La Ferrière 30 mars 2019 classement

  • 85
  • route
31/03/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Essartais organisait une course cycliste le 30 mars 2019 à La Ferrière (85).

PRELICENCIES

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Pts

1

CLEMENCEAU

Alix

Prél 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

2

FURLER

Youenn

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

3

THIEBOT

Emy

Prél 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

4

LAMIC

Clemence

Prél 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

POUSSINS

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Pts

1

TAIORE GRIMAUD

Eimeo

Pou 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

2

LAMIC

Bastien

Pou 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

3

BEDACHE ARDOUIN

Chaina

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

4

BOISSON

Augustin

Pou 2

VS DOMPIERROIS

13

5

GAUDIN

Morgan

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

14

6

CREPEAU

Nolan

Pou 1

VC CHANTONNAISIEN

18

7

THIEBOT

Zoe

Pou 2 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

8

PERRAUDEAU

Titouan

Pou 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

21

9

ARNAUD

Mael

Pou 2

VELO CLUB ESSARTAIS

24

10

CREPEAU

Baptiste

Pou 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

30

11

RENAUDIN

Luis

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

33

12

BAUDIN

Alexandre

Pou 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34

PUPILLES

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Pts

1

BOUTONNE

Pacome

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

2

BOUSSEAU

Jules

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

12

3

FAURE

Benjamin

Pup 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

12

4

GODARD

Hugo

Pup 1

VELO CLUB ESSARTAIS

13

5

CLEMENCEAU

Noe

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

14

6

PERROCHEAU

Paolo

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

15

7

VIGNERON DUGAST

Thomas

Pup 1

VC CHALLANDAIS

22

8

CASTEL THEBAULT

Jules

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

22

9

GUINET

Soan

Pup 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

29

10

BARD

Clement

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

30

11

JAQUET

Maeva

Pup 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

30

12

PENAULT

Rayan

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

35

13

VOEGELE

Eythan

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

37

14

AUNEAU

Charly

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

40

15

BRIAND

Eliott

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

45

16

CALANDREAU

Nathan

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

46

17

BULTEAU

Louis

Pup 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

50

18

BOUARD

Jade

Pup 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

52

BENJAMINS

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Pts

1

SIRE

Lucas

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

5

2

GRELLIER

Noa

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

5

3

BROCHARD

Mathis

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

4

BULTEAU

Lucas

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

17

5

JAQUET

Josselin

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

18

6

SUDRE

Clement

Benj 2

VS DOMPIERROIS

22

7

MENANTEAU

Quentin

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

23

8

VALIN

Batiste

Benj 1

VC CHALLANDAIS

25

9

FERNANDEZ

Manolo

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

28

10

GENTY

Mahe

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

31

11

JOLLY

Emma

Benj 2 D

CHAUCHE VTT

35

12

GRIMAUD

Sacha

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

36

13

JOLLY

Tony

Benj 2

POIRE SUE VIE VENDEE TRIATHLON

40

14

DUPOURQUE

Gabin

Benj 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

43

15

BOUARD

Lucas

Benj 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

47

16

MENANTEAU

Gwenael

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

50

17

BROSSEAU

Alexis

Benj 2

VELO CLUB MONTAIGU

50

18

RAISON

Lilou

Benj 2 D

VS DOMPIERROIS

51

19

PADIOLEAU

Alban

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

54

20

TALLONNEAU

Yanis

Benj 1

VC HERBRETAIS

56

21

RIDIER

Theo

Benj 2

VELO CLUB ESSARTAIS

60

22

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

61

23

VOEGELE

Kylian

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

67

24

DIAS

Hugo

Benj 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

71

25

MERIEAU

Mathieu

Benj 1

AIZENAY VELO SPORT

72

26

FROGER

Thibaut

Benj 1

VELO CLUB MONTAIGU

78

MINIMES

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Pts

1

TALLONNEAU

Matthias

Min 1

VC HERBRETAIS

3

2

BULTEAU ROSA

Gabriel

Min 1

VELO CLUB MONTAIGU

7

3

MAUFUS

Mateo

Min 1

VC HERBRETAIS

8

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret