Brette Les Pins 30 et 31 mars 2019 classement

  • 72
  • route
31/03/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le club Sarthois Brette Sportif, en partenariat avec la municipalité, les artisans et commerçants, organisait les 2 Jours Gustave Hauvieux les 30 et 31 mars 2019 à Brette Les Pins pour les écoles de vélo, Minimes, Benjamins et Cadets. Le 30 mars était consacré aux écoles de vélo.

ENGAGES DU 31 MARS 2019

CLASSEMENT 30 MARS 2019

CLASSEMENT DU 31 MARS

BENJAMINS

1

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

52721920059

2

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

49611210056

3

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

52721500046

4

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

52492890031

5

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

52721500126

6

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

52721500130

7

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700043

8

SANCHEZ EMMA

EV ANGERS DOUTRE

52490130040

9

RUAULT LUIS

EV ANGERS DOUTRE

52490130320

10

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

52721920016

11

DOBERT COLLET MATTHEO

BRETTE SPORTIF

52721500090

12

BLIN MAXENCE

CA EVRON

52531240020

13

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

52721500110

14

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

52721500133

15

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

52721500125

16

BERTEAU MAXENCE

BRETTE SPORTIF

52721500172

17

FERDINAND pierre

MAINVILLIERS

44280180092

18

HALLIER MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

52721840392

19

HERILLARD ALEXIS

BRETTE SPORTIF

52721500114

20

GASCHET TRISTAN

ABC SAINT CALAIS

52721440135

CADETS

1

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

3

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

4

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

5

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

6

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

7

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

8

OUY BARLES Moïse

US NOGENTAISE

9

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

10

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

11

LAIR Nicolas

C.POITEVIN

12

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

14

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

15

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

17

BLIN JONAS

CA EVRON

18

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

19

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

20

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

21

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

22

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

23

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

24

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

25

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

26

ROUSSET HUGO

UC MONTGESNOISE

27

AUMONT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

MEDARD QUENTIN

VS FERTOIS

29

RICHET Timothé

UC VENDOMOISE

30

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

31

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

32

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

33

MOLET Alexandre

UV RAI AUBE

34

HAUDEBOURG QUENTIN

VS FERTOIS

35

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

36

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

37

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

MINIMES

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

4

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

5

DUROY JUSTIN

EC MAYENNAISE

6

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

7

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

8

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

9

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

10

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

BOURGEOIS Aurélien

US NOGENTAISE

12

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

13

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

14

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

15

DROUET JULES

EC BELINOISE

16

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

17

POUPELARD FORGET HENZO

EC MAYENNAISE

18

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

19

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

20

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

21

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

22

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

23

VITOUR PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

24

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

25

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

26

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

27

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

28

PASCAL FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

29

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

30

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

31

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

32

LEGENDRE LOANN

VC CHATEAU GONTIER

33

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

34

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

35

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

36

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

37

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

38

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

39

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

40

DEREEPER BIDET TRISTAN

EV ANGERS DOUTRE

41

DUPUY AXEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

42

COUDRAY THEO

VELO CLUB DE CONLIE

43

MERDY STANISLAS

VS FERTOIS

44

PAULOIN VICTOR

LE MANS SARTHE VELO

45

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

46

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

47

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

48

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret