Plouha 30 mars 2019 classement

  • 22
  • route
30/03/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’UC Briochine organisait une course d'attente à Plouha (22) pour les pass cyclistes dans le cadre de la Flèche D'Armor le 30 mars 2019 sur un circuit roulant.

D1-D2

1

BEUREL

Gregory

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

2

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

3

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

4

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

5

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

6

JOUANET

Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme Open

7

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

8

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

9

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

10

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

11

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

12

MOYSAN

Cedric

VS MILLAUTAIS

PASS CYCLISME OPEN

13

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

14

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

15

LE GUYADER

Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

16

PAU AUDUBERT

Franck

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

17

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

18

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

19

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

20

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

21

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

22

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

23

LE FLOCH

Benoit

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open

24

PAU AUDUBERT

Ludovic

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

25

LE GUYADER

Logan

TC GRANIT ROSE

PASS CYCLISME

26

BALAVOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

27

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

28

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

29

BOURJON

Stephane

OCC CESSONNAIS

PASS CYCLISME OPEN

30

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open

31

LE BOTLAN

Jean Sebastien

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

32

GICQUEL

Franck

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

33

DELOURME

Mathieu

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

34

BOUGAN

Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

35

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

36

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

37

TASSEL

Antoine

TC GRANIT ROSE

PASS CYCLISME

38

GALARDON

Tristan

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open

39

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open

40

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme

41

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

42

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

43

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

44

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

45

PIVRON

Jean Claude

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

46

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

47

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

Pass'Cyclisme Open

48

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

49

JEZEGOU

Pierre Yves

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

PASS CYCLISME

50

TROTEL

Yohann

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

51

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

52

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

2

LE BOURHIS

William

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

3

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

4

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

5

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

6

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

7

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

8

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

9

CHARMENTRAY

Yannick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

10

GUILLOSSOU

Dominique

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

11

TOUBLANC

Gilles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

12

REN

Vincent

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

13

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

14

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

15

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

16

HOUSSIN

Ronan

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

17

SEVEANT

Frederic

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

18

BAZILLER

Raphael

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

19

COJEAN

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

20

FOUCHER

Sebastien

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

21

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

22

ROPARTZ

Xavier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arbitre Régional

23

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

24

GLATRE

Mickael

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

25

LE GUILLOUZER

Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

26

CLEMENT

Francois Regis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

27

LEDAN

Ludovic

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

28

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

29

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

30

BOULAIN

Arlan

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

31

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

32

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

33

LORANS

Matthieu

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

34

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

35

GUILCHER

Denis

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

36

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme

37

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

38

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

39

NICOL

Pierre Yvon

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

40

DESCHAMPS

Ludovic

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

41

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

42

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

43

COLLOBERT

Jean Noel

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

44

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

45

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

46

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

47

MEILHAC

Jean Michel

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

48

NEDELLEC

Jean Francois

BMX TREGUEUX

PASS CYCLISME

49

MASSON

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

50

LESNARD

Eric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

51

GARCET

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

52

LOZAHIC

Gaetan

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme

53

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

54

KERBOEUF

Stephane

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

55

MALGORN

Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arbitre Régional

56

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

57

GUYOMARC`H

Florence

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

58

DEFAIN

Sebastien

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

59

BOUDOUIN

Mikael

ALL BREIZH VTT

Pass'Cyclisme

60

GAUTIER

Stephane

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

61

LE BAIL

Christian

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme

62

PASQUET

Yann

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret