Marigny Le Lozon 30 mars 2019 classement

  • 50
  • route
31/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Courses cyclistes à Lozon, nouvelle commune de Marigny le Lozon (50) le samedi 30 mars 2019 pour les pass cyclistes organisées par Periers cyclisme.

D1 D2

Temps du vainqueur 1.59.12

1

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

PCO

D2

 

2

BEUX

Quentin

VC EVREUX

J2

 

 

3

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

PC

D2

ESP

4

HENRIETTE

Hugo

VC AIGLON

J2

 

 

5

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

PCO

D2

ESP

6

MAURIN

Yvan

PERIERS CYCLISME

PCO

D2

 

7

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

 

8

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

PCO

D1

 

9

HEBERT

Ambroise

ALPES MANCELLES RIDE

PC

D2

 

10

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

 

11

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

PCO

D1

 

12

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

PCO

D2

 

13

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

D1

 

14

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

PC

D1

ESP

15

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

PCO

D1

 

16

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

PCO

D1

 

17

DANIELO

Etienne

VC BELLINOIS

PC

D2

 

18

MARION

Hector

AC BAYEUX

PCO

D1

ESP

19

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

PCO

D2

 

20

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PC

D2

ESP

21

EMBARECK

Thierry

ACC MARIGNY

PC

D2

 

22

MARTIN

Gaëtan

PERIERS CYCLISME

PC

D2

ESP

23

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

PCO

D2

 

24

BEUX

Clément

VC EVREUX

J2

 

 

25

BEBIN

Jérémie

VC FALAISIEN

PCO

D1

 

26

FLAMBARD

Pierre

AC CHERBOURG COTENTIN

PCO

D1

 

27

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISME

J1

   

28

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

PCO

D1

 

29

DURAND

Jérôme

AC PLAINE ET BOCAGE

PCO

D1

 

30

GROUAZEL

Jean Pierre

US PETRUVIENNE

PCO

D2

 

31

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

 

32

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

PC

D2

 

33

SENOVILLE

Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

PCO

D1

 

34

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

PCO

D1

 

35

LEPRAT

Nathan

ES CAEN

J2

   

36

DAUBOIN

Eric

UC DU MORTAINAIS

PCO

D2

 

37

HEURTEVENT

Loic

AG LA HAYE DU PUITS

PC

D1

 

38

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

 

ESP Dame

39

PIEDAGNEL

Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

 

 

40

DEUX

Romain

ACC MARIGNY

PC

D2

 

41

EURY

Justin

PERIERS CYCLISME

J2

 

 

42

MINERBE

Tom

EC MONTEBOURG

J1

 

 

D3 D4

1

CHEVREUIL Maxime

VD DONFRONTAIS

D3

2

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

3

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

4

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

D4

5

LAVILLONNIERE Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

6

JEHANNIN Daniel

COC FOUGERAIS

D4

7

HIRBEC Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

8

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

D3

9

WAEYAERT Anthony

VC FALAISIEN

D4

10

MENUET Patrice

AC BAYEUX

D3

11

BESNIER Olivier

AC BAYEUX

D3

12

HARDY Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

D3

13

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

14

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

15

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

D4

16

DUCHESNE Herve

CARDONVILLE C.S.

D4

17

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

18

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

19

LAIZE David

VC SAINT HILAIRE

D3

20

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

21

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D4

22

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

23

GRU Nicolas

CC GACEEN

D3

24

CASSEAU Sebastien

CC LANDIVYSIEN

D3

25

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

26

RIVIERE Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

27

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

28

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

D3

29

DORTEE Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D3

30

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

31

CHARPIN David

AC BAYEUX

D4

32

NAVET Jean Luc

ACC MARIGNY

D4

33

ROUSSEL Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

34

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

35

ALTHOFFER Pascal

VC CANTON DES PIEUX

D4

36

RAYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

37

PRODHOMME Dominique

GO FOUGERAIS

D3

38

CLOUARD Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

39

BONENFANT Gilles

CARDONVILLE C.S.

D3

40

CAMART Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

D4

41

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

42

HARASSE Jerome

PERIERS CYCLISME

D4

43

BARDEL Alexandre

VC DOMFRONTAIS

D3

44

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

45

BUSNEL Daniel

UC LANDELLAISE

D4

46

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

47

NIGNOL Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

48

BOUILLON Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

49

LOIR Sebastien

CARTE A LA JOURNEE

 

50

LEPLATOIS François

MOYON CYCLOSPORT

D3

51

MENUET Sébastien

VC FALAISIEN

D3

52

DANGUY Hugues

PERIERS CYCLISME

D4

53

AGNES Ludovic

INDIVIDUELLE

D3

54

BUYTAERT Sébastien

UC LANDELLAISE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf