Landivisiau 30 mars 2019 classement course d'attente

  • 29
  • route
30/03/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le club Landivisienne Cyclisme organisait une course d'attente dans le cadre du Grand Prix Gilbert Bousquet le 30 mars 2019.

CLASSEMENT GP GILBERT BOUSQUET 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Temps du vainqueur 1:24:03

1

SENECHAL

Benoit

EC LANDERNEAU

3ème

2

CROGUENNEC

Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

3

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

4

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

5

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

3ème

6

BERVAS

Mickael

VS PLABENNEC

3ème

7

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

8

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

9

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

10

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

11

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

12

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

13

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

14

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

15

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème

16

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

17

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

18

LEAUTE

Antony

VS PLOUMAGOAR

3ème

19

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

20

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

21

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

22

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

23

LAIR

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

24

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

PCO

25

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

26

POUPIER

Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

27

AUDIN

Valentin

TRO BRO ORGANISATION

PCO

28

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

29

ABIVEN

Florian

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

30

MASUE

Romain

TEAM ARMORIQUE

PCO

31

BESCOND

Arnaud

CC BOURG BLANC

3ème

32

TANGUY

Killian

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

33

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

34

CONSEIL

Thomas

TEAM TRECOBAT.FR

PCO

35

ARZEL

Bruno

CC BOURG BLANC

3ème

36

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

PCO

37

MERRIEN

Clément

AC LEONARDE

Junior

38

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

39

GOUEREC

Jerome

CC BOURG BLANC

3ème

40

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

41

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

42

MILLOUR

Hubert

VS PLABENNEC

3ème

43

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3ème

44

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

3ème

45

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

46

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

47

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

48

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

49

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

50

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

51

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

3ème

52

JEZEGOU

Gregory

LANDIVISIENNE CYCL.

3ème

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement