Gravigny 30 mars 2019 classement

  • 27
  • piste
31/03/2019
27 Piste Eure hidephoto
Le Guidon d'Or Evreux Gravigny organisait des épreuves cyclistes, 12ème Omnium d'Hiver pour les écoles de vélo pré-licenciés, poussins, pupilles, benjamins à Gravigny (27) le 30 mars 2019. Cette épreuve était la 2ème manche du Trophée De l'Eure des écoles et est intérrégionale.

PRELICENCIES

1

TROCME

Johan

VC PONT-AUDEMER

2

PICANT

Anaël

US MAULE

3

LENTIER

Gabriel

UV NEUBOURG

4

BABY

Jade

VC PACY

POUSSINS 1

1

QUENTIN

Antoine

UV NEUBOURG

2

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

3

DEWULF

Martin

UV NEUBOURG

4

DENORME

Constance

GO EVREUX GRAVIGNY

5

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

6

MOUTARDIER

Malo

UV NEUBOURG

7

LERPINIERE

Hugo

UV NEUBOURG

8

LEFEVRE

Nathan

UV NEUBOURG

POUSSINS 2

1

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

2

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

3

LE BOURSICAUD

Julie

UV NEUBOURG

4

DUVIVIER

Yanis

UV NEUBOURG

5

DUPIN

Tessa

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6

BOULAND

Arsène

VC PONT-AUDEMER

6

CHOPIN

Adrien

UV NEUBOURG

8

JEFFROY

Dorian

DREUX C C

9

LEBRUN

Léa

VC PACY

10

VERMONT

Kilian

UV NEUBOURG

11

LAMY

Jules

UV NEUBOURG

12

CHESNEAU

Jacques

VC PONT-AUDEMER

PUPILLES 1

1

LAURENT

Mattias

UV NEUBOURG

2

BABY

Louna

VC PACY

3

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

5

TARDIVAUD

Erwan

VC PACY

4

BOUILLOT

Etan

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6

LACROIX

Loanne

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

7

LENORMAND

Nolan

VC PONT-AUDEMER

8

MAUVIARD

Raphaêl

UV NEUBOURG

8

THIROT

Thimote

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

2

LOREL

Alexis

VC BERNAY

3

BARBE

Thibault

VC EVREUX

4

DENORME

Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

5

SECACHE

Timéo

EC HOUDAN

6

ALLAIN

Corentin

UV NEUBOURG

7

LECOQ

Lucas

VC PONT-AUDEMER

7

LEUDET

Raphaël

CS BONNEVILLE

9

JOUAN AUBLIN

Théo

UV NEUBOURG

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

2

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

3

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

4

DELEPINE

Johan

UV NEUBOURG

5

CAJET

Théo

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

6

DUPIN

Ioane

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

7

JOUDON LALANDE

Gabin

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

8

TEURQUETY

Théo

VC PONT-AUDEMER

BENJAMINS 2

1

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN E.T.V.O

2

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

2

ASSE

Maxime

DREUX C C

4

BABY

Evan

VC PACY

5

RENAUD

Léa

E.GISORS

6

AMY

Lylou

CS BONNEVILLE

7

PILON

Ethan

VC PACY

8

FONTAINE

Matthias

VC PONT-AUDEMER

9

LAMBERT

Wilson

UV NEUBOURG

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11 avril 2021 étape 1 classement

Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
samedi 10 avril 2021

Tour Du Pays Basque 5-10 avril 2021 classement