La Gainsbarre 7 avril 2018 Classement

  • 50
  • route
19/01/2019
50 Route Manche hidephoto
La Gainsbarre 2018, course elite nationale, a été remporté par Alan Riou (team Pays De Dinan) devant Ceriel Desal (Vulsteke) et Pierre Tielemans (USSA Pavilly Barentin).

La Gainsbarre fait partie du Challenge Vélopressecollection 2018.

CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018

1ERE 2EME CAT

Temps du vainqueur 3:45:10

Rg

Nom

Prénom

Club Équipe

Cat 1

1

RIOU

Alan

PAYS DINAN

1 c Esp

2

DESAL

Ceriel

VULSTEKE

1 c

3

TIELEMANS

Pierre

PAVILLY BAREN

1 c

4

RELAES

Jacob

VULSTEKE

1 c

5

LESELLIER

Arnaud

TORIGNI ES

1 c

6

DURAND

Nicolas

CM AUBER 93

1 c

7

AVOINE

Kévin

DOUAI

1 c Esp

8

PINAUD

Anthony

ST QUENTIN

1 c Esp

9

GOUPIL

Bertrand

ORLEANS UC

1 c

10

DUCROCQ

Joris

VIL STGERMAIN

1 c

11

DIDIER

Baptiste

PARIS CO

1 c

12

FACHE

Florent

DOUAI

1 c Esp

13

HUENS

Rémi

NOGENT OISE C

1 c Esp

14

VAN DRIESSCHE

Kjell

VULSTEKE

1 c

15

DOREGO

Fabio

CM AUBER 93

1 c

16

CARPENTIER

Adrien

NOGENT OISE C

1 c Esp

17

BESCOND

Jérémy

CÔTES ARMOR C

1 c

18

D HEYGERE

Gil

TECHNICS

1 c

19

MAFFEIS

Dany

NOGENT OISE C

1 c

20

RENARD

Alexis

CÔTES ARMOR C

1 c Esp

21

BIDEAU

Ludovic

CHARTRES VS

1 c

22

RONXIN

Pierre

GUIDON CHALET

1 c

23

SAGNIER

Théo

NOGENT OISE C

1 c Esp

24

BOUTVILLE

David

LAVAL C 53

1 c

25

PIRY

Christopher

ROUEN VC 76

1 c

26

THEVENOT

Guillaume

NOGENT OISE C

1 c

27

VAN DEN BRANDE

Julien

VULSTEKE

1 c

28

LECAMUS LAMBERT

Florentin

PAYS DINAN

2 c Esp

29

BODIOT

Alaxis

VIL STGERMAIN

1 c

30

DURPAIX

Matthieu

ORLÉANS CG

1 c Esp

31

KERVRAN

Kévin

LAVAL C 53

1 c

32

POISSON

Damien

CÔTES ARMOR C

1 c Esp

33

ROUEIL

Jules

ROUEN VC 76

1 c Esp

34

VANSEVENANT

Mauri

VULSTEKE

1 c

35

HARAKHAVIK

Uladzimir

VIL STGERMAIN

1 c

36

HOUTTEMAN

Nico

TECHNICS

1 c

37

PASTOT

Vincent

ST QUENTIN

1 c Esp

38

RIET JENS

Sander

PRORACE

1 c

39

VANSTEELANDT

Thomas

VULSTEKE

1 c

40

CLERE

Emilien

CHARTRES VS

1 c

41

MARY

Clément

LAVAL C 53

1 c

42

GASIOROWSKI

Mariusz

PAVILLY BAREN

1 c Esp

43

KAESEMANS

Jasper

PRORACE

1 c

44

LECLERC

Pierrick

MOYON C

1 c

45

KERBORIOU

Julien

ORLÉANS CG

1 c

46

DELAHAYE

Bryan

PAVILLY BAREN

1 c Esp

47

CLAY

Antonin

CHARTRES VS

2 c Esp

48

HOPIN

Dimitri

ST QUENTIN

1 c Esp

49

DE HAES

Jorden

PRORACE

1 c

50

SINOY

Fabio

TECHNICS

1 c

51

BECK

Cédric

TECHNICS

1 c

52

PHILIPPE

Geoffroy

ORLEANS UC

1 c

53

LE ROUX

Pascal

ST QUENTIN

1 c

54

ANDRIES

Jordi

PRORACE

1 c

55

DEMEAUTIS

Matthieu

CM AUBER 93

1 c Esp

56

BLEIER

Baptiste

AUBERVILLIERS

1 c

57

KARBOWY

Marcin

GUIDON CHALET

1 c

58

ER RAFAI

Mohamed

ORLÉANS CG

1 c

59

MERIGUET

Jean Philippe

ORLEANS UC

2 c

60

LEMONNIER DE GOUVILL

Guy

ORLÉANS CG

2 c Esp

61

SALMON

Grégoire

TORIGNI ES

1 c Esp

62

MILLASEAU

Guillaume

ROUEN VC 76

1 c Esp

63

TOULOUSE

Nicolas

GUIDON CHALET

1 c Esp

64

DO REGO

Miguel

CM AUBER 93

1 c Esp

65

ROQUIN

Louis

LAVAL C 53

1 c Esp

66

DEGOT

Damien

TORIGNI ES

1 c

67

DE SY

Gert Jan

PRORACE

1 c

68

GRANGER

Mike

LAVAL C 53

1 c

69

BOUTS

Jordy

VULSTEKE

1 c

70

FLET

Axel

DOUAI

1 c

71

LOUICHE

Vincent

VIL STGERMAIN

1 c

72

NAGAYAMA

Takahira

AC CHERBOURG

1 c

73

BORRA

Gilles

VULSTEKE

1 c

74

BENARFA

Rémi

ORLÉANS CG

1 c

75

LALOUETTE

Kévin

NOGENT OISE C

1 c

76

POIRET

Alexandre

PAVILLY BAREN

1 c

77

CARESMEL

Alexis

PAVILLY BAREN

1 c

78

MAURY

Antonin

GUIDON CHALET

1 c Esp

79

LEGALL

Tom

GUIDON CHALET

1 c Esp

80

HANCKE

Charles

VIL STGERMAIN

1 c Esp

81

GUERNALEC

Thibault

PAYS DINAN

1 c Esp

82

LEBRETON

Pierre

CM AUBER 93

1 c

83

DENIS

Jordane

LAVAL C 53

2 c

84

BUNODIERE

Guillaume

AVRANCHES VC

1 c

85

SHPAKOUSKI

Yahor

BRICQUEBEC C

1 c Esp

86

VAN BEETHOVEN

Matthias

DOUAI

1 c

87

PHILIPPE

Thomas

ORLEANS UC

2 c

88

LETERRIER

Adrien

AC CHERBOURG

2 c

89

VAN ESLANDER

Florian

DOUAI

1 c

90

VEROUGSTRAETE

Nicolas

TECHNICS

1 c

91

DIGNE

Clément

AVRANCHES VC

2 c Esp

92

PETIT JEAN

Gwenaël

PAYS DINAN

1 c Esp

93

LEVALLOIS

Manuel

MOYON C

2 c

94

DE SCHRIJVER

Dries

TECHNICS

1 c

95

PAQUE

Johan

ST QUENTIN

1 c

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement