Route d’Eole Junior 25 mars 2018 classement

  • Juniors
  • route
22/02/2019
Course sur route hidephoto
La 19ème édition de La Route d’Eole Junior, course cycliste en 2 étapes organisée par Les amis de la Route d’Eole, s’est déroulée le 25 mars 2018 à Feings et Fougères Sur Bièvre dans le département du Loir Et Cher.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Les 114,000 km en 2 h 45 mn 18 s moyenne : 41.379 km/h

1

MAINGUENAUD Tom

TPJ

J2

2h 45' 18''

2

HOARAU Florian

T94C

J2

à 00' 00''

3

DEVANNE Antoine

CD85

J2

à 00' 00''

4

HANSART Philéas

CM93

J2

à 00' 00''

5

KERCKHAERT Jochem

MGGCT

J2

à 00' 00''

6

BARON Adrien

UCN

J2

à 00' 00''

7

GARDELLA Florent

VCLPM

J2

à 00' 00''

8

MONMASSON Guillaume

ACBB

J2

à 00' 00''

9

VALOY Johan

GC

J2

à 00' 00''

10

VAUQUELIN Kévin

PFP

J1

à 00' 00''

11

BURGER Antoine

VCW

J2

à 00' 00''

12

PODESTA Nathan

MIX-1

J2

à 00' 00''

13

LEMELLE Hugo

MIX-1

J2

à 00' 00''

14

DAVIES Flynn

VCLPM

J2

à 00' 09''

15

PARDON Florian

PFP

J1

à 00' 27''

16

JOLLY Maxime

CD85

J2

à 00' 27''

17

VANGHELUWE Warre

MGGCT

J1

à 00' 29''

18

GROOTAERT Mathisse

MGGCT

J2

à 00' 29''

19

RIFFLET Simon

CCVGA

J1

à 00' 29''

20

VERCHER Mattéo

VCVV

J1

à 00' 29''

21

BONIFACE Lucas

UCC

J2

à 00' 29''

22

CHARLOT Victor

PFP

J2

à 00' 29''

23

COLLET Valentin

VCR

J2

à 00' 29''

24

GROLIER Lucas

CD85

J2

à 00' 29''

25

NAVARRO Gauthier

IBCIS

J2

à 00' 29''

26

CHARCOSSET Romain

VCVV

J1

à 00' 29''

27

WALKOWIAK Hugo

VCLPM

J2

à 00' 29''

28

LORMANT Baptiste

CD31

J2

à 00' 29''

29

NEDJARI Hugo

CD45

J1

à 00' 29''

30

PORCU Enzo

USMT

J2

à 00' 29''

31

PATELLARO DORIAN

VCLPM

J1

à 00' 29''

32

URCEL Adrien

TUSCG

J2

à 00' 29''

33

BAILLEUX Pierrick

GC

J1

à 00' 29''

34

RIFFLET Mathieu

CCVGA

J1

à 00' 29''

35

TIREAU Quentin

CD37

J2

à 00' 29''

36

COURRIERE Anthony

TCP24

J2

à 00' 29''

37

RONXIN Alexis

GC

J2

à 00' 29''

38

PROVOST Maximilien

UCN

J2

à 00' 29''

39

HAMON Nicolas

UCC

J2

à 00' 29''

40

FORESTIER Kevin

VCR

J2

à 00' 29''

41

AZZI Bilal

CD95

J2

à 00' 29''

 

42

RODRIGUEZ Anthony

GC

J1

à 00' 29''

43

DEMANET Thomas

CD95

J2

à 00' 29''

44

PLAISANT Lucas

GC

J2

à 00' 29''

45

ROTH Nathan

TPJ

J1

à 00' 29''

46

VANDENHEEDE Thibo

MGGCT

J2

à 00' 29''

47

MARASCIA Antoine

VCLPM

J1

à 00' 29''

48

BOURDIAUX Julien

VCT

J2

à 00' 29''

49

LUIS Matéo

USMT

J1

à 00' 29''

50

ROYER Maxime

USMT

J1

à 00' 29''

51

TEWES Alexy

UST

J1

à 00' 29''

52

DUDOYNION Alexis

CD41

J1

à 00' 29''

53

HERBEN Luuk

MGGCT

J2

à 00' 29''

54

ROUSSEL Antoine

CR4C

J2

à 00' 29''

55

GRONDIN Donavan

PFP

J2

à 00' 29''

56

GIRARD Damien

TPCSD

J1

à 00' 29''

57

CONTAL Guillaume

MIX-1

J2

à 00' 29''

58

JAOUEN Tristan

USMT

J2

à 00' 29''

59

GREGOIRE Tom

MIX-1

J2

à 00' 29''

60

HERODY Léo

CR4C

J2

à 00' 29''

61

PROSPER Nicolas

T94C

J1

à 00' 29''

62

DISCONTIGNY Florian

CM93

J1

à 00' 29''

63

BASSELET Abel

CD45

J2

à 00' 29''

64

CHADOURNE Yann

TCP24

J2

à 00' 29''

65

AUFFRET Ronan

USMT

J1

à 00' 29''

66

LAGNIE Brice

CR4C

J2

à 00' 29''

67

BOULAIS JULES

CD85

J1

à 00' 29''

68

BODARD DAMIEN

CD85

J1

à 00' 29''

69

CABOT Thomas

VCT

J2

à 00' 29''

70

FOUCHER Baptiste

GC

J1

à 00' 29''

71

MENDOUSSE Sam

IBCIS

J2

à 00' 29''

72

MUSY Maxence

CD41

J1

à 00' 29''

73

SOULIE Erwan

IBCIS

J2

à 00' 29''

74

HERISSE Joseph

CD37

J2

à 00' 29''

75

DELIMAUGES Etienne

CCNO

J1

à 00' 29''

76

KNECHT Noah

VCLPM

J2

à 00' 29''

77

PEZON Kyle

CCNO

J1

à 00' 29''

78

CHAUVET Baptiste

UVL87

J2

à 00' 29''

79

BAUWENS Théo

CCNO

J1

à 00' 29''

80

POUVREAU ENZO

UCN

 

à 00' 29''

81

MIDELET Léandre

CCNO

J2

à 00' 29''

82

MARTIN Conor

IBCIS

J1

à 00' 29''

83

ANDRE Léopold

VSC

J1

à 00' 29''

84

CONTAULT Maxandre

CD45

J2

à 00' 29''

85

JACQUEMIN Colin

PFP

J1

à 00' 29''

86

FIEFVEZ Jordan

TCP24

J2

à 00' 29''

87

MILLON Simon

CD37

J2

à 00' 29''

88

GENAUDEAU Clarence

CD85

J1

à 01' 23''

89

CHARPENTIER Rémi

TPJ

J2

à 01' 25''

90

FEYTOU Brayan

TCP24

J2

à 01' 25''

91

BANCHAREL Valentin

CR4C

J2

à 01' 25''

92

RASSET Jason

TPJ

J1

à 01' 25''

93

VERNIENGEAL Eliot

VCVV

J1

à 01' 25''

94

PAUL Erwan

VCR

J1

à 01' 25''

95

JACQUIN Baptiste

VCT

J2

à 01' 25''

96

LALBIN Sacha

PFP

J1

à 01' 25''

97

ENGEAMMES Antonin

TPJ

J1

à 01' 29''

98

DANTON Victor

TPJ

J1

à 01' 29''

99

PLAISANT Julien

CM93

J2

à 01' 25''

100

VIGNARD Lucas

VCVV

J1

à 01' 29''

101

FRALIN Jamy

UCC

J1

à 01' 59''

102

BERNARD Killian

VTT

J2

à 01' 59''

103

LORILLOU Lucas

CD37

J2

à 01' 59''

104

SOLUCH Baptiste

USMT

J2

à 01' 59''

105

BACCO Théo

CD31

J1

à 01' 59''

106

FUSILLIER Charles

MIX-1

J2

à 02' 28''

107

VANDERBEKE Aiden

MGGCT

J1

à 02' 30''

108

DUFOUR Ewen

CCNO

J1

à 02' 30''

109

LEGER Clément

CD45

J1

à 03' 32''

110

MENU Julian

CCVGA

J1

à 05' 09''

111

TABARY Paul

CM93

J2

à 05' 11''

112

BESSAGUET Cedric

VCR

J1

à 05' 37''

113

CHEVALIER Théo

CM93

J2

à 10' 08''

114

MOCCI Pierrick

CCVGA

J1

à 10' 08''

115

DABOT Raphaël

CCVGA

J2

à 10' 08''

116

DUPUY Quentin

CM93

J2

à 10' 08''

117

DUJARDIN Julien

CD95

J1

à 10' 08''

118

LALEU Timothée

CCVGA

J1

à 11' 14''

119

CALMELS Corentin

IBCIS

J1

à 11' 30''

120

BENOIT Johan

CR4C

J1

à 13' 03''

121

COTTEREAU Lucas

CD41

J1

à 16' 06''

122

DULAC Tanguy

VCVV

J2

à 17' 37''

123

BOUVIER Bapthiste

UCN

J2

à 20' 27''

124

TYNDAL JERNIDY Malcom

T94C

J1

à 20' 27''

125

DEJOYE Florian

CCNO

J2

à 20' 27''

CLASSEMENT ETAPE 2

Les 13,500 km en 0 h 16 mn 45 s moyenne : 48.358 km/h

1 147 HAMON Nicolas UCC J2 16' 45,900'' à 00' 00''
2 GRONDIN Donavan PFP 2 1 J2 16' 48,750'' à 00' 03''
3 WALKOWIAK Hugo J2 17' 00,620'' à 00' 15''
4 DEVANNE Antoine CD85 J2 17' 00,800'' à 00' 15''
5 GIRARD Damien TPCSD J1 17' 06,950'' à 00' 21''
6 NAVARRO Gauthier IBCIS J2 17' 08,180'' à 00' 23''
7 SOULIE Erwan IBCIS J2 17' 08,700'' à 00' 23''
8 GROOTAERT Mathisse J2 17' 12,500'' à 00' 27''
9 LORMANT Baptiste CD31 J2 17' 15,970'' à 00' 30''
10 DELIMAUGES Etienne CCNO J1 17' 19,120'' à 00' 34''
11 MARTIN Conor IBCIS J1 17' 19,250'' à 00' 34''
12 MILLON Simon CD37 J2 17' 20,320'' à 00' 35''
13 MAINGUENAUD Tom TPJ J2 17' 25,480'' à 00' 40''
14 BAILLEUX Pierrick GC J1 17' 30,160'' à 00' 45''
15 GROLIER Lucas CD85 J2 17' 32,570'' à 00' 47''
16 JACQUEMIN Colin PFP J1 17' 33,280'' à 00' 48''
17 CHARLOT Victor PFP J2 17' 34,880'' à 00' 49''
18 145 BONIFACE Lucas UCC J2 17' 35,490'' à 00' 50''
19 HERBEN Luuk J2 17' 37,250'' à 00' 52''
20 DAVIES Flynn J2 17' 37,800'' à 00' 52''
21 LALBIN Sacha PFP J1 17' 38,510'' à 00' 53''
22 COURRIERE Anthony TCP24 J2 17' 40,390'' à 00' 55''
23 VANGHELUWE Warre J1 17' 42,030'' à 00' 57''
24 PLAISANT Lucas GC J2 17' 42,620'' à 00' 57''
25 KNECHT Noah J2 17' 42,670'' à 00' 57''
26 MARASCIA Antoine J1 17' 44,570'' à 00' 59''
27 JOLLY Maxime CD85 J2 17' 47,560'' à 01' 02''
28 HANSART Philéas CM93 J2 17' 48,590'' à 01' 03''
29 BODARD DAMIEN CD85 J1 17' 49,860'' à 01' 04''
30 BOULAIS JULES CD85 J1 17' 50,570'' à 01' 05''
31 PLAISANT Julien CM93 J2 17' 52,180'' à 01' 07''
32 HERODY Léo CR4C J2 17' 52,300'' à 01' 07''
33 ROUSSEL Antoine CR4C J2 17' 52,360'' à 01' 07''
34 GARDELLA Florent J2 17' 52,730'' à 01' 07''
35 AUFFRET Ronan USMT J1 17' 55,010'' à 01' 10''
36 PROVOST Maximilien UCN J2 17' 56,480'' à 01' 11''
37 MENDOUSSE Sam IBCIS J2 17' 59,670'' à 01' 14''
38 BURGER Antoine VCW J2 18' 03,820'' à 01' 18''
39 HOARAU Florian T94C J2 18' 05,490'' à 01' 20''
40 LEMELLE Hugo MIX-1 J2 18' 05,790'' à 01' 20''
41 PARDON Florian PFP J1 18' 10,330'' à 01' 25''
42 GENAUDEAU CD85 CLARENCE J1 18' 11,730'' à 01' 26''
43 CHARCOSSET Romain VCVV J1 18' 11,790'' à 01' 26''
44 PATELLARO DORIAN J1 18' 12,340'' à 01' 27''
45 MONMASSON Guillaume ACBB J2 18' 12,450'' à 01' 27''
46 JAOUEN Tristan USMT J2 18' 13,910'' à 01' 28''
47 VANDERBEKE Aiden J1 18' 13,980'' à 01' 28''
48 TEWES Alexy UST J1 18' 14,630'' à 01' 29''
49 FRALIN Jamy UCC J1 18' 14,700'' à 01' 29''
50 RIFFLET Mathieu J1 18' 15,520'' à 01' 30''
51 VERNIENGEAL Eliot VCVV J1 18' 15,810'' à 01' 30''
52 BOUVIER Bapthiste UCN J2 18' 15,820'' à 01' 30''
53 CHARPENTIER Rémi TPJ J2 18' 15,860'' à 01' 30''
54 DUJARDIN Julien CD95 J1 18' 17,010'' à 01' 32''
55 VERCHER Mattéo VCVV J1 18' 20,220'' à 01' 35''
56 BOURDIAUX Julien VCT J2 18' 22,130'' à 01' 37''
57 HERISSE Joseph CD37 J2 18' 22,350'' à 01' 37''
58 ROYER Maxime USMT J1 18' 23,490'' à 01' 38''
59 DEJOYE Florian CCNO J2 18' 31,200'' à 01' 46''
60 CHADOURNE Yann TCP24 J2 18' 33,590'' à 01' 48''
61 PORCU Enzo USMT J2 18' 33,660'' à 01' 48''
62 RODRIGUEZ Anthony GC J1 18' 34,510'' à 01' 49''
63 FOUCHER Baptiste GC J1 18' 35,260'' à 01' 50''
64 RIFFLET Simon J1 18' 35,460'' à 01' 50''
65 GREGOIRE Tom MIX-1 J2 18' 35,580'' à 01' 50''
66 TIREAU Quentin CD37 J2 18' 36,570'' à 01' 51''
67 PROSPER Nicolas T94C J1 18' 37,310'' à 01' 52''
68 BACCO Théo CD31 J1 18' 38,590'' à 01' 53''
69 FORESTIER Kevin VCR J2 18' 38,990'' à 01' 53''
70 VALOY Johan GC J2 18' 39,270'' à 01' 54''
71 COLLET Valentin VCR J2 18' 40,050'' à 01' 55''
72 PODESTA Nathan MIX-1 J2 18' 41,910'' à 01' 56''
73 LAGNIE Brice CR4C J2 18' 44,560'' à 01' 59''
74 DISCONTIGNY Florian CM93 J1 18' 45,310'' à 02' 00''
75 DEMANET Thomas CD95 J2 18' 46,140'' à 02' 01''
76 VANDENHEEDE Thibo J2 18' 47,070'' à 02' 02''
77 KERCKHAERT Jochem J2 18' 48,530'' à 02' 03''
78 POUVREAU ENZO UCN 18' 48,920'' à 02' 03''
79 NEDJARI Hugo CD45 J1 18' 51,860'' à 02' 06''
80 BASSELET Abel CD45 J2 18' 52,550'' à 02' 07''
81 LUIS Matéo USMT J1 18' 53,190'' à 02' 08''
82 ROTH Nathan TPJ J1 18' 54,360'' à 02' 09''
83 CONTAL Guillaume MIX-1 J2 18' 55,210'' à 02' 10''
84 FIEFVEZ Jordan TCP24 J2 18' 56,160'' à 02' 11''
85 BANCHAREL Valentin CR4C J2 18' 56,160'' à 02' 11''
86 BARON Adrien UCN J2 18' 57,000'' à 02' 12''
87 LALEU Timothée J1 18' 57,880'' à 02' 12''
88 ANDRE Léopold VSC J1 18' 58,290'' à 02' 13''
89 URCEL Adrien J2 19' 02,351'' à 02' 17''
90 PAUL Erwan VCR J1 19' 04,570'' à 02' 19''
91 SOLUCH Baptiste USMT J2 19' 05,810'' à 02' 20''
92 AZZI Bilal CD95 J2 19' 06,980'' à 02' 21''
93 VIGNARD Lucas VCVV J1 19' 19,280'' à 02' 34''
94 CONTAULT Maxandre CD45 J2 19' 21,070'' à 02' 36''
95 CHEVALIER Théo CM93 J2 19' 21,210'' à 02' 36''
96 RASSET Jason TPJ J1 19' 23,100'' à 02' 38''
97 CALMELS Corentin IBCIS J1 19' 23,790'' à 02' 38''
98 RONXIN Alexis GC J2 19' 26,100'' à 02' 41''
99 LORILLOU Lucas CD37 J2 19' 26,550'' à 02' 41''
100 DUDOYNION Alexis CD41 J1 19' 28,720'' à 02' 43''
101 MUSY Maxence CD41 J1 19' 28,740'' à 02' 43''
102 FUSILLIER Charles MIX-1 J2 19' 29,320'' à 02' 44''
103 DANTON Victor TPJ J1 19' 30,590'' à 02' 45''
104 TABARY Paul CM93 J2 19' 32,820'' à 02' 47''
105 PEZON Kyle CCNO J1 19' 39,630'' à 02' 54''
106 DULAC Tanguy VCVV J2 19' 40,280'' à 02' 55''

107 DUPUY Quentin CM93 J2 19' 44,000'' à 02' 59''
108 BENOIT Johan CR4C J1 19' 48,410'' à 03' 03''
109 CABOT Thomas VCT J2 19' 50,110'' à 03' 05''
110 BAUWENS Théo CCNO J1 19' 52,710'' à 03' 07''
111 BESSAGUET Cedric VCR J1 19' 52,750'' à 03' 07''
112 DABOT Raphaël J2 20' 02,950'' à 03' 17''
113 ENGEAMMES Antonin TPJ J1 20' 06,620'' à 03' 21''
114 DUFOUR Ewen CCNO J1 20' 16,990'' à 03' 31''
115 BERNARD Killian VTT J2 20' 17,740'' à 03' 32''
116 CHAUVET Baptiste UVL87 J2 20' 19,040'' à 03' 34''
117 LEGER Clément CD45 J1 20' 22,170'' à 03' 37''
118 MENU Julian J1 20' 27,590'' à 03' 42''
119 MOCCI Pierrick J1 20' 30,380'' à 03' 45''
120 JACQUIN Baptiste VCT J2 20' 50,680'' à 04' 05''
121 TYNDAL JERNIDY T94C Malcom  J1 21' 09,030'' à 04' 24''
122 FEYTOU Brayan TCP24 J2 21' 41,300'' à 04' 56''
123 COTTEREAU Lucas CD41 J1 21' 43,280'' à 04' 58''

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Les 127,500 km en 3h 02' 18'' moyenne : 41.964 km/h
L’épreuve en 3h 02' 03'' moyenne : 42.021 km/h

1

DEVANNE Antoine

CD85

J2

3 h 02' 18''

2

HAMON Nicolas

UCC

J2

à 00' 14''

3

GRONDIN Donavan

PFP

J2

à 00' 17''

4

MAINGUENAUD Tom

TPJ

J2

à 00' 25''

5

WALKOWIAK Hugo

VCLPM

J2

à 00' 29''

6

GIRARD Damien

TPCSD

J1

à 00' 35''

7

NAVARRO Gauthier

IBCIS

J2

à 00' 37''

8

SOULIE Erwan

IBCIS

J2

à 00' 37''

9

GROOTAERT Mathisse

MGGC

J2

à 00' 41''

10

LORMANT Baptiste

CD31

J2

à 00' 44''

11

DAVIES Flynn

VCLPM

J2

à 00' 46''

12

DELIMAUGES Etienne

CCNO

J1

à 00' 48''

13

MARTIN Conor

IBCIS

J1

à 00' 48''

14

HANSART Philéas

CM93

J2

à 00' 48''

15

MILLON Simon

CD37

J2

à 00' 49''

16

GARDELLA Florent

VCLPM

J2

à 00' 52''

17

BAILLEUX Pierrick

GC

J1

à 00' 59''

18

GROLIER Lucas

CD85

J2

à 01' 01''

19

JACQUEMIN Colin

PFP

J1

à 01' 02''

20

BURGER Antoine

VCW

J2

à 01' 03''

21

CHARLOT Victor

PFP

J2

à 01' 03''

22

BONIFACE Lucas

UCC

J2

à 01' 04''

23

HOARAU Florian

T94C

J2

à 01' 05''

24

LEMELLE Hugo

MIX-1

J2

à 01' 05''

25

HERBEN Luuk

MGGC

J2

à 01' 06''

26

COURRIERE Anthony

TCP24

J2

à 01' 09''

27

VANGHELUWE Warre

MGGC

J1

à 01' 11''

28

PLAISANT Lucas

GC

J2

à 01' 11''

29

KNECHT Noah

VCLPM

J2

à 01' 11''

30

MONMASSON Guillaume

ACBB

J2

à 01' 12''

31

MARASCIA Antoine

VCLPM

J1

à 01' 13''

32

JOLLY Maxime

CD85

J2

à 01' 14''

33

BODARD DAMIEN

CD85

J1

à 01' 18''

34

BOULAIS JULES

CD85

J1

à 01' 19''

35

HERODY Léo

CR4C

J2

à 01' 21''

36

ROUSSEL Antoine

CR4C

J2

à 01' 21''

37

AUFFRET Ronan

USMT

J1

à 01' 24''

38

PROVOST Maximilien

UCN

J2

à 01' 25''

39

MENDOUSSE Sam

IBCIS

J2

à 01' 28''

40

PARDON Florian

PFP

J1

à 01' 37''

41

VALOY Johan

GC

J2

à 01' 39''

42

CHARCOSSET Romain

VCVV

J1

à 01' 40''

43

PATELLARO DORIAN

VCLPM

J1

à 01' 41''

44

PODESTA Nathan

MIX-1

J2

à 01' 41''

45

JAOUEN Tristan

USMT

J2

à 01' 42''

46

TEWES Alexy

UST

J1

à 01' 43''

47

RIFFLET Mathieu

CCVG

J1

à 01' 44''

48

KERCKHAERT Jochem

MGGC

J2

à 01' 48''

49

VERCHER Mattéo

VCVV

J1

à 01' 49''

50

BOURDIAUX Julien

VCT

J2

à 01' 51''

51

HERISSE Joseph

CD37

J2

à 01' 51''

52

ROYER Maxime

USMT

J1

à 01' 52''

53

BARON Adrien

UCN

J2

à 01' 57''

54

CHADOURNE Yann

TCP24

J2

à 02' 02''

55

PORCU Enzo

USMT

J2

à 02' 02''

56

RODRIGUEZ Anthony

GC

J1

à 02' 03''

57

LALBIN Sacha

PFP

J1

à 02' 03''

58

FOUCHER Baptiste

GC

J1

à 02' 04''

59

RIFFLET Simon

CCVG

J1

à 02' 04''

60

GREGOIRE Tom

MIX-1

J2

à 02' 04''

61

TIREAU Quentin

CD37

J2

à 02' 05''

62

PROSPER Nicolas

T94C

J1

à 02' 06''

63

FORESTIER Kevin

VCR

J2

à 02' 07''

64

COLLET Valentin

VCR

J2

à 02' 09''

65

LAGNIE Brice

CR4C

J2

à 02' 13''

66

DISCONTIGNY Florian

CM93

J1

à 02' 14''

67

DEMANET Thomas

CD95

J2

à 02' 15''

68

VANDENHEEDE Thibo

MGGC

J2

à 02' 16''

69

PLAISANT Julien

CM93

J2

à 02' 17''

70

POUVREAU ENZO

UCN

 

à 02' 17''

71

NEDJARI Hugo

CD45

J1

à 02' 20''

72

BASSELET Abel

CD45

J2

à 02' 21''

73

LUIS Matéo

USMT

J1

à 02' 22''

74

ROTH Nathan

TPJ

J1

à 02' 23''

75

CONTAL Guillaume

MIX-1

J2

à 02' 24''

76

FIEFVEZ Jordan

TCP24

J2

à 02' 25''

77

ANDRE Léopold

VSC

J1

à 02' 27''

78

URCEL Adrien

TUSCG

J2

à 02' 31''

79

GENAUDEAU CLARENCE

CD85

J1

à 02' 34''

80

AZZI Bilal

CD95

J2

à 02' 35''

81

VERNIENGEAL Eliot

VCVV

J1

à 02' 40''

82

CHARPENTIER Rémi

TPJ

J2

à 02' 40''

83

CONTAULT Maxandre

CD45

J2

à 02' 50''

84

RONXIN Alexis

GC

J2

à 02' 55''

85

DUDOYNION Alexis

CD41

J1

à 02' 57''

86

MUSY Maxence

CD41

J1

à 02' 57''

87

PEZON Kyle

CCNO

J1

à 03' 08''

88

FRALIN Jamy

UCC

J1

à 03' 13''

89

CABOT Thomas

VCT

J2

à 03' 19''

90

BANCHAREL Valentin

CR4C    

J2

à 03' 21''

91

BAUWENS Théo

CCNO   

J1

à 03' 21''

92

PAUL Erwan

VCR      

J1

à 03' 29''

93

BACCO Théo

CD31    

J1

à 03' 37''

94

VANDERBEKE Aiden

MGGC 

J1

à 03' 43''

95

CHAUVET Baptiste

UVL87  

J2

à 03' 48''

96

RASSET Jason

TPJ        

J1

à 03' 48''

97

VIGNARD Lucas

VCVV   

J1

à 03' 48''

98

DANTON Victor

TPJ        

J1

à 03' 59''

99

SOLUCH Baptiste

USMT  

J2

à 04' 04''

100

LORILLOU Lucas

CD37    

J2

à 04' 25''

101

ENGEAMMES Antonin

TPJ        

J1

à 04' 35''

102

FUSILLIER Charles

MIX-1  

J2

à 04' 57''

103

JACQUIN Baptiste

VCT       

J2

à 05' 15''

104

BERNARD Killian

VTT       

J2

à 05' 16''

105

DUFOUR Ewen

CCNO   

J1

à 05' 46''

106

FEYTOU Brayan

TCP24  

J2

à 06' 06''

107

LEGER Clément

CD45    

J1

à 06' 54''

108

TABARY Paul

CM93   

J2

à 07' 43''

109

BESSAGUET Cedric

VCR      

J1

à 08' 29''

110

MENU Julian

CCVG   

J1

à 08' 36''

111

DUJARDIN Julien

CD95    

J1

à 11' 25''

112

CHEVALIER Théo

CM93   

J2

à 12' 29''

113

DUPUY Quentin

CM93   

J2

à 12' 52''

114

DABOT Raphaël

CCVG   

J2

à 13' 10''

115

LALEU Timothée

CCVG   

J1

à 13' 11''

116

MOCCI Pierrick

CCVG   

J1

à 13' 38''

117

CALMELS Corentin

IBCIS    

J1

à 13' 53''

118

BENOIT Johan

CR4C    

J1

à 15' 51''

119

DULAC Tanguy

VCVV   

J2

à 20' 17''

120

COTTEREAU Lucas

CD41    

J1

à 20' 49''

121

BOUVIER Bapthiste

UCN     

J2

à 21' 42''

122

DEJOYE Florian

CCNO   

J2

à 21' 58''

123

TYNDAL JERNIDY

Malcom

T94C     

J1

à 24' 36''

CLASSEMENTGENERAL FINAL PAR EQUIPE

1

POLE FRANCE PISTE ENDURANCE BOURGES

9h 08' 45''

à 00' 00''

2

V.C.LA POMME MARSEILLE

9h 08' 51''

à 00' 06''

3

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

9h 08' 56''

à 00' 11''

4

CD VENDÉE

9h 09' 09''

à 00' 24''

5

MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRALE CT

9h 09' 23''

à 00' 38''

6

GUIDON CHALETTOIS

9h 10' 38''

à 01' 53''

7

U.C.CONDAT

9h 11' 25''

à 02' 40''

8

CD INDRE-ET-LOIRE

9h 11' 39''

à 02' 54''

9

MIXTE 1-EC MONTGERON VIGNEUX/VC SAVIGNY SUR ORGE

9h 11' 44''

à 02' 59''

10

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

9h 11' 49''

à 03' 04''

11

UC NANTES ATLANTIQUE

9h 11' 51''

à 03' 06''

12

US METRO TRANSPORTS

9h 11' 52''

à 03' 07''

13

CM AUBERVILLIERS 93

9h 12' 13''

à 03' 28''

14

TEAM POITOU JUNIOR

9h 12' 22''

à 03' 37''

15

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

9h 12' 30''

à 03' 45''

16

CC NOGENT / OISE

9h 12' 50''

à 04' 05''

17

V.C. VAULX EN VELIN

9h 13' 03''

à 04' 18''

18

CD LOIRET

9h 14' 25''

à 05' 40''

19

V.C.ROCHEFORT

9h 14' 39''

à 05' 54''

20

VC TOUCY

9h 17' 19''

à 08' 34''

21

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

9h 17' 48''

à 09' 03''

22

CD VAL D'OISE

9h 23' 09''

à 14' 24''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret