Tour De Normandie étape 7 31 mars 2019 classement

  • route
31/03/2019
Course sur route hidephoto
La sixième étape du Tour De Normandie 2019 s’est déroulée entre St Lô (50) et Caen (14) le dimanche 31 mars.

CLASSEMENT ETAPE 7

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 150 km
Moyenne : 43.863km/h

1

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

03h25'11''

 

13''

2

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

03h25'11''

 

6''

3

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

03h25'11''

 

7''

4

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h25'11''

 

6''

5

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h25'18''

07''

 

6

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h25'18''

''

 

7

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h25'18''

''

 

8

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h25'18''

''

 

9

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h25'18''

''

 

10

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h25'18''

''

 

11

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

03h25'18''

''

 

12

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

03h25'18''

''

 

13

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

03h25'18''

''

 

14

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h25'18''

''

 

15

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

03h25'18''

''

 

16

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h25'18''

''

 

17

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h25'18''

''

 

18

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h25'18''

''

 

19

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

03h25'18''

''

 

20

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h25'18''

''

 

21

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h25'18''

''

 

22

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h25'18''

''

 

23

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

03h25'18''

''

 

24

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

03h25'18''

''

 

25

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

03h25'18''

''

 

26

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h25'18''

''

 

27

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

03h25'18''

''

 

28

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h25'18''

''

 

29

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h25'18''

''

 

30

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h25'18''

''

 

31

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

03h25'18''

''

 

32

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

03h25'18''

''

 

33

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h25'18''

''

 

34

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h25'18''

''

 

35

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h25'18''

''

 

36

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

03h25'18''

''

 

37

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

03h25'18''

''

 

38

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

03h25'18''

''

 

39

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

03h25'18''

''

 

40

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h25'18''

''

 

41

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h25'18''

''

 

42

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

03h25'18''

''

 

43

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h25'18''

''

 

44

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h25'18''

''

 

45

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

03h25'18''

''

 

46

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

03h25'18''

''

 

47

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h25'18''

''

 

48

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h25'18''

''

 

49

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

03h25'18''

''

 

50

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h25'18''

''

 

51

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h25'18''

''

 

52

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h25'18''

''

 

53

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h25'18''

''

 

54

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h25'18''

''

 

55

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h25'18''

''

 

56

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

03h25'18''

''

 

57

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h25'18''

''

 

58

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

03h25'18''

''

 

59

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h25'18''

''

 

60

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h25'18''

''

 

61

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

03h25'18''

''

 

62

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

03h25'18''

''

 

63

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h25'18''

''

 

64

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

03h25'18''

''

 

65

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h25'18''

''

 

66

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

03h25'18''

''

 

67

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

03h25'18''

''

 

68

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h25'18''

''

 

69

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h25'18''

''

 

70

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h25'18''

''

 

71

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h25'18''

''

 

72

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h25'18''

''

 

73

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h25'18''

''

 

74

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h25'18''

''

 

75

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

03h25'18''

''

 

76

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

03h25'18''

''

 

77

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h25'18''

''

 

78

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h25'18''

''

 

79

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h25'18''

''

 

80

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h25'18''

''

 

81

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h25'18''

''

 

82

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h25'18''

''

 

83

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

LAT

03h25'18''

''

 

84

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h25'18''

''

 

85

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

03h25'18''

''

 

86

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h25'18''

''

 

87

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h25'18''

''

 

88

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h25'18''

''

 

89

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h25'18''

''

 

90

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

03h25'18''

''

 

91

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h26'17''

01'06''

 

92

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h26'51''

01'40''

 

93

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h26'51''

''

 

94

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h26'51''

''

 

95

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

03h26'51''

''

 

96

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

03h26'51''

''

 

97

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h26'51''

''

 

98

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING

SWE

03h25'18''

07''

 

99

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h28'09''

02'58''

 

100

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

03h28'09''

''

 

101

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h25'18''

07''

 

102

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h28'40''

03'29''

 

103

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

03h29'03''

03'52''

 

104

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h29'03''

''

 

105

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h25'18''

07''

 

106

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h32'40''

07'29''

 

107

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h32'40''

''

 

108

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h32'40''

''

 

109

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h32'40''

''

 

110

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h32'40''

''

 

111

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h32'40''

''

 

112

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h32'40''

''

 

113

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

03h32'40''

''

 

114

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h32'40''

''

 

115

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h32'40''

''

 

116

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h32'40''

''

 

117

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h32'40''

''

 

118

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

03h44'23''

19'12''

 

119

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

03h44'23''

''

 

120

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

03h44'23''

''

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance : 1129 km
Moyenne : 42.94km/h

1

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

26h17'32''

 

2

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

26h18'03''

31''

3

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

26h18'05''

33''

4

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

26h18'05''

''

5

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

26h18'10''

38''

6

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

26h18'10''

''

7

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

26h18'11''

39''

8

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

26h18'12''

40''

9

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

26h18'13''

41''

10

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

26h18'13''

''

11

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

26h18'14''

42''

12

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

26h18'14''

''

13

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

26h18'15''

43''

14

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

26h18'16''

44''

15

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

26h18'16''

''

16

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

26h18'16''

''

17

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

26h18'16''

''

18

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

26h18'16''

''

19

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

26h18'16''

''

20

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

26h18'16''

''

21

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

26h18'16''

''

22

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

26h18'16''

''

23

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

26h18'16''

''

24

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

26h18'16''

''

25

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

SWE

26h18'16''

''

26

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

26h18'16''

''

27

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

26h18'16''

''

28

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

26h18'30''

58''

29

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

26h18'32''

01'00''

30

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

26h18'32''

''

31

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

26h18'33''

01'01''

32

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

26h18'33''

''

33

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

26h18'33''

''

34

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

26h18'33''

''

35

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

26h18'33''

''

36

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

26h18'40''

01'08''

37

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

26h18'41''

01'09''

38

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

26h18'41''

''

39

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

26h18'46''

01'14''

40

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

26h18'46''

''

41

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

26h18'46''

''

42

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

26h18'58''

01'26''

43

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

26h19'00''

01'28''

44

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

26h19'10''

01'38''

45

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

26h19'46''

02'14''

46

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

26h20'08''

02'36''

47

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

26h20'17''

02'45''

48

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

26h20'46''

03'14''

49

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

26h20'49''

03'17''

50

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

26h22'29''

04'57''

51

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

26h22'33''

05'01''

52

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

26h22'35''

05'03''

53

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

26h22'46''

05'14''

54

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

26h22'46''

''

55

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

26h22'47''

05'15''

56

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

26h23'45''

06'13''

57

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

26h24'03''

06'31''

58

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

26h24'04''

06'32''

59

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

26h26'26''

08'54''

60

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

26h26'29''

08'57''

61

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

26h27'13''

09'41''

62

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

26h27'55''

10'23''

63

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

26h28'15''

10'43''

64

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

26h28'19''

10'47''

65

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

26h28'19''

''

66

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

LAT

26h28'36''

11'04''

67

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

26h30'15''

12'43''

68

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

26h30'51''

13'19''

69

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

26h31'13''

13'41''

70

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

26h31'33''

14'01''

71

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

26h33'11''

15'39''

72

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

26h33'19''

15'47''

73

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

26h33'37''

16'05''

74

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

26h33'40''

16'08''

75

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

26h33'44''

16'12''

76

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

26h34'30''

16'58''

77

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

26h34'33''

17'01''

78

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

26h34'36''

17'04''

79

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

26h34'48''

17'16''

80

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

26h35'33''

18'01''

81

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

26h35'41''

18'09''

82

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

26h36'11''

18'39''

83

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

26h37'00''

19'28''

84

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

26h37'21''

19'49''

85

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

26h37'29''

19'57''

86

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

26h37'57''

20'25''

87

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

26h37'57''

''

88

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

26h38'39''

21'07''

89

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

26h38'43''

21'11''

90

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

26h38'44''

21'12''

91

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

26h40'44''

23'12''

92

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

26h42'09''

24'37''

93

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

26h43'32''

26'00''

94

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

26h43'47''

26'15''

95

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

26h43'47''

''

96

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

26h43'47''

''

97

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

26h43'47''

''

98

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

26h44'12''

26'40''

99

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

26h44'49''

27'17''

100

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

26h45'18''

27'46''

101

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

26h45'23''

27'51''

102

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

26h45'56''

28'24''

103

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

26h45'57''

28'25''

104

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

26h46'38''

29'06''

105

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

26h48'50''

31'18''

106

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

26h50'08''

32'36''

107

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

26h50'19''

32'47''

108

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

26h51'23''

33'51''

109

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

26h51'53''

34'21''

110

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

26h59'15''

41'43''

111

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

26h59'18''

41'46''

112

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

26h59'24''

41'52''

113

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

26h59'51''

42'19''

114

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

27h03'17''

45'45''

115

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

27h06'59''

49'27''

116

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

27h07'05''

49'33''

117

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

27h08'52''

51'20''

118

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

27h13'22''

55'50''

119

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

27h18'23''

01h00'51''

120

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

27h22'28''

01h04'56''

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

Pts
Chds

GPM

Pts

Tot

1

VAN BREUSSEGEM

TARTELETTO - ISOREX

1

12

7

20

2

PELLAUD

IAM EXCELSIOR

2

19

15

36

3

FORFANG

JOKER FUEL OF NORWAY

7

21

12

40

4

REKITA

LEOPARD PRO CYCLING

3

8

33

44

5

LANGBALLE

TEAM WAOO

24

17

11

52

6

MØRCH KONGSTAD

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

9

4

40

53

7

STOCKMAN

TARTELETTO - ISOREX

15

5

36

56

8

RESELL

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

12

31

13

56

9

O'MAHONY

CC NOGENT SUR OISE

18

2

37

57

10

BACON

CC NOGENT SUR OISE

17

9

31

57

11

LEMOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

5

11

49

65

12

KRUL

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

10

26

30

66

13

SAINT MARTIN

VC ROUEN 76

13

18

35

66

14

JACOBS

LOTTO SOUDAL

6

42

18

66

15

LUBBERS

TEAM LOTTO - KERN HAUS

22

7

39

68

16

SWIFT

MADISON GENESIS

25

27

25

77

17

VAN DALEN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

20

32

32

84

18

OIEN

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

23

13

52

88

19

SCARONI

GROUPAMA - FDJ

 

1

21

22

20

BOIVIN

VC PAYS DE LOUDEAC

4

34

 

38

21

KANKOVSKY

ELKOV - AUTHOR

 

33

9

42

22

MCEVOY

MADISON GENESIS

11

35

 

46

23

CORNU

UC NANTES ATLANTIQUE

8

39

 

47

24

INKELAAR

GROUPAMA - FDJ

 

3

45

48

25

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

 

38

16

54

26

PUTT

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

27

30

 

57

27

MAITRE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

14

 

50

64

28

GUICHETEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

28

36

 

64

29

LUKKEDAL

JOKER FUEL OF NORWAY

 

28

41

69

30

VANGSTAD

JOKER FUEL OF NORWAY

 

41

47

88

31

DAINESE

SEG RACING ACADEMY

 

 

1

1

32

DE KLEIJN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

 

 

2

2

33

TRONDSEN

TEAM COOP

 

 

3

3

34

KRIEGER

LEOPARD PRO CYCLING

 

 

4

4

35

SISR

ELKOV - AUTHOR

 

 

5

5

36

MANNAERTS

TARTELETTO - ISOREX

 

 

6

6

37

GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

 

6

 

6

38

BRYON

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

 

 

8

8

39

KOWALSKI

VC ROUEN 76

 

 

10

10

40

ABRAHAMSEN

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

10

 

10

41

HUPPERTZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

 

14

14

42

CLEMMENSEN

TEAM WAOO

 

14

 

14

43

VAN DEN BRANDE

TARTELETTO - ISOREX

 

15

 

15

44

KOOISTRA

SEG RACING ACADEMY

16

 

 

16

45

RIVIERE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

16

 

16

46

BILLON

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

17

17

47

SKAARSETH

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

19

 

 

19

48

PAGE

IAM EXCELSIOR

 

 

19

19

49

VEYHE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

20

 

20

50

STEIMLE

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

20

20

51

KUKRLE

ELKOV - AUTHOR

21

 

 

21

52

THALMANN

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

22

 

22

53

VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

22

22

54

MAAS

LEOPARD PRO CYCLING

 

23

 

23

55

ORCEAU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

23

23

56

MONIQUET

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

24

 

24

57

RØINÅS

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

24

24

58

WATRELOT

VC ROUEN 76

 

25

 

25

59

BLIGAARD LYHNE

TEAM COLOQUICK

26

 

 

26

60

CHRISTIANSEN

TEAM COLOQUICK

 

 

26

26

61

LIENHARD

IAM EXCELSIOR

 

 

27

27

62

VAN VUCHELEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

28

28

63

HUGGER

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

29

 

29

64

MEEUS

SEG RACING ACADEMY

 

 

29

29

65

EVENSEN

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

34

34

66

HOEM

JOKER FUEL OF NORWAY

 

37

 

37

67

VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

 

 

38

38

68

ZAHÁLKA

ELKOV - AUTHOR

 

40

 

40

69

GARBET

CC NOGENT SUR OISE

 

 

42

42

70

DONDERS

TEAM DAUNER | AKKON

 

 

43

43

71

BERNARD

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

44

44

72

NONNEZ

GROUPAMA - FDJ

 

 

46

46

73

LEVASSEUR

VC ROUEN 76

 

 

48

48

74

ANTUNES

SEG RACING ACADEMY

 

 

51

51

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

26h17'32''

 

2

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

26h18'10''

38''

3

SWIFT Connor

MADISON GENESIS

26h18'13''

41''

4

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

26h18'14''

42''

5

ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

26h18'16''

44''

6

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

26h18'16''

44''

7

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

26h18'16''

44''

8

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

26h18'16''

44''

9

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

26h18'16''

44''

10

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

26h18'16''

44''

11

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

26h18'16''

44''

12

STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

26h18'30''

58''

13

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

26h18'32''

01'00''

14

NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

26h18'33''

01'01''

15

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

26h18'33''

01'01''

16

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

26h18'33''

01'01''

17

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

26h18'33''

01'01''

18

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

26h18'40''

01'08''

19

HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

26h18'41''

01'09''

20

KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

26h18'46''

01'14''

21

VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

26h18'46''

01'14''

22

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

26h18'58''

01'26''

23

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

26h19'10''

01'38''

24

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

26h19'46''

02'14''

25

SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

26h20'17''

02'45''

26

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

26h20'49''

03'17''

27

MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

26h22'29''

04'57''

28

WALKER Joey

MADISON GENESIS

26h22'33''

05'01''

29

JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

26h22'35''

05'03''

30

MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

26h22'46''

05'14''

31

BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

26h22'47''

05'15''

32

VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

26h24'03''

06'31''

33

ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

26h24'04''

06'32''

34

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

26h26'26''

08'54''

35

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

26h27'13''

09'41''

36

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

26h28'15''

10'43''

37

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

26h28'19''

10'47''

38

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

26h30'51''

13'19''

39

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

26h31'13''

13'41''

40

CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

26h31'33''

14'01''

41

INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

26h33'11''

15'39''

42

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

26h33'19''

15'47''

43

BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

26h33'40''

16'08''

44

KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

26h34'48''

17'16''

45

LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

26h35'33''

18'01''

46

RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

26h37'29''

19'57''

47

VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

26h37'57''

20'25''

48

SOTBERG Andre

TEAM COOP

26h37'57''

20'25''

49

ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

26h38'43''

21'11''

50

OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

26h38'44''

21'12''

51

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

26h40'44''

23'12''

52

STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

26h42'09''

24'37''

53

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

26h43'32''

26'00''

54

OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

26h43'47''

26'15''

55

DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

26h43'47''

26'15''

56

VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

26h44'12''

26'40''

57

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

26h45'18''

27'46''

58

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

26h45'23''

27'51''

59

LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

26h45'57''

28'25''

60

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

26h46'38''

29'06''

61

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

26h50'08''

32'36''

62

MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

26h59'15''

41'43''

63

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

26h59'18''

41'46''

64

BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

26h59'24''

41'52''

65

LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

26h59'51''

42'19''

66

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

27h03'17''

45'45''

67

SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

27h06'59''

49'27''

68

PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

27h08'52''

51'20''

69

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

27h13'22''

55'50''

70

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

27h18'23''

01h00'51''

71

KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

27h22'28''

01h04'56''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

IAM EXCELSIOR

10h15'47''

 

2

LOTTO SOUDAL

10h15'47''

 

3

TARTELETTO - ISOREX

10h15'47''

 

4

TEAM WAOO

10h15'47''

 

5

GROUPAMA - FDJ

10h15'54''

07''

6

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

10h15'54''

07''

7

LEOPARD PRO CYCLING

10h15'54''

07''

8

UC NANTES ATLANTIQUE

10h15'54''

07''

9

TEAM LOTTO - KERN HAUS

10h15'54''

07''

10

ELKOV - AUTHOR

10h15'54''

07''

11

TEAM COLOQUICK

10h15'54''

07''

12

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

10h15'54''

07''

13

TEAM VORARLBERG SANTIC

10h15'54''

07''

14

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10h15'54''

07''

15

JOKER FUEL OF NORWAY

10h15'54''

07''

16

VC PAYS DE LOUDEAC

10h15'54''

07''

17

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

10h15'54''

07''

18

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

10h15'54''

07''

19

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

10h15'54''

07''

20

SEG RACING ACADEMY

10h17'27''

01'40''

21

MADISON GENESIS

10h18'45''

02'58''

22

CC NOGENT SUR OISE

10h18'45''

02'58''

23

TEAM DAUNER | AKKON

10h23'16''

07'29''

24

VC ROUEN 76

10h23'16''

07'29''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

JOKER FUEL OF NORWAY

78h54'16''

 

2

LOTTO SOUDAL

78h54'41''

25''

3

LEOPARD PRO CYCLING

78h54'48''

32''

4

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

78h54'48''

32''

5

IAM EXCELSIOR

78h54'58''

42''

6

ELKOV - AUTHOR

78h55'05''

49''

7

UC NANTES ATLANTIQUE

78h55'05''

49''

8

TEAM VORARLBERG SANTIC

78h55'05''

49''

9

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

78h55'18''

01'02''

10

GROUPAMA - FDJ

78h55'22''

01'06''

11

TEAM LOTTO - KERN HAUS

78h55'32''

01'16''

12

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

78h55'35''

01'19''

13

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

78h56'25''

02'09''

14

SEG RACING ACADEMY

78h57'13''

02'57''

15

TARTELETTO - ISOREX

78h57'58''

03'42''

16

TEAM COLOQUICK

78h58'10''

03'54''

17

MADISON GENESIS

78h58'55''

04'39''

18

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

79h00'05''

05'49''

19

CC NOGENT SUR OISE

79h11'08''

16'52''

20

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

79h17'55''

23'39''

21

TEAM WAOO

79h19'38''

25'22''

22

VC ROUEN 76

79h26'03''

31'47''

23

VC PAYS DE LOUDEAC

79h27'36''

33'20''

24

TEAM DAUNER | AKKON

80h15'43''

01h21'27''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret