Tour Du Canton de Plestin 4 mars 2018 Classement . EC Plestin Pays Trégor.

  • 22
  • route
04/03/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Tour Du Canton de Plestin 2018, organisé et contrôlé par l’EC Plestin Pays de Trégor et réservé aux Pass cyclistes et Pass cyclistes Open, a eu lieu le 4 mars. Chez les D1 D2, le vainqueur est Guillaume Macq (CC Bourg Blanc), en D3 D4 Mickael Graignic (UC Alreenne). Il y avait aussi des épreuves pour les écoles de vélo en course d'attente.

D1 D2

Temps du vainqueur 2.08.00

1

MACQ

Guillaume

CC BOURG BLANC

D2

 

2

RANNOU

Jules

LANDUDAL VTT

D1

ESP

3

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D2

 

4

MARTIN

Laurent

CC VTT PLOUBALAY

D1

 

5

GEFFROY

Theo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

ESP

6

LE BRETON

Theo

UC ALREENNE

D1

ESP

7

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

 

8

KERJEAN

Thomas

CCBourgBlanc

D2

 

9

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

 

10

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

11

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

 

12

THOMAS

Sebastien

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

 

13

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D2

 

14

LERAY

Arnaud

CC VTT PLOUBALAY

D1

 

15

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

D2

 

16

JOINEAU

Vincent

UST EQUEURDREVILLE

D1

 

17

MORVAN

Yoan

TEAM TRECOBAT.FR

D1

 

18

TOSSER

Olivier

UC CARHAIX

D2

 

19

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D2

 

20

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

D1

ESP

21

GUYOMARD

Thierry

UC Cahraix

 

 

22

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

23

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

D1

 

24

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

D1

 

25

MASUE

Romain

TeamArmorique

D1

 

26

GOUAULT

Matthieu

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D

J2

27

BOUILLONNEC

Thibault

UC PAYS DE MORLAIX

D2

ESP

28

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

D2

 

29

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

 

30

GUYOMARCH

David

UC PAYS DE MORLAIX

D2

 

31

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

D2

 

32

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D1

 

33

DUVAL

Erwan

ALL BREIZH VTT

D2

 

34

ROUXEL

Nicolas

VC DINANNAIS

D1

 

35

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

D2

 

36

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

D2

 

37

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

 

38

BECHU

Anthony

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ

D1

 

39

LE LUYER

Cedric

RO BEGARROISE

D2

 

40

RAOUL

Olivier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D2

 

41

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

D1

ESP

42

HELLO

Olivier

All BreizhVTT

 

 

43

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

 

44

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

D1

 

45

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

 

46

CONSEIL

Thomas

TEAM TRECOBAT.FR

D1

 

47

PRIGENT

Anthony

Team Trecobat

 

 

48

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

D2

 

49

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

 

50

BAUDET

Charly

UC ALREENNE

D1

 

51

PERSON

Guillaume

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

52

KERLOUET

Vincent

HermineCycliste du Tregor

 

 

53

BASSET

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

D2

 

54

DISARBOIS

Richard

TEAM TRECOBAT.FR

D2

 

55

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

 

56

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

 

57

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

 

58

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

59

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

D2

 

60

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

D2

 

61

PERROT

José

Chateaulinois

D2

 

62

PIERRE

Emmanuel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

ESP

63

PLASSART

Nicolas

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

 

64

GUYADER

Thomas

LANDUDAL VTT

D2

ESP

65

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D

J2

66

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D2

 

67

MORVAN

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

D3 D4

Temps du vainqueur 1:37:00

1

GRAIGNIC Mickael

UC ALREENNE

D3

2

BOILEAU Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

3

ROPARTZ Xavier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

4

HERVE Michel

EC RENNAISE

D3

5

PILARD Jacques

CC VTT PLOUBALAY

D3

6

BEAUCHAIS Florian

LANNION CYCLISME

D3

7

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

D3

8

LE BRAS Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D4

9

ROPARTZ Erwan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

10

BOUGEARD Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

11

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

D4

12

GUILLOUX Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

D3

13

PODER Tony

VS PLOUMAGOAR

D3

14

URVOY David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3

15

CONAN Yannick

UC CAHRAIX

 

16

ROLLAND David

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

17

LE GUYADER Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

18

LOYER Cyrille

VS PLOUMAGOAR

D3

19

JANNIN Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

20

PERON Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

21

MALGORN Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

22

DECOTE Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

23

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

24

LE POURHIET Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D4

25

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

D3

26

COLOMBO Franck

UC BRIOCHINE

D3

27

LEDAN Ludovic

UC CARHAIX

D3

28

RABINIAUX Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

29

LE BAIL Christian

VS DRENNECOIS

D3

30

KERAMBRUN Tanguy

PIGNON CYCLE KLUB

D3 ESP

31

GAIGNARD Jacky

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D4

PRÉ-LICENCIÉ

1

LE BERRE Heyden

ECP PAIMPOL

POUSSINS

1

MARTIN Emeline

CC PLANCOET

2

GUILLERMIC Firmin

ECP PAIMPOL

3

BEAUDEMONT Leo

VS DRENNEC

4

TERRA  Kylie

VCP  LOUDEAC

5

DALLE BONON Damien

ECP PAIMPOL

6

MALLEDANT Noah

EC PLESTIN

7

MARTINS FERREIRA  Elliot

ECP PAIMPOL

PUPILLES

1

CARIOU  Yanis

VS QUIMPEROIS

2

LE BRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE ( F )

3

BERNARD  Zoe

EC PLESTIN  (  F )

4

LE BELLEC LEENAER Louis

ECP PAIMPOL

5

MATO Regine

TP DINAN  ( F )

6

LE BERRE Johann

ECP PAIMPOL

7

COENT  Telio

VS LESNEVEN

8

LE JAN  Antoine

EC PLESTIN

9

ALLANO  Hathj

EC ROSTRENEN

10

BECHU Nathan

AC LEONARDE

11

CORCUFF Ewenn

UC CARHAIX

12

BILLOIRE  Typhaine

VCP LOUDEAC

13

EVENOU Alexis

VCP  GUINGAMP 22

14

MALLEDANT Enzo

EC PLESTIN

15

LE CLEC'H  Sarah

VCP  GUINGAMP 22

16

GOUYA  Louna

T.P DINAN

17

LE GRAND Clemence

ECP PAIMPOL

BENJAMINS

1

GUILLOUX  Killian

T.P DINAN

2

PIQUET  Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

BASSET  Antoine

VCP LOUDEAC

4

LE BERRE Maelann

ECP PAIMPOL

5

TANGUY  Louis

EC PLESTIN

6

HERNOT  Lomick

EC PLESTIN

7

JAOUEN Ivann

RDF GOUEZEC

8

LE DOUCE Lucas

VS TREGUEUX

9

RAULT  Tom

VCP GUINGAMP

10

LE MESCAM  Jules

ECP PAIMPOL

11

LATIMIER  Yann

CC  UZELAIS

12

MARTIN Tom

CC PLANCOET

13

GOUYA  Rose

T.P DINAN  ( F )

14

BILLOIRE  Jayson

VCP LOUDEAC

15

CARRO Romain

VCP LOUDEAC

16

LE LUYER Louis

R.O BEGARD

17

LE GALL Jordan

VCP GUINGAMP

18

DALLE BORON Mathieu

ECP PAIMPOL

19

DHEILLY  JONAS

VCP GUINGAMP

20

LE BRONNEC NOAN

CC UZELAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements