35.98

40

LEGROS Adrien

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

7:31,13

à 0:36.00

41

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

7:31,61

à 0:36.48

42

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

VCQ

2

7:32,55

à 0:37.42

43

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

USSH

1

7:33,86

à 0:38.73

44

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

7:34,04

à 0:38.91

45

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

7:34,16

à 0:39.03

46

POIRIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

7:34,87

à 0:39.74

47

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

7:35,63

à 0:40.50

48

COTARD Theo

OC LOCMINE

OCL

1

7:36,94

à 0:41.81

49

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

7:40,06

à 0:44.93

50

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

7:41,07

à 0:45.94

51

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

VCQ

2

7:41,97

à 0:46.84

52

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

USSH

1

7:42,59

à 0:47.46

53

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

OCL

1

7:43,67

à 0:48.54

54

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

7:43,67

à 0:48.54

55

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

USSH

1

7:44,18

à 0:49.05

56

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

1

7:45,08

à 0:49.95

57

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

7:45,38

à 0:50.25

58

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

VCQ

2

7:45,74

à 0:50.61

59

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

ACL56

3

7:46,57

à 0:51.44

60

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

7:46,72

à 0:51.59

61

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

7:49,25

0:54.12

62

LELIEVRE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

MC

2

7:49,38

0:54.25

63

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

7:50,25

0:55.12

64

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

MC

2

7:50,51

0:55.38

65

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

7:52,53

0:57.40

66

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

UCA

2

7:53,05

0:57.92

67

GIRAUDET Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

2

7:53,91

0:58.78

68

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

USSH

1

7:54,31

0:59.18

69

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

ACL56

3

7:55,04

0:59.91

70

LORCERIE Romain

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

7:56,91

1:01.78

71

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

UCB

3

7:57,03

1:01.90

72

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

7:58,96

1:03.83

73

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

7:59,37

1:04.24

74

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

2

8:00,61

1:05.48

75

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

VCQ

2

8:01,26

1:06.13

76

VAN BEETHOVEN Matthias

ESEG DOUAI

ESEG

1

8:02,15

1:07.02

77

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

UCB

3

8:02,63

1:07.50

78

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

8:04,28

1:09.15

79

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

8:04,73

1:09.60

80

CHAUVET Baptiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

2

8:05,30

1:10.17

81

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

8:07,08

1:11.95

82

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

VCQ

2

8:08,14

1:13.01

83

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

VCQ

2

8:10,84

1:15.71

84

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

8:12,37

1:17.24

85

VAN ESLANDER Florian

ESEG DOUAI

ESEG

1

8:17,27

1:22.14

86

PIRON Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

8:17,92

1:22.79

87

FOLINAIS Thomas

UC ALREENNE

UCA

1

8:22,04

1:26.91

88

KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

ESEG

1

8:23,13

1:28.00

89

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

ESEG

1

8:27,59

1:32.46

90

THEBAULT Antoine

UC BRIOCHINE

UCB

3

8:31,44

1:36.31

91

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

3

8:35,70

1:40.57

92

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

8:39,83

1:44.70

CLASSEMENT ETAPE 3

Distance 122,2 km

Pl.

Nom-prénom

Club

Equipe

Cat

Temps

Ecart

1

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

1

2:48:22

-

2

RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

2:48:22

-

3

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

LC53

2

2:48:22

-

4

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

VCQ

2

2:48:22

-

5

LEGROS Adrien

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

2:48:22

-

6

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

OCL

1

2:48:22

-

7

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

2:48:22

-

8

KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

ESEG

1

2:48:22

-

9

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

2:48:22

-

10

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

2:48:22

-

11

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

2:48:22

-

12

POIRIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

2:48:34

à 0:12

13

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

2:48:37

à 0:15

14

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

2:48:37

à 0:15

15

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

2:48:37

à 0:15

16

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

ACL56

J

2:48:37

à 0:15

17

VAN ESLANDER Florian

ESEG DOUAI

ESEG

1

2:48:37

à 0:15

18

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

2:48:37

à 0:15

19

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

2:48:37

à 0:15

20

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

2:48:37

à 0:15

21

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

USSH

1

2:48:37

à 0:15

22

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

2:48:37

à 0:15

23

COTARD Theo

OC LOCMINE

OCL

1

2:48:37

à 0:15

24

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

UCA

2

2:48:37

à 0:15

25

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

2:48:37

à 0:15

26

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

2:48:37

à 0:15

27

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

2:48:37

à 0:15

28

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

2:48:37

à 0:15

29

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

USSH

1

2:48:37

à 0:15

30

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

MC

2

2:48:37

à 0:15

31

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

2:48:37

à 0:15

32

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

2:48:37

à 0:15

33

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

3

2:48:37

à 0:15

34

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

2:48:37

à 0:15

35

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

2:48:37

à 0:15

36

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

2:48:37

à 0:15

37

BOUTVILLE David

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

2:48:37

à 0:15

38

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

OCL

2

2:48:37

à 0:15

39

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

2:48:37

à 0:15

40

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

2:48:37

à 0:15

41

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

2

2:48:37

à 0:15

42

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

ACL56

J

2:48:37

à 0:15

43

DERIAUX Florian

ESEG DOUAI

ESEG

1

2:48:37

à 0:15

44

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

2:48:37

à 0:15

45

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

ACL56

3

2:48:37

à 0:15

46

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

2:48:50

à 0:28

47

YVEN Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

2:48:50

à 0:28

48

VAN BEETHOVEN Matthias

ESEG DOUAI

ESEG

1

2:48:50

à 0:28

49

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

2:48:50

à 0:28

50

ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

ESEG

2

2:48:50

à 0:28

51

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

VCQ

2

2:48:50

à 0:28

52

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

2:48:53

à 0:31

53

FOLINAIS Thomas

UC ALREENNE

UCA

1

2:48:53

à 0:31

54

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

VCQ

2

2:48:53

à 0:31

55

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

ACL56

J

2:48:53

à 0:31

56

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

3

2:48:53

à 0:31

57

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

2:48:53

à 0:31

58

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

USSH

1

2:48:53

à 0:31

59

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

VCQ

2

2:49:03

0:41

60

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

UCB

2

2:49:03

0:41

61

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

2:49:03

0:41

62

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

2:49:06

0:44

63

BILLOUIN Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

2

2:49:11

0:49

64

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

UCA

2

2:49:25

1:03

65

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

ESEG

1

2:49:34

1:12

66

VETEL Gildas

UC ALREENNE

UCA

2

2:49:34

1:12

67

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

UCA

2

2:49:53

1:31

68

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

2:50:27

2:05

69

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

ACL56

1

2:51:00

2:38

70

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

2:51:47

3:25

71

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

2:51:47

3:25

72

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

1

2:51:56

3:34

73

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

2:52:51

4:29

74

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

2:52:51

4:29

75

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

2

2:52:51

4:29

76

LORCERIE Romain

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

2:53:08

4:46

77

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

VCQ

2

2:54:42

6:20

78

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

2:56:36

8:14

79

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

UCA

2

2:57:11

8:49

CLASSEMENT POINTS ETAPE 3

ENTRÉE PLELO

1

LECLERC Pierrick

6

2

VAN BEETHOVEN Matthias

4

3

JAMOT Julien

2

4

FOLINAIS Thomas

1

500 M AVANT LE R.P. LES JEANNETTES EN ERQUY

1

ANSARD Anthony

6

2

DELAPLACE Cédric

4

3

VALOGNES Thibault

2

4

GUILLON Celestin

1

DIRECTION DINAN - AU LIEU DIT LA CORNILLAIS

1

POULIZAC Ronan

6

2

RESLOU Anthony

4

3

ROUSSEL Léo

2

4

BOUTVILLE David

1

PASSAGE 1ER FOIS LIGNE D'ARRIVÉE

1

CHANDEMERLE Hugo

6

2

RENAULT Marie Ange

4

3

LOMBARD Stephane

2

4

GILLES Cyprien

1

TOTAL GENERAL

1

ANSARD Anthony

18

2

GUILLON Celestin

9

3

ROUSSEL Léo

7

4

CHANDEMERLE Hugo

6

5

POULIZAC Ronan

6

6

LECLERC Pierrick

6

7

GUERIN Camille

6

8

LAVENANT Thibault

4

9

RESLOU Anthony

4

10

RENAULT Marie Ange

4

11

DELAPLACE Cédric

4

12

BEETHOVEN Matthias

4

13

VALOGNES Thibault

2

14

JAMOT Julien

2

15

LOMBARD Stephane

2

16

CHAN TSIN Romain

2

17

GILLES Cyprien

1

18

VAN ESLANDER Florian

1

19

BOUTVILLE David

1

20

FOLINAIS Thomas

1

21

LAURANCE Axel

1

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 3

TREMUSON - AuLIEU DIT montebelo

1

VALOGNES Thibault

6

2

GILLES Cyprien

4

3

SHAUCHENKA Siarhei

2

4

JAMOT Julien

1

Direction Pleneuf Val Andre - Au Niveau Du Golf

1

VALOGNES Thibault

6

2

GUILLON Celestin

4

3

ANSARD Anthony

2

4

VOSS Arnaud

1

Port à la Duc - Au Lieu Dit Ble Air

1

GUILLON Celestin

6

2

VOSS Arnaud

4

3

DELAPLACE Cédric

2

4

TERRIEN Valentin

1

TOTAL GENERAL

1

GUILLON Celestin

20

2

VALOGNES Thibault

12

3

WILD Damian

10

4

DELAPLACE Cédric

9

5

GUERIN Camille

8

6

VOSS Arnaud

5

7

GILLES Cyprien

4

8

LAVENANT Thibault

4

9

LEGROS Adrien

4

10

ANSARD Anthony

4

11

BOUTVILLE David

3

12

SHAUCHENKA Siarhei

2

13

ROCHE Alexis

2

14

PLUSQUELLEC Yann

1

15

ROUSSEL Léo

1

16

JAMOT Julien

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl.

Nom-prénom

Club

Equipe

Cat

Temps

Ecart

1

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

5:50:05

-

2

RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:50:12

à 0:07

3

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

5:50:25

à 0:20

4

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

LC53

2

5:50:29

à 0:24

5

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

5:50:29

à 0:24

6

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

5:50:31

à 0:26

7

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

1

5:50:32

à 0:27

8

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

5:50:32

à 0:27

9

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:50:32

à 0:27

10

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:50:33

à 0:28

11

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

OCL

2

5:50:34

à 0:29

12

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

UCA

2

5:50:35

à 0:30

13

BOUTVILLE David

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:50:36

à 0:31

14

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

5:50:36

à 0:31

15

LEGROS Adrien

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

5:50:37

à 0:32

16

DERIAUX Florian

ESEG DOUAI

ESEG

1

5:50:39

à 0:34

17

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

ACL56

J

5:50:41

à 0:36

18

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

5:50:42

à 0:37

19

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

USSH

1

5:50:45

à 0:40

20

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

5:50:47

à 0:42

21

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

3

5:50:47

à 0:42

22

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

ACL56

J

5:50:50

à 0:45

23

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

VCQ

2

5:50:51

à 0:46

24

YVEN Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

5:50:51

à 0:46

25

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

5:50:52

à 0:47

26

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

5:50:52

à 0:47

27

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

USSH

1

5:50:54

à 0:49

28

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:50:55

à 0:50

29

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

5:50:55

à 0:50

30

COTARD Theo

OC LOCMINE

OCL

1

5:50:57

à 0:52

31

ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

ESEG

2

5:51:00

à 0:55

32

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

UCB

2

5:51:01

à 0:56

33

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

5:51:04

à 0:59

34

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:51:05

à 1:00

35

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

ACL56

J

5:51:06

à 1:01

36

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

ACL56

3

5:51:07

à 1:02

37

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

5:51:07

à 1:02

38

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:51:10

à 1:05

39

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

5:51:10

à 1:05

40

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

MC

2

5:51:11

à 1:06

41

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

VCQ

2

5:51:19

à 1:14

42

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

5:51:19

à 1:14

43

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

USSH

1

5:51:21

à 1:16

44

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

2

5:51:21

à 1:16

45

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

5:51:25

à 1:20

46

JEGOU Julien

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:51:27

à 1:22

47

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

5:51:28

à 1:23

48

KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

ESEG

1

5:51:29

à 1:24

49

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:51:30

à 1:25

50

VAN BEETHOVEN Matthias

ESEG DOUAI

ESEG

1

5:51:36

à 1:31

51

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

5:51:39

à 1:34

52

VETEL Gildas

UC ALREENNE

UCA

2

5:51:44

à 1:39

53

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

5:51:46

à 1:41

54

FOLINAIS Thomas

UC ALREENNE

UCA

1

5:51:59

à 1:54

55

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

5:52:00

à 1:55

56

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

UCA

2

5:52:02

à 1:57

57

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

VCQ

2

5:52:08

à 2:03

58

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

UCA

2

5:52:20

à 2:15

59

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:52:56

2:51

60

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

ACL56

1

5:53:00

2:55

61

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

5:53:48

3:43

62

POIRIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

5:54:03

3:58

63

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

1

5:54:25

4:20

64

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

VCQ

2

5:54:41

4:36

65

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

5:54:46

4:41

66

VAN ESLANDER Florian

ESEG DOUAI

ESEG

1

5:54:49

4:44

67

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

2

5:54:57

4:52

68

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

5:55:03

4:58

69

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

MC

1

5:55:10

5:05

70

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

ESEG

1

5:55:27

5:22

71

LORCERIE Romain

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

5:55:48

5:43

72

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:58:05

8:00

73

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

5:58:31

8:26

74

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

UCA

2

5:59:12

9:07

75

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

3

6:02:26

12:21

76

BILLOUIN Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

2

6:04:58

14:53

77

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

OCL

1

6:08:01

17:56

78

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

6:09:06

19:01

79

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

VCQ

2

6:09:46

19:41

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2EME CAT

Pl.

Nom-prénom

Club

Equipe

Temps

Ecart

1

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

LC53

5:50:29

 

 

2

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

5:50:32

0:03

3

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

OCL

5:50:34

0:05

4

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

UCA

5:50:35

0:06

5

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

VCQ

5:50:51

0:22

6

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

5:50:55

0:26

7

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

OCL

5:50:55

0:26

8

ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

ESEG

5:51:00

0:31

9

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

UCB

5:51:01

0:32

10

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

5:51:04

0:35

11

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

5:51:05

0:36

12

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

5:51:10

0:41

13

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

MC

5:51:11

0:42

14

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

VCQ

5:51:19

0:50

15

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

5:51:19

0:50

16

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

5:51:21

0:52

17

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

5:51:25

0:56

18

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

5:51:39

1:10

19

VETEL Gildas

UC ALREENNE

UCA

5:51:44

1:15

20

LE RAZAVET Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

5:51:46

1:17

21

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

UCA

5:52:02

1:33

22

TARDIVEL Florentin

VC QUINTINAIS

VCQ

5:52:08

1:39

23

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

UCA

5:52:20

1:51

24

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

5:53:48

3:19

25

POIRIER Clement

OC LOCMINE

OCL

5:54:03

3:34

26

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

VCQ

5:54:41

4:12

27

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

5:54:46

4:17

28

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

5:54:57

4:28

29

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

5:58:05

7:36

30

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

5:58:31

8:02

31

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

UCA

5:59:12

8:43

32

BILLOUIN Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

6:04:58

14:29

33

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

VCQ

6:09:46

19:17

CLASSEMENT GENERAL FINAL 3EME CAT

Pl.

Nom-prénom

Club

Equipe

Temps

Ecart

1

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

5:50:47

-

2

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

5:50:52

0:05

3

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

ACL56

5:51:07

0:20

4

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

5:55:03

4:16

5

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

6:02:26

11:39

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL MEILLEUR JEUNE

Pl.

Nom-prénom

Club

Equipe

Cat

Temps

Ecart

1

RENAULT Marie Ange

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:50:12

-

2

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

LC53

1

5:50:25

à 0:13

3

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

LC53

2

5:50:29

à 0:17

4

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

1

5:50:29

à 0:17

5

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

1

5:50:32

à 0:20

6

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:50:32

à 0:20

7

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:50:33

à 0:21

8

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

OCL

2

5:50:34

à 0:22

9

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

UCA

2

5:50:35

à 0:23

10

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

ACL56

J

5:50:41

à 0:29

11

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

1

5:50:47

à 0:35

12

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

ACL56

J

5:50:50

à 0:38

13

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

VCQ

2

5:50:51

à 0:39

14

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

USSH

1

5:50:54

à 0:42

15

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:50:55

à 0:43

16

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

5:50:55

à 0:43

17

COTARD Theo

OC LOCMINE

OCL

1

5:50:57

à 0:45

18

ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

ESEG

2

5:51:00

à 0:48

19

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

UCB

2

5:51:01

à 0:49

20

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

5:51:04

à 0:52

21

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

VCPL

2

5:51:05

à 0:53

22

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

ACL56

J

5:51:06

à 0:54

23

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

ACL56

3

5:51:07

à 0:55

24

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

MC

2

5:51:11

à 0:59

25

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

2

5:51:19

à 1:07

26

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

USSH

1

5:51:21

à 1:09

27

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

2

5:51:25

à 1:13

28

KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

ESEG

1

5:51:29

à 1:17

29

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D`ARMOR CYCL.

CAC

1

5:51:30

à 1:18

30

VETEL Gildas

UC ALREENNE

UCA

2

5:51:44

à 1:32

31

FOLINAIS Thomas

UC ALREENNE

UCA

1

5:51:59

à 1:47

32

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

UCA

2

5:52:02

à 1:50

33

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

UCA

2

5:52:20

à 2:08

34

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

ACL56

1

5:53:00

à 2:48

35

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

VPV

2

5:53:48

à 3:36

36

POIRIER Clement

OC LOCMINE

OCL

2

5:54:03

à 3:51

37

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

1

5:54:25

à 4:13

38

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

VCQ

2

5:54:41

à 4:29

39

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

2

5:54:57

à 4:45

40

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DCQ

3

5:55:03

à 4:51

41

LORCERIE Romain

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

5:55:48

à 5:36

42

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

UCA

2

5:59:12

à 9:00

43

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

UCPM

3

6:02:26

à 12:14

44

BILLOUIN Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

2

6:04:58

à 14:46

45

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

OCL

1

6:08:01

à 17:49

46

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LRVC

1

6:09:06

à 18:54

47

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

VCQ

2

6:09:46

à 19:34

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret